Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Муж годами избивал меня»: в Новосибирске прошла акция в поддержку закона о домашнем насилии
«Муж годами избивал меня»: в Новосибирске прошла акция в поддержку закона о домашнем насилии

15 дек 2019 в 21:05

С одной стороны мне непонятно, что в голове у дам, живущих с избивающими их мужчинами, с другой, - за избиение человека непременно должна быть ответственность. Но тут хоть пятьдесят законов принимай, пока полиция не перестанет работать в стиле "как убьют - приходите", ничего не изменится.

Гость
15 дек 2019 в 21:27

А что, обычного ук уже не хватает? там вроде все статьи есть?

15 дек 2019 в 21:54

Закон о домашнем насилии, насилии в классе, на остановке, а что Уголовный кодекс, уже не действует?

Елгина
15 дек 2019 в 21:24

Я НЕ понимаю этих женщин, или сдачи дай или уйди .
Когда бывший муж ударил меня в лицо, я вышла из комнаты и больше не вернулась, потом он просил вернуться, но как отрезало, а я была на 3 -м месяце и жилья своего не было.

Нужен закон об уголовном преследовании сотрудников полиции, не принявших мер по заявлениям потерпевших. Вот, тогда, полиция будет работать как положено.

15 дек 2019 в 22:12

УК РФ предусматривает защиту граждан от любых насильственных преступлений вне зависимости от наличия семейных связей между преступником и пострадавшим. Наиболее легкие формы правонарушений, которые могут иметь место и в семье, запрещены Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП). Среди прочего преследуется и причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК), и побои, не причиняющие вреда здоровью (ст. 6.1.1.КоАП, ст. 116 УК), и оскорбления (ст. 5.61 КоАП). При этом задачей уголовных наказаний согласно ст. 2 УК является, в том числе, «предупреждение преступлений».

Важно учитывать, что уже сейчас дела частного и частно-публичного обвинения, которые возбуждаются по жалобе потерпевшего, в том числе при причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК) и нанесении побоев (ст. 116 УК), могут быть возбуждены и без такого заявления, если «преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния, либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы» (ч. 4 ст. 20 УПК).

Если, как утверждают лоббисты законопроекта о СБН, полиция действительно не возбуждает дела по соответствующим статьям кодексов, необходимо совершенствовать работу правоохранительных органов, не подменяя решение проблем правоприменения неадекватным законотворчеством.

15 дек 2019 в 22:21

Я жену не бью, мне такой закон не нужен!

маруся
15 дек 2019 в 22:34

знала 3 семьи, где пьяный муж гонял свою жену... удивлялась... В 2 семьях жены были в 2 раза больше своих мужей... всем женам советовала дать сдачи Одна осмелилась, больше не тронул

читатель
15 дек 2019 в 20:50

Какие только важные проблемы не обсуждают.
А воры как воровали, так и воруют.

15 дек 2019 в 21:18

"Муж годами избивал меня, но я все равно ложилась с ним в постель и рожала от него детей".

Простите, но от таких ситуаций ни полиция, ни закон спасти не могут. Головой надо думать.

сан саныч
15 дек 2019 в 22:25

Увы, все проблемы взаимоотношений из-за безнравственности, которую законом установить невозможно, по крайней мере наказание постфактум уже ничего не меняет, и корень всех бед в воспитании, для развития которого действительно нужны иные законы.

15 дек 2019 в 22:14

Если один раз поднял руку надо разводиться, имхо,
Если после этого продолжаете жить с этим человеком, то чего ныть?

15 дек 2019 в 22:46

Один раз заступился за бабу её муж лупил прям кулаками по лицу и в живот ногами запинывал она орала помогите... Я его вырубил с одного лещека... На следующий день они на меня оба заявление написали, что я этого Альфу вырубил... Теперь даже увижу, что бабу убивают даже звонить в полицию не буду...

Сергей (Н-ск)
15 дек 2019 в 21:19

Ни какой защиты женщинам этот закон не предоставит – он в принципе не борется с настоящими причинами насилия в семье. А вот разрушить семью, попавшую под его каток – вот это он обязательно сделает. В США, кстати, давно уже действует аналогичный закон - Violence Against Women Act. Никакого снижения «домашних» преступлений там при этом не зарегистрировали. А специалисты отмечают, что этот закон абсолютно слеп к желанию женщины остаться вместе со спутником. А защитные предписания в США называют "разводом де-факто".

Те, кто продвигает этот закон в России, постоянно повторяют вранье о 14 000 женщин убиваемых в российских семьях в год. Ни со статистикой ГИАЦ МВД, ни со статистикой Росстата это вранье не имеет ничего общего. Это вранье, кстати, первым озвучил центр "Анна", признанный иностранным агентом в России. Да, повторяется постоянно вранье о том, что семья в России – это самое небезопасное место для женщины и что, конечно же, в этом виноваты злодеи-мужчины. И да – знайте, в дела семьи после принятия этого закона сможет вмешиваться НКО. И да, вас, например, смогут сразу же выгнать из собственного дома только лишь по доносу. И да – ни о какой презумпции невиновности при этом и речи не будет – вы себя защитить не сможете.
И да, этот закон – даст возможность поднять неплохие деньги для всяких НКО, подвязавшихся на ниве семейных отношений. Ими он и продвигается.

Гость
15 дек 2019 в 21:59

только новый закон не спасет

15 дек 2019 в 20:37

Статья очень однобокая. Ни слова не сказано о проходящих по всей России акциях против этого закона. Хоть бы написали, что в последней редакции законопроекта представляет собой семейно-бытовое насилие. Оно будет включать в себя любое насилие (страдание) или его угрозу, которое не имеет признаков административки или уголовки. И о чём же тогда этот законопроект?

Юрик
15 дек 2019 в 21:11

Не жалко женщин ни капельки. Вы сами себе выберете таких мужей, так что теперь, осматривая в зеркале фингалы и ссадины от своего законного альфа-самца, вспоминай, что в 9 классе (2 курсе и проч.) тебя в кино ботаник-очкарик приглашал. А ты посмеялась над ним...😔

15 дек 2019 в 21:25

А что бы изменил этот закон в каждом конкретном случае? Муж перестал бы годами жену избивать, а стал бы любить и цветы дарить или что?

15 дек 2019 в 22:34

этот закон будет использован женщинами для того, чтлбы вышвырнуть мужа из его квартиры на теплотрассу и завладеть его недвижимостью.
ну а какое поле для шантажа и мошениичества для женщин - это ж красота, любо-дорого посмотреть!
женщинам это и надо: получить полную власть над мужчиной с целью захвата его ресурсов, его детей и его недвижимости.

Гость
15 дек 2019 в 20:20

Если закон примут, то даже леща прописать жене будет нельзя?

15 дек 2019 в 21:27

Скандальный законопроект о профилактике семейно-бытового насилия будоражит российское общество уже полгода. Долго скрывавшийся текст законопроекта был опубликован 29 ноября на сайте Совета Федерации. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко заявила, что замечания и комментарии к тексту законопроекта будут приниматься вплоть до 15 декабря.

В преддверии внесения законопроекта на рассмотрение Госдумы по всей стране проходит самая масштабная акция протеста против данного законопроекта. Возмущенные родители и активисты общественных организаций вышли на улицы своих городов, чтобы заявить о решительном неприятии законопроекта депутата Оксаны Пушкиной о семейно-бытовом насилии.

Петя
15 дек 2019 в 21:21

Почему женщинам так важно себя ощущать ЖЕРТВОЙ?!

Ну абсурд же, дамы! За статьей о митинге против семейного насилия, следуют холостячки месяца и какие-нибудь тренинги о том как не остаться одной. Параллельно митингам против сексуального насилия идут статьи и заваленные женские форумы о неудовлетворенности. Требования о равноправии уравновешиваются требованиями уступить место в метро. БАБЫ, ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ, ЧТО ВАМ ОТ НАС НУЖНО 😆

15 дек 2019 в 20:43

Одни отморозки и наркоманы... за кого выходить-то?

Eorl
16 дек 2019 в 08:50

Дело не в факте насилия, а в бездействии нашей поли-милиции. Равнодушие и чёрствость к человеческой беде. Отсутствие работы участкового.

15 дек 2019 в 22:17

Бить женщин- подло и низко!А детей- вообще недопустимо! Нужен,конечно,сдерживающий фактор в виде жёсткого,неотвратимого наказания за побои.
Чаще,конечно,провокатор- алкоголь... Вот эту беду в России не искоренить!

15 дек 2019 в 22:44

Брак дело добровольное, не нравится - развод и до свиданья. Многим нравится роль жертвы в ней полно разной выгоды, и никакой закон это не решит.

Ujcnm
15 дек 2019 в 22:04

Лоббируемый на международном уровне закон "о домашнем насилии" это обман, это троянский конь. Суть не в борьбе с насилием (для чего достаточно обеспечения властью исполнения имеющихся законов), а в том, что неподконтрольные государству НКО получат возможность вмешиваться в семьи и разрушать их, и самое страшное - они будут в этом материально заинтересованы.
Эх, народ-народ. Да неужто не разглядишь за овцами козлищ?

15 дек 2019 в 22:16

в очередной раз вопрошаю: как мужчина должен отвечать на психическое насилие женщины, ее хамство и надменность?

предлагайте варианты, не стесняйтесь!

15 дек 2019 в 21:28

Почему только насилие, а как же другие преступления в семье? Не отдача супружеского долга, воровство заначек и анекдоты про тещу тоже должны быть наказаны по закону.

15 дек 2019 в 21:44

А на фото к статье идет речь о пострадавшей женщине, которая замужем не была. Претензии предъявляются БЫВШЕМУ ПАРНЮ. То есть, давайте теперь всех мужчин объявим насильниками просто по факту половой принадлежности.

лена путина
15 дек 2019 в 21:40

ну те кто с головой, не будут жениться, так как их милые жены используют это против них.

16 дек 2019 в 18:09

Закон такой прикольный будет! На его реализацию опять же денюшки в бюджете запилят. А почему Законы, принятые 30 лет назад, не вышли на "проектную мощность"? Примеры? Заморозка пенсий, понижение коэффициентов по пенсионным выплатам,которые заложены в Законах! А тут, суть проблемы, в которой обязан заниматься УЧАСТКОВЫЙ полицейский. Не более того. За его зарплату, за его полномочия. Ему положено разбираться в этой проблеме по Закону! Зачем еще один нерабочий и мертвый Закон? Для того, чтобы бабло от бюджета отпилить на развитие виртуальных психологов и т.п. учреждений. Как говорят в "народе":? "Бачили очи, шо в руки брали? Топерь ести, хоть повылазьте!"

15 дек 2019 в 21:37

Проект закона о семейном насилии предполагает вмешательство НКО в семейные дела и произвольную широкую трактовку термина "насилие". Заявить о семейном насилии может Ваш сосед, который просто позавидовал Вашей семье. Мужа выгонят из дома, выписав охранный ордер и обязав посещать разнообразные тренинги, организуемые НКО, которые закон и продвигают. Если Вы побежите в полицию защищать супруга, то слова о том, что сосед солгал, будут восприниматься, в соответствии с законом, как "стокгольмский синдром". Семья будет развалена в любом случае. При наличии детей будет заявлено, что отец (разоренный необходимостью оплачивать тренинги по управлению агрессией, организуемые НКО) не может содержать своих детей, поэтому дети должны быть отобраны и переданы в более обеспеченные условия.
Против физического насилия, в том числе и в семьях, законы уже есть, но не всегда работают, поскольку полиция отказывается принимать заявления. Новый закон от реального физического насилия не защитит, но позволит назвать насилием все, что захочется коррумпированному чиновнику или поссорившейся с мужем супругой или капризному подростку.

Без комментариев
15 дек 2019 в 21:03

а меня жена избивала, и что теперь?

Валерий
15 дек 2019 в 21:49

Эти активистки, скорее всего, не замужем и не имеют детей. А согласно новому закону, каждый ребёнок может пожаловаться на родителей, и тогда родителям мало не покажется, даже если они дали по попе своему ребёнку за дело.

15 дек 2019 в 21:21

Получается, что 5% женщин, избивающих своих мужей, останутся неприкосновенными? Почему нет ни слова о 5% мужчин, подвергающихся насилию со стороны своих жён?

15 дек 2019 в 21:42

Первое фото вызывает вопрос, в какой степени родства находятся девушка и бывший парень? Причём тут домашнее насилие?

Учитель елки
15 дек 2019 в 21:01

Ёлка. Ты уснула что ли? А оплата за уроки...

рпшщгщшгшщг
15 дек 2019 в 21:17

Мало вам демографической ямы, хотите добиться полного вырождения этой нации. Только традиционные семейные ценности с мужчиной во главе семьи. Подобные законы способствуют разрушению семей, отказу мужчин жениться и заводить детей. А рсп редко когда больше одного ребенка заводят. Есть конечно выход чтобы раздавать гражданство нашим азиатским братьям , ведь они со своими патриархальными ценностями и бесправными женщинами тут быстро все заселят, но это будет уже совсем другая страна со смуглолицыми жителями. Постепенная ассимиляция менее интеллектуально развитыми народностями, но с традиционными ценностями - ну как в Европе.

Гамлет
15 дек 2019 в 21:41

Битиё определяет сознание.
Только так.

15 дек 2019 в 22:49

Сто пудов получен заказ на отработку пиара злосчастного надомно-насильственного закона. А вот в 14 году никого не колыхала задушенная тетка.

15 дек 2019 в 21:04

они каким местом думали когда замуж выходили? а развестись вовремя всегда что то мешает, особенно когда домохозяйкой дурака валяешь и живешь за счет мужа

Анечка
15 дек 2019 в 22:51

Моя знакомая трижды была замужем, все три мужа ее колотили, оказалась погуливала все время.Я спросила зачем замуж выходила Любовника мало? Для приличия был ответ. На самом деле, с насилием в семье можно бороться, на мой взгляд, правильно воспитывая детей.

15 дек 2019 в 21:45

женщины вы глупы. этот закон ударит по вам в первую очередь.
во-первых, по стане пойдет цунами заяалений в полицию на мужей,
во-сторых, пронесется шквал разводов (превентивно избежать проблем)
в-третьих, с вами никто не будет стрить никаких отношений вооюще, во избежании проблем.

кошка скребет на свой хребет. всегда.
все инициативы, принимаемые в защиту семьи - будут иметь прямо противоположный эффект.

но объяснять вам - напрасная трата времени, все в пустую, вы все равно ничерта не поймете, а когда поймете - будет поздно.

так что вперед, на баррикады!

16 дек 2019 в 08:32

Кто-нибудь вообще закон читал? А журналист? А активисты? Этот закон не включает уголовные правонарушения. Избиение в этот закон не входит. Входит только психологическое насилие, т. Е. Можно приписать все! Накричал на жену, подойдет. Накричала на мужа, тоже. Не купили ребенку айфон, туда же. Не даете ребенку определенные продукты, потому как у него аллергия, тоже подходит! А про наказание то хоть прочитайте!

МашаКаша
16 дек 2019 в 09:29

Из жизни родственников: Мужчина убивает жену из ревности. Суд. Тюрьма. Отбыл срок. Выходит на свободу. Знакомиться с женщиной. Она узнает о его прошлом. Но любовь! Женятся. Он убивает вторую жену из ревности. Суд. Тюрьма. Отбыл срок. Выходит на свободу. Знакомится с женщиной. Ей сообщают, что он уже двоих убил! Но любовь сметает все преграды! Женятся. Убивает из ревности. Третью. Суд? Психиатрическая клиника. Если женщина не осознает уровень опасности, закон не поможет.

16 дек 2019 в 13:48

мужчины, внмательно читайте что пишут женщины: сажать таких, убивать, судить и так далее.

женщины с детской наивностью постоянно выдают свое настоящее отношение к мужчинам -мужчиноненавистничество и ни капли уважения, просто внимательно слушайте что говорят женщины и вам все станет понятно

15 дек 2019 в 23:21

Комментарии мужиков на эту тему - очень показательны. Все они насильники. Их большинство. Почему именно эти вырожденцы на НГС обосновались? Вопрос к правоохранителям! Кто высказался ЗА - чтобы баб лупить - по айпи вычислить и поставить на учет по дебоширству и проверить на шизу. В 90-е психов выпустили из дурки, вот они и размножились. Пора вернуть их "домой"!

15 дек 2019 в 20:38

Выходят замуж за Альфачей... Потом рожают от них... Те их лупят унижают издеваются... В итоге развод и поиск аленяки для содержания прицепа который от Альфача... Классика жанра...