Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации В западне: власти оставили 3000 человек без транспорта
В западне: власти оставили 3000 человек без транспорта

sei
27 нояб 2018 в 20:43

а покупая квартиру в мошковском районе в 25 км от пл.калинина, по ссути в деревне, они что, надеялись что там автобусы будут за ними в очередь стоять, как на пл. калинина? так во многие деревни на таком же расстоянии от города автобус хорошо если пару раз в день заезжает, и никто не жалуется. И кстати, при чем здесь вообще глава мошковского района?

27 нояб 2018 в 20:43

Ну, транспорт же все равно есть, без него не оставили, а сломаться может любая машина, это же нормальное явление, гарантии никакой нет

лена
27 нояб 2018 в 20:44

"чем больше разрастается город и чем хуже работают связи внутри него" и кто ж в этом виноват? кто ж глава города?

Антон
27 нояб 2018 в 20:45

ЗАТО ДЕШЕВО И ВОЗДУХ, да?)
Эту, в пальто, подаез бы, но она же с плющихи?

27 нояб 2018 в 20:45

Приятно осознавать, что люди помогают друг другу, а не отворачиваются. Рука помощи это всегда приятно обоим сторонам, добро оно всегда возвращается

Дендрарий
27 нояб 2018 в 20:46

Автобусы для таких районов должны быть большими, вместительными. Как раньше были автобусы сосиски за номером 33, 34. Вот туда точно бы за раз пол района вошло.

Выдрыч
27 нояб 2018 в 20:48

Я вот однажды тоже одну даму подвез до метро. Три года встречались потом. Иногда выстреливает круче всяких сайтов знакомств).

27 нояб 2018 в 20:49

Может и по городу такие поездки устроить, для альтернативы такси? Понимаю, что нет для водителей выгоды, а по нашим дорогам надо и амортизацию учитывать. Не, в городе не прокатит такое

перестройка
27 нояб 2018 в 20:49

Надо нормально цены на проезд повысить, тогда выгодно будет работать автобусникам, зачем им работать в убыток?.

27 нояб 2018 в 20:50

Травникова выбрали ,так спрашивайте с него почему такие при власти у вас в районе что не могут решить проблему транспорта. А то он на словах то бла бла не плохо,а дел то пока как не было так и нет

Пиротехник
27 нояб 2018 в 20:51

Выходите на лыжах на работу, полезнее и быстрее.

Горский
27 нояб 2018 в 20:55

Как можно селиться в глуши вне границ города, не имея ни собственного автомобиля, ни электрички под боком и зная при этом, что работы и др. благ цивилизации в твоем населенном пункте нет.

27 нояб 2018 в 20:55

Запёрлись на край географии и теперь попутчиков ищут..

27 нояб 2018 в 20:57

Естественно, нужно больше автобусов в Светлый делать, там рядом еще масса поселков есть и новые строятся. А Евстифеев глава администрации, он может помочь решить вопрос, но похоже не хочет! Пишите жители президенту,и Травникову и все получится. А ездить друг на друге это временно и не комфортно в моральном плане. Я тоже живу в поселке и раньше подвозил соседей, но потом это стало надоедать сами поймете, чем дальше тем хуже будет, поэтому, решайте вопрос, как я предлагаю. Поверьте получится!

27 нояб 2018 в 21:07

Я придумал: надо организовать поселок в тайге, а потом писать всем письма о том, что автобус не ходит. Думать надо было сначала, где жильё покупаете.

джон2
27 нояб 2018 в 21:11

то есть если я куплю себе в деревне Сидоровка дешёвое жилье-я вправе требовать от губернатора или мэра транспортной доступности?

27 нояб 2018 в 21:20

Добровольно купили жильё там, с такими условиями. Никто не заставлял. Очередная статься из серии " пожалейте нас, мы купили жильё с проблемами, а власти должны за нас решать наши проблемы.". Кога покупали на что рассчитывали?

алексус
27 нояб 2018 в 21:24

пока у нас есть взаимовыручка - нашу страну не победить, молодцы жители! ;)

27 нояб 2018 в 21:27

там поди маршруты убыточны. потому что пассажиро-потока нет. мэрия, ау. вот где деньги зарыты, а вы только тарифы повышать умеете.

27 нояб 2018 в 21:33

Вот красавцы. Купили в деревне жилье и требуют чуть ли метро им провести

Цепень
27 нояб 2018 в 21:38

А про Японию показывали ради одной девочки поезд ходит в школу из школы возит

27 нояб 2018 в 21:39

Мы вам квартиры, а дальше сами.сами.сами.

27 нояб 2018 в 21:48

Расия- это своеобразный Форт- Боярд.. выживай, только деньги за участие тут не платят!((

Политкорректор
27 нояб 2018 в 21:48

девушке на первом фото готов предложить решение транспортной проблемы))

Елена
27 нояб 2018 в 21:50

Какая разница, кто где живет? Проблема в том, что у нас вроде как есть губернатор.. на бумаге он есть, а фактически проблем он не решает.. как и мэр Новосибирска.. такой же видимо показушник... Ленточки где-то разрезать он может... А для тех, кто советует у метро квартиры покупать приведу пример Кемеровской области. Даже в деревни, где живет 10 человек транспорт ХОДИТ! Потому что транспорт в принципе не коммерческая структура, а социальная обязанность муниципалитета. Обязанность власти обеспечить доступ население транспортом. И в Кемеровской области НИКТО не предлагает эти деревни уничтожить и всех переселить в областной центр. Автобусы ходят даже если в нем едет 1!!! человек.

27 нояб 2018 в 22:15

Не все прочитал но на транспорт в нашем городе надеется нельзя, только на личный автомобиль. но и здесь засада, бензин уже очень дорогой для ежедневных поездок как раньше.
Как итог жить в городе стало все сложнее.

27 нояб 2018 в 22:20

76е.. не вылазят, они тупо минусят!((

951
27 нояб 2018 в 22:39

Вчера там работать не где, сегодня у них проблемы с транспортом, а завтра могут быть и с водой, и с электричеством. Зачем лезть в глушь?

Это тот самый, что рекламировали "15 минут от метро".?

отдел госпланирования
27 нояб 2018 в 23:01

Так все равно они скоро будут безработными, зачем им транспорт, чтобы они на митинги ездили?

27 нояб 2018 в 23:27

Я вот понять не могу, какой смысл вообще такие выселки строить? Любой город, посёлок возникает там, где есть какое-то производство, или торговля. Что-то градообразующее. То есть прежде - производство, а потом уже жильё. Что за ерунда - просто в степи, лесу выстроить многоэтажки. Можно, конечно, и автобусы наладить, а можно ж/д пути провести к каждому дому, или аэродром выстроить. А не проще ли, если планируешь работать в Новосибирске, то и жить в Новосибирске? Что ж себя так наказали?

27 нояб 2018 в 23:34

Слушайте, а кто-нибудь в Академ ездит на работу мимо теплофизики?

28 нояб 2018 в 00:01

В Мошково вроде электричка вполне регулярно ходит...и ваапче когда покупали квартиры о чем думали? В городе они работают до 20))) тогда только вертолет покупать

28 нояб 2018 в 00:12

И все ведь эти светлые, ключевые по бедной богдашке прутся!

666
28 нояб 2018 в 00:12

из центра в академ ездили? особенно вечером, час ждать приходится 8 автобус, всегда больше 40 минут, никогда быстрее не приходит. а остановки какие? это смех, знак один - вот и остановка, это же Сибирия, здесь того и гляди мамонты появятся, как в игре.
в общем, мое предложение такое, остановки должны быть закрытыми и утепленными, и не по 3 метра в квадрате, большие и поосторные.
автобусы надо полностью переделывать, ехать стоя вредно для здоровья.
Я вот наездилась и теперь лечусь, на таком общественном транспорте только жо кладбища ездить и там уже и оставаться навечно.
п.с. и да, давно не писала, голосуйте за меня на выборах))я знаю, что такое голод и нищета)))

Строитель заселитель
28 нояб 2018 в 00:41

ну взять ту же БХмельницкого надо просто избавить ее от транспорта и ходить колоннами, как в СССР на 7 ноября, все равно быстрее до учительской не доедешь, вот идет колонна с родниковоипотечинска, за ней снегиревосреднемашево, потом новые дунаевский квартал, который живет без купева потому что тэц рядом, и 3000 вояк с недостроенных домов, с колясками и женами, трибуну руковолителям города и области можно поставить на крыше гаи напротив нзхк, ура товарищи и господа, лопаты на плечо

Ага
28 нояб 2018 в 01:32

Больше надо строить хороших и не дорогих квартир на десятки километров дальше от проторенных путей, дорог и тропинок...

ИгорИгорь
28 нояб 2018 в 01:35

Действительно, странно покупать квартиру в паре десятков км. от города, часто вообще чуть ли не в чистом поле, при этом не имея личного автомобиля.

Другое дело, что и в самом Новосибирске общественный транспорт ходит, мягко говоря, не как швейцарские часы. И все опять же от того, что куча частников, а не одна система в одним владельцем

28 нояб 2018 в 06:21

Не могу понять, где это, и зачем кому-то оттуда ездить в город Новосибирск.

Так вот они какие - скрепы!

28 нояб 2018 в 07:42

проще район переименовать в "Свет в конце..."

28 нояб 2018 в 07:57

Проблема с пригородом огромна. У нас в Калиновом тоже проблема, автобус 119 проходит мимо, вынуждая детей, пенсионеров и других ходить пешком до Степного почти 2 км по проезжей части, нет тротуаров, от машин прыгать на обочину, заваленную снегом. Писали уже и Степанову, и губернатору, и министру транспорта, но ничего не делается. Так что прежде чем покупать за городом дом, узнайте как с транспортом даже если есть машина.

ПесРежима
28 нояб 2018 в 08:06

в Москве в 2019 году 30 новых станций метро запустят - берите пример, как работать надо. Совсем обленились тут

НищийПатреот
28 нояб 2018 в 08:15

только беды могут сплотить и объединить наш народ, сформировать гражданское общество. Следовательно для эволюции россиянина нужно убрать весь ОТ с дорог, все продукты из магазинов, отключить свет газ воду! Это необходимая жертва!

фокус
28 нояб 2018 в 08:52

Общественный транспорт в этой стране всегда был особой формой издевательства власти над людьми. Если посмотреть как режим травит теперь через уничтожение парковок, камеры и тд и тп водителей, это называется загнать людей в угол.

28 нояб 2018 в 08:55

И рядом статья, квартиры рядом с метро. Открываю. 15 минут до метро на АВТОМОБИЛЕ!!!! Вот скажите, если у человека машина, ТАКАЯ близость с метро ему актуальна?

Потерпите, завтра будет лучше

вап
28 нояб 2018 в 09:29

На бла бла кар свисните. Там этих любителей повозить людей полно. и многие из них как раз на пл Калинина стоят.

Berkov
28 нояб 2018 в 09:36

polis6, а может давайте требовать от власти, чтобы она нормально работала? Почему в советское время не считалось чудом чудным и национальным достижением кинуть ветку трамвая/троллейбуса на 10-20 км или организовать пригородную электричку, чтобы люди могли стабильно до работы добраться, а сейчас жители центра собачатся с жителями пригорода за остающиеся после федерального центра крохи?

Berkov
28 нояб 2018 в 09:36

Я вот вполне дофига налогов плачу чтобы на них можно было организовать мою перевозку общественным транспортом хоть за 25, хоть за 50 км от города... Вы сейчас выгоните жителей пригорода, а потом будете жаловаться, что вот в Китае то да, в любой деревне можно производство электроники организовать, там мол, инфраструктура есть, а у нас работать некому, налогов мало, денег нет, сказали держаться... а давайте чтоб жители пригорода могли на хороших работах в центре работать сделаем, а они с этих работ заплатят налоги и не только несчастный трамвайчик до них окупят, но и новый мост помогут городу самостоятельно поставить, а не на условиях грабительских концессий.