Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Как ради чиновника в час пик блокируют движение на большом перекрестке — кадры из Новосибирска
Как ради чиновника в час пик блокируют движение на большом <nobr class="_">перекрестке —</nobr> кадры из Новосибирска

20 окт 2020 в 11:31

автомобиль никакому ведомству не принадлежит, никто из представителей власти не находится в нем- получается сотрудники ГИБДД веселиться с утра?А если все таки кто-то из власти там есть внутри , наверное лучше раньше выезжать на работу и спокойно ехать в общем потоке , выполняя все требования ПДД ! и не создавать пробку ради создания видимости своей активности!

20 окт 2020 в 11:31

Пусть снимет квартиру рядом с резиденцией и пешком ходит.

86211
20 окт 2020 в 11:33

Меняйло не Меняйло, какая разница? Для чего их сопровождает машина, когда все перекрёстки перекрывают? Вопрос...

калиновод
20 окт 2020 в 11:35

враньё про 3 минуты. лично как-то вечером завис там минут на 15.

Патриот
20 окт 2020 в 11:49

1 бог, 1 жизнь, 1 президент.

Анатолий
20 окт 2020 в 11:52

Жил в 3 км от площади Тяньаньмэнь. Прогуливался пешком. Не видел ни одной машины с мигалками. Ни разу не видел, чтобы перекрывали дороги. Тоже самое рядом с Тверской За 15 минут насчитал 19 машин.
В Новосибирске то же самое только в меньшей степени. Интересно получается. Может там как по другому организовано?

Пелагея Дормидонтовна
20 окт 2020 в 11:53

Опять холопам чтото не нравится, сначала от них ничего не зависит, потом мне пофиг, вот и результат. Терпилы сидите по домам и дальше, скоро вам наденут ошейники и запретят ходить без поводка и надзирателя.

20 окт 2020 в 11:57

В России будущего мы все так ездить будем

20 окт 2020 в 11:59

Да всё собственно понятно, обиженных много... Но нужно смотреть на вещи объективно, пробки в городе всегда, и в пиковое время и днем. И будет ехать чиновник или его не будет, пробка не исчезнет, она там всегда. И не забывайте про ПДД, и пешики и водители все участники дорожного движения, и правилам подчиняются одинаково. Обратите внимание на культуру вождения в целом, в нашем городе. Без мигалки то творят такое, скорость, камеры, номера, парковка... Количество ДТП в городе шкалят, но в коментах все правильные и законопослушные, говорят о правах и правилах... Честно, смех и грех...

20 окт 2020 в 12:01

С этой недели на перекрестке с тимирязева, на жуковку стоит гаец и махает палкой, чтобы "высокий чинуш" приехал во время на работу. Неужели его опоздание на 5-10 минут, стоит тысячи опозданий других людей???

anonim
20 окт 2020 в 12:03

мерзость

20 окт 2020 в 12:03

2001 год ?! Фуууууууууууууууууууууууууууу........... даже Правительство НСО позорище.... че говорить о городе в целом .......

А вот постоял бы в пробке - решил бы проблему с пробками. Полечился бы в муниципальной поликлинике, посидев в очередях - мож и на здравоохранение бы внимание обратил. Все это выделение - отрыв от народа)

Гость
20 окт 2020 в 12:10

Когда Ангелу Меркель журналисты спросили, пользуется ли она автомобилями с синими мигалками, она ответила, что с мигалками только больных возят...

Гость
20 окт 2020 в 12:25

Ладно полпред, у него в теории могут быть важные государственные дела. Но я помню как Филиппыч катался каждый день с мигалкой по большевичке - вот это уже злоупотребление

20 окт 2020 в 12:26

Вы чо, полпреда не уважаете? Пусть ездит как хочет, хоть задом наперёд, хоть полпредкой кверху, он - власть, понятно вам, демос ??? 😁

20 окт 2020 в 12:33

Собственно чиновники, это отражение самой сущности россиян. Ну вот представьте....стали они как в Нидерландах или где там, ездить на велосипедах. Вначале посмотрите, оцените...и.....образно говоря начнёте кидаться в них жевачками и фантиками.
Получится как Медведь на воеводстве.
Экий дурень!
Его отправили злодействовать над нами, а он чижика съел.

кэп
20 окт 2020 в 12:34

Задача полпреда создавать ощущение присутствия тут Путина. А присутствие Путина здесь обычно сводится к перекрытию движения.

гость
20 окт 2020 в 12:36

Надо пешеходам на перекрестах "КУ" делать и приседать, когда он подъезжает. А если еще и водители выйдут и "КУ" будут делать, когда кортеж мимо будет проезжать, тогда вообще зачетный флешмоб получится!
Вот тогда жесткий резонанс получится..
Я думаю этот VIP прибалдеет..
На видео заснять и ВВП отправить. и Малахову)) И Наввальному заодно)))
Вот только интересно, могут ли привлечь за "КУ" пешеходов и водителей??
Теоретически за неуважение к власти нельзя, так как они сами открещиваются от этой тачки.

Vредина.
20 окт 2020 в 12:38

Живу в доме на этом перекрёстке. Окна выходят на Дуси Ковальчук. Маршруты все проходят через этот перекрёсток. За 5 лет ни разу не напряглась по поводу кортежа. Вопрос к опаздывающим брюзгам, ноющим по любому поводу: а когда нет кортежа, что вам мешает ехать нормально и не вести себя как стадо баранов?

студ
20 окт 2020 в 12:49

Что могут гаишники против взбунтовавшихся пешеходов? Раскидают на дороге препятствия, Меняйло придется ждать пока все уберут.

nso
20 окт 2020 в 12:50

Что самое интересное, что он прекрасно знает, что сейчас уже не 90е и этот способ передвижения рано или поздно прикроют, когда узнают, дабы лишний раз не провоцировать недовольство масс такой наглостью.. НО! Он будет это делать до последнего, пока не попросят, ибо у него всё отложено на безбедную старость и ему просто реально по фиг на всё и на всех.

опа
20 окт 2020 в 12:52

Так вот куда подевались все гаишники в городе, они теперь закреплены за кортежем.

20 окт 2020 в 12:54

...."К этому все привыкли — это раз.".... 🔥🔥🔥 это полпред? или это не полпред? если это полпред, то к чему эта буча? может это статистическое исследование для закупки вертолёта? а что, народец возмущается проезду, надо пролетать и никому не мешать.... размещаемся на госзакупках!)

морячок
20 окт 2020 в 12:54

Променял Родину.

Гость
20 окт 2020 в 12:59

Людям такого уровня действительно необходимо решать дела государственной важности, и если они будут стоять в пробках, их и без того напряженное расписание станет невыносимым. Актуальнее обсудить культуру вождения в городе среди водителей, а тех также водителей, которые за рулем отвлекаются на мобильные телефоны, чем провоцируют задержки движения и аварийные ситуации. Надо уметь начать с себя.

20 окт 2020 в 13:10

Я не вижу принципиальной разницы между человеком справляющем малую нужду в лифте чужого подъезда и человека проезжающего с мигалкой мимо остановленных ради его людей. И там и там скотское отношение к окружающим его людям. Полпред отличное настоящее "лицо" президента

Дмитрий
20 окт 2020 в 13:14

А что толку поднимать эту тему? Только народ лишний раз заставлять нервничать!
Сколько лет так происходит и будет происходить!
Так что, можно заняться своими делами и забыть про это.
P.s. А пилота летательного аппарата (коптера) надо проверить)))

Алекс
20 окт 2020 в 13:15

Наверное в регистратуру спешит занять очередь

20 окт 2020 в 13:36

Автор ролика, как и материала делают все, чтобы поймать хайп на ровном месте.
В 8 - 9 утра в городе очень мало мест, где не присутствовал бы плотный трафик, дождись светофора и снимай сколь угодно длинный план о том "как перекрывают город ради федерального чиновника". Один водятел с купленными правами в состоянии устроить куда более серьезные трудности для движения, нежели контролируемое перекрытие движения, пусть и на 10 минут, если с момента выезда ГАИ на перекресток, и до момента разрешения движения.
Федеральный чиновник, по служебной надобности, должен иметь преимущество при передвижении по городу, здесь 2 мнений быть не может. Слишком многое от него зависит, и слишком много людей от него зависят.
Удивляться действиям ФСО вообще странно. Их задача охранять вверенных им подопечных. Неразглашение, где и когда охраняемый объект планирует оказаться - это едва ли не первый шаг в выполнении их миссии.

nik
20 окт 2020 в 13:48

Нужно ввести добрую традицию: видишь кортеж с перекрытием улиц и т.д. побибикай ему... если все дружно - красиво выйдет! плюсуем, будем вместе!!

20 окт 2020 в 13:50

Ну здесь все просто - в стране есть некий общий объём богатства ( условно ВВП). Если его делить более или менее по справедливости, получится условная Германия
Средняя зарплата плюс минус 2-3 тыс евро в месяц, равные права, никаких феодальных почестей чиновникам
Но у нас конкретная группировка захватила 90% ресурсов и не собирается делиться. Значит надо всячески отгораживаться от народных масс: мигалки, заборы, засекречивание расходов, госкорпорации типа Роснано с миллиардными бюджетами при нулевом результате.
Ну и конечно усиление силовых структур во всех направлениях. Надо ж богатство охранять.
Проблема в том, что эта гидра растёт и хочет жрать все больше. Сегодня один товарищ ездит таким способом, завтра их будет уже 10. Либо выделят для них полосу от существующей дороги.
Налоги 13%, уже добавили 2 для типа богатых (на самом деле для среднего класса)
Налог на доход с депозитов
Запрет двойного гражданства
И прочее и прочее
Поэтому - все на выборы! Если придут 100% - правду не скроешь

Гость
20 окт 2020 в 13:56

Великих Чиновников - на удалёнку!
Пусть дома сидят - вреда меньше.

20 окт 2020 в 14:01

Тьфу противно смотреть , полицейские на Шкодах , чиновники на Мерседесах . Смотришь какой нибудь колхоз и то служебные Тойоты Каролла , у чиновников ! Какого черта происходит ? Всем выдать Жигули и пусть наслаждаются . Вон на заднем фоне Гранта стоит , такую и полпреду дайте

Гость
20 окт 2020 в 14:44

А чем он занимается? О его существование узнала только после санкционного списка.

Гость
20 окт 2020 в 14:50

Так Выже-Мыже все за него проголосовали, и ведь совсем недавно за едро 70% поставили галочку, так что и получите

20 окт 2020 в 14:52

Возбуждение вражды по факту принадлежности к социальной группе чиновников.

20 окт 2020 в 15:25

А вот если бы сталицей нашей огромной Родины сделали бы НСК, одна часть нытиков бы захлебнулось соплями и слюной, другая желчью)))
А вот комерсы на Лёхе или Мерене плюющий на простых смертных никого не тревожит, это потому что у него нет мигалки))) А UBERы и тому подобное не создают помех на дороге. И мажорчики тоже добропорядочные гонщики...

20 окт 2020 в 16:15

Клоуны

Гость
20 окт 2020 в 16:24

Среди машин все же было бы неприметно проехать, а с таким вариантом сразу ясно что едет кто-то значимый. Если конечно, этот маневр проводится ради безопасности значимого лица.

20 окт 2020 в 16:40

Всегда вспоминается бессмертное:
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"
Филатов - гений.

Кого это так важно катают? Господина Невменяйло?
Так он раньше и севастопольцам массу проблем создавал, а теперь его в Сибирь сослали, но ничего не изменилось.)

Berkov
20 окт 2020 в 17:24

Люди, которые сами себя не уважают... сотрудники полиции, которые на ежедневной основе порочат честь мундира... власти, которые уже не кладут на народ и его мнение, а просто не замечают его вовсе. Я просто не верю в будущее этой страны и мои дети в ней жить не будут 100%. Прошу только не гадить общую планету нашу, чтобы мусор с ваших "инновационных" свалок не сильно загрязнял соседние страны и общий воздух. А если не поймёте - будете пользоваться айфоном 12 следующие 12 лет, потому что ничего новее вам не продадут.

объективно
20 окт 2020 в 17:50

Интересно то как ....82% против , а на выборах все За эту систему......Вы уж определитесь избиратели. Если вы одобряете власть на выборах в принципе , значит вы одобряете и эти покатушки с мигалками и нечего тут не годовать.

Гранд
20 окт 2020 в 17:52

А где пробка то из-за него?! Ничего не пойму... Обычная ситуация на плановой.
Автор видимо хайп хочет словить... Нытики то тебя точно поддержат!

Гость
20 окт 2020 в 18:27

Просто во время проезда сигнальте, господа, сигнальте громче...

20 окт 2020 в 18:46

А никого не волнует, что чтобы его маневры обслужить, выгоняют целый полк ДПС, давайте в рублики переведем, сколько стоит приезд на рабочее время. А это наши с вами налоги...

20 окт 2020 в 19:10

Порадовало, что хоть Мерседес 2001 года. Но деньги налогоплательщиков черти на что идут. То машину Меняйло целый полк сопровождает на всех перекрестках, то другой полк милиции в метро штрафует безмасочников. На отлов наркодилеров и другие важные проекты уже нет ресурсов в области.

первый
20 окт 2020 в 19:25

у нас в челябинске так же было 0 назначили какого-то перца из уралвагонзавода полпредом - он сразу заматерел. как в город приезжает - половина города гайцы в пробки ставят. вот потом эти удивляются - ну почему люди их тварями законченными считают и ненавидят при любом удобном случае? как так - они же все для народа, вот ведь народ неблагодарный...

20 окт 2020 в 19:25

Люди, вы реально на голову больные. Пробки из за представителя президента! Он проехал, и все. А в это время десятки представителей "народа" долбанулись друг в друга потому что пялились в смартфон или пытались проскочить на розовый, а потом не умея заполнить европротокол ради копеечных царапин стоят по несколько часов блокируя движения.
Выковыривайте бревно из своего глаза - пока вы этого не сделаете - вы быдло, а не народ.

20 окт 2020 в 19:38

Как то на тропинке человек добра, Повстречал однажды человека зла. Из гранатомёта хрясь его козла! Ведь добро должно быть посильнее зла.