Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

655 комментариев к публикации Море не для всех. Как экс-депутат построил в лесу Красного Яра роскошный дом с пирсом и обзавелся статусными соседями
Море не для всех. Как экс-депутат построил в лесу Красного Яра роскошный дом с пирсом и обзавелся статусными соседями

27 сент 2021 в 08:54

царская семья романовых не голодала но итог печальный

27 сент 2021 в 08:52

После прочтения статьи, возникает вопрос - существуют ли среди депутатов в частности и во власти в целом порядочные люди? Занятые не личным обогащением и захватами прибрежной зоны, а работой на общественное благо? Ну, наверное существуют, но они явно там вымирающий вид. Как мы докатились до того, что нами правит вот такое?

27 сент 2021 в 09:31

".Прокуратуре бы заняться проверкой данного товарища ..." - ага-ага.
Можно подумать, что "дачные участки" прокурорских работников - это 4 сотки и сборно-щелевые хибары на Чикских солончаках.
Как показывает хроника России как минимум последних 20-30 лет, участки депутатов (как правило) соседствуют с участками правоохранителей.
Те что охраняют своё право на благополучную жизнь от вопросов т.н. "пролетариата".

27 сент 2021 в 08:46

Ясно одно. Задавать вопрлс: когда же вв нажрётесь бесполезно. Ответ один - никогда.

НГС, отличный материал. Может, хоть общественный резонанс сделает своё дело, и ходить по мостикам, вдоль обнесённого забором берега, будет стремновато. А может народ дозреет и снесёт заборы со своей, незаконно захваченной, земли.

27 сент 2021 в 09:47

Это должна быть не художественная статья, с описанием всех красот богатой жизни, а статья в уголовном деле, которое находится на особом контроле у прокурора. Но только не у областного.

27 сент 2021 в 08:48

А Бердская коса? Точно так же всё в заборах. Лет 10 назад министр пртезжал, махал кулачком и грозился все заборы снести. Пошумели и только хуже стало...

27 сент 2021 в 09:36

Ваш комментарий отклонен модератором27 сен 2021 в 08:59

**\\//**
27 сен 2021 в 08:56

депутат на съезде против коррупции ))))) пчелы против мёда - я пацсталом😂😂😂😂

что не так, уважаемые модераторы? где оскорбления, призывы и т.п. ???

27 сент 2021 в 13:11

Отличный материал. Вот это настоящая журналистика. Приятно читать.
Запасается популярном и ждём продолжения.
А кстати, где продолжение с чуваком, который обещал журналистам НГС "веселую жизнь". Насими его кажется звали? Что-то не видно и не слышно ничего.

27 сент 2021 в 09:15

Такую статью надо было написать на НГС минимум как недели 3 назад, а теперь то что, эти "эксы" еще титулы себе купят и будут называться князья, графья, и естественно с кучей холопов.

27 сент 2021 в 08:57

Нормально так понастроено в водоохранной зоне) Прокуратуре бы заняться проверкой данного товарища как и на каких условиях он получал там землю и каким образом возводил строения на берегу. Думаю тогда пол Ордынки, хотя бы управляющих самим Красным яром за шкирку возьмут да посадят за коррупцию и прочие нарушения, погоны себе заработают зато)

27 сент 2021 в 08:36

Да что там Обское море, за примерами далеко ходить не надо, от заельцовского пляжа, парка до Мочищенской протоки - все заборами закрытое пространство, фиг на берег выберешься.

27 сент 2021 в 10:55

Уважаемые новосибирцы! объясните мне пожалуйста, почему доступ к реке перекрыт глухим забором в новых ЖК по берегам Оби. Ну например, Марсель. Ведь если ты не житель Марселя с ключами от забора, а просто житель соседнего дома, то к реке близко не подойдешь Видимо , в данном случае не действует вот это - Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа к водному объекту общего пользования образует состав административного нарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.12.1 КоАП РФ

27 сент 2021 в 09:30

Кто в здгавом уме будет покупать халабуду с пгистгойками в дыре между васюганским боотом и кулундинской степью с видом на описторхохганилище за мульён баксов, явасспгащиваю?!
Там более чьто велика веоятность, вчо участочек в любой момент сможет отжать действующий депутат...

27 сент 2021 в 13:47

В начале августа 2007 года отдыхал на этой, сейчас заброшенной, спортбазе слепых (как член этого общества).
Слепые спартакиаду там проводили.
Жил в одном из тех домиков, гулял вдоль забора до воды (не до депутатской).
И даже взяв у одного покататься весельную лодку прокатился, так получилось мимо депутатских строений по течению и обратно, буйки у входа в заводь обплывал.
Также из этой базы ходил какой-то скоростной катерок, мне что-то кричали - что бы я держался подальше от входа в эту заводь.
Получается накрылась база.

Гость.
27 сент 2021 в 08:43

Депутат...
Россия без коррупции...
Дальше нет желания комментировать....

27 сент 2021 в 09:34

"..Ну домик там 300 метров, не велика радость...." - так это для собака домик.
Хозяйский чуть побольше. Да и не на берегах "водогноилища" ставят такой.

Ддд
27 сент 2021 в 08:56

А где прокуратура, хотя бы природоохранная? На подсосе у депутатов?

27 сент 2021 в 09:57

вот что крест животворящий делает!

достаточно побыть срок депутатом хотя бы райсовета и из охранника ЧОПа становишься землевладельцем...
а всё потому что "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"...

27 сент 2021 в 10:29

Судебная практика по таким делам является объясняет этот разгул тружеников закона. Вспоминаем новости о том, кто у нас назначает судей, тех самых независимых, с огромной зарплатой что бы принимать правильные решения, если хочется дальше получать такую зарплату.

27 сент 2021 в 10:13

Это всё очень интересно, но у нас говорят А и не говорят Б в этом вопросе. Надо законодательно прописать не только возможность доступа к полосе водоема, но и возможность прохода хотя бы к берегу через участки, которые между дорогой, лесом и т.п. и берегом. Т.е. - хочешь участок на берегу - оставляй между заборами проход например 1 метр или 1,5 и именно с возможностью пройти - не яма или овраг. Насколько я знаю в Европе такое есть, там ещё высоту заборов ограничивают, но кому надо углубляет проход и забор становится уже 2-3м.

Юрий,-
27 сент 2021 в 08:44

Жил был обычный охранник неуч,бывший ПТУшник.Повезло,избрали в депутаты.И вдруг как в сказке,стремительный финансовый взлёт. Этим должна заниматься прокуратура,в том числе и беспределом в водоохранной зоне.

я111я
27 сент 2021 в 08:49

Молодчага, чо уж! Боролся с коррупцией - и победил! Окончательно!

27 сент 2021 в 18:00

Поел так сказать Россеюшки!

27 сент 2021 в 16:12

Именно тот случай когда прокуратура должна проверить всех этих "собственников" на законность владения и каким образом эта собственность получена. Как охранник приобрел собственность своего бывшего директора? Тут может и криминалом тоже попахивает. В любом случае депутаты "Единой России" в очередной раз показали себя во всей красе.

27 сент 2021 в 10:40

всё что нужно знать о причине любыми возможными средствами пролезания/проползания в депутаты людей особо одарённых, но не совестью... политика (как правило) - грязный вид получения доходов и барышей.

27 сент 2021 в 11:49

Знакомые корпуса печковской база. Печка прекратила существование и нынешние хозяева тут же прибрали. Хорошие воспоминания о тех времена, которые были еще не так давно. Девяностые не возвращаются, они никуда не уходили.

27 сент 2021 в 15:24

Простой депутат одного из районов области, борец с коррупцией....памятник ему надо поставить прижизненно.

Опаньки
27 сент 2021 в 08:57

Не тот ли это естпенко, что острова пытался в обском море приватизировать?

Ким
27 сент 2021 в 08:44

НГС ,уже лучше. Ещё бы запрос в Росреестр, они там следят за правомерным использованием земель. Они же и регистрируют недвижимость.

27 сент 2021 в 08:32

Удивительно, что тысяча душ крестьян не продаются вместе с усадьбой

Дети подземелья
27 сент 2021 в 09:00

А в каком институте учат на депутатов?

Зачем было так далеко уезжать. Думаю и поближе есть интереснее домики. Да и не у "эксов" , а у действующих слуг народа. Горячее вышла бы статья.

Охранники в ЧОПах богатые.

28 сент 2021 в 11:39

НГС вот вам и карты в руки. Теперь ждем вашего обращения в Прокуратуру с предоставлением всех материалов. Ждем дальнейших публикаций о проведении расследования в отношении лиц, нарушивших законы РФ.

Lady in red
27 сент 2021 в 09:18

У каждого депутата есть свой бизнес, а разве его не запретили неее? Базу ВОС жалко. А то сколько незрячих людей лишилась возможности летом выезжать на природу. Какая бы она не была убитая, но условия самостоятельного ориентирование там были.
И почему-то на бумагах доступ есть к воде, а по факту его нет.🙃

Художник
27 сент 2021 в 09:26

Интересно таким людям знакомо слово совесть, стыд. Не знают куда уже свои деньги засунуть, а по тв собирают пожертвования на лечение детям нищих...

Владимир В.П.
27 сент 2021 в 09:32

Хорошо у нас живут слуги народа, и как они выживают на 2 млн.рублей в месяц? А пока народ России продает свое будущее за 500 рублей на выборах. Органы МВД и муниципальные учреждения тоже продают свое будущее бесплатно (под гнетом увольнение) Ах Россия Великая и Могучая... Плакать хочется за такой народ... и как им не стыдно жить после этого... пропали ценности Руси и СССР.

27 сент 2021 в 09:38

"Россия без коррупции", или "пчёлы против мёда"

Диванный эксперт
27 сент 2021 в 10:22

В Ордынском районе вдоль побережья форменный беспредел с землей. Всё загородили базами отдыха и частными владениями. Пару лет назад пробирался к берегу через лес по убитым дорогам, так как везде ограждения. Областная прокуратура не желает разобраться с земельными вопросами в регионе? Борзоту нужно опустить с небес и снести все их постройки.

как то так
27 сент 2021 в 09:11

может готовится жениться на депутате, дочери депутата, вдове депутата, которая вышла замуж за другого депутата. я же правильно помню, что по закону весь этот балаган с элементами клептомании плебсы обязаны уважать даже несмотря на нарушения законов ими же сочиненных?

28 сент 2021 в 00:43

- Мам, помоги с сочинением. Нужно не меньше 350 слов.
- А что за тема?
- Некрасов: "Кому на Руси жить хорошо".
- Напиши - "депутатам".
- Но надо 350 слов.
- Пиши поименно!!!

Евгений
27 сент 2021 в 09:03

Там и база отдыха инвалидов в том числе была, от которой отрезали приличный участок и база отдыха крупного новрсибирского завода. Теперь эти база инвалидов просто не работает, а заводская база превратилась в какой-то обрубок и туда никто практически и не ездит.

27 сент 2021 в 14:52

Депутат ПТУшник с амбициями...

27 сент 2021 в 09:05

похожая история в морозово целый остров себе прихватили, до 1 октября должны снести дамбу постановлением суда.

шрпо
27 сент 2021 в 09:41

У Заельцорвского парка целый кварталище таких дворцов ! да много где еще есть .

28 сент 2021 в 18:19

Ну в общем все поняли, калитки всегда закрыты, они открываются только когда приедет какая проверка, но депутаты естественно будут об этом заранее предупреждены и калитку откроют к моменту проверки, а так просто самозахват, заборы уходят в воду, по берегу не пройдёшь.

Фывап
27 сент 2021 в 09:11

Внешнее сходство с гражданином Чубайсом - казус фенотипа или общность ДНК? Тема не раскрыта.

28 сент 2021 в 07:21

ИВАНИНСКИЙ СКОРО ПЕРЕКУПИТ.

pelion
27 сент 2021 в 09:29

Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу (с) Двенадцать стульев