Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Каким должен быть самый скандальный дворец России, чтобы над ним не смеялись. Дизайнер — о настоящей роскоши
Каким должен быть самый скандальный дворец России, чтобы над ним не смеялись. Дизайнер — о настоящей роскоши

Гость из будущего
27 янв 2021 в 12:07

3000 метров, 9 метров выста? А зачем в такой громадной квартире делать кровать в два яруса? Судя по фото вторая кровать находится на высоте 4 метра, это что обман зрения? Хи.

Гость
27 янв 2021 в 12:11

Убожество и кич... Не лучше, чем большая часть интерьеров "из дворца", не лучше той части, что сыотографирована в музеях и библиотеках...

Ольга
27 янв 2021 в 12:26

В детской ванной — розовые вставки в виде ЛЕГКИХ (или папилломы) ? Или в виде каких это органов? И совсем НЕприятно полежать в такой ванной. Не понравилась абсолютно Ваша идея.

27 янв 2021 в 12:27

Розовые вставки в ванной отвратили, как-будто ободрали кожу с человека и обклеили стены... просто жуть

27 янв 2021 в 12:33

чё то не заметил я девятиметровых потолков ни на одном снимке. Автор метры с футами перепутал!

Гость
27 янв 2021 в 12:34

Да понятно, что там сплошная цыганщина и главное чтобы "дорого бохато". Вы это попробуйте объяснить всем этим князькам, царькам, вождям, султанам и "эль президенто" всех мастей, которые дорвались до богатства и у которых предел мечтаний это золотой унитаз.

Лисенок
27 янв 2021 в 12:43

Лично я бы очень не хотел вешать дома картины Пикасо, за исключением картин, которые он писал будучи подростком.

27 янв 2021 в 12:47

Перепечатали материал из американского журнала со своими комментариями. Статья должна называться "Дизайнер из России учит сибирских читателей американской роскоши по фотографиям из США". На некоторых фото помещения на хостел похожи. 😜

Лисенок
27 янв 2021 в 13:02

Последнее время часто употребляется слово - новодел. И подразумевается, что это плохо. Например в Казани есть дворец земледельцев, а рядом жк - дворцовая набережная. Да, это новоделы под старину, но если честно, то они красивые и с ними приятно фотаться, да и жить и работать в этих зданиях приятно. А вот в Новосибирске например построили рогатый дом в центре. Может внутри там и хорошо, но снаружи - стахотень. Неужели нельзя было данный дом построить в стиле сталинских высоток, стоквартирного дома? Или жк облака - большой прямоугольник из стекла. Красота сомнительная, как и все небоскрёбы Нью-Йорка. В ОАЭ из красивых зданий - только дворец шейха и белая мечеть,да ряд красивых копий мировых гостиниц. А небоскрёбы - не красивые

Из Канады анонимно
27 янв 2021 в 13:06

Вообще дизайн американских интерьеров застыл в 65-75 годах 20 века. Плюс к этому модно ставить безвкусную мебель типа икеа. Серые стены без обоев. Мрак. Не дом, а грустный офис.

27 янв 2021 в 13:14

Комментаторы все до одного сплошь искусствоведы)) Что по мне,так очень даже нормально. Могут себе позволить!

Гость
27 янв 2021 в 14:00

Крутой дизайнер, крепкий профессионал, талантливая и креативная. Только почему то в России что ни пентхаус, что ни элитный коттедж, то образец безвкусия. И у каждого есть автор-дизайнер из крутой дизайн студии. Да, заказчики такие, но рассказывать о крутом буржуйском дизайне вот с таким менторским видом, это конечно верх цинизма, вы тут тоже самое то начните делать, сделайте так, что такой быдло дизайн стал уделом совсем идиотов, создавайте антипиар, насмехайтесь над ублюдочными интерьерами, отказывайтесь от таких проектов. Что, нет? Папики платят за быдлодизайн и это выгодно? Ну тогда о чем вести разговор?

27 янв 2021 в 14:38

"Софья Парамонова объяснила, что актуальная роскошь — это не нагромождение золота и вензелёчков"
А Софья Парамонова не в курсе,. что существуют совершенно разные направления и стили в дизайне интерьеров, в том числе?

27 янв 2021 в 14:46

Новосибирцы не избалованы эстетикой. У нас даже на центральных улицах ларьки "фрукты, овощи, шаурма, займы", постройки обитые сайдингом. Поэтому какой еще вкус, какой дизайн!

27 янв 2021 в 15:00

Это как Джобс в черной водолазке и Киркоров в перьях от Гуччи.

27 янв 2021 в 15:35

Кресло в детской особенно классное. Хочется сесть в него.

Незваный
27 янв 2021 в 15:50

Архитектору-дизайнеру надо бы разбираться в единицах измерения. В оригинале указана площадь квартиры 10000 кв.футов = 930 кв.метров, а высота потолков 13 футов = 4 метра.

Квартира как по мне классная, безотносительно площади и цены мебели, материалов. Уровень дизайна чувствуется во всем.

27 янв 2021 в 16:10

Сравнили бы лучше дизайны подвалов. Что говорил дизайнер Юровский?

Гость
27 янв 2021 в 16:46

это просто разные стили. Да и что сравнивать квартиры и дворец. Во всех дворцах классический стиль, в Питере, в Версале к примеру. Не встречала еще дворцов в стиле минимализм или хай-тек.

Гость
27 янв 2021 в 16:47

как можно квартиру, пусть и дорогую, сравнивать с дворцом почти 18 га

с красным дипломом
27 янв 2021 в 17:05

квартира стильная, но мне не все понравилось.

Мари
27 янв 2021 в 18:56

Какие цари - такие дворцы.

27 янв 2021 в 19:37

Красивая квартира, но главное в ней, конечно, не люстры, а вид из окон.
Дворец в Геленджике, в принципе, то же самое, что "придорожные замки местной знати" в любом городе страны - попытка сымитировать Эрмитаж подручными средствами.
Дворцы строились, чтобы в них собрать придворных и чтобы жизнь вращалась вокруг монарха. Жить во дворце в одиночку под жесткой охраной - это крайне неудобно.

New
27 янв 2021 в 20:01

При чем тут роскошь и соаременный дизайн в стиле Ампир или Хай тек? Смеются совсем над другим. Вы Путина в юности видели, в дешевых ботиках на резиновой подошве, которые так и назывались "прощай молодость", а потом в кашемировом пальто до пят в стиле гагста 90-х? Вся эта тяга к роскоши оттуда идет, из его нищего детства, это его детские комплексы, а не безвкусица. Главное для таких персонажей не стиль, а чтобы было "дорого-богато". Поэтому над ними и смеются.

Новосибирец
27 янв 2021 в 20:39

Не понял ни слова. Денег дайте, сам решу в каких интерьерах жить, и как их оформить....😭 Дольче, Версаче и т.д., Вы уже достали своими изысками.

Анонимно из Канады
27 янв 2021 в 23:03

НГС опять удалил мой коммент? Доколе?? Что я такого написал?
Я просто написал, что претензии данного "дизайнера" совершенно не уместны.
1. По цене не демаю, что в Геленджике дешевле.
2. По вкусу, ну не вижу я никакого вкуса в этой квартире в нью-йорке, обычный стандартный дизайн как принято в северной америке. Выглядит как офис, совершенно не по домашнему и не уютно.
И да, потолки 9 фит (1 фоот=30см), то есть 2.7 метра, так себе потолочки.

27 янв 2021 в 23:27

Ко всему окна в этом доме - стеклопакет 3×3 метра.

Milendia
28 янв 2021 в 05:13

Шикарная иллюстрация к описанию Татьяны Устиновой из романа "Серьга Артемиды": "Мебель дорогая и добротная, очень современная, странная, ломаных линий. Таких интерьеров не показывали ни в каком кино — слишком дорого и непонятно «простому зрителю», как сказал бы Герман." Благодарю за подборку!

Стаханов
28 янв 2021 в 06:04

Чем больше смотришь дизайнеров,тем дальше от них становишься. Искажение вкуса нарастает видимо с каждым поворотом моды. Это как дамы с силиконом,-чем дальше, тем больше. Больше цена не значит больше комфорта. Больше искусства не значит уют. Это опять маркетинг и менеджмент. Тут, наверно всё индивидуально, как кто видит.

28 янв 2021 в 09:15

Девочка говорит о дизайне, квартир. Смею предположить, что об интерьерах загородных домов она понятие не имеет, не говоря уже о дизайне дворцов. Но нам, обывателям, какая разница для такой неочевидной специфики?! Для нас же это все одно - место где можно спать, мыться, кушать, какать и иногда работать. Так что текст схаваем.)))

Гость
28 янв 2021 в 09:21

Длинные узкие коридоры в стиле присутственных мест и в квартире с таким метражом... Н-да. Душ - типичный по-американски вмурованный намертво в стену отросток (у них и в дешёвых мотелях такие отростки) , и это, ещё для детской ванной)) И это в 21омм веке. О душах со шлангом они не не слышали. Например, нельзя помыть по быстрому только ноги. Где удобство, в чём современность? Панели из овечей кожи в дереве - да дорого, несомненно, но в чем красота... Решительно не понимаю.

горничная
28 янв 2021 в 18:27

У всех российских богатеев вкус цыганских баронов.

фон Цвайгельт
28 янв 2021 в 18:31

Наивняк рекламный. Настоящая роскошь - это не столько качество материалов и вещей. Качественные вещи, подобранные дизайнерами, могут себе позволить сегодня многие простолюдины побогаче.

Настоящая роскошь - это качество жизни. Когда никто может врубить за твоим окном свой музон, например.
Если индивид потратил лимон баксов на хоромы от лучших дизайнеров, но при этом любое мурло за окном на "пацанской тачке" или просто с бумбоксиком в пакете может заполнить эти самые хоромы своим музоном - это только еще более острая форма тошноты, а не роскошь.

Собственно, самое роскошное в пресловутом дворце - среда, место, недоступность для "случайного мурла". Остальное, соглашусь, не столько роскошь, сколько понты.

Bob
28 янв 2021 в 22:40

Дизайнер поделился своими фантазиями.
Очень интересно.
(НЕТ)

Unknown
29 янв 2021 в 11:32

Absolutely beautiful!

29 янв 2021 в 11:32

Ну вот нет у меня доверия к мнению дизайнера с фамилией Парамонова

Светлана
29 янв 2021 в 11:54

Как на такое миллиард потратить? Не заметно же будет, без золотого унитаза😂😂😂

Гость
29 янв 2021 в 15:25

Реклама)))

Berkov
29 янв 2021 в 19:46

Ой, как здорово, что таких дизайнеров у нас пока не особо слушают... Если люстра из первой фотки ещё неплохо выглядит (тысяч может даже на 100, если материалы натуральные - на 300, ок), то остальное - дикая... ну, фигня, если цензурно выражаться. Дизигнеры, идите лесом, меня от ваших дизигнов тошнит. А ведь люди это гэ покупают! И потом в этом живут!
А для заказчиков - вы не слушайте дизигнеров, вы смотрите примеры хороших домов, где вам и владелец нравится и в целом вид и просто тащите себе интерьер оттуда. Всякий может возомнить себя неординарным творцом и начать вариировать "на тему", но не во всякой вариации потом удобно будет жить. А вам самим гораздо проще будет признать "да, у нас люстра как в полулюксе гранд-отеля в Милане", чем говорить "зато у нас люстра уникальная, на заказ" и понимать, что все в комнате думают "ну и хрень".

Прокофий
30 янв 2021 в 15:05

Кто все эти люди, у которых забрали мебель и люстру?

Водолей
30 янв 2021 в 21:03

Я больше предпочитаю и уважаю профессионалов архитекторов. Дизайнеры это как бы боковая ветвь обучения, тупиковая и с не неполным функционалом. Не даром существует в мире поговорка"Что дизайнер -это недоуившийся архитектор". Девочка больше лепит штампами и стереотипами и похоже мало понимает разницу, между декораторством и созданием персонифицированого пространства. Ну а про архитектуру - молодец - лучше не надо говорить! Это му долго учатся, стажируются и далеко не всем эта профессия по силам и дается!!! Подводы Манхеттена тому подтверждения... ни не понимает девушка где понты и где профессия -пусть даже профессия декоратора кою она по сути и представляет....

31 янв 2021 в 11:24

чет в целом так себе

Гость
31 янв 2021 в 22:53

Сходите в кремль. Там все нормально с роскошью

GreenPa
1 февр 2021 в 13:19

Не сказали о диване и креслах между прочим очень интересной фабрики Moroso. А так - интересный обзор и дизайн лаконичный. Это всё конечно дело не только количества денег, но вкуса в первую очередь.

Турок
1 февр 2021 в 16:33

Это не роскошь, а аристократизм и то скорее кич из журнала Космополитен, а роскошь у Трампа и Брынцалова. Безвкусная лампа за 1.5млн это только во влажных мечтах девочек дизайнеров роскошь

Турок
1 февр 2021 в 16:34

Мгоняйте в Воронцовский дворец посмотрите как выглядит роскошь.

расстегай
2 февр 2021 в 03:31

Интерьер - интерьером. Дворец то надо вкупе с площадями ландшафта и прелестями "сервиса" рассматривать - вот тогда он и выстрелит. И интерьеры то под хозяев их окружение и уклад. Все четко. Оффигеть. Инжиниринг строительный правда где то дал течь. И самое страшное - как в ЭТО вдохнуть жизнь, когда она уже на излете...? Не пропорционально все как то. Напоминает как то советский детский фильм "Тайна железной двери" ( с волшебными спичками "Я") - там тоже море и дворец и волшебник))) правда юный и уже одинокий.

Пермяк
2 февр 2021 в 12:05

Дорого это даже и не люстра за миллионы рублей,дорого это когда по сердцу слеза бежит! Это родина,там где ты родился и что то построил ...Баню, гараж для своего отца,хоккейную площадку для местной детворы .

2 февр 2021 в 16:30

Мне лично коридор не понравился синий. Как-то не эстетично смотрится на фоне остального. И зачем окно в пол в ванной?

Гость
3 февр 2021 в 19:26

Мрачно

ИсКус
4 февр 2021 в 08:02

Дворец должен быть только культуры или спорта. Ну, или дворец-музей, всё остальное - дом или максимум коттедж.