Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Как будет работать вакцина от коронавируса. Объясняем проще, чем на уроке биологии
Как будет работать вакцина от коронавируса. Объясняем проще, чем на уроке биологии

5 июня 2020 в 10:48

Рано говорить, что вакцина безвредна.....

5 июня 2020 в 12:01

Не увидел в схеме чип, как он будет управлять человеком?

5 июня 2020 в 08:46

Надеюсь, вакцинация будет не принудительная...и можно будет отказаться от неё.

5 июня 2020 в 09:32

Курочка ещё в яичке, а нам про вакцину рассказывают, которой ещё нет.

5 июня 2020 в 08:58

"Она содержит безвредный для человека аденовирус, в ДНК которого находится ген коронавируса." Только вот у вирусов ДНК нет... Это очень простые субстанции, у них только РНК.

Кстати, через вакцину в организм человека будет установлен наночип Гейтса, запатентованный под номером "666"!

5 июня 2020 в 08:49

Забыли самое главное написать , сейчас Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предполагает ежемесячную выплату в 1 тыс. рублей, если человек после вакцинации стал инвалидом, 10 тыс. рублей, если прививка причинила вред здоровью и 30 тыс. рублей компенсации родственникам в случае смерти. Удачной вакцинации вам ребята , я пожалуй откажусь .

5 июня 2020 в 11:15

Попова заявила , что будут разные виды вакцин, для разных групп пациентов........

Понимайте как хотите.

5 июня 2020 в 20:42

Да нет никаких ослабленных или мертвых вирусов ((
Можно или запаковать чем нибудь вирус, что б он не проникал в клетку и не размножался или поделить вирус на неработающие части.
Но изначально вирус - это не живой организм. Он не может быть мертвым.

5 июня 2020 в 20:27

Хорошая попытка, но я пару лет подожду. Пока не появится качественная импортная вакцина.

5 июня 2020 в 10:04

Нужно начать вакцинацию с первых лиц и гос.думы. Подождать несколько лет, а потом прививать людей.

5 июня 2020 в 08:50

А как это повлияет на беременность и на здоровье ребенка в дальнейшем, если мужчина или женщина захотят после вакцинации зачать ребенка

5 июня 2020 в 10:51

Сделайте ее для начала, и проведите все необходимые испытания для выявления противопоказаний и побочек, а не сразу всем подряд вливайте.
И заодно поясните вчерашние слова кого-то из минздравовцев о том, что вакцины будут различаться для разных слоев населения - чо?

Бороться Искать
5 июня 2020 в 11:04

В России начнутся испытания вакцины от Covid -19 на людях .
Первыми ее протестируют военнослужащие - добровольцы , ну а кто ещё не министров же подставлять :)))

5 июня 2020 в 08:06

Вакцина будет минимум через 3 года, это все знают. Ну кто в биологии минимально хотя бы

Eselbaum
5 июня 2020 в 14:46

Я что-то не понял, почему тут некоторые так возбудились. Вакцинировать в обязательном порядке будут только людей из группы риска: силовиков, врачей, преподавателей, работников торговли и транспорта... Вакцинировать всех- слишком долго, дорого, хлопотно и не нужно. А то некоторые так заистерили, словно их непременно прививать будут. Кому вы нужны? Сами просить будете - откажут.

5 июня 2020 в 09:28

Я и многие в моем окружении против этой вакцины. Неизвестно что в ней!!!! Может через полгода будут последствия о которых все пожалеют. Уверена, чиновники себе точно ставить ее не будут. Все идет к тому чтобы народ в России повымерал. Конечно, им же земля нужна, которая уже давно продана, а мы здесь лишние...

Ал777
5 июня 2020 в 08:34

Ну не знаю, как она будет работать, но зарабатывать будет 1000%)

Гость
5 июня 2020 в 10:24

надеемся, что когда комменты удаляют, то журналисты
все-таки поделятся проф.инфой хотя-бы друг с другом!

С той стороны
5 июня 2020 в 10:30

у нас на работе заболела девушка . врач приехал домой , осмотрел , послушал , поставил ОРВИ уехал , тест не назначал . Выздоровела , пошла САМА сделала тест на антитела - антитела зашкаливают . еще 7 дней сидит дома . Выводы сами делайте из всей этой истории.

Гость
5 июня 2020 в 11:32

А я не понял ничего как всегда,но глупость какую-нибудь все равно напишу! Среди нас,комментаторов нгсовских,так принято!

5 июня 2020 в 11:31

Не доверяю я что-то этим кагоцельщикам из Гамалеи. Эти их испытания "на себе" — это вообще что за самодеятельность? У нас учёных что мышей, эти загнутся — новых разведём, или что? Или, может, вакцины вообще никакой нет, и всё это пиар-кампания? Не хотелось бы так думать, но после кагоцела от них всего можно ожидать.

5 июня 2020 в 09:55

В районэ эпидэмия! Поголовная вакцынация!

Кинофильм "Кавказская пленница"

5 июня 2020 в 10:33

Вакцинацию нужно начать с Госдумы.

5 июня 2020 в 08:39

Масок бы продать надо. Да и перчаток вон 10000 тыс лежит. По 70р если их толкать. И АБЯЗАТЕЛЬНО

Святогор
5 июня 2020 в 09:16

Объясняем проще,чем на уроке биологи. "Никак".

qqq
5 июня 2020 в 09:06

Как ее будут применять? Сразу уколом в голову?

Гость
5 июня 2020 в 10:53

Ой, скорей бы, скорей бы уже разработали и выпустили

789456
5 июня 2020 в 09:27

Пройдёт уйма времени прежде чем она появится. К тому времени мы уже успеем проголосовать за обнуление и проголосовав в очередной раз, заменить старого президента на нового-обнулённого!

Злая фея
5 июня 2020 в 10:06

У китайцев и вирус раньше появился, вакцина не раньше октября- ноября не появится. А вот мы опять в перейди планеты, на мышах человекоподобных опробуют и вперёд к цели... Миллиарды новые зарабатывать.

XZNAT
5 июня 2020 в 11:33

Прививки угнетают иммунитет. В чем смысл вакцинации? В том, что в организм заносится определенное количество вируса, с которым борется иммунитет. В результате такой борьбы ваш организм запоминает вирус, который впоследствии легко распознает, и с ним борется. Это в теории. На практике ваш организм может совершенно по-иному среагировать на искусственно занесенный в него вирус, а не так, как написано в медицинском справочнике.
Иммунитет будет «прибит», а в таком угнетенном состоянии легче подхватить какую-то «заразу», чем защититься от той, которой хотел избежать. В конце концов, организм не железный.

Обнуляй и властвуй
5 июня 2020 в 10:25

Как плацебо :) Главное бюджет освоить

Гость
5 июня 2020 в 10:31

Ох, скорее бы! Я за вакцины, за доказательную медицину, за ношение масок, перчаток и защитных очков!

5 июня 2020 в 12:25

с месяц назад слушала интервью учёного-микробиолога, он сразу отметил что он не врач а учёный-теоретик, но непосредственно из тех кто занимался изучением всех последних вирусов и зараз, так вот он сказал что вирус эбола по сравнению с ковидом это гора эверест, озвучил что ковид по всем параметрам молодой токсичный вирус очень быстро изменяемый, потому как ищет свою нишу в существующей видовой иерархии, поэтому пока он не успокоится искать, придумывать, тем более внедрять вакцину это глупость, потому как он будет изменяться ещё до зимы как минимум - 2 благоприятных периода погоды, весна и осень (снижение иммунитета). когда спросил ведущий когда примерно может быть вакцина, тот сказал 2-3 года и это норма, так как не все процессы зависят от исследований, есть природные факторы на которые человек не может влиять. и ещё, интересно.... он сказал (примерно) что те, кто в этом году первые озвучат что вакцина разработана - фамилия их Троцкий и они гонщики по своей сути.

Гость
5 июня 2020 в 08:27

Мегавакцина от создателей кагоцела и виферона. Ну-ну

Урус
5 июня 2020 в 11:36

Нужно быть полным идиотом, чтобы вколоть себе эту вакцину !

иаиашенька
5 июня 2020 в 10:29

Я знаю, как работают вакцины в ветеринарии. Всему поголовью ставят уколы, в результате на выходе улучшение статистических показателей и миллиарды бабла фармацевтам. А как у людей всё устроено не очень в курсе.

Урус
5 июня 2020 в 12:35

Надеюсь все журналисты НГСа первыми укольчики себе поставят, покажут нам пример ?

Пятница
5 июня 2020 в 13:55

Согласно инструкции вакцинацию можно проводить не ранее, чем через 2 недели после выздоровления - импортной вакциной, и не ранее, чем через 1 месяц - отечественной.

Когда нельзя делать прививки взрослым?
Взрослым нельзя делать прививки, если есть абсолютные или временные противопоказания к вакцинации.
Категорически запрещены прививки при: сильной аллергической реакции на предыдущее введение вакцины или подозрении, что может возникнуть аллергия на компоненты препарата.

5 июня 2020 в 20:34

Если бы за каждое прочитанное сообщение о новом лекарстве или вакцине мне платили по сто рублей, я бы бросил работать.

Гость
5 июня 2020 в 21:47

Считаю, рассуждать о составе вакцины могут только люди, имеющие диплом доктора

Мальчик Андрейка
5 июня 2020 в 08:18

Читал-читал, перечитал. Ничего не понял.
Ещё раз перечитал, всё-равно не понял.
Какая умная тётя Бормотова, очевидно с высшим профильным образованием.
Глядя на неё буду учиться. На биоассенизатора.

5 июня 2020 в 10:35

И вакцинироваться, разумеется, нужно будет пару раз в год? Иначе как бабки отбить 😏

Eva Sklok
5 июня 2020 в 12:54

Я бы гуляющих на улице в намордниках вакцинировала бы) и конечно власть - поголовно

шдшпвапвап
5 июня 2020 в 12:30

Онищенко сказал что всем вакцины не даст ! не будет общей вакцинации впринципе ! я думаю просто денег хотят заработать .

Гость
5 июня 2020 в 12:30

Вангую, скоро мы увидим очередное шоу с публичным вкалыванием физ.раствора высокими чинами. Чтобы довольный народ ломанулся ставить непроверенные прививки.

Кошка
5 июня 2020 в 13:32

Не думаю, что такая вакцина является какой то опасной, но вот в ее эффективности сомневаюсь. Основная опасность - провокация безответственного поведения вакцинированного. Надеюсь вакцина все же будет более сложная чем описала эта дама.

Игорь
5 июня 2020 в 11:50

Смысл в таких "работничках " ??? Сколько было пандемий, эпидемий? За прошедшие 10 лет лаборатории и это "ПСЕВОДПРОФЕССРА" так и не изобрели эффективного лекарства! Очередной балласт на шее государства. Давно пора закрыть и оптимизировать такие "научные институты". Кроме перевода бумаги на бессмысленные статейки в ВАК , КПД - ноль.

знаток
5 июня 2020 в 08:47

Мыши вектора на марше к вакцин.
смншно.