Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Как ради чиновника в час пик блокируют движение на большом перекрестке — кадры из Новосибирска
Как ради чиновника в час пик блокируют движение на большом <nobr class="_">перекрестке —</nobr> кадры из Новосибирска

Гость
20 окт 2020 в 12:10

Когда Ангелу Меркель журналисты спросили, пользуется ли она автомобилями с синими мигалками, она ответила, что с мигалками только больных возят...

Гость
20 окт 2020 в 12:25

Ладно полпред, у него в теории могут быть важные государственные дела. Но я помню как Филиппыч катался каждый день с мигалкой по большевичке - вот это уже злоупотребление

20 окт 2020 в 12:26

Вы чо, полпреда не уважаете? Пусть ездит как хочет, хоть задом наперёд, хоть полпредкой кверху, он - власть, понятно вам, демос ??? 😁

20 окт 2020 в 12:33

Собственно чиновники, это отражение самой сущности россиян. Ну вот представьте....стали они как в Нидерландах или где там, ездить на велосипедах. Вначале посмотрите, оцените...и.....образно говоря начнёте кидаться в них жевачками и фантиками.
Получится как Медведь на воеводстве.
Экий дурень!
Его отправили злодействовать над нами, а он чижика съел.

кэп
20 окт 2020 в 12:34

Задача полпреда создавать ощущение присутствия тут Путина. А присутствие Путина здесь обычно сводится к перекрытию движения.

гость
20 окт 2020 в 12:36

Надо пешеходам на перекрестах "КУ" делать и приседать, когда он подъезжает. А если еще и водители выйдут и "КУ" будут делать, когда кортеж мимо будет проезжать, тогда вообще зачетный флешмоб получится!
Вот тогда жесткий резонанс получится..
Я думаю этот VIP прибалдеет..
На видео заснять и ВВП отправить. и Малахову)) И Наввальному заодно)))
Вот только интересно, могут ли привлечь за "КУ" пешеходов и водителей??
Теоретически за неуважение к власти нельзя, так как они сами открещиваются от этой тачки.

Vредина.
20 окт 2020 в 12:38

Живу в доме на этом перекрёстке. Окна выходят на Дуси Ковальчук. Маршруты все проходят через этот перекрёсток. За 5 лет ни разу не напряглась по поводу кортежа. Вопрос к опаздывающим брюзгам, ноющим по любому поводу: а когда нет кортежа, что вам мешает ехать нормально и не вести себя как стадо баранов?

студ
20 окт 2020 в 12:49

Что могут гаишники против взбунтовавшихся пешеходов? Раскидают на дороге препятствия, Меняйло придется ждать пока все уберут.

nso
20 окт 2020 в 12:50

Что самое интересное, что он прекрасно знает, что сейчас уже не 90е и этот способ передвижения рано или поздно прикроют, когда узнают, дабы лишний раз не провоцировать недовольство масс такой наглостью.. НО! Он будет это делать до последнего, пока не попросят, ибо у него всё отложено на безбедную старость и ему просто реально по фиг на всё и на всех.

опа
20 окт 2020 в 12:52

Так вот куда подевались все гаишники в городе, они теперь закреплены за кортежем.

20 окт 2020 в 12:54

...."К этому все привыкли — это раз.".... 🔥🔥🔥 это полпред? или это не полпред? если это полпред, то к чему эта буча? может это статистическое исследование для закупки вертолёта? а что, народец возмущается проезду, надо пролетать и никому не мешать.... размещаемся на госзакупках!)

морячок
20 окт 2020 в 12:54

Променял Родину.

Гость
20 окт 2020 в 12:59

Людям такого уровня действительно необходимо решать дела государственной важности, и если они будут стоять в пробках, их и без того напряженное расписание станет невыносимым. Актуальнее обсудить культуру вождения в городе среди водителей, а тех также водителей, которые за рулем отвлекаются на мобильные телефоны, чем провоцируют задержки движения и аварийные ситуации. Надо уметь начать с себя.

20 окт 2020 в 13:10

Я не вижу принципиальной разницы между человеком справляющем малую нужду в лифте чужого подъезда и человека проезжающего с мигалкой мимо остановленных ради его людей. И там и там скотское отношение к окружающим его людям. Полпред отличное настоящее "лицо" президента

Дмитрий
20 окт 2020 в 13:14

А что толку поднимать эту тему? Только народ лишний раз заставлять нервничать!
Сколько лет так происходит и будет происходить!
Так что, можно заняться своими делами и забыть про это.
P.s. А пилота летательного аппарата (коптера) надо проверить)))

Алекс
20 окт 2020 в 13:15

Наверное в регистратуру спешит занять очередь

20 окт 2020 в 13:36

Автор ролика, как и материала делают все, чтобы поймать хайп на ровном месте.
В 8 - 9 утра в городе очень мало мест, где не присутствовал бы плотный трафик, дождись светофора и снимай сколь угодно длинный план о том "как перекрывают город ради федерального чиновника". Один водятел с купленными правами в состоянии устроить куда более серьезные трудности для движения, нежели контролируемое перекрытие движения, пусть и на 10 минут, если с момента выезда ГАИ на перекресток, и до момента разрешения движения.
Федеральный чиновник, по служебной надобности, должен иметь преимущество при передвижении по городу, здесь 2 мнений быть не может. Слишком многое от него зависит, и слишком много людей от него зависят.
Удивляться действиям ФСО вообще странно. Их задача охранять вверенных им подопечных. Неразглашение, где и когда охраняемый объект планирует оказаться - это едва ли не первый шаг в выполнении их миссии.

nik
20 окт 2020 в 13:48

Нужно ввести добрую традицию: видишь кортеж с перекрытием улиц и т.д. побибикай ему... если все дружно - красиво выйдет! плюсуем, будем вместе!!

20 окт 2020 в 13:50

Ну здесь все просто - в стране есть некий общий объём богатства ( условно ВВП). Если его делить более или менее по справедливости, получится условная Германия
Средняя зарплата плюс минус 2-3 тыс евро в месяц, равные права, никаких феодальных почестей чиновникам
Но у нас конкретная группировка захватила 90% ресурсов и не собирается делиться. Значит надо всячески отгораживаться от народных масс: мигалки, заборы, засекречивание расходов, госкорпорации типа Роснано с миллиардными бюджетами при нулевом результате.
Ну и конечно усиление силовых структур во всех направлениях. Надо ж богатство охранять.
Проблема в том, что эта гидра растёт и хочет жрать все больше. Сегодня один товарищ ездит таким способом, завтра их будет уже 10. Либо выделят для них полосу от существующей дороги.
Налоги 13%, уже добавили 2 для типа богатых (на самом деле для среднего класса)
Налог на доход с депозитов
Запрет двойного гражданства
И прочее и прочее
Поэтому - все на выборы! Если придут 100% - правду не скроешь

Гость
20 окт 2020 в 13:56

Великих Чиновников - на удалёнку!
Пусть дома сидят - вреда меньше.

20 окт 2020 в 14:01

Тьфу противно смотреть , полицейские на Шкодах , чиновники на Мерседесах . Смотришь какой нибудь колхоз и то служебные Тойоты Каролла , у чиновников ! Какого черта происходит ? Всем выдать Жигули и пусть наслаждаются . Вон на заднем фоне Гранта стоит , такую и полпреду дайте

Гость
20 окт 2020 в 14:44

А чем он занимается? О его существование узнала только после санкционного списка.

Гость
20 окт 2020 в 14:50

Так Выже-Мыже все за него проголосовали, и ведь совсем недавно за едро 70% поставили галочку, так что и получите

20 окт 2020 в 14:52

Возбуждение вражды по факту принадлежности к социальной группе чиновников.

20 окт 2020 в 15:25

А вот если бы сталицей нашей огромной Родины сделали бы НСК, одна часть нытиков бы захлебнулось соплями и слюной, другая желчью)))
А вот комерсы на Лёхе или Мерене плюющий на простых смертных никого не тревожит, это потому что у него нет мигалки))) А UBERы и тому подобное не создают помех на дороге. И мажорчики тоже добропорядочные гонщики...

20 окт 2020 в 16:15

Клоуны

Гость
20 окт 2020 в 16:24

Среди машин все же было бы неприметно проехать, а с таким вариантом сразу ясно что едет кто-то значимый. Если конечно, этот маневр проводится ради безопасности значимого лица.

20 окт 2020 в 16:40

Всегда вспоминается бессмертное:
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"
Филатов - гений.

Кого это так важно катают? Господина Невменяйло?
Так он раньше и севастопольцам массу проблем создавал, а теперь его в Сибирь сослали, но ничего не изменилось.)

Berkov
20 окт 2020 в 17:24

Люди, которые сами себя не уважают... сотрудники полиции, которые на ежедневной основе порочат честь мундира... власти, которые уже не кладут на народ и его мнение, а просто не замечают его вовсе. Я просто не верю в будущее этой страны и мои дети в ней жить не будут 100%. Прошу только не гадить общую планету нашу, чтобы мусор с ваших "инновационных" свалок не сильно загрязнял соседние страны и общий воздух. А если не поймёте - будете пользоваться айфоном 12 следующие 12 лет, потому что ничего новее вам не продадут.

объективно
20 окт 2020 в 17:50

Интересно то как ....82% против , а на выборах все За эту систему......Вы уж определитесь избиратели. Если вы одобряете власть на выборах в принципе , значит вы одобряете и эти покатушки с мигалками и нечего тут не годовать.

Гранд
20 окт 2020 в 17:52

А где пробка то из-за него?! Ничего не пойму... Обычная ситуация на плановой.
Автор видимо хайп хочет словить... Нытики то тебя точно поддержат!

Гость
20 окт 2020 в 18:27

Просто во время проезда сигнальте, господа, сигнальте громче...

20 окт 2020 в 18:46

А никого не волнует, что чтобы его маневры обслужить, выгоняют целый полк ДПС, давайте в рублики переведем, сколько стоит приезд на рабочее время. А это наши с вами налоги...

20 окт 2020 в 19:10

Порадовало, что хоть Мерседес 2001 года. Но деньги налогоплательщиков черти на что идут. То машину Меняйло целый полк сопровождает на всех перекрестках, то другой полк милиции в метро штрафует безмасочников. На отлов наркодилеров и другие важные проекты уже нет ресурсов в области.

первый
20 окт 2020 в 19:25

у нас в челябинске так же было 0 назначили какого-то перца из уралвагонзавода полпредом - он сразу заматерел. как в город приезжает - половина города гайцы в пробки ставят. вот потом эти удивляются - ну почему люди их тварями законченными считают и ненавидят при любом удобном случае? как так - они же все для народа, вот ведь народ неблагодарный...

20 окт 2020 в 19:25

Люди, вы реально на голову больные. Пробки из за представителя президента! Он проехал, и все. А в это время десятки представителей "народа" долбанулись друг в друга потому что пялились в смартфон или пытались проскочить на розовый, а потом не умея заполнить европротокол ради копеечных царапин стоят по несколько часов блокируя движения.
Выковыривайте бревно из своего глаза - пока вы этого не сделаете - вы быдло, а не народ.

20 окт 2020 в 19:38

Как то на тропинке человек добра, Повстречал однажды человека зла. Из гранатомёта хрясь его козла! Ведь добро должно быть посильнее зла.

Все менты сегодня не спят,
Все менты на небо глядят.
Пристально в небо они глядят.
Вся Москва сегодня стоит,
В пробках даже машины ГАИ,
И не знают кто в этом виноват.
Это даже не мэр.
Не депутат, не премьер...
Над Москвою летит
Митрополит. (с) КамедиКлаб

Алекса
20 окт 2020 в 19:53

Пробки у нас по всему городу стоят, а полпред ездит по одной дороге. И едет он 30 секунд, ничего не нарушая) А стоят все, потому что культура вождения отсутствует, как таковая, потому что большой поток и узкие дороги, потому что ДТП постоянно и по многим другим причинам, но явно не из-за того, что полпред проезжает 2 раза в день на работу и обратно. Очень смешно читать комменты о том, что он должен вместе со всеми стоять в пробках, вы не имеете не малейшего представления о том, в каком режиме работают такие люди) Легко рассуждать и капать желчью, когда не знаешь, что стоит за такой работой и такими "привелегиями")

20 окт 2020 в 19:58

Не факт, что там ездит САМ, могут детей с внуками возить или жену.

Гость
20 окт 2020 в 19:58

Вот есть же на НГС журналисты, а вы не верили!

20 окт 2020 в 19:59

Как хорошо работать на удалёнке- проблема пробок не интересует от слова совсем.

20 окт 2020 в 20:09

Интересно, а что чувствует тот недоцарь в машине, когда видит эти пробки, которые являются результатом его деятельности? Опаздывает? А раньше выехать не мог? Если человек не в состоянии планировать свое рабочее время, то ему место на той работе, где планировать будут за него (например у конвейера). Не знаю почему, но после просмотра такого видео, хочеться платить зарплату в черную, уходить от налогов, и тд и тп

Seth
20 окт 2020 в 20:14

Всем пацакам надеть намордники и радоваться!

20 окт 2020 в 21:30

Меняйло под санкции. Расследовать его всю семью в фильме Навального. Машину забрать. Пересадить на общественный транспорт. Пусть метро дальше заельцовской строит. Зачем он нам нужен говорящая голова.

Гость
20 окт 2020 в 21:32

Что хотели чинуша торопиться на работу некогда стоять ему в пробке надо думать о Россиянах как сделать нашу жизнь лучше

20 окт 2020 в 21:40

да успокойтесь, против него уже Евросоюз санкции ввел!

Гость
20 окт 2020 в 21:44

Сейчас стошнит от этого величественного чинопочитания никчемушного собственно чиновника.

20 окт 2020 в 22:27

Куда вы все спешите? Штаны в офисе просиживать, а он важные дела решает, что б нам жилось хорошо

20 окт 2020 в 23:07

История:человека не пропустили к месту захоронения тёщи, потому что с Обкомовских дач кто-то выезжал. Заельцовское кладбище. Гаишник отвечает:командир приедет, решайте с ним, у меня приказ. В итоге человек бросил машину и пошёл пешком, не успел, уже закопали. Жена не поняла.