Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В новосибирском метро появился красный поезд с комсомольцами
В новосибирском метро появился красный поезд с комсомольцами

Михаил
16 окт 2018 в 16:46

Сами развалили комсомол в конце 90 х.Теперь ни комсомола ,который метро строил ,ни денег не дают на метро.На имеющихся вагонах картинок наклеили.Вот и все новости о нашем метро.

16 окт 2018 в 16:18

у Б.Богаткова такое доброе лицо!

16 окт 2018 в 23:16

за чей счет банкет?

16 окт 2018 в 17:26

А с пионерами когда появится поезд в метро?
А то я только хорошим пионером (всем примером) был.
До комсомола не успел... Всё разрушили тогда. А зря!

16 окт 2018 в 16:14

Грустно пользоваться таким коротким метро

смешно
16 окт 2018 в 16:25

Вперед в прошлое)))), а что же так скучают о прошлом , если поддерживают того, кого нельзя называть)))

Чувство Великого События
16 окт 2018 в 16:27

Опять одни доперестроечные патриотические воспоминания!
Как будто время кончилось. Нечем за последние 30 лет гордиться.

Финист
16 окт 2018 в 23:43

Так, комсомольский метропоезд появился, а когда появится станция метро Комсомольская?
И вообще, когда возобновится строительство метро в Новосибирске?
Про станцию Спортивная говорить не надо, эта станция предназначена для очередного показательного шоу- чемпионат мира. На транспортную обстановку ее влияние будет нулевым.

16 окт 2018 в 16:40

Не могу понять почему бы не прокопать метро под всем городом разветвлённую сеть как в Москве? И пробок бы поуменшилось. Наверно маршрутно-автобусное лобби не позволяет этого зделать.

кен и до
16 окт 2018 в 17:04

В 80-х ВЛКСМ уже представлял собой бессмысленную формальную организацию, кузницу парткадров и номенклатуры. На заре истории СССР, во времена Павла Корчагина, возможно, это было что-то осмысленное и ценное. Борьба за освобождение человечества - в теории красивый и правильный идеал, а в реальности воплотился как-то криво. Может, первый блин комом, конечно. Второго шанса, скорей всего уже не будет.

ыыыыыыы
16 окт 2018 в 16:30

Надоели уже своей пропагандой, пусть лучше в метро появится новая станция или две, три...

В те времена стёкла в метро в окнах и дверях не заклеивали, поэтому считаю эту показуху вдвойне фальшивой.

16 окт 2018 в 17:53

Эти.. так называемые Едро- коммунисты.. уже не знают как людей от проблем отвлечь!((

16 окт 2018 в 16:33

Не расстанусь с комсомолом! Буду вечно молодым!!!

Отличное дело затеяли. Музейно-историческая тематика в метро вместо рекламы.
Рекламу - в топку истории!!!

За комсомол.

Вовчик1955
16 окт 2018 в 16:17

Не кому это не интересно

16 окт 2018 в 17:05

Вот зачем это потрясание нафталиновой ветошью?
Последним комсомольцам уже к пятидесяти.
Власть, развалившая ВЛКСМ, теперь не знает чем потрясти, то-ли скрепами и
хоругвями, то-ли комсомольскими билетами.

Аввакуум
16 окт 2018 в 16:35

..вечные чемпионы по бегу в мешках.

4654654
16 окт 2018 в 16:29

не дай бог

16 окт 2018 в 18:53

Последним ярким движением в комсомоле был, поднятый на щит, в конце 70х годов, лозунг: Если не мы, то кто?
Комсомольцам эсэсэра был дан клич – всем классом на стройку!
Так вот, ребята и девчата!! классом старше, после 10летки, поддались на этот лозунг и решили пойти на строку, и набралось таковых человек 15. Ну, значит пришло «племя молодое» на строительство музшколы – класть кирпич…... проработали они чуть более двух месяцев, пока ночью (к счастью многих) эта стена не пала….
В стране еще некоторое время эта тема продержалась, но в нашем городе решили – хватит, и всех комсомольцев поувольняли…. та и они не сильно этому противились….

В 70х молодежь уже прекрасно понимала, что есть комсомол: формализм, показуха, надрыв, прорыв и тому подобное….. Как грилось в фильме о комсомольцах - "ЧП районного масштаба" - "Номенклатурная организация, без принципов, без идеологии."

RIP

Елена
16 окт 2018 в 17:49

Как у нас любят делать видимость, что помнят, что гордятся и т.д. и т.п. Меня всегда вот интересует...а скольким из этих героев прошлого (например, которые Бам строили или войну выиграли) сейчас власти помогли, реально? дали поддержку или помощь, льготы, на которые они могут претендовать? не отмахнулись от их проблем, не скрылись за высокими дверями.. ? А-то поставили галочку, что провели мероприятие, и всё. Про тех же ветеранов только 9 мая вспоминают.

Ласточка
17 окт 2018 в 00:52

А про террор комсомольских активисто против крестьян во время коллективизации, про разграбление ими церквей там тоже есть?

16 окт 2018 в 16:41

Фотография Локтя в головном составе или в хвосте?

17 окт 2018 в 16:42

Здорово! Молодцы!
С удовольствием прокачусь.

18 окт 2018 в 15:19

уже почти 30 лет как не стало Союза, а их по сих пор выворачивает. Вот как надо стану строить, развивать и воспитывать.

Гость
16 окт 2018 в 16:25

Молодец товарищ Локоть, не забывает Ленинский Комсомол.

16 окт 2018 в 21:05

Наклеить пленки ума много не надо.
Только я в такой не сяду поезд.
Воспоминания неприятные.