Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

790 комментариев к публикации «Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и почему — объяснения водителей
«Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и <nobr class="_">почему —</nobr> объяснения водителей

гость
24 авг 2021 в 10:07

Что все набросились на таксистов? они деньги зарабатывают для себя и семьи.
Офисным работникам для понимания этих дальних поездок пример, в пятницу часа в 3-4 после обеда начальник всем объявляет о производственной необходимости выйти на работу в субботу к 16-00 на три часа, и всё!!! Вот и таксисту также.

Гость
24 авг 2021 в 10:07

с каких пор таксисты стали королями?
уже не первый год слышу и виду, что новосибирские таксисты могут уехать с заказа, о казаться!
это что за манера такая?!
ничего подобного нет в других городах, не было 15-20 лет назад.
может, пассажирам тоже отказаться от такси, бойкотировать этих капризных изнеженных принцев?
совсем обнаглели и берега потеряли ребята, доиграются, что останутся без заработка.

гость
24 авг 2021 в 10:12

Выскажу свое личное мнение. Все эти Уберы, Яндексы и Ситимобилы надо закрывать. Как только они пришли начались проблемы. Сначала демпингом выгнали конкурентов. А теперь не дождешься такси. Часто летаю по работе в командировки. И если в аэропорт худо бедно уехать можно. То вот оттуда это целый квест. Дождаться назначения такси меньше чем за час даже не надейся. быстрее на обычном пазике рейсовом, который едет до Меги. При этом НИКОГДА у водителей нет квитанций. Скажу больше, учитывая, что большая часть таксистов это граждане ближнего зарубежья, то они даже не знают, что такое квитанция и вообще зачем она нужна. В общем с приходом этих "продвинутых" агрегаторов сфера такси стала похожа на колхоз. При этом агрегаторы не несут никакой ответственности ни за что. "Мы оказываем информационные услуги. Обращайтесь в таксопарк". А зачем агрегаторы тогда нужны? Лишний посредник. Было бы здорово, если бы город решил свои служебные машины пустить на муниципальный таксопарк. Оставили бы себе с десяток-другой. а Остальные пустили бы на благо города.

24 авг 2021 в 10:17

Нужно развивать общественный транспорт, не маршрутки, а автобусы и тд

Гость
24 авг 2021 в 10:18

Ну и идут они .... У терапевта на приеме тоже сложные и лёгкие бывают, и машину чинят по одному прайсу, хоть, бывает, не открутить, ржавое все.

Адекват
24 авг 2021 в 10:18

Анатолию за такие слова о Пашино могут и предъявить так, что сам пропадет пропадом. Выражения подбирать надо. А Евгений, если считает неадекватной цену заработка 1500 тысячи за 5 часов, пусть идёт и ищет, где с его навыками платят больше. А то видите ли деньги это ему неадекватные. Сам не умеет ничего, кроме как руль крутить, зато денег хочет! Совсем оборзели. На место пора ставить таксистов и указать, где в жизни их место.

24 авг 2021 в 10:19

Посмотрим как запоете, когда рядом с вами будут работать ребята из ближнего зарубежья и брать эти заказы и ценник на ваши услуги упадет вообще на пол.

24 авг 2021 в 10:21

опять про таксеров

Из такси
24 авг 2021 в 10:21

Сейчас разнорабочим подняли до 2 000 за 8-ми часовой день. Грузчиком можно и больше заработать. Кому интересно добавляйтесь в телеграм-канал, принимайте заявки их полно.

Из такси
24 авг 2021 в 10:25

Сейчас таксуют только автомеханники. Цены на СТО видали? Радиатор поменять - 10 тыс., термостат на старенькой Тойоте (нужен 1 ключ и 20 минут времени,15 из которых тупо доливать антифриз) - 5 тыс. !!!

Александр
24 авг 2021 в 10:32

Я думаю настал тот момент, когда нужно , может быть временно, отказаться от услуг такси, сильно круто хотят многие зарабатывать, истина заключается в том , что есть спрос , есть предложение, нужно таксистов оставить без работы, я так думаю, диктовать цены и куда ехать должен клиент, а не какие то программы операторов и тем более таксисты,

Гость
24 авг 2021 в 10:32

Кто-то зажрался...

Марфа
24 авг 2021 в 10:33

После такого текста выше окончательно убедилась, что таксисты третий сорт. Наглые, необразованные, а еще за три копейки выбирать будут. Вези пока есть возможность, только на наши деньги вы живете.

24 авг 2021 в 10:36

Посадите вы их просто на часовой оклад и всем будет хорошо, и люди будут чаще на такси ездить т.к. всем будет удобнее, быстрее и дешевле, и таксисты не будут больше этим выжиданием заниматься т.к. им будет без разницы куда и кого везти.
Да и агрегатор будет зарабатывать понятные всем деньги так как затраты и прибыль сразу станут математически понятными, будет проще монетизировать работу таксиста.

Почему бы так не сделать?

Гость
24 авг 2021 в 10:37

Всем, кто пользуется Яндекс-такси: пишите в отзывы - "Агрегатору надо поменять алгоритмы расчетов, чтобы за отказы ехать на дальние дистанции снимались баллы на месяц."

Рыжая
24 авг 2021 в 10:38

Как я счастлива, что теперь имею собственное авто! Свои минусы конечно есть, но!! Раньше бывало частенько, что трудно было вызвать такси с детским автокреслом, а если с Краснообска уехать, так вообще целое испытание! Туда еще как-то, но от туда вечером.... Про дальние поездки на природу вообще молчу, конечно своя машина тут выигрывает.

24 авг 2021 в 10:38

что за бред.... дядька несет ... я спокойно уезжаю в Первомайку с пл Калинина за 350.. в СНТ в Мочище за 390 нет ожидания по часу я еще сама выбираю водителей с водителями из ближнего зарубежья не езжу вообще

Медвед
24 авг 2021 в 10:39

Все решается просто, короткие поездки должны стоить не более 50 рублей. Тогда в Толмачево очередь за заказами стоять будет.

Антифашист
24 авг 2021 в 10:44

Вот и дожили: верхи не могут, низы не хотят.

Гость
24 авг 2021 в 10:52

Моё отношение простое, труд должен оплачиваться достойно. Поэтому я практически всегда доплачиваю к счётчику. Есть свои машины в семье и я прекрасно знаю, сколько стоит поездка (один бензин - это 4.5 рубля за км, если едешь, если пробка, то дороже). А стоимость некоторых поездок по счётчику - это просто издевательство от агрегатора, чистый минус.

Слава
24 авг 2021 в 10:53

Бьюсь как рыба, а денег не надыбал (с)
Терпеливые российские обонько-таксисты. Когда же вас каждое утро перестанут наручниками к рулю приковывать?

24 авг 2021 в 10:54

Резюме: таксисты предпочитают ездить на короткие расстояния за дорого. Вот неожиданность!

Гость
24 авг 2021 в 11:00

я считаю, что отказ везти по заказу - это верх непрофессионализма. ваша обязаность- возить людей. почему же вам дано право выбора, вы считаете? а на адреса, которые вам не нравятся пассажиры должны пешком добираться? или вы хотите сами выбирать, сколько вам они должны заплатить? а почему в других сферах сервиса нет таких капризов?

Гость
24 авг 2021 в 11:05

А какие у нас в городе существуют службы такси в классическом понимании? Именно как раньше, что бы водитель перед сменой прошёл предсменный контроль, автомобиль осмотр и такси можно было заказать в определённому времени? Поделитесь названиями, пожалуйста.

Вячеслав
24 авг 2021 в 11:06

Хоть где работать, лишь бы не работать .

24 авг 2021 в 11:07

Вы тут чë рабов то делаете из водителей? за эти деньги готовы только граждане ближнего зарубежья возить, которые не знают правил и русского языка и умеют управлять только ишаком.
Любой здравомыслящий человек не поедет себе в минус! Правильно? я бы посмотрел на вас умников, после 14часов за рулем не разгибаясь за 2000р только тут кричать и можете! а потом вы все хотите чтоб вас безопасно и вежливо возили за 59р. в машину сначала садиться научитесь вечно ногами по порогам ходят или как обезьяны в троëм в одну дверь лезут. А если водитель не желает вас вести он имеет полное право вежливо отказаться от поездки!!!

24 авг 2021 в 11:08

Почитал водителей — как будто в бочке с г..ом искупался.

Гость
24 авг 2021 в 11:08

Просто получается, что самые "мудрые" скидывают не самые лучшие заказы на остальных. Все равно кому-то придется взять, иту этих кому-то не равномерно статистически заказов через пробки получится. А хитромудрые себе по-лучше наберут.

24 авг 2021 в 11:08

Ну не знаю, живу на Чистой слободе, бывает езжу на такси, вообще проблем ни разу не было.

24 авг 2021 в 11:08

У людей, подобных герою статьи, с соображением туговато. Таксисты, продавцы, парикмахеры и т.д. Не понимают, из чего складывается их ЗП. Есть машина и годом ранее часто пользовался услугами такси, теперь всегда проще на своем авто. Нахамили в магазине - кругом полно других, в этот больше не приду. А вы потом удивляйтесь, что у вас доход снизился, или ваш работодатель разорился.

24 авг 2021 в 11:09

да вы утомили с этой санта барбарой про таксистов

Евгений
24 авг 2021 в 11:16

Если поездка не по центру и больше 5 км. То заказывайте сразу три машины. Устраивайте конкурс из этих троглодитов

Гость
24 авг 2021 в 11:19

Живу в Академе, вызвать утром или ночью такси в аэропорт практически невозможно. Этим летом чуть не опоздали на рейс с ребенком. Есть автобус из Академа до Толмачей, но он ходит только два раза в день.

Елена
24 авг 2021 в 11:19

Здравствуйте, я лично в такси 3 года ! И у меня огромная просьба не равнять всех под одну гребёнку, рейтинг у меня 5,0 от заказа я ни когда не отказалась и не собираюсь! А те кто катает коротыши это таксеры а не таксисты! Буквально вчера в Сузун увезла людей, поэтому что понимаю что они вообще не уедут туда! Вот из за этих таксеров и к нормальным водителям отношение неадекватное!!

24 авг 2021 в 11:22

У пассажиров всегда есть возможность отказаться от поездки? 2000руб за 14ч - это бред! Знаю про водителей такси, подрабатывающих с раннего утра до обеда и с вечера, после работы до поздней ночи на всех заказах подряд - 2000р за 4-5 часов вполне! Если берете машину в аренду, то надо брать не меньше, чем на неделю и будет всегда выгодно. Еще и агрегатора надо правильного выбирать, а не того, кто всех подряд без проверки набирает.

Noname
24 авг 2021 в 11:24

Нужно чтобы аггрегаторы были максимально гибкими и максимально открытыми. Чтобы пассажиры вообще знали кто их повезёт, сколько получит и сколько он, пассажир, отдаст аггрегатору за услуги компа (потому что они ведь кроме как поиска водителя ничего полезного и не делают, ни за что по факту не отвечают).
Я как клиент часто мог бы выставлять заказ "хочу ехать не за 300р, а за 150, но в течении ближайших 2 часов. Можно взять ещё одного пассажира в такси и даже заехать за ним (ну если, скажем, мне нужно к другу заглянуть на другой конец города и я не тороплюсь... ну или если с дачи домой вернуться). Так пусть водитель при поездке в СНТ видит сразу не только "поездка туда за 350р", но и сразу же 2 поездки "обратно" по 150р" и тогда сразу все берёт... Экономным пассажирам пусть будет оповещение "машину ожидайте через 40 минут", они собирутся потихоньку и все доедут... А из-за аггрегации и пробок меньше будет. Нет? Фантастика? И выборы - разводняк? Ну и живите в своей стабилочке. Скоро с одного берега на другой вообще поездки прекратятся, ни дай бог метро ещё сломается - всё, из города нужно будет бежать.

24 авг 2021 в 11:25

Надо обьединяться и не брать заказы от этих агрегаторов ВООБШЕ! Вставать по старинке на остановках и т.ц. и самим устанавливать цену, и условия.
А для всех хейтеров и не довольных поясняю: сейчас таксист это не "работник сферы услуг" а такой же бизнесмен как вы, который купил машину вложил деньги, и должен зарабатывать а не катать за бесплатно всех подряд да еще и по условиям которые ему диктует тот кто не имеет к этому отношения и берет за это еще 20% от стоимости заказа.

ИгорьИгорь
24 авг 2021 в 11:26

Ну забавные: ждут только повышенного спроса и на короткие поездки, еще хватает наглости заставлять отменять поездки самих пассажиров, с которых за это все равно списывают деньги. А отменяете заказы "потому что ехать не тут вот близко" - в будущем и не получаете "жирных" заказов - сами себя загоняете. Поездки в даль прям - это редкость, а по городу возите раз взялись

АнтиТаксист
24 авг 2021 в 11:33

Да нам вас совсем не жалко, необразованные таксисты что то вопят, будете как миленькие работать, возить нас за копейки) всегда смешно читать такие новости, кто то вопит со дна )

24 авг 2021 в 11:34

вы чё такие все трудные!!! чтоб все понимали, когда вы видите стоимость поездки на экране своего телефона, сразу отнимайте от туда 23.5% такова комиссия для водителя с каждого заказа.
потом ему с этих денег надо заплатить за топливо на 12ч работы это ещё +1500р пофиг, что это газ пропан или бензин.
и за машину аренду заплатить это ещё 1700р в среднем чтоб ваша попа ехала на солярисе хотябы не на ниссан сани.
Итог: водителю чтобы ваши ЖОПЫ возить начать, надо сначала отдать машина1.7р+гсм1500р(бак то пустой) +850-1200р комиссии или смену купить= 4000т.р далее Яндекс Гарантирует за 35шт 6600р вот и считайте, а сделает ли их водитель это вопрос... а если он машину стукнет платит он, если ваши жопы не довольны ему рейтинг снижают. ну и помыть надо машину смотреть за ней за вас ответственность нести, короче все это за 2к...

Гость
24 авг 2021 в 11:39

в лидере раньше норм было,а сейчас до вьезда в деревню одна цена,а по деревне счетчик включают,доплата,а накапало прилично,я узнала об этом по факту,и охренела,так что нахер пошли они

Юди
24 авг 2021 в 11:49

На юг все уехали работать!? Почему таксистов мало?

гость
24 авг 2021 в 11:51

Ещё с советских времен, как были жлобьём так и остались.

24 авг 2021 в 11:54

Это нормально, в город Обь не поедут, 3 км от международного аэропорта, туда ведут 3 шоссейные дороги, тогда меняете работу, зачем идёте в такси, люди живут везде, а не только вокруг Красного проспекта.

Работал я раньше в такси, нормальном с рацией и записями поездок диспетчерами вручную в журнал. Но порядка было куда больше. Отказался от заявки, в конец очереди, а это долго. три раза отказался снимают со смены и обратно через начальство и штраф. И все ездили и все были довольны

24 авг 2021 в 12:05

Я просто перестала пользоваться такси и всё) выхожу чутка пораньше, не задерживаюсь допоздна и не пытаюсь что-то тяжёлое/объёмное увезти в таксё, договариваюсь со знакомыми или родственниками о помощи, ну и никаких телег продуктов, понемногу нужного и всё) идите вы на..... Родники или в.... Дивногорский со своей оборзелостью. Такси - отстой! МЭР!!!! АУУУУ! Развивай нормальный ОТ!!!!! Таксёры сами отвалятся. ул. Сибиряков-Гвардейцев козырно ремонтируют, даже мостик (удивление) не ожидала.... интересно, а разворованное чугунное ограждение заменят? Вот же респект!

24 авг 2021 в 12:13

Всё понятно, такси ради бабла, а не для людей. Впрочем как и всё в современной России...

Терпилоид
24 авг 2021 в 12:18

А о том, что их клиенты, тоже, не богатеют, они задумывались??? Мы неизбежно будем БЕДНЕТЬ с ВЫБРАННЫМ ПУТЁМ РАЗВИТИЯ!!!

24 авг 2021 в 12:28

"И 1500 за 5 часов работы — это не адекватно по заработку, — уверен Евгений."
1500 это чистыми? Если да, то 300 рублей в час . 300*8*24= 55+ тыс в месяц (с выходными). Не слишком ли аппетит большой?

24 авг 2021 в 12:33

3 км я и пешком прекрасно, особенно летом, дойду. Обнаглевшие неадекватные таксеры. И почему он должны зарабатывать больше 300 руб в час??? У нас какая профессия столько зарабатывает?? Люди образование получают и то меньше зарабатывают, а тут сидит ленивый хам за баранкой и хочет деньги грести лопатой. Туда не поеду, сюда не хочу.

рррррр
24 авг 2021 в 12:43

агрегаторам надо не баллы(или что там учитывается) , а деньги снимать с таксистов которые отказываются везти по принятому заказу- штраф в 2-3 тарифа. Тогда сразу все таксисты всегда куда надо пасажиру поедут. А после 2-3 штрафов выгонять с "волчим билетом" , чтобы ни в одном месте не брали на работу. Только для этого и агрегатор должен выплачивать заказчику стоимость не состоявшейся поездки, как моральный ущерб. Порядок быстро буден наведен и не будет жалоб от пасажиров