Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Новосибирские власти нашли место для 15 млн квадратов новостроек — список территорий
Новосибирские власти нашли место для 15 млн квадратов новостроек — список территорий

21 дек 2019 в 20:56

Уже всю деревню из города убрали? Кропоткина? Вокруг Кирова и Богаткова? Титова?

21 дек 2019 в 20:57

а Затулинка да и весь левый берег с удовольствием бы отсоеденилась от этого города

21 дек 2019 в 21:09

Смотрю на прирастающее население города и думаю "наверное с деревень сбегают". А раз так, то откуда рекордные урожаи , о которых говорят с телевизора ? Чудеса , урожай сам растет и собирается.

21 дек 2019 в 21:11

Жадность застройщиков плюс дурость мэрии не знает границ....
Раньше дома отдельные точечно строили а теперь массивы....под названием жилой комплекс....
А то что нужны новые дороги ,детсады, школы,поликлиники так про это можно скромно промолчать...эти вещи же не приносят доход,наоборот один убыток....
Массив воткнули продали и гори оно все огнем народ как нибудь проживет....

21 дек 2019 в 21:15

Уважаемые чиновники города Новосибирска. Хоть уважаемыми вас язык не поворачивается назвать. У вас бардак в уже освоенной территории города, даже центр в грязи, нечищенные дороги, отсутствие парковок, точечная застройка и старые, разбитые многоэтажки. Для чего вам вдруг понадобились новые территории? А чтобы налоги драть с людей, тарифы установить городские, продать землю очередному горе застройщику... У вас в принципе в голове нет благих помыслов для народа, для людей.

21 дек 2019 в 21:15

Локоть, Людей спроси, как Мы Жить хотим и где!!!

Алексей
21 дек 2019 в 21:16

Первомайску не трогайте. Итак все время стоит большевичка, бернское шоссе!

21 дек 2019 в 21:16

Лавры столицы кому то не дают спать спокойно? Как когда то недавно медведев объявил о новой москве, так локоть мечтает о создании нового Новосибирска?

Обратите внимание!!!
21 дек 2019 в 21:20

Было предложение ул.Тополевую, и вообще весь военный городок, сделать Туристско-реакционную зону с красивыми восстановленными зданиями, там много кафешек и ресторанчиков, как в Иркутске 138 квартал или наподобие Красный проспект 22, 24 . Но мэрия настаивает что все столетние здания снести, и настроять человечников...вообщем испоганить в их стиле...опять пылина и полупустые дома, а в городе погулять негде. Там вообще можно район хороший сделать, и волейбольный центр достраивают и озеро облагораживают. Мэрия, ЕР, очнитесь, на том свете деньги не нужны

Карпенко
21 дек 2019 в 21:24

Обогнал уже Краснодар, там уже 3 500 000 население а скоро вся Сибирь вместе с Новосибирском переедет.

21 дек 2019 в 21:26

Екатеринбург , Казань , Нижний Новгород, уже давно обскакали серый и убогий по всем статьям !

Почему???
21 дек 2019 в 21:26

Мэрия, а почему не занимаетесь частным сектором на Кропоткина, Писарева, Бориса богаткова, Лесоперевалке, Владимирская, Фабричная, Зыряновская, Ипподромская (район Ауры), Лескова и весь район, Фрунзе. Представляю в Москве 5-шки сносят, а у нас частный сектор везде, оттуда грязь, бездомные собаки.

21 дек 2019 в 21:32

Многие эти территории могли бы стать: военный городок чудесным парком в центре города с кафе, галереями и т.п. в старинных зданиях; гор.аэропорт Новосибирск- Сити со своей станцией метро и участком Красного проспекта; все прибрежные земли в первую очередь под набережные, парки, спортивные, культурные объекты ( город должен выйти к реке).
Какое-то жилищное строительство неизбежно, но оно должно быть умеренным и архитектурно выверенным.
В конце концов все большие проекты должны обсуждаться населением и не формально, как сейчас. У нашего города пока есть ещё шансы стать нормальным, удобным городом!

Археолог
21 дек 2019 в 21:37

И для чего вообще строить эти страхолюдные многоквартирные муравейники-человейники? Пусть люди живут в своих частных домах так, как им нравится.

21 дек 2019 в 21:46

Хоспидяй, твердили уже трижды этому миру...Стройте котеджные посёлки, развивайте инфраструктуру, заставляйте тянуть коммуникации поставщиков услуг...Осваивайте территории...Дауны ипихондропереносчики во власти в Московии.😎

Art&K
21 дек 2019 в 21:47

Против сельских льгот? Да не в жизни. Это пчелы против мёда.
Администрация города итак с городом не справляется и ещё хочет что то прилепить?....

фиалка
21 дек 2019 в 22:08

до каких пор ветхий частный сектор будет в центре города,?гостям стыдно показать,живем как в деревне.Займитесь центром,потом Обь ,Искитим,Бердск и прочее к городу присоединяйте.

21 дек 2019 в 22:18

Какой Клюквенный? Доснесите пять бараков на так называемом Тихвинском жилмассиве. Это центр Ленинского. Клюкву потом развесите.

Гость
21 дек 2019 в 22:21

По закону должны сначала жители Новосибирского района на это согласиться. Результатом местного референдума. А они точно на это не пойдут, так как тарифы городкие платить вместо сельских, и отказаться от сельских льгот - захочет только полный идиот.
Почему бы не сделать городской округ (как в Краснодаре в 2004 году), внеся просто этот район в городской округ, а не город (то есть доверив мэрии только генпланы и правила, но не саму торговлю землёй), но оставив эти территории сельскими? Краснодар по относительным темпам роста обгоняет даже Москву (там 89 т. ж. сельских, а у нас 138) - чем мы хуже?

21 дек 2019 в 22:33

Де-Юро Новосибирец и сразу осаго дороже.

21 дек 2019 в 22:35

А рабочие места не нужны. У нас же все самозанятые.😁

Гость
21 дек 2019 в 22:37

Господи, да сколько можно строить!! Куда ни глянь, везде стройка. Может пора что полезное построить??

21 дек 2019 в 22:41

Дороги нормальные стройте с развязками и ливневками, потом больницы, дет сады и школы.. Потом можете свои скворечники втюхивать только с подземными парковками.. И вообще работать все эти люди где будут? Зарплату какую получать?

21 дек 2019 в 22:45

Новосибирск нужно расширять. Но начать нужно с магистралей, что бы до Бердска например можно было добраться быстро без пробок и безопасно.. И так везде..

21 дек 2019 в 22:51

Вот не надо всякой хренью то заниматься .
Это я вам власти, вы уже прокакали в городе все что могли , так теперь на окрестности заглядываетесь.
Так результат известен и там просрете.

взгляд на тему
21 дек 2019 в 22:58

Свой дом, тишина, своя земля, банька, гараж, воля.....ну что ты, так на тебе не разбогатеешь! Каменные джунгли, соседей тебе несколько сотен под бок, ЖКХ, пробки, парковочные войны, ближайшая пятерочка с макарошками. Видеокамеры которые за тобой везде следят, цифровой конвой за каждым шагом и действием. Вот так....Хотите граждане из НСО такой жизни? Увы не будет у нас никто в текущем моменте, развивать малоэтажное современное строительство , а для нормального развития страны, чувства Родины, рождения и воспитания детей на живой, своей земле под ногами именно это и нужно. Эти монстры жилмассивы нужны только строительному лобби. Мне вообще дико читать ,это разгром какой то , а не развитие.

21 дек 2019 в 23:01

Бердск, Обь, Кольцово, Краснообск и др.малые населенные пункты либо граничат с Новосибом, либо находятся в его границах и поэтому они давно должны быть в НОВОСИБИРСКЕ. Затягивание решения этого вопроса затягивает решение инфраструктурных вопросов ( водоснабжения, теплоснабжения, транспорта и т. д.), Удивительно почему противники расширения города этого не понимают. Да, население Нижнего Новгорода на 400 тыс. Казани на 300, Ек-га на 150 тыс. человек меньше НСК

джон2
21 дек 2019 в 23:24

Девелоперов не должно быть в депутатах , там они и сходятся лишь для реализации своих интересов, политиками должны быть люди не связанные ни с одной коммерческой группировкой а особенно с девелоперами

Гость
21 дек 2019 в 23:50

Депутат Дмитрий может не волноваться : Екатеринбург и Казань уже давно обошли Новосибирск по всем параметрам больших городов , кроме населения. Включив деревни вокруг Новосибирск в состав города , он не станет большим городом, а останется большой деревней.

Iren
21 дек 2019 в 23:57

Что-то не поняла? С какого места опережается развитие. Метро не планируют! Дороги и развязки никто строить не собирается. С перекрестком Немировича-Данченко - Ватутина, в славном городе Москва расправились бы за полгода. Бугринский мост - почти в никуда. Северо-Чемской вечно в пробках, ни выехать, ни заехать?! Что-где опередилось????

22 дек 2019 в 00:36

"...у нас население прирастает, люди приезжают, учатся, остаются здесь..." У депутата - зятя Болтенко слишком радужное настроение. Люди отсюда уезжают. Население не прирастает даже за счет переселенцев с юга и востока. Для кого эти миллионов квадратов строить будут? Для нищих москвичей, которые не могут деньги вложить у себя в Москве из-за жуткой дороговизны? У города-продавашки нет перспектив никаких. Промышленность разрушена, эффективные собственники разграбили и продали все, что можно. Нефти газа у нас нет. Транзит товаров из Китая запущен через Казахстан, у нас нет дорог для этого! Этот город обречен! Он банкрот в будущем! Кто будет сюда вкладывать деньги? Жить в городе становится все дороже и дороже. Это объективно. Отопление и горячая вода в нашем климате - дорогое удовольствие, а это перенесено на население в виде тарифов. Трубы сгнили на 70%. Никто не хочет убытки взыскивать с монополистов, которые деньги собирали 28 лет и ничего не делали! Оплачивать это придется населению. Общественный транспорт - тоже дорогое удовольствие, особенно метро. Содержать его должны жители Новосибирска. В кошельки свои посмотрите! Денег хватить? Поэтому люди попрут отсюда скоро более усиленными темпами , даже жилье бросать будут!

22 дек 2019 в 01:00

Это - чтобы в дерьме, дымах, пробках и мусоре утонуть? Уже сейчас, при том населении, что есть, городу 60 станций и 5 новых веток метро не хватает - десятка мостов новых через Обь, а там, где строить можно - карьеры для хапуг всяких. Сносите хрущи!

22 дек 2019 в 01:07

То, что на фото - ничем не хуже, чем то же Замкадье, стоит на 40 км отъехать: Протасово ЩЕлковского р-на ( мокрощелковского) - 190 душ в 2010, мужиков - 86. 40 км от кольца.

22 дек 2019 в 01:12

Всю Обь облепили - а что, кто-то надеется, что та плотина миллиарды лет стоять намерена? И куда бежать?

Гость
22 дек 2019 в 01:26

А доро6и??? На Первомайке собрались строить, совсем мозгов нет! Это переезд несчастный переделайте... Екатеринбург уже давно лучше Новосибирска, какая разница, сколько построено клетушек, это не жилье, это убожество

Гость
22 дек 2019 в 01:29

Давно пора частный сектор убирать из центра города. Только место занимают своими огородами.

265
22 дек 2019 в 01:31

А тем времени Богаткова и округа заставлена сараями ...саунами и прочим хламом..

22 дек 2019 в 01:31

Дело Городецкого живёт и процветает, точечная застройка ура!

Горский
22 дек 2019 в 01:51

Плохие новости.
Получается, основную массу зеленых зон города застроят очередными собачниками (муравейниками, термитниками - как угодно).
И даже Радиостанция попала под раздачу. Уничтожить уютное место ради сверхдешевого жилья, гетто, где в лифтах подростки будут метелить взрослых, а из окон периодически кто-нибудь совершенно случайно выпадать.
И действительно. Послушный избиратель и усердный потребитель не должен шарохаться дикарем по своим собственным маршрутам. По каким-то левым зеленым зонам.
Гулять следует строго в отведенных для этого местах, попутно потребляя всё, в изобилии предлагаемое там. Например, ровными рядами по набережной - от ларька до ларька.

Гость
22 дек 2019 в 01:57

А Октябрьский район когда застроят?Никитина,Кирова,а ещё есть такая улица как Бердский переулок,где три барака и где жить просто невозможно.

Фьюжон
22 дек 2019 в 02:11

Брехня. Я только со сходки верховных нашего города - город расти будет в сторону Толмачёва.

22 дек 2019 в 05:48

Новосибирские власти, все эти архивариусы, гомеопаты, фонтанщики и вертолёчики с лампадниками, не говоря о советниках в области фуфырей - не могут понять главного: Москва стала Москвой не благодаря Кремлю, Кутузову или царю Николаю. Москва стала Москвой благодаря строительству комплексов подземных сооружений различного назначения. Вынутый грунт шёл как бы между делом на трассы( трасса Дон, Симферопольское шоссе и так далее). Там если кто отдаёт земли, предназначенные под спецстроительство ( Локтю и компании на заметку) каким- то левым девелоперам - то кончает очень и очень хреново, читайте новости. В общем, у кого специальность "Мосты и тоннели " - такие вещи понимать должен, и это не народным голосованием обсуждается. Вот кто-то выслужит своё в Арктических войсках ( таких много будет) - решит в Новосибирске старость проводить - а тут два лихих из мэрии земли Минобороны к рукам прибрали. Гнев чёрных( иссиня - чёрных) полковников будет страшен

22 дек 2019 в 05:59

Все эти - эйхелокти мухи индинки за 130 ле5т со времён Николая Первого ни одного городского оврага толком завалить не сумели - что об остальном рассуждать. Никогда здесь не будет, как в Москве, а Сталин просохатил. хотя нынешние пришли путём переворота на всё готовое. Потому что это им совсем ни к чему. Москве не надо, чтоб вы тут по норам сидели. Все в рай.

Maverick
22 дек 2019 в 06:07

Где конкретно собрались строить в советском районе? Весь академ сносить и застраивать будете?

22 дек 2019 в 06:36

То, как Северный аэропорт угробили - на самом деле статья похлеще педофилии. Это Путин может в любую точку планеты на истребителе вертикального взлёта мигом переметнутся. И сесть на любую крышу. Здесь с этим куда сложнее.

22 дек 2019 в 07:08

Локтю надо было статуй Хруща лепить перед своим обкомом, а никак не Сталина. Взять пару станций. Под названием Спортивная. В Москве и здесь. Грунты здесь лучше. Московская Спортивная залегает на отметке минус 42, затем, при движении на периферию Сокольническая линия уходит резко вверх и станция Воробьиные Горы на мосту через Мреку на уровне плюс 10, потом опять ныряет вниз, станция Университет на отметке минус 21 от уровня реки.А почему? А потому, что сэкономил на тоннеле, всё на фестивали да на негров спустил.А то, что тот мост трещит и проседает 65 лет - это мелочи жизни, вон Миллер со скакуасами вовсю опять дружит, его рикошетом не накроет. Ну 1:1 история Новосибирска, как эстафета от того Хруща. Собянин, к слову, тоже халтурит, все новые станции мелкого заложения, а то и вообще над поверхностью.

22 дек 2019 в 09:49

Не было ума в мэрии и не будет... надо думать о том - как промышленные предприятия строить , инфраструктуру создавать , а потом уже дома строить.... город не резиновый и на последних свободных участках земли можно только карманы набить , да неодобрение жителей заработать ...

Гость
22 дек 2019 в 12:03

если 2-3 этажа то может быть, 20 и выше, то не надо уже проходили с двумя-кий

22 дек 2019 в 12:18

С какой целью расширять Новосибирск? Депутайского тщеславия ради, всех этих Коновалов и Коньдратов?

22 дек 2019 в 12:27

Москва в случае апокалипсиса будет встречать массированный налёт встречным воздушным ядерным взрывом. Там для этого А - 135 стоят. Не депутатишками созданные, не лужковыми с ельцыноидами, не наночубайсами, а умами и трудами настоящих академиков. Басистовым и Расплетиным, например. Для остальной ротани такого ни одним договором, к досаде, не предусмотрено.

Сергей
22 дек 2019 в 12:46

Очень мне нравится, когда чиновники оперируют цифрами. Это вам не бла-бла-бла, на цифрах их легко можно разоблачить. Итак цифры... 920 гектар - это площадка 3,2 на 3,0 километра. Теперь 15 млн квадратов жилья - это исходя из довольно щедрой, по российским условиям, нормы в 30 квадратов на человека - 500 тыс. жителей.
Карл !!! Полумиллионный город на площадке 3 на 3 километра?
Да пусть даже 400 тыс., ты можешь представить себе такой город?