Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Возвращение трамвая: линию на проспекте Дзержинского до «Берёзовой рощи» включили в генплан Новосибирска
Возвращение трамвая: линию на проспекте Дзержинского до «Берёзовой рощи» включили в генплан Новосибирска

28 янв 2020 в 19:15

там же был раньше 16 маршрут трамвая. Все новое - это хорошо забытое старое.

Евгешка
28 янв 2020 в 18:50

Для чего говорить то, что не будут делать мне кто нибудь расскажет? Ведь таким образом у людей теряется доверие... хотя с Локтем оно уже окончательно потеряно.

28 янв 2020 в 20:32

Конечно, надо приводить в порядок и существующую сеть. Подвижной состав более-менее обновили, теперь надо ремонтировать пути и - в первую очередь - делать ограждения, поребрики вдоль них, чтобы автотранспорт не имел возможности ездить по ним и мешать движению трамваев

28 янв 2020 в 20:26

В условиях, когда перспектив строительства метро нет (а об этом Москва открыто сказала в прошлом году, и не только для Нск, а для всех городов РФ, кроме столицы) ставка на трамвай - абсолютно правильная. У него самая высокая из наземных видов Общественного транспорта пропускная способность и возможность организации обособленного пути для движения без пробок. Тем более, что на наземный ОТ, в отличии от метро, идут упорные разговоры о появлении федеральных субсидий

28 янв 2020 в 18:47

То, что мэрия планирует, еще дождаться надо. Сколько обещали новые трамваи, не счесть, но что-то их не видно на улицах

28 янв 2020 в 19:42

тем временем, в европе трамвай возрождают, трамвай экологичный пассажировместимый и дешевый транспорт.

Карим
28 янв 2020 в 18:48

Сказки долго еще будем слушать? Вспомните ка сколько мэр нам наобещал и сколько из этого сделано.

Весело Село
28 янв 2020 в 19:04

Помню,как ездила на 20-ом трамвайчике с Кошурникова до Золотой горки)

28 янв 2020 в 22:06

А за то, что там рельсы в асфальт закатали, премию получили? Много? Кто?

Шуша
28 янв 2020 в 18:50

Ну эт включили в план, чтоб денег выделили на это дело, потом городские чинуши эти деньги попилят, и все довольны. А трамваи, спросите вы? А вот это уже другая тема)))

28 янв 2020 в 18:50

нужный всего трамвай на плющихинском жилмассиве

Жека
28 янв 2020 в 18:48

Да лаадно)) ну включили и включили, это ж план, а значит, выполнять не обязательно, тем более зная работу нашей городской администрации

Сначала уничтожили, а потом назад в будущее! Превед прошлым озяйственникам

Гость
28 янв 2020 в 20:30

Старый добрый 23 трамвай)

Павел
28 янв 2020 в 18:48

Это знаете ли товарищи... прорыв! Рог изобилия обещаний объявляется открытым!

28 янв 2020 в 19:09

Да там и так транспорта навалом!!!!!!
Они просто нецелесообразны!!!!
Проспект Вообще колом встанет!!!!

...
28 янв 2020 в 20:11

Ура!! Еще верните на Кошурникова!

28 янв 2020 в 22:27

Лучше стройте трамвай до РОДНИКОВ, до МЖК и это будет в миллион раз полезнее, чем уродовать проспект!!!!!

Ронни
28 янв 2020 в 18:52

Странно получается, ни дорог новых, ни нормального трамвайного полотна. Локтю лишь бы обещания раздавать. Пора бы и делом заняться

Просторный
28 янв 2020 в 19:41

Теперь буду с ветерком ездить с Просторного до Маркса на скоростном трамвае!

Вадим
28 янв 2020 в 20:48

Правильно !!!,

Главное прокладывать рельсы из по имеющимся дорогам !!!
не строить новые (да их негде строить везде торговые центры и высотные железобетонки)
архи важно восстановить трамвайные пути по всему проспекту Дзержинского - до улицы Трикотажной !!!
Нужно восстановить трамвай на коммунальном мосту в обе стороны, мы не бедные люди и можем себе позволить этот самый дешёвый вид транспорта !!!

28 янв 2020 в 18:42

Сидения сделайте мягче в трамвае, сильно жёстко сидеть.

28 янв 2020 в 19:36

по 3 км в год.
обалдеть как много!

Надо не до Берёзовой рощи тянуть, а до Сада Мичуринцев. Чтобы от бывшей барахолки до метро ездить.

Колян с Сухарки
28 янв 2020 в 23:28

верните трамвай на Дуси Ковальчук до ДК Кирова,черти.

28 янв 2020 в 18:47

Как же Локоть надоел со своими трамваями. Проще и более реально запустить другой вид общественного транспорта.

28 янв 2020 в 20:35

Во всем мире скоро уже летающие трамвае будут, а в Новосибе через 10 лет рельсы положат и привезут трамваи с Москвы бушные)

Худой
28 янв 2020 в 19:10

Там же на месте трамвайного кольца ТЦ Роща.
Где он разворачиваться-то будет?
А на месте депо - дома выросли.

Гость
29 янв 2020 в 09:52

А зачем их убирали с проспекта дзержинского? А сейчас понадобились трамвайные пути, за демонтаж путей деньги платили, теперь за прокладывание путей. Раньше трамвай ходил по Кошурникова до Сада Мичуринцев и барахолка, теперь и там трамвай нужен оказался. На Березовой Роще было трамвайные депо, а теперь высотки построили, вот почему у нас все через одно место. Постройте метро, может и трамвай не понадобится

Турыст
28 янв 2020 в 20:04

Вам дже уже заранее, к будущим выборам обещали семь поликлиник(повторно), недавно семь станций метро, хоккейную коробку и пятый мост,
И городскую электричку, травниуков лично хлопотал, видимо во сне.
Область травников довел до Помойки в СФО, Путин выбросил его из Госссовета,
Область Рушится на глазах-Травникова надо отправлять в отставку, все Папки пересланы Ген. прокурору Краснову.
не по Сеньке оказалась Шапочка.

Не надо трамваи, стройте метро, развязки, мосты!

Юрец
28 янв 2020 в 20:27

Ну так то она там была эта линия,потом снесли,а сейчас заново??? А потом опять уберут

Чужой
28 янв 2020 в 21:10

Только мне одному надоели уже тролли, просто засирающие комментарии своим унылым предсказуемым бредом про то, что все попилят, откатят да ничего не построят, что сперва надо почистить дороги убрать снег подмести тротуары сделать освещение подарить каждому по миллиону долларов и т.д. и т.п.? Ну реально задолбали уже? Чего вы все добиваетесь? Остановить все строительство в городе, прекратить развитие города?

Сергей
28 янв 2020 в 20:01

;Всего до 2030 года в городе рассчитывают построить 33 км новых трамвайных путей; Да Вы эти бла хоть отремонтируйте.

Из погреба
28 янв 2020 в 18:58

Трамвай не дождёшься, они стоят в пробках похлеще автобусов. Необходимо убрать трамваи с правого берега совсем, включая 13-ый маршрут, на котором с 17 до 19 вечера уехать НЕВОЗМОЖНО!

28 янв 2020 в 19:45

Зачем трамвай нужен? Все уже на личных автомобилях ездят.

28 янв 2020 в 21:01

слухи о метро плавно превращаются в трамвайный пшик)

Археолог
28 янв 2020 в 22:02

Зачем же её тогда там в своё время ликвидировали? Популизм? Ха! А слабо ли вернуть все троллейбусные маршруты, уничтоженные в последние 15 лет?

конфеты радий
29 янв 2020 в 00:43

да сначала трамвайное депо под застройку отдать а потом линию возвращать, это красный штурм проспекта, еще и параллельно сказки старого тыма о метро рассказывать

Транвай жыватинка харошая, добрая, ласкава звинит, када ей чо-та ниндравицца.

28 янв 2020 в 19:24

Какая глупость строить трамвайные пути. Если уж хотите экологичности, то запускайте троллейбусы по существующим автодорогам, они дешевле выйдут, чем укладывать новые рельсы.

Гость
28 янв 2020 в 18:50

Товарищ Никулин ты лучше бы строительство метро лоббировал!

28 янв 2020 в 19:16

Надо сделать как у нас, в Питере. Частную трамвайную ветку, по типу питерского трамвая "Чижик". На самом деле - удобная штука получилась. Трамвай быстрый, комфортный с кондиционером. не те гробы что раньше были. И как раз подвозкой к метро занимается. Правда пассажиропоток там куда больше.

28 янв 2020 в 18:47

Опять обещания мэрии? Сколько можно ждать чуда которое не происходит

Алес
28 янв 2020 в 19:54

Таки про это "МЕТРО" говорили в прошлых статьях.😁

29 янв 2020 в 01:13

Какой план? Продайте все камри, на которых деятели типа Скатова в детсад отпрысков катают и кладите рельсы на эти деньги!

Девушка
29 янв 2020 в 09:20

Сколько же ботов тут же собралось, причем все не из Новосибирска! Спят и видят, как снесут рельсы и все застроят дешевыми пластиковыми сараями. Еще и лесенки строчат. Трамваи НУЖНЫ! А ботов модерируйте получше

Обещания хорошие, но "мэр" себя дискредитировал. Шумит больше, чем делает. 2 км на Чистую Слободу - это его потолок возможностей. Хотя, надо отдать ему должное, даже в эти 2 км мало кто верил.
Идея хорошая, трамвай - это хорошая штука, но при условии, что по его путям сможет ездить только трамвай, и причем быстро. А пока надо бы реконструировать порядка 50 км трамвайных путей в городе, потому что в таком виде они попросту опасны. Да и горожан не худо было бы в процесс обсуждения вовлечь.

28 янв 2020 в 22:14

Вот и появились первые проблески ума у городских властей . Может забудут про дурь с метро и начнут серьезно строить скоростные системы 21 век. Будем надеяться что трамвай по пр.Дзержинского проведут не так как раньше посередине улицы а возле тротуара и огородят пути красивой сеткой . И поставят на перекрестках светофоры которые будут включать зеленый свет при приближении трамвая . И такой трамвай почти не будет уступать метро . Может будут делать как в Вене или Кракове где на напряженных перекрестках трамвай прячут в коротенькие туннели под перекрестком . И может наконец построят линии городской электрички . Наши предки лопатами построили жд до Тихого океана а сейчас власть не может линии жд в городе вместо 2 путей построить 4 и по дополнительным двум пустить скоростные поезда . Это в разы дешевле метро и ничем не хуже .

Ржака
28 янв 2020 в 19:03

Обещать - не значит жениться...