Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Все, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры
«Все, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры

2525
21 мар 2019 в 08:19

сама себе противоречит-то с калькулятором считает про квартиру купить/отремонтировать/обставить-дорого, то вдруг-работать надо лучше, деньги возобновляемый ресурс...так по твоему же совету- работай лучше, тогда и не будет выбора квартиру купить или попутешествовать, на все хватит

21 мар 2019 в 08:56

Когда мне было 26, было совершенно всё равно, где я буду жить, в каком городе окажусь. Руки есть, голова на месте, без работы и еды не останусь.

С годами правда это прошло.

21 мар 2019 в 08:57

как это забавно бывает в молодости, когда кажется что понял жизнь.

21 мар 2019 в 10:27

3 года жили на съемных. потом замутились и влезли в ипотеку. купили дом. живем. вот честно - инициатором была я. аргумент: через 30 лет тебе никакой дядя-собственник съемной квартиры не скажет :"молодцы ребята, исправно платили, дарю вам эту квартиру, счасья вам". ждать от родителей наследсива - не вариант. с обоих сторон мы не единственные наследники. поэтомувлезливипотеку. делаем ремонт. вот.это единственное отличие съемной квартиры от свеего жилья. у тебя появляется возможности и желание переделать ее под себя. со съемными такое не проходит. было конечно желание что-то сделать под себя. но встретив непониание со стороны собственника отказались от этой мысли. на съемных хатах деньги которые ты тратишь сейчас на ремонт ты тратил на себя. конечно никто не заставляет тебя кидаться сразу что-то ремонтировать, можно продолжать жить словно ты на съемной....

21 мар 2019 в 08:17

Пока дети не появились можно так жить, а дальше нужно учитывать уже их интересы и потребности. Детский сад, школа, институт. Трудно все бросить и уехать, когда у тебя семья с разными потребностями.

21 мар 2019 в 09:00

Вот это по европейски - третий пол. Ничего не нужно. Никто не нужен. Ничего серьёзного. Всё временно . Надоело - переехал. А умирать в Екатеринбург - в паину квартиру...

21 мар 2019 в 09:02

26 лет, пора уж повзрослеть.

21 мар 2019 в 08:47

ага сейчас бы стране где можно сдохнуть от мороза и арендатора могут вышыврнуть на улицу в любой момент надеятся на сьемное жилье.

21 мар 2019 в 09:29

Не пост, а глупость полнейшая. У дамы ни ребенка, ни котенка. Если она не хочет себя связывать и обременять какими-либо отношениями, это не значит что большая часть людей на планете хотят того же. Это всего лишь ЕЕ мнение, а не правда в последней инстанции- хотя написано именно в таком тоне.
Жилая собственность нужна хотя бы для того, чтобы быть уверенным в том, что завтра, придя с работы ты не встретишь хозяина квартиры который тебе на дверь показывает (ну передумалось ему сдавать жилье).
Или чтобы после себя оставить жилплощадь детям, чтобы им жилось легче и они не думали где бы денег взять на съем или ипотеку.
Конечно одиноким ни к чему не привязанным людям свое жилье может и не нужно, мотайся по свету до хоть до старости. Но по-моему это просто инфантильность и незрелость личности.

21 мар 2019 в 08:22

Спросите мнение героини об этом вопросе, когда ей будет 62 года.

Рори
21 мар 2019 в 09:25

Не иметь постоянного жилья и находиться в постоянных разъездах можно, если ты обладаешь солидными накоплениями, на которые можно купить много квартир и тебе совсем не накладно снимать приличное жилье или жить в хороших отелях. Тем, кто ведет оседлый образ жизни и редко меняет работу, экономически целесообразнее приобрести жилье, чтобы не казаться потом на улице в предпенсионном возрасте. Наивно думать, что ты будешь всегда востребован, твоя работа может и останется, но может сильно подешеветь в будущем.

21 мар 2019 в 08:12

все это забавно и круто. не спорю.
но как бы банально это не звучало-родит, тогда и посмотрим. Сначала норм, лет до 3. потом садик, школы. ребенка тоже таскать везде, менять школы, города как перчтки? не, ну может ему и будет прекрасно, а может и нет.

Елена
21 мар 2019 в 08:45

Ой, ну вся прям такая "мне ничего не нужно", " у меня ничего нет".."я вся такая прогрессивная"... а про папину-то квартирку помнит )))) как папы не станет, в первый же день в права наследства побежит вступать?

21 мар 2019 в 08:12

От папы квартира все равно достанется... А пока можно болтаться ерундой заниматься и лайки собирать...

Papatya
21 мар 2019 в 09:11

Юлия, юрист и кандидат наук, пишет диссертацию. Какую пишет?
Если кандидатскую - то не надо тогда свистеть что она кандидат наук. Собственно и все остальное тогда - хужожественный свист.
Если уже кандидат и пишет докторскую (в 26 лет) - тогда явно "ТАКОГО дяди племянница" (цитата из фильма), ну или скорее папина дочка. В таком случае тоже - смешно стоять на табуреточке и поучать аудиторию, имея за спиной тыл в виде непростых родственников

Конь в пальто
21 мар 2019 в 08:45

У всех известных мне успешных юристов есть квартиры и/или загородные дома.
Про юриста Юлию Федотову я слышу впервые.

21 мар 2019 в 09:05

Ключевые слова - папина квартира... И возраст 26 лет... Детский лепет.

21 мар 2019 в 10:01

рассуждение молодой беззаботной девочки, у которой нет никакой ответственности из-за того, что нет семьи и детей. Да, сейчас тебе нравится кататься-катайся, кайфуй, но вешать ярлыки и решать за всех, как правильно, как минимум неправильно. Я даже не хочу говорить о сложностях финансовых, когда тебя могут попросить на улицу или о том, что она молодой будет не всегда...и т.д. Своя семья и СВОЙ дом.

Галина
21 мар 2019 в 08:39

И ещё, пока 26 лет, а что будет делать в 66 и далее, по домам престарелых по всему миру скакать ?

21 мар 2019 в 10:21

Когда наконец то перестанут публиковать бред таких дамочек, кстати, какое отношение она имеет к Новосибирску, сама с Урала, живёт в Краснодаре

Да , институт брака изживает себя,но недвижимость всегда была и будет актуальна.Ее теория вариант на тему,типа я не накопила на зимние сапоги,зато у меня есть кеды,это же так удобно,захотела на танцы в них,захотела в спортзал..

Ирина
21 мар 2019 в 08:16

Мотылек. Пока здорова и успешна-ее философия еще как-то применима. Диссертация-ерунда, здоровья в старости не заменит, воды не принесет. Хорошо, если папина квартира дождется ее старости, а чужие дети захотят за ней ухаживать, когда силы иссякнут, а средства на карте закончатся. P.S. Я не пессимист, я реалист. Живу на свете далеко не один десяток лет. Много людей и судеб пробежало перед глазами.

Лисена
21 мар 2019 в 08:27

Читать противно, 26 лет,ей ничего не нужно,так ничего и нет,можно воздух сотрясать,пока нет детей,появятся дети,раз с квартиры попросят,другой,тогда посмотрим на ее мнение

Беладонна
21 мар 2019 в 09:22

Дочитала до слова "мужик". Все дальше понятно... брось этот бред! люби! рожай! и путешествуй, конечно... и возвращайся в СВОЙ дом. Ибо дорога домой бесценна.

гость
21 мар 2019 в 08:33

Мадам, в силу своей молости, видимо, не задумывается, что есть такое понятие, как старость и пенсия. На Российскую пенсию квартиру снимать не получится, заработать капитал конечно можено, но и потерять тоже, а жизнь катастрофически быстротечна. и когда вдруг наступит лет 50-55, начнет понимать, что квартира наверное нужна, но вот чтобы заработать или накопить времени почти нет. Я уж не говорю о том, что если появятся дети, то придется быть привязанным к саду, школе, а институт съемного жилья, с возможностью годами жить в одном месте в Росси пока практически отсутствует. Хотя при наличии папиной квартиры, можно и попорхать)))

21 мар 2019 в 08:52

мы то согласны, а вот те, кто рекламный бюджет НГС пополняют нет.

21 мар 2019 в 10:06

мне стыдно, когда юристы пишут такое. Очень хорошо и круто путешествовать, взял ноут и поехал, никто не спорит. Особенно хорошо это делать, когда имущества на тебе нет, а живёшь ты в квартире бати. Только аренда - это деньги дяде. А наличие своей квартиры/дома - это хоть какие-то накопления, которые можно продать оперативно, если нужны деньги. Понятно, что статья для хайпа и девушка тут ради того, чтобы у читателей подгорало, но можно же на более реальные темы писать, чем "аренда лучше и выгоднее".

21 мар 2019 в 10:10

При наличии цивилизованного рынка аренды вполне себе можно обходиться без собственного жилья. Но пока у нас он диковатый, для собственника аренда - не основной бизнес, а побочный источник дохода, как следствие - изменение условий аренды "на лету", в зависимости от событий в личной жизни собственника.
Гораздо лучше было бы, если бы у нас были доходные дома, но почему-то этот сектор бизнеса никто не развивает.

Васса
21 мар 2019 в 08:53

Типа все в моём возрасте в ипотеке, а я умная. Про институт брака и то, что он изжил себя, тоже не ново. Ноут скрадут, телефон разрядился и что и кто ты? Бомж в чужой стране? Хоть каратник то на палец купи, раз умная, мало ль... а так то на Урале изумруды, которые весь мир ценит. Папа расскажет.
Хайп и больше ничего. Смешная не по годам.

21 мар 2019 в 09:03

Читал я про одного американца. То же самое говорит: недвижимость - ничто, мобильность - всё. Живёт в гостиницах по 500 долларов за ночь. Когда надоедает, то на своей яхте. Молодой юристке надо либо выйти за него замуж, либо взять ипотеку.

лидия
21 мар 2019 в 09:37

Квартира родителя... Ну, думаю, подстраховалась юристка, чтобы в будущем её стала. А если у молодых нет вообще жилья, тех, кто жил в детдомах, кто из деревень, им тоже ничего не надо?

21 мар 2019 в 10:01

А как хорошо после путешествия вернуться в свой дом!

так что
21 мар 2019 в 09:22

Это с возрастом проходит.
По крайней мере у гетеросексуалов, которые заводят семью с детьми.

21 мар 2019 в 12:53

Какая то избалованная маленькая девочка пишет. Не хотел бы себе такого юриста

Jack
21 мар 2019 в 13:39

Обычная бродяга с аксессуарами на лице. Умный юрист никогда таких вещей не напишет. Она отвергает всё социальное и поддается воздействию какой-то субкультуре, что видите ли "я не такая, как всё общество". Абсолютно инфантильный взгляд на жизнь. И такие статьи не несут никакой полезной информации. Стыдно должно быть опубликовывать такие рассказы.

Рома
21 мар 2019 в 14:12

Желаю автору статьи дожить до 100 лет и прочесть ее статью о том, как ей, старенькой и больной негде голову приткнуть, а на пенсию снять жилье, увы, не реально, потому и стдит в доме престарелых и клянет власти, на чем свет стоит...

Рома
21 мар 2019 в 14:18

Я переезжал трижды из города в город, из региона в регион - туда, где предлагали лучше работу и выше заработок (с мозгами, Слава Богу, тоже все в порядке), но всегда на новом месте проживания, первым делом заботился о жилье... Нет, не столько для себя, сколько для семьи своей - они спокойны под своей крышей, а не под чужой, и мне работается легче, ничто не отвлекает от выполнения поставленных руководством задач, а это всегда дополнительные ништяки в виде премий... Пока кто-то носится в решении жилищно-бытовых проблем, забив на работу, я просто работаю, ни о чем не заморачиваясь... Надо ли говорить, какого работника мой работодатель ценит больше?))

21 мар 2019 в 14:50

Если она, дождавшись папиной квартиры - дай бог ему здоровья - будет так же рассуждать, то можно будет признать правдивость и искренность позиции. Квартиру тогда необходимо будет продать, а деньги потратить на ноутбук и путешествия. Если же нет - будет иметь деньги от сдачи в аренду или сама станет там жить или продаст и купит иное жилье - то просто она сейчас так рассуждает оттого, что денег на собственную недвижимость нет.

vergenn
21 мар 2019 в 16:39

Ну, 26 лет, семьи нет. Работа позволяет переезжать. Да, вполне.
Просто, такая ситуация не у всех. Да и многие очень неуютно чувствуют себя не дома.
т.е. с апломбом изложен весьма индивидуальный вариант, не очень то хорошо, если юрист столь субъективно смотрит на мир.

112
21 мар 2019 в 18:54

Девушка пытается копировать западные тренды, то там ситуация совсем другая. Во-первых, развит рынок аренды и квартир и машин. Во-вторых, к пенсии не окажешься на улице. Например в Германии государство платит пособие на жилье, если пенсия меньше 500 евро.

Не юрист
21 мар 2019 в 20:36

Какая то инфантильная позиция к 26 годкам люди не много по-другому мыслят.закончит с кошкой на коленях у телевизора одна)

21 мар 2019 в 09:22

Женщина, которая не хочет украшать и улучшать свой дом, обустраивать свой уголок? Ну, лет до 30 это понятно.
А после 40 - невозможно.
Суть женщины - стабильность, уют, устойчивость в этом зыбком мире. Но пока она не нашла своего места и своего человека - может и порхать. Каждому - свое.

Eva
21 мар 2019 в 09:06

Для начало подумала о безответственности .Но думаю реклама о себе .Знать не знают её в городе .

21 мар 2019 в 14:44

А девушка то лукавит... Регистрация то у нее где-то есть, возможно в той самой "папиной" квартире. Иначе как своих ушей не видать бы ей загранпаспорта, виз, а возможно и работы. Да и арендодатели не стремятся с распростертыми обьятиями прописывать жильцов на своих метрах.
Юрист вроде, а такую лапшу навешала.

Танюшка
21 мар 2019 в 08:57

...бред голодранца)))

Eva
21 мар 2019 в 09:03

Видимо знать ее не знают .Тут рекламу про себя сделала ))

21 мар 2019 в 09:05

Когда ты молод и есть работа то так можно рассуждать, да еще и живя в квартире папы.
Судя по рассуждениям, вроде юрист (голова должна быть на плечах) а рассуждает как школьница. Поэтому ее и за муж никто не берет с такими рассуждениями и взглядами на жизнь.

21 мар 2019 в 10:53

Когда наконец то повзрослеет, не ребенка не котенка, но гонору выше крыши

Рома
21 мар 2019 в 14:13

Ну, и к тому же, непостоянная, ветренная особа, сегодня так и тут, а завтра Бог ее знает... Ну, и зачем мне такая работница или, чего еще хуже, начальник...

21 мар 2019 в 14:37

по логике её, надоел мужик,- разбежались. всё что ей нужно ноутбук, телефон и деньги.