Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации На линию выходят два модных трамвая, на которые потратили почти 40 миллионов. Показываем, как они выглядят
На линию выходят два модных трамвая, на которые потратили почти 40 миллионов. Показываем, как они выглядят

23 июля 2021 в 18:08

А что, отечественных купить было нельзя? Или нужно было проспонсировать Лукашенко? А если там по украинскому сценарию пойдёт, то прощай и гарантия и запчасти? Кроме откатов видимо не думают ни о чём в мэрии.

23 июля 2021 в 18:12

Анатолий Локоть, спасибо! Раньше с 2х кратно большим бюджетом все само таяло и ремонтировалось. У Вас все получается.

23 июля 2021 в 18:15

Трамвай нужен всем. Если еще рельсы восстановить, сделать ровные, то будет как в любом европейском городе, или хоть как в Стамбуле. Никулин из НГТУ активно пропагандировал трамвай. Молодец!

23 июля 2021 в 18:16

никакие они не новые,б/у,закупились по дешовке,вот автобус 45 маршрут-Вот это новый,и были куплены новые,и для людей,а трамваи нормальные поставить не могут,и рельсы тоже нормальные сделать не могут.

23 июля 2021 в 18:23

на урале в Челябинской области есть город Уст-Катав...градообразующее предприятие-вагоностроительный завод,который со времён совдепии делает трамваи...и сейчас делает...какие там красавцы низкопольные!посмотреть приятно...!)))Лооокооооть.....очнись...Урал-ближе!

23 июля 2021 в 18:27

Года три успешно работает частный трамвай Чижик в Питере. Частично своя трамвайная сеть, новые низкопольные бесшумные составы, свое депо, общегородская стоимость, вывозит людей из новых районов до станций метро.
Город практически вкладывался только выделением земли...
У нас мест с гарантированным большим пассажиропотоком немало ( Плющихинский, Просторный, Родники), но работать с инвесторами не наш метод...
Кстати продлить трамвай до Золотой нивы ( 500 метров) у мэрии так и не получается...

лебовски
23 июля 2021 в 18:27

А Северная Корея нам ничего не подогнала?

Владелец Лексуса
23 июля 2021 в 18:30

А вы видели трамвайные рельсы от Учительской до площади Калинина? В ужасном состоянии. Считаю, что трамвай городу не нужен.

23 июля 2021 в 18:30

я не понял покупаем трамвай у батьки, чтобы потом еще вбухать столько миллионов в модернизацию? Во сколько же нам тогда в итоге обходится один вагон? Миллионов в 50

23 июля 2021 в 18:32

А чем они модные-то?

23 июля 2021 в 18:33

Я не против трамваев, но вижу их крайне редко.
Поэтому 13-й вечно таранит машины, потому что он как редкий зверь, никто его не ожидает.
И понятно почему их мало. За 40млн можно 10 автобусов купить.
Не понимаю о какой экологичности можно вести разговор, если всегда горит свалка и воняет свинокомплекс на весь город.

Сергей
23 июля 2021 в 18:34

Калхоз. Загуглите какие трамваи ездят в Улан -Удэ. Они реально, как из будущего, я был шокирован.

Старушенция
23 июля 2021 в 18:42

А что стало с сортировкой комментариев? Никакой закономерности не обнаруживаю.

23 июля 2021 в 18:43

Модные трамваи в москве, со всеми наворотами: табло по всему салону, оплата картой по терминалам, свободный переход из одного вагона в другой, розетками usb и бесплатным вайфаем..
Ну и, конечно, дизайн

Гость
23 июля 2021 в 18:46

Все трамваи в утиль вместе с рельсами. Убыточный транспорт. Хватит троллейбусов.

23 июля 2021 в 18:47

Фары от КамАЗа? :)))

Гость
23 июля 2021 в 18:51

Люди, ходите на выборы и голосуйте за достойных. Неужели не понятно, что этому мэру Москва денег не даст.

23 июля 2021 в 18:58

Шикарная кормуха. Добавили пару обогревателей, мониторчик, пару табло и ценник за это 250 тыс. евро? Загнивающая Европа обрыдается от зависти.

Игорь
23 июля 2021 в 18:59

Друзья не конючте !
Есть два отлично значит завтра будет три !
Шажок но вперед

007
23 июля 2021 в 19:04

БКМ отличные машины. Зимой тепло летом хорошо проветреваються ещеб пути отремонтировали былоб отлично

23 июля 2021 в 19:13

А какие пути..Проехал от МФЦ на пл. Труда до Бугринки. Трамвай швыряет из стороны в стороны, так и соскочит с рельс. Скорость естественно улиточная. Как можно в 3 городе страны иметь такие пути?

23 июля 2021 в 19:15

статью двоечник писал.. нет страны Белоруссии, есть Беларусь..

23 июля 2021 в 19:23

https://www.ukvz.ru/
решение всех проблем с трамваями

Облако
23 июля 2021 в 19:24

Вот только меня смешит это табло "благодарности"? Не, ну без него, канешна, совсем не видно, что трамвай на остановке остановился и людей высаживает.

Матрос
23 июля 2021 в 19:27

Вам трамваи бы обнюхивать. А у нас пробка от тёщиного языка до Яркова и дальше. Во как здорово!!!! За ВМФ!

Гость
23 июля 2021 в 19:31

Лучше бы врачам премию дали за два года ада!

23 июля 2021 в 19:36

Лучше бы дороги на левом берегу сделали за 40 миллионов чем два вогона модернизировали ездить невозможно все в дырах а лето то заканчивается!

Гость
23 июля 2021 в 19:38

сколько отмутили на вагонах? наверняка ходовка и рама с бэушного КТМ, на этих вагонах отмывка идет дикая! покупайте как Москва новые КТМ! ВОРЫ!

Ксения
23 июля 2021 в 19:43

В Перми и Томске, например, обновили весь городской общественный транспорт и дороги без ям почему-то. А нам предлагают скромно радоваться двум трамваям

Снова?!
23 июля 2021 в 19:45

Какие у нас в мэрии слабоумные сидят.
В 2023 году будет чемпионат мира.
До сих пор нет новых рельсов. Нет новых трамваев. Нет остановок. Ничего нет.
Господи, откуда столько идиотов то во власти?

mimo
23 июля 2021 в 19:46

Модно, с виду красиво, но эксплуатационные качества сильно ниже чем у старых, проверенных временем трамваев. Пол внутри вагонов должен быть ровным без уступов и ступенек, а проходы более широкими.

Opupen
23 июля 2021 в 19:59

Лучше бы сорок автобусов взяли на эти деньги.

23 июля 2021 в 20:10

По двадцатки за штуку? Ну вы дебилды!

23 июля 2021 в 20:30

Белорусские трамваи в Сибири. Как же страна сбежит в Польшу?!

23 июля 2021 в 20:43

А при чем тут Беларусь?

789456
23 июля 2021 в 21:09

Два травмая, это прорыв, или рывок?

Вася
23 июля 2021 в 21:34

БКМ удобный трамвай. С велосипедом легко влезть.

23 июля 2021 в 21:40

за 40 милионов я 4 трамвая сварю вам из профильной трубы 20 на сорок и прфлистом покрою, это выгодней

русский бездетный бич
23 июля 2021 в 21:54

Хламваи. Да ещё БКМ с тяжёлыми, грохочущими тележками. Вместо пантографа нужен бугель, а окна фанерой забить. Но самое главное - лучше всего прикрыть всё это убожество и обновить парк маршруток и такси.

Гость
23 июля 2021 в 22:16

Спидометр до 80 км/ч. Гонка!

Непонятно
23 июля 2021 в 23:55

Для Новосибирска трамвай это мёртвый вид спорта, на котором даже пенсионеры уже не ездят. Проснитесь народ 21век, для людей общественный транспорт это яндекс такси. А варламовские бредни про нужность трамвая это обыкновенная демагогия. Время трамвая ушло надо это признать и двигаться дальше.

24 июля 2021 в 01:54

Трамвай жутко не удобный, холодный в зимнее время, чиновники в нем не ездят, ноги отвалятся, покрытие пола очень скользкие, а щели в дверях до 5 см. И как в нем ехать

Грость
24 июля 2021 в 02:02

Срамота!!!

рома
24 июля 2021 в 07:57

это не для себири как были говно так и есть

Прохожий
24 июля 2021 в 08:11

За такие деньги можно обновить автобусный парк,дешевле станет

24 июля 2021 в 08:12

Так новые или модернезированные?

СчастливыйЧеловек
24 июля 2021 в 08:40

Ничего не понимаю: по стране цены на новый трамвай от 15 (высокопольный) до 27 млн.
Вложить цену нового в пусть и надёжную, но старую модель?..
И как после этого воспринимать призывы властей к населению избавляться от "автохлама"?
Уж лучше вложиться в rx 330, чем купить Рено или Шкоду, - кофемолки на колесиках!

Гость
24 июля 2021 в 08:58

серьезно думают, что водители смотрят на трамваи и увидят "стоп, пассажиры выходят"?

24 июля 2021 в 09:08

опять все в лестницах. Да ступени-то как специально делают повыше. Как людям с больными ногами, или мамочкам с детьми, или детям туда забираться, на этот эверест? Для чего в этой стране постоянно создаются дополнительные трудности?

Амиго
24 июля 2021 в 10:45

За 19 лямов может новое купить у наших китайских друзей,пусть не самое топовое? 😎

Гость
24 июля 2021 в 11:37

какая у нас грязь в транспорте так и этот быстренько укатают!