Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Власти рассказали, сколько продолжатся нерабочие дни в Новосибирской области и будут ли их продлять
Власти рассказали, сколько продолжатся нерабочие дни в Новосибирской области и будут ли их продлять

Кротов
20 окт 2021 в 19:53

Пока для всех будет неделя выходных, надо стараться сидеть по домам. Сейчас и доставка работает, и онлайн кинотеатры. Зато заболеваемость хоть немного удастся сдержать

20 окт 2021 в 19:53

Не надо никаких нерабочих дней. Вот у меня 5 работников. Я и муж вакцинировались. Из этих 5-ти работников трое вакцинировались, одна с астмой взяла медотвод, принесла уже...а вторая тоже хотела тоже медотвод, но врач ей не дал, сказал вакцинироваться. Теперь она будет вакцинироваться. Уже где-то записалась....Я ее поддержала!

Полина
20 окт 2021 в 19:54

Мы пока не знаем же, как будет развиваться заболеваемость. В любом случае, эти семь выходных дней нужно провести с пользой, и если кто-то еще не поставил прививку, то поставить

Черныш
20 окт 2021 в 19:54

Тц, кафе, музеи, кинотеатры и театры будут работать или нет ? Если да, то тогда зачем вводить НЕ рабочие дни то ?

20 окт 2021 в 19:54

как гуляли так и будем

20 окт 2021 в 19:54

Кино работает, так ЧТО ЗАВТРА ЖЕ!
выходит "Последняя Дуэль" Ридли Скотта, уже купили билеты%)))

20 окт 2021 в 19:56

сами свои тряпки жалкие НАППЯЛИВАЙТЕ и хадите:%)

В данном случае действительно надо смотреть по ситуации. Если к 7 ноября ситуация с ростом заболеваемости лучше не будет, то, наверное, выходные продлят.
А вообще от нас самих зависит, будет ли такая же нехорошая ситуация с вирусом или нет. Надо сейчас поберечь себя и близких. Повторюсь, давайте не будем испытывать судьбу и не будем без необходимости посещать тц, кафе, театры, концерты и другие места развлечений. И больше времени проведём дома вместе с близкими. Тем более для этого нам даны дополнительные выходные.

1234
20 окт 2021 в 19:56

Губернатор и мэр будут в эти дни в регионе или уедут отдыхать ?

Одной неделей это не обойдется. Я возмущена и не скрываю этого?

20 окт 2021 в 19:57

Только про школоту не поняла...Их тоже по домам?

20 окт 2021 в 19:57

А еще вот что хочу сказать .Я работодатель. И если мне понадобится новый сотрудник, я буду спрашивать о вакцинации. Без прививок не возьму на работу. Это ведь значит, что работник "умный" строптивый....на фиг такие нужны.

абсурдец
20 окт 2021 в 19:58

Время сильных решений!

20 окт 2021 в 19:59

Может уже пора просто наплевать на их мнение? Доверия к ним нет, а ради чего их слушать?

20 окт 2021 в 20:01

Людям лишь бы не работать. А ЗП с чего платить?

Евгений
20 окт 2021 в 20:01

Какие выходные? Работать надо. Привыкли многие к халяве....

Оля
20 окт 2021 в 20:02

Будем надеяться, что нерабочая неделя положительно скажется на ситуации в нашем регионе

Виктория
20 окт 2021 в 20:04

Отлично, можно уехать с общаги домой и там спокойно учиться и отдыхать)

Гость
20 окт 2021 в 20:04

Думаю, в продлении недели не будет смысла, а вот этот период сыграет большую роль, если люди и правда будут сидеть дома

Марк
20 окт 2021 в 20:05

Может и не для всех это радостная новость, но если это поможет избежать высоких показателей заболеваемости, то можно и дома посидеть

20 окт 2021 в 20:08

деградация! Бюджетники так же работают! Практически все. И не дармоеды мы. В отличие от многих - платим честно 2 НДФЛ и так же честно работаем как и многие жители Нск! Губернатор в итоге будет решать вопрос. Но по мнению многих моих коллег сейчас уже ни 7, ни более дней не остановят вирус - только сами люди, со своей ответственностью. А тк в первую очередь сильно страдают пожилые люди - именно с ними нужно проводить "воспитательную" работу, прививать максимально и заботиться о них. Просто оградите своих пожилых родителей от любой возможности заражения - никаких ограничений вводить не потребуется.

Пеший водитель
20 окт 2021 в 20:09

Надо уже с субботы уходить на нерабочие дни. Из-за недели промедления здравоохранение в НСО захлебнется. Число заболевших резко увеличивается

20 окт 2021 в 20:13

прошлый год вспомните еще с теплотою

Городской житель
20 окт 2021 в 20:22

Почему бизнесс и все адекватные должны страдать из за баранов , которые не хотят прививаться ?! Российская система очень хорошо умеет перекрывать кому то кислород , если что то происходит не в интересах верхов, так почему же они кислород перекрывают всем , а не только тем , кто не вакцинируется ? Я ,например, не трачу свои деньги где персонал не привитый. Даже мой массажист и мастер маникюра привиты. В фитнесс студию хожу , где привит абсолютно весь персонал. Мы перестали сотрудничать с компаниями , которые не ведут жёсткую политику со своими сотрудниками по поводу вакцинации. Наказывать дураков надо только рублем,им есть захочется, вот тогда они сразу побегут ставить прививки.

20 окт 2021 в 20:23

Он разрешил... А что, в законах есть такие права у Президента? Правда что ли? Я гляжу ОНИ разошлись не на шутку - разрешено всё! А завтра что? Концлагеря?

Эстер
20 окт 2021 в 20:23

сейчас опять всем селом в Турцию рванут, внеплановый отпуск у сограждан намечается

20 окт 2021 в 20:25

Господи когда уже закончится этот цирк под названием коронка, хотя меня это не касается, у воды не бывает выходных и она живёт своей жизнью.

20 окт 2021 в 20:26

Как в одной голове может укладываться закрытие страны на 1-2 недели на карантин с одновременным хождением переписунов населения по квартирам?

20 окт 2021 в 20:26

Открытым текстом глобальные элиты заявили - будет ПЕРЕЗАГРУЗКА, после которой наступит "новый дивный мир". Правда, в планах элиты присутствуют рукотворные "пандемии" после которых мало кого на Земле должно остаться...

20 окт 2021 в 20:28

Через год в одну гениальную голову придёт мысль - нет людей нет и проблем... и понеслось...

Outlawz
20 окт 2021 в 20:29

Когда закончится звездешь про якобы неделю не рабочих? 4,5,6,7 ноября итак выходные в любом случае. ИТОГО СЧИТАЕМ, ВСЕГО "нерабочих" 3 дня (один из них сокращённый). Элементарно же, не неделя

Листья
20 окт 2021 в 20:31

Да давайте уже неделю отдохнем, мини отпуск очень даже кстати, все устали

20 окт 2021 в 20:32

Это правильно и разумно

Знание
20 окт 2021 в 20:32

а что все так взбеленились, у ас уже был локдаун и гораздо дольше, так что ничего нового. Но это поможет снизить заражаемость и завершить 4 волну гораздо быстрее.

20 окт 2021 в 20:32

Не нашёл я такого закона, который бы регулировал правовые основы введения "нерабочих дней". А вот это "я разрешил, действуйте..." - не имеет никаких законных оснований. Скатываемся к хаосу и полному беззаконию. Что, впрочем, и планируется мировыми элитами - хаос и безпорядки в мире. Затем голод и война...

Лил пип
20 окт 2021 в 20:33

Там и так 4 выходных праздничных и всего три дня рабочих, что вы так переживаете их потерять. официальным работникам даже зарплату сохранят

Звезда
20 окт 2021 в 20:33

когда это русские отказывались отдыхать, как и от халявы? Что произошло

Гость
20 окт 2021 в 20:34

Ироды! Травникова, Щербатова, Попову и всех остальных из этой шайки ждёт новый нюрнбергский процесс

Вася
20 окт 2021 в 20:35

Сытый голодного не разумеет !!!

Дмитрий С.
20 окт 2021 в 20:36

Объявляю с 23 октября по 16 декабря 2021 года всю выпивку в ресторанах и закусочных страны за счёт заведения!

Людмила
20 окт 2021 в 20:39

Тц кинотеатры и проч будут работать смысл в этих « выходных» ?

Лан Сюй
20 окт 2021 в 20:40

Так се же будут вводить эти дни, да?

Крушак
20 окт 2021 в 20:40

Скажите мне, чтобы не читать всю эту статью огромную, у нас выходные с 30 ил 23 числа?

Крунш
20 окт 2021 в 20:41

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать

гость
20 окт 2021 в 20:44

у нас к выборам всё проходит

20 окт 2021 в 20:45

- "Господин! Что приказывает око?"

Пенсионер
20 окт 2021 в 20:49

Баранов будем считать через 10 дней. А от того продлят или нет зависит от нас нище бродов и от батюшки , как его попросит бизнес. А у школоты должны начаться каникулы. Я, лично, думаю - все это чушь и не к чему хорошему не приведет и отпуска продлятся дальше. Надо лететь отдыхать за границу.

Гость
20 окт 2021 в 20:52

Пока не закроют все развлекаловки антиваксеры так и будут шляться везде и детей своих за собой таскать. Только запрет всех массовых мероприятий поможет, никаких ТЦ, концертов и спектаклей!

Владим
20 окт 2021 в 20:55

Были железобетонные 4 дня выходных (2-а дня праздника + суббота и воскресенье), а теперь два праздничных дня - до свидания. Отдыхать будут только бюджетники, никакие организации не смогут себе позволить такие длинные каникулы.

20 окт 2021 в 20:59

В России и так люди много рабатают, в Германии например в два раза меньше, так что нужно сокращать количество рабочих дней!

Гость
20 окт 2021 в 21:00

Да всем по барабану, что они там решили. Каждое предприятие само будет решать.