Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Много подводных камней»: новосибирцы с ипотекой 2,7% обнаружили, что миллионная экономия может внезапно кончиться
«Много подводных камней»: новосибирцы с ипотекой 2,7% обнаружили, что миллионная экономия может внезапно кончиться

17 сент 2020 в 11:49

"Я работаю в центре. Если честно, я пока ещё не понимаю, насколько это страшно, добираться до работы часа полтора-два: сейчас мы близко живём, минут 20 максимум." - у меня для тебя плохая новость, ты вообще ничего не понимаешь.
1,5 часа до работы, пусть час с работы итого 2,5 часа в день дорога. В году (2020) 248 рабочих дней (минусуем 28 дней отпуска, остаётся 228). 228 * 2,5 часа = 570 часов 23,75 суток ты проведёшь в дороге (ну там дальше можно посчитать сколько получится, если человек решит всю жизнь прожить в этом "чудном" посёлке). Целый отпуск, пратически!
Стоит ли вид из окна 23 дней жизни в год? Для меня ответ очевиден - НЕТ! Для меня такого вида на планете Земля не существует, в вы о каких то "Бавариях" в Сибири. Это жесть и ад!

17 сент 2020 в 10:18

Студия 38 квадратов за городом за 2,37 млн., а смысл?

Скумбрия
17 сент 2020 в 09:18

Мне всегда интересно, люди покупают таунхаусы и коттеджи в поселках, а рядом школ нет. это ж сколько нужно свободного времени и денег, чтобы возить детей в школу.

17 сент 2020 в 09:30

Кто такие реальные горожане?)))

17 сент 2020 в 09:09

а на фига они покупают жильё за городом, если работают в городе. красивый двор? а на фига он нужен, если выезжаешь из дома в 6 утра и приезжаешь в 8 вечера? выигрыш в платежах не перекрывает расходы на транспорт (бензин, запчасти).

17 сент 2020 в 10:39

Полина, скажите в каком банке вы оплатили такую страховку? Это Россельхоз такую свинью подложил?

17 сент 2020 в 10:03

Вся страна живёт в кредит и во имя кредита ... так и умрут все с не выплаченным долгом ...

17 сент 2020 в 14:46

обнаружили? это можно было обнаружить сразу же, почитав документы в свободном доступе. 3% - это хорошо, но такая ипотека нужна на квартиры в центре и не тогда, когда рост цен и падение зарплат сожрут всю прелесть от низкой ставки. 3% нужны были 10 лет назад! и как правильно здесь пишут, нафига этот домик в деревне под 3%, если ты ездишь в город на работу и тратишь по полдня на дорогу?!

Berkov
17 сент 2020 в 09:57

Жуткая бредятина - брать ипотеку ради квартиры, работая в центре... Вы просто прикиньте - 2 часа каждый день... Это можно делать, если есть понимание, что это на год-два максимум, а потом съедете или работу поменяете или на удалёнку уйдёте, но никак не на постоянку "вот мы сейчас сэкономим и потеряем 2 (часа) * 20 (рабочих дней в месяце) * 12 (месяцев) * 5 (лет) = 2400 часов... это 300 рабочих дней, это даже если вы погасите ипотеку за 5 лет и съедете оттуда нафиг (использовав эту прекрасную квартиру как первоначальный взнос за нормальную в центре) - это ГОД вашей жизни! Причём дела домашние они на 5 лет никуда не денутся, в магазин какой-то кроме продуктового ездить дольше, к друзьям - дольше (да и друзья в вашу прекрасную квартиру на отшибе ездить не захотят... ну приедут все посмотреть по разу, ну раз в год ещё будут наведываться... всё), ребёнка на кружок отвезти на какой-то особенный - проблема, к врачу сходить - проблема... и проблема везде и всюду. Если для пенсионеров или совсем бедных семей, где папа уезжает таксистом/дальнобоем/вахтовиком работать, а мама сидит маленького ребёнка ростит дома - ОК, если для нормальной семьи с обычными работами у обоих - это вилы просто. Машину иметь обязательно, только вот содержание авто, которым так пользуетесь постоянно, выйдет в 150к в год минимум (это ещё если взять ведро какое-то дешёвое и мало жрущее и не ломающееся...)Вам норм?

Лена
17 сент 2020 в 09:08

Банки стали обманывать на страховках, с этим нужно что-то делать на государственном уровне.

Ирина
17 сент 2020 в 09:06

Почему не действует рефинансирование по данной ставке?

ак7
17 сент 2020 в 09:24

интересные условия. то есть первые 5 лет ставка низкая, а последующие 15 лет непонятно какая, и рефинансировать кредит в другом банке при этом нельзя!

Гость
17 сент 2020 в 09:48

лучше вторичка в транспортном узле и соц.инфраструктура,
чем на выселках без школы,поликлиники, больницы.
фиг когда до работы доберешься,
квартире не рад будешь....

Жека
17 сент 2020 в 09:42

Много недоговоров здесь

17 сент 2020 в 12:08

Не понимаю
1 почему на фоне падения реальных доходов последние 5 лет растут продажи квартир
2 почему разница в цене между квадратом в центре и на окраине в Новосибирске столь мала

17 сент 2020 в 12:42

Эта программа чтобы переселить людей за город?
Купили люди жильё за городом по цене городского и довольны... Да уж...

Лисенок
17 сент 2020 в 10:19

В Краснообске отлично жить если: 1. ты пенсионер 2. ты работаешь из дома (программист например) 3. у тебя разъездной характер работы по всему городу 4. ты работаешь вахтовым методом вне Новосибирска. Но 5 дней в неделю по часу мотаться только до Маркса и потом еще на метро ехать в центр - как то не очень уютно.

17 сент 2020 в 13:09

"моей двухкомнатной студии площадью 38 кв. м, которая стоила 2,37"(с)

2,4 ляма за 38 квадратов ЗА городом? По 63 рубля квадрат? У черта на куличках и с управляющей от застройщика (от которого ты никууууууда не денешься причем). Ну конечно вариант, но сдается мне --- не лучший...

Жульен
17 сент 2020 в 09:57

Знаю семью, которые живя в "Пригородных просторах", сына пристроили в 10 гимназию. С детства к пробкам приучают)

17 сент 2020 в 09:47

Прикольно. Все как всегда в России. Сельская ипотека сделана чтобы селяне строились и не уезжали в города, а пользуются ей горожане никогда в с/х не работавшие и которые никогда работать там не будут. Вопрос - а на фига Минсельхозу спонсировать офисный городской планктон? Это что за извращение? И не решит ли этот Минсельхоз проверить, почему его деньги идут на покупку квартир в пригородных поселках, где селяне не живут?

17 сент 2020 в 16:12

Крайне интересно , почему же вдруг "сельскую" ипотеку субсидируют отнюдь НЕ сельскохозяйственным работникам?..

Вика
17 сент 2020 в 09:26

Ну, что я говорила вчера, когда про Плющиху писали!
Типовой случай. Сейчас до работы 20 минут. Будет полтора часа, зато дееееешево!

Совет людям, вдруг прочитают. Чтобы в пять лет уложиться, они хотят начать больше зарабатывать. Похвально. Только предупрежу - если на дорогу будете тратить по полтора часа, то зарабатывать больше не станете. У вас просто свободных сил, нервов и эмоций не останется на дополнительный заработок. Даже на основной работе эффективность снизится, так как после нервотрепки по пробкам первый час будет желание отдыхать и отпаиваться чаем.
Так вот совет - меняйте работу на более оплачиваемую либо на ближе к дому сразу как появится возможность. И эту возможность постоянно искать надо будет, а не ждать, что вдруг счастье само обрушится.

17 сент 2020 в 09:07

Рассказали бы реальные примеры, как после подачи заявки на ипотеку, банк перезванивает через 1.5 месяца, или как люди сдавшие пакет документов на ипотеку, ждут месяцами принятие решения)

17 сент 2020 в 17:36

Мне хватило 3 года жизни на "Родниках"! Прямо вот, досыта хватило. Это "чудесное и красивое" место создано только для тех, кому оттуда не надо выезжать. Правда, не знаю, кто эти люди))) Вставать ежедневно в 5:40, чтобы добраться до работы более менее без пробок (это не означает СОВСЕМ без пробок), приезжать домой в лучшем случае к 19:30 и стараться лечь спать около 23:00 ибо))) смотрим выше - Вам, сударь, вставать в 5:40!!! Нет, большое спасибо! И это я даже не говорю по полный отшиб типа "Малахита", "Уютного", "Близкого" и иже с ними. Тем энтузиастам до Родниковской пробки еще доехать нужно)) А стоимость квадрата, действительно, не сильно разнится с центром. Ну, дай Бог терпения, сил и нервов всем почитателям дешевой загородной жизни. Это владельцы дорогих коттеджей могут позволить себе поехать на работу к 11:00, да еще и на "водителе", а владельцам таунхаусов нужно лететь в город к 9 утра и это будет длиться сколько? Правильно! Ближайшие 20 лет!
Живу в центре уже почти два года, до сих пребываю в эйфории))) В 08:10 я спокойно завтракаю и смотрю новости, потому что знаю, что поход до паркинга и поезда до работы займет от 9 до 13 минут, в зависимости от светофоров. Всем удачи! И всем желаю найти жильё мечты!

17 сент 2020 в 13:04

ЖК Малахит до пл Калинина всего 15км. Откуда истерика в коммениариях это еще по божески. Некоторые из Пердска или АкадЭма фигачат на работу в центр а это в разы дальше.

Марина
17 сент 2020 в 19:19

Живу в Краснообске, посёлок в общей картинке нравится, но удивляет стоимость квартир!!!!! Куда же такие конские цены? Хотя последнее время смотрю, что стоимость квартир на Обьгэсе стала расти, и это меня вообще стало удивлять!

Фиолетовый Бушлат
17 сент 2020 в 09:29

Проще дачу купить ..до Эл. На лыжах зимой.

18 сент 2020 в 20:55

Прошли мы через этот "процесс" в Россельхозбанке". Банк отвратительный, у них даже нет регламента по условиям этой ипотеки, т.е. условия выдумывают на ходу. Выдачу задерживают как могут, нужно постоянно к ним ездить, по телефону не отвечают, сотрудники абсолютно невменяемые, такие же и руководители. Страховка да, огромная, отказаться нельзя и потом нельзя :) Самый главный вопрос - почему субсидию получил только Россельхозбанк? Судя по всему, тут очень и очень серьезные деньги, которые весело бегут в нужные руки

Гость
29 авг 2023 в 11:44

ЕВСМ

Гость
17 сент 2020 в 09:57

"Реальные" горожане, это в смысле "чисто конкретные", или просто не придуманные?

17 сент 2020 в 09:08

Нужно владельцев ипотеки обложить дополнительным муниципальным налогом. Необходимо ужесточить жизнь ипотечных бедолаг. Нужно запретить им пользоваться личным транспортом и мешаться на дороге свободным людям.👍

Светлана
18 сент 2020 в 01:11

От страховки можно отказаться в первый год , и это выгоднее) процентная ставка будет 3 процента ,вместо 2.7 . Отказаться можно в течении 2х недель .в договоре это прописано ) платёж на 500-700 р больше станет.

омежка
18 сент 2020 в 10:35

бедные победители...

умные вещи
17 сент 2020 в 09:09

Надо, Собчак выбрать было на выборах.. сейчас бесплатные кредиты были бы ! Вот пришёл, Бойко в горсовет увидите снега не увидите в городе даже зимой!

Доктор
17 сент 2020 в 09:07

странно считать, 2% процент, или 6%, эти 2000 рублей % не делает погоду в месяц - умалчивают за 14000 которые надо платить в месяц - платёжка! конечно, это лучше чем снимать.. но все что то хотят обманывают
даже боты губки дуют, на мэра, на чиновников, на кого - угодно но на выборы не ходят диваны - явка постоянно низкая-критически

Гость