Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Видео, как новосибирец топит машину в гигантской луже, набрало в TikTok более 500 тысяч просмотров
Видео, как новосибирец топит машину в гигантской луже, набрало в TikTok более <nobr class="_">500 тысяч</nobr> просмотров

12 авг 2021 в 13:42

Ну и где топит? Она даже не погрузилась в воду полностью.

12 авг 2021 в 13:46

не зная брода - не суйся в воду

12 авг 2021 в 13:56

А это точно в Новосибирске, я что то не знаю, где на улице Сакко и Ванцетти есть такой мост.

Вася
12 авг 2021 в 13:56

Залез мужик по незнанию в стабилужу.

12 авг 2021 в 14:12

Русская рулетка. На этот раз не повезло...

Гость
12 авг 2021 в 14:12

Ну ведь сразу же было понятно, что гидроудар словит

12 авг 2021 в 14:32

😱 да это уже не лужа, а озеро! это только судиться с администрацией... должны же хоть знак какой ставить! "в дождь - утопнешь!" или че нить типа того😐

12 авг 2021 в 14:38

Это Новосибирск в России!

Гость
12 авг 2021 в 14:43

и даже на этом ролике заработал кто-то другой.
непруха у мужика

гость
12 авг 2021 в 14:43

Люди узко ограниченные, смотрят всякую ерунду, как будто живут в деревне и больше лужи ничего не видели

Александр
12 авг 2021 в 14:58

Люди!.!!! Уже сутки никто не приходит на помощь кооперативу.ни МЧС,и коммунальные службы.трубу забило мусора с Оазиса. промыло их дорогу а им хоть бы што.МЭрия в обще не отвечает.Приехал представитель Октябрьской админ. Сказал составим акт и смылся.путину что-ли жаловаться.полный бардак

Александр
12 авг 2021 в 15:05

Локоть прочитай и займись делом

Сибиряк
12 авг 2021 в 15:52

А это точно Нск? Что то я не помню на улице Сако и Ван.. такого моста.
А водиле, такое ощущение, машина просто надоела и он решил ее утопить...

С Гаражного кооператива
12 авг 2021 в 16:01

Эта лужа-озеро образуется вследствие отсутствия дождевой канализации ЖК Оазис.
В 1990-х годах был построен гаражный кооператив Октябрь в овраге. Дождевые стоки уходили по естественному уклону в сторону Ипподромки, т.е как было природой заложено в сторону речки Каменки..
Строительство дома в начале 2000х дома по адресу Лескова 19 привело к перекрытию естественного стока. Была закопана труба сечением около 400 мм
При строительстве ЖК Оазис проблемы дождевых стоков никто не рассматривал, территория заасфальтирована и уклон и лотки просто направлены в ГСК Октябрь, по адресу Сакко и Ванцетти 108. Ни о каком дополнительном коллекторе никто из застройщиков/строителей/проектировщиков/выдающих разрешение на строительство/экологов не подумал, или не захотел. Призвать к ответу некого, все не при делах. Во всех инстанциях отвечают, что вопрос не к нам.
У ГСК стоят насосы, которые при сильном ливне просто не в состоянии перекачать весь объём воды, который поступает с территории Оазиса. И несчастная труба, которая лежит под Лескова 19 просто не справляется.
Въезд в гаражи затапливает, что и наблюдаем в сюжете. Вчера люди после работы не могли поставить машины на ночь.
Теперь ещё и ЖК Тихомиров построят, который тоже будет собирать поверхностные стоки по твердым покрытиям и сливать в сторону ГСК.
Городские сети не в состоянии выполнять свои функции из-за бездумной точечной застройки.

12 авг 2021 в 16:04

В Ресурсной Федерации заканчивался 21й год эпохи "она утонула".

Икс
12 авг 2021 в 16:53

А еще говорят, что только женщины тупят за рулем…

12 авг 2021 в 17:31

что бы переехать такую лужи , речку в брод и т.д , и остаться при живой машине , ехать надо задом наперед, разворачиваешься , включаешь заднюю передачу и по газам, и ноль проблем

12 авг 2021 в 17:35

Люди из кожи лезут,чтоб просмотров набрать,а тут нате вам...

12 авг 2021 в 18:51

Да он бухой ..

12 авг 2021 в 19:16

нет уверенности что это Новосибирск...от слова совсем...

Читатель
12 авг 2021 в 19:26

Природные катаклизмы - это знак свыше. Не надо вырубать, выкашивать и наносить прочий ущерб природе.

12 авг 2021 в 19:30

Море по колено пьяным и безумным тоже

12 авг 2021 в 19:39

Пруль ведь.
А там водители не очень грамотные.

Василий Гольдман
12 авг 2021 в 19:45

Дурак какой-то. Тут только на высоком внедорожнике с хорошей резиной и со шноркелем - и то можно "всплыть".

some_nick_here
12 авг 2021 в 20:24

Типичный Новосибирск. Я только не понял - это прорыв или толчёк?

12 авг 2021 в 20:29

Почему такие статьи публикуют на новосибирском городском сайте?

лена путина
12 авг 2021 в 20:32

он нарочно это сделал? разогнался зачем то.

Сергей
12 авг 2021 в 20:49

Не от большого ума

Гость
12 авг 2021 в 20:55

Ещё можно Обь попробовать вброд переехать, плату за паром сэкономить.
Главное, разогнаться посильнее и на полной скорости.

Горожанка
12 авг 2021 в 20:58

Это въезд и выезд из гаражного кооператива в овраге, а сверху две высотки построены, от них вся и проблема.

Ребята
12 авг 2021 в 21:14

Скоро на улицах Краснодара или Ханты - Мансийска

Гость
12 авг 2021 в 21:26

новосибирск что исключения, ливни идут везде Европе, Крым, Сочи, Красноярск Кемерово, сегодня показали Турции до 2 этажа вода,

12 авг 2021 в 21:54

Если бы я впал в маразм и купил японохлам, то я пожалуй его тоже утопил.

12 авг 2021 в 22:17

роисся - щедрая душа!
- какой же это отстой...на третьем десятке лет сплошного рывка

12 авг 2021 в 23:26

да ладно, он на новую тачку сейчас легко заработает.На количестве просмотров.

13 авг 2021 в 01:40

ПОСТАНОВКАА .. 500 тыщщщ кто собрал тот кто снимает и этом мужик - дедок ЕМУ ПОМОГАЕТ кто зарабатывает на тик-токе? смешно аж выворачивает