Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Жительница Искитима заявила, что её дедушка смог проголосовать за всю семью. У избиркома своя версия
Жительница Искитима заявила, что её дедушка смог проголосовать за всю семью. У избиркома своя версия

30 июня 2020 в 17:54

"Она стала ругаться с мужчиной из выездной комиссии, и тот разорвал документы ноги" (С). Стесняюсь спросить: документы ноги - это что за документы?

30 июня 2020 в 18:18

Не понятно, для чего они деду все бюллетени отдали, должны были каждому из прописанных в руки отдать.

30 июня 2020 в 17:52

Разорвал документы ноги -это как ?..

1 июля 2020 в 00:25

1 июля чудесный день! Утром деньги на детей вам, днём обнуление с вас, а вечером - рост тарифов на ЖКУ всем!

30 июня 2020 в 17:58

Стоило ли вообще устраивать этот цирк с голосованием, в масштабах целой страны? Проще было бы Владимиру Владимировичу проголосовать в одиночку, за всё население нашей необъятной Родины скопом. Ведь ещё Иосиф Виссарионович точно подметил:
- не важно как голосуют, важно как считают...

30 июня 2020 в 18:15

Как у нас все же могут вывернуться из ситуации органы разных «мастей « -будь-то власти.будь- то избирком. и т.д Ну случился конфуз-примите ,как постфактум ,выше голову, вы же избирком, а начинаете оправдываться :)А дедушка-ну хотел как лучше ,старой закалки человек .Вот интересно -за или против он проголосовал за всех .

30 июня 2020 в 17:55

Где ж вы берете все эти истории? Можно уточнить кто автор статьи? Может он все подобные сочиняет.

Император
30 июня 2020 в 17:58

Это уже не портал новостей, а книжка «Денискины рассказы». Задумайтесь об этом

30 июня 2020 в 19:00

Я подозреваю другого "дедушку" что он может за пол страны проголосовать путем организации вброса бюллетеней, только бы остаться у власти.

30 июня 2020 в 18:33

Пойду голосовать за 20 минут до окончания.

ирина
30 июня 2020 в 17:52

Что может означать фраза - разорвал документы ноги - это нога голосовала или как

"Она стала ругаться с мужчиной из выездной комиссии, и тот разорвал документы ноги."

Ну всё понятно: не иначе как ноги документы разорвал тот.

30 июня 2020 в 18:02

Дед че то совсем кукухой поехал.....Путин сейчас ПРЕЗИДЕНТ и 10000 сейчас раздает, эти 10000- с НАШИХ налогов...

1 июля 2020 в 22:57

Вот удивили! У меня один близкий родственник работает в избирательной комиссии небольшого посёлка в НСО. Так там местные старожилы со словами "а, его сегодня не будет" друг за друга расписываются только в путь! Это что за выборы? Где наблюдатели? Что за ларьки в песочницах? Это что за хрень???

Как то так.
30 июня 2020 в 17:53

Дык надо всю родословную помнить,смогла бы там свою родню вплоть до седьмого колена увидеть.)))))))))

вася
30 июня 2020 в 17:55

ЦИрК, больше добавить нечего

30 июня 2020 в 18:57

какой нелепый фарс

Гость
1 июля 2020 в 16:36

#лживый #изберком #жуликииворы #биомассаспит У меня такое же было на выборах Путина. Моя умершая Бабушка и Мама были отмечены, что они проголосовали. Так что это практика не Нова и не надо прикидываться, что такого не бывает.

Правда
30 июня 2020 в 17:53

О том как ранее (сейчас мало известно) делались голоса всем известно, поэтому люди это делающие могут объяснить все что угодно.

30 июня 2020 в 18:40

Так тем, кто за, по 10 тыс дают, или че?

Башмак
30 июня 2020 в 17:55

Я проголосовал еще 25 июня, чтоб народу поменьше и ждать недолго

не китайский посылторг
30 июня 2020 в 18:53

В ближайшие несколько дней все избирательные комиссии будут врать и изворачиваться. Они готовы к этому.

30 июня 2020 в 19:49

Ну усё)))) не видать деду вечерней пайки ))))) сдал всех старый )))))

30 июня 2020 в 20:04

Всё это профанация, такое голосование. Лучше бы так рьяно делали, когда за сохранение СССР было голосование.

30 июня 2020 в 19:44

Судя по оправданию комиссии, дед действительно именно проголосовал.
Мне вот вообще интересно, кто-то вообще считает это голосование легитимным? У нас в Новосибирских вузах соцопросы к дипломной работе делают по более строгим требованиям.
Голосовать, конечно, надо идти, потому что если в урне мало голосов против, то можно и вообще ничего не фальсифицировать. Но президент вообще понимает, что он такой процедурой последние остатки рейтинга растеряет?

ZZ100
30 июня 2020 в 20:06

Ну Владимир Владимирович же тоже голосовал уже за всю Россию и не раз. Так чем этот дедушка хуже?😊

30 июня 2020 в 21:25

Странно что кого-то удивляет возможность проголосовать за себя и за соседа, или просто за себя но три раза.Государство возможностей... Путина)) забыли где живёте?

Веломэн
30 июня 2020 в 17:58

Почти сразу налетели стервятники журналисты… хоть бы одну позитивную историю

Патриот
30 июня 2020 в 19:46

Да всё яснее ясного: деда попросили за всех проголосовать, раз уж приехали... палево одним словом, а избирком выкрутится. Эти поправки войдут в историю как самое бредовое голосование с массой нарушений. И наблюдателей кучу нагнали, а толку то... В деревнях таже картина: за соседа, за тёщу, за внучку... всё по честному, без обмана...

Петя
30 июня 2020 в 20:02

“ взял все четыре заявления и вернулся с ними в дом, где ошибочно расписался во всех.”

🤣🤣🤣👍 вот ЦИРК!

30 июня 2020 в 18:31

Это цирк полнейший, а не избирательный процесс. Даже если всё было так, как избирком говорит. Ну вот что это: куда-то унёс заявления, "ошибочно" расписался...
На нормальных выборах это было бы явным нарушением. Есть порядок, ПРГ его соблюдать обязаны, а если позабыли — то наблюдатель не ворон считать должен, а жалобу писать. А эти — будто так и надо.

верочка
30 июня 2020 в 17:58

Теперь все голосующие обязаны предъявлять не только паспорт, но и документы отдельные на ноги и смотреть, чтобы их ненароком не разорвали в дебильной комиссии

Мимоходом
30 июня 2020 в 19:01

"— Мне сказали, что поступили незаконно, мое заявление принято. Спрашиваю: дальше что будем делать? Я хочу пойти проголосовать и высказать свое мнение. Но мне ответили, что сделать я это не смогу, так как мой голос вычеркнут."

... результаты будут как надо... не волнуйтесь... уже все решено...

1 июля 2020 в 00:22

Походу деду не дадут спокойно умереть

Дима
1 июля 2020 в 12:28

Даже если на самом деле было по другому, другого ответа от избирательной комиссии быть не может. Нельзя же сказать что у нас три бюллетеня для голосования лишние в ящике.

Персик
30 июня 2020 в 17:57

Любят у нас люди сплетни читать, а некоторые их писать. Вот только кому какая от этого выгода?

Моль навсегда
30 июня 2020 в 18:48

Для этого и выезжают и растянули на неделю. Путин за две недели сказал, что большинство россиян поддерживают поправки. Это был приказ для всех изберкомов на что натягивать результаты. Слушайте Президента он все что надо пояснит. Замечательно, что на параде он сказал:"Фашизм победил советский народ". Оговорка по Фрейду?

30 июня 2020 в 18:49

взял все четыре заявления и вернулся с ними в дом, где ошибочно расписался во всех. Вернув назад все заявления, он предупредил, что остальных нет дома
А зачем вы ему еще три заявления дали, если их не было дома? Это ж надо сразу интересоваться. А дед молодец! Видать родичи были против поправок из за обнуления. Вот он и решил: раз не хотите, то ваще голосовать не будете - я за вас проголосую.

сосед
30 июня 2020 в 20:34

Ничего удивительного! У нас на работе у двоих сотрудников матери проголосовали за всех членов семьи. Все они живут в области. Видимо это для области в порядке вещей.

30 июня 2020 в 19:18

А кто бы сомневался. Я уже ругался в прошлые выборы. Когда моя умершая Бабушка и Мать оказались в списке и проголосовали. Это дурдом был и это не в первой. А при такой как сейчас системе так вообще все будет от болды. #плибесцит #позорище #биомассаспит

Гость 2
30 июня 2020 в 18:19

Дык там может и моя пра пра бабушка,ну та что декабристов поддержала,тоже галочку за обнуление поставила?Надо бы глянуть.

30 июня 2020 в 19:05

"И почему я не удивлен?"(с)

30 июня 2020 в 19:38

Рыбку всегда лучше ловить в мутной воде.
А деда посадят вместе с членом избирательной комиссии, а как иначе?
Они бросили тень на самое чистое в мире голосование. Лет по 10 дадут, я думаю.

30 июня 2020 в 18:05

Ну как же так то? Что там совсем ничего не смотрят что ли? Вот вообще не поверю а это.

30 июня 2020 в 20:59

Я сейчас на Горном Алтае, открепился буду завтра голосовать в Онгудае. Тут Администрация Онгудайского района объявила конкурс «Голосуй ЗА». Главный приз Смартфон. Ездят по домам узнают все ли проголосовали ЗА. Никакого принуждения и смартфонами завлекают “правильно” проголосовать.

Гюго
30 июня 2020 в 21:14

Сегодня слышал о подобной ситуации в Кудряшах. Отец проголосовал за себя и за сына взяв с собой его паспорт.

30 июня 2020 в 18:28

Какой позор... Фарс. Цирк. Дурдом на колесиках. Неужели Ему не стыдно? Вцепился в трон всеми когтями... Стабильность...

30 июня 2020 в 19:18

Значит ждем 77,6 % ЗА поправки или 100 баллов как на ЕГЭ в Дагестане))) Цирк да и только!

Гость
30 июня 2020 в 20:59

«Комиссия планировала вернуться к ним, чтобы проголосовали остальные члены семьи «- какая забота.......позорище просто ...... быстрее бы все сдать и выдать итого- граждане ЗА!!!!!!!! Цирк.......

30 июня 2020 в 23:15

Сегодня пришёл голосовать по месту пребывания. Записывался через гос. Услуги но в списках не было. Попросили скинуть скриншот по ватсап, скинул. Проголосовал. Завтра поеду по месту прописки думал не смогу но надо. Хочу зайти к себе на участок почему то кажется 99%что и там буду в списках.