Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1009 комментариев к публикации Анатомия протеста: «Это высокий уровень некой отчаянности»
Анатомия протеста: «Это высокий уровень некой отчаянности»

10 сент 2018 в 22:27

Подняли цены на бензин, подняли пенсионный возраст, подняли НДС, подняли цены на коммуналку. А ЗАРПЛАТУ КОМУ НИБУДЬ ПОДНЯЛИ?
Позорище страны просьбы о помощи детям по всем каналам.

10 сент 2018 в 22:58

Вот бы нашей региональной и областной верхушке это почитать. Только с одним моментом не согласна, якобы другие лозунги помимо отмены пенсионной реформы связаны с днем выборов. Нет! Они связаны с тем, что люди хотят убрать ПРИЧИНУ этой пенсионной реформы и всех остальных несправедливостей в государстве.

10 сент 2018 в 22:49

Глава Минтруда России Максим Топилин заявил о вероятном продлении "заморозки" пенсионных накоплений еще на год - до 2021 года включительно (c)

10 сент 2018 в 23:40

- Повышение НДС
- Повышение пенсионного возраста
- Заморозка накопительной части пенсии
- Повышение цен на топливо, акцизов
- Девальвация рубля. Если бы не дорогая относительно нефть увидели бы уже 100 за евро.
- Посадки за лайки и репосты
---
При этом внутренние офшоры для олигархов и либерализация валютного контроля.
---
Что федеральная власть позитивного сделала?

дактоятакой
11 сент 2018 в 09:04

Я пенсионер, в партиях не состою, на митинги и т.п. не хожу. Но. Пишу для тех, кто следит, понимашь, за "порядком". Включите свои мозги. По Конституции у нас: " 1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы." А теперь вопрос: покажите мне этих "представителей народа", который пожелали повышения пенсионного возраста? Где референдум? Нет его. Народ ставят перед фактом. Кто-то уже что-то решил. И да, товарищи из соответствующих органов, вот это будущее - для ВАШИХ детей и ВАШИХ родственников. Думаете, что вас именно это будущее не коснётся? Какая наивность... А знаете, что будет дальше? А вы, товарищи из органов, в скором будущем будете НЕ нужны. Потому что программу "электронное правительство" никто не отменял. Вас заменят дроны, компьютерные программы и т.п. Почему? Да потому, что вы то же люди, а в деле, скажем так, угнетения, люди такие... ненадёжные. Так что не думайте, что я пишу про какую-то фантастику. Так с вами и будет. Просто из человеческих побуждений говорю это вам, товарищи из соответствующих органов. Хотя, думаю, что многие из вас всё это и так прекрасно понимают.

10 сент 2018 в 23:20

в 2013 году пенсия 9000 считалась очень маленькой. а 9000 тогдашних равнялись 300$. сейчас поднимают возраст чтобы сделать среднюю пенсию 20000. то есть меньше 300$. причем тут $ подумают некоторые. да у нас больше половины товаров импортные, то есть цены на них привязаны к доллару

10 сент 2018 в 22:21

Печально это все-бексерам место есть,трезвеникам есть,а людям предпенсионного возраста места нет для выражения своей воли,своих мыслей по реформе,касающейся их в первую очередь,С ними не говорят,за них уже все решили.Я часто вспоминаю своего отца(слава богу он жив!) когда ему оставалось до пенсии лет 5,учитывая его профессию(на ж.д) он дни считал,высокое давление,ему было тяжело,он еле дождался ,а если бы ему добавили еще 5..Я даже не знаю жив ли он был сейчас..Такая богатая страна и так относится к простым людям..

10 сент 2018 в 22:05

И вот чего добились митингом? От навальнистов добра ждать не приходится

Анонимно из Канады
10 сент 2018 в 23:01

Курс национальной валюты падает ежедневно, евро уже за 80 стоит. Доколь?
Сегодня, кстати, попался мне на глаза пропагандистский ролик типа как в ДНР ополчены власть брали. И что -то мне подумалось, что такая пропагада скоро против кремля будет играть, у сибири тоже ополчены появятся с таким правительством.

Виктория
10 сент 2018 в 22:31

Да они в мэрии готовы хоть день трезвости, хоть бразильский карнавал спонтанно организовать, лишь бы была официальная причина отказать в проведении митинга в этот день .Локоть выглядит смешно в этих своих попытках остановить народ.

Солидарность
11 сент 2018 в 20:08

А между тем....
...Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на совещании поблагодарил правоохранительные органы «за четкость действия, профессионализм и выдержку, что гарантировало центр города от массовых беспорядков» ...
О как!!

А помните, новосибирцы, как наш "народный мэр" 20 лет на различных митингах драл глотку про "антинародный режим" и "полицейское государство"? ))))))))

cмешно
10 сент 2018 в 22:42

все это результат правления 19 лет, все сказки закончились, король голый, деревянный дешевеет с каждым днем и дна у него нет, скоро пополнятся ряды безработных, пособия даже на проезд в службу занятости не хватит, на работу уже после 45 не берут, стабильность и рывок обещает дальше наш несменяемый.

...
10 сент 2018 в 22:07

неужели холодильник победил телевизор ?
совсем скоро должны отключить аналоговое тв, может мозги прочистятся.

11 сент 2018 в 08:51

Сколько "товарищей капитанов и ст. лейтенантов" успели отметиться в первых строках!
Народ больше всего возмущает не сам факт нового бремени, а несправедливость. Почему все "охранители" выходят на пенсию в 45 и пенсию имеют в разы больше средней? Что майор в 45 лет совсем инвалид-инвалид и работать не может? Пусть имеет выслугу и право получать заслуженную пенсию в тот же срок что и все остальные - в 65.

11 сент 2018 в 00:01

Почитал сегодня комментарии под политическими статьями. Нарочито оправдывающие обнаглевшую власть комментарии идут четкими волнами. Видать по расписанию работают.

11 сент 2018 в 08:06

Моему бате 54 года, сварщик 6 разряда, никуда не берут на работу, говорят по возрасту не подходите, так что там поднимать то будем или кого?!!!!

11 сент 2018 в 11:14

С мнением Александра Баянова совершенно не согласна, он сказал:" Люди думают не столько о своих пенсиях, потому что это довольно отсроченное абстрактное размышление, они думают, что это их личное пространство и какое право вы имеете вообще говорить на эту тему". Ерунда, митинг был именно ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, а не потому что кто то вторгся в чьё то личное пространство, это ужа фантазии политолога

Александр
11 сент 2018 в 10:03

Протестовали, протестуем и будем протестовать! Пока президент не выполнит: 1. Отменит повышение пенсионного возраста простым людям и повысит до нашего уровня спецрежимникам. 2. Отменит повышение налогов, а наложит мараторий на повышение налогов, акцизов, взносов, пошлин и всех видов сборов в доход бюджета, как бы не маскировали его название. 3. Сократить в 10 раз финансирование силовиков, а освободившиеся деньги отправить на пенсии. 4. Законодательно дать возможность людям направлять все свои отчисления на пенсию с зарплаты, не в черную дыру пенсионного фонда, а самим выбирать в какой банк их отправлять, в какой в какой валюте и под какой процент, а в пользу находящихся сейчас на пенсии людей направить доходы от нефтегаза, они заработали себе пенсию, а вот зажравшиеся олигархи не заслужили себе эти сверхдоходы! Таковы требования от нас простых людей!!!

блондинка
10 сент 2018 в 22:38

Противостояние власти и народа растет, власть начинает нервничать. По телевизору уже почти без остановки по двум главным каналам идут ток-шоу, зомбирующие своими "одобрительными" комментариями каждого слова ВВП. Выглядит все очень глупо. Превращаемся в Северную Корею.

11 сент 2018 в 20:43

Власти повысили НДС и пенсионный возраст, изъяв у населения 650 и 250 млрд рублей, а затем нефтяным компания выделяют триллион рублей. Правительство России заготовило масштабные налоговые льготы для крупнейших нефтегазовых корпораций.
В ближайший год на эти цели будет выделено более триллиона рублей, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на материалы комиссии кабмина по бюджетным проектировкам, заседавшей в среду, 5 сентября.

наблюдаю
11 сент 2018 в 07:16

А,если на митинги выйдут не 1000 человек, а в разы больше и они плюнут на власть, то ее смоет...!?

Вован
11 сент 2018 в 07:38

сколько сыто жрущих, отрабатывают свой хлеб, называющих демонстрантов школьниками, как и госдуме сидящим, дорого им время когда льется в карман, остальным прозябающим наврут с три короба, власти превратили деньги в тулбумагу, и требуют отрывать по шву перфорации и экономить

10 сент 2018 в 22:07

Первая акция.
Закончилась, ни много, ни мало, а "попыткой захвата оружия".
Вторая акция чем закончится?
Какие будут формулировки?

Оглядываясь немного назад - две разные страны: 2008 и 2018 год. Ну абсолютно. Как говорится, я не узнаю вас в гриме...

11 сент 2018 в 00:17

Мы имеем право выражать свою гражданскую позицию.

фмд
10 сент 2018 в 22:46

Мне до пенсии теперь долго , и я не согласен с пенсионной реформой ,может я не прав , переубедите , обращаю внимание на факты
База для пенсий это запрлата - во всем мире люди получают з/ п и САМИ платят с нее налоги , только у нас это делает работадатель
У нас отчисления в пенсионный 22% , но это только для маленьких з/п если у вас з/п от миллион в месяц там гораздо ниже, в разы ниже
У нас сырьевая модель экономики по факту и она не дает развиваться малому бизнесу , поэтому рабочих мест мало и малого бизнеса нет ,а еще
многие наши люди считают , что пенсия это по сути участие в природной ренте нашей богатой стране , и право на это участие люди получают после 55 и 60 лет
,

11 сент 2018 в 06:31

Мы делили апельсин ,много нас ,а он один.Это долька для абрамовича,это долька для вексельберга,это долька для друзей , а для народа кожура,он сердит на нас беда разбегайся кто куда.Люди ,кто пошли за Навальным 9 сентября,это обделенные,особенно молодежь,им ни ваучеров,ни бесплатной приватизации жилья,ни бесплатного образования,их будущее приватизировано другими,и народ это не устраивает.

12 сент 2018 в 16:41

В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.
Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.
К 2022 году Пекин намерен постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».

висильчак
10 сент 2018 в 22:13

Две гвоздики омоновцу - весьма тонкий намек.

11 сент 2018 в 09:43

Лично я чувствую себя обворованным государством в особо крупном размере и никакие холенные эксперты никакой своей логикой меня не переубедят!!!
И таких 90% населения. Зря президент решил что он бог и ему все можно.

Дмитрий
10 сент 2018 в 22:31

ОМОН не "отрезвил", а ещё больше накалил. Мало того, что не законно задержали Бойко. Разошлись не из-за ОМОНа, а потому что узнали, что Бойко уже нет в ОВД.

Анна
11 сент 2018 в 09:26

Я за повышение пенсионного возраста, хотя мне до него еще далеко. Надеяться привыкла только на себя, и сейчас стараюсь наработать по максимуму, вложить в недвижимость и т.д., чтобы было на что жить на пенсии. Ну будет у меня пенсия - хорошо, буду считать это дополнительным бонусом. Все жалуются , что плохо живут, но у меня на работе даже простые работяги могут позволить себе машину, отдых за границей. Я не вижу прям такой уж нищеты, о которой все постоянно кричат.

10 сент 2018 в 22:14

Очень хочется просто посмотреть в глаза тем, кто придумывает бредовые версии про оружейные комнаты в рувд (а чего так мелко то, чего не базу атомных подводных лодок?), кто идет с резиновой дубинкой, балонами с газом и черт знает чем еще против своих соседей, одноклассников, просто жителей Новосибирска, которые просто хоят жить, а не выживать.... Посмотреть в глаза и спросить - "Почему, брат?"

плачу и рыдаю
10 сент 2018 в 22:22

Моему любимому Владимиру Владимировичу уже 65 лет. К концу этого президентского срока он уже будет стариком. Как же нам тяжело жить после стольких лет процветания ? Неужели вместо загнивающего запада останется сгнившая Россия с ее дорогами и пенсионерами ?

11 сент 2018 в 00:38

"Эксперты отмечают, что протестующие сумели вовремя остановиться"
потому что не было ни у кого желания чесать кулаки. у нас люди привыкли к противостоянию власти, но не физическому, а волевому. И этот волевой посыл чувствовался, когда люди шли. Просто шли. Понятно было, что в итоге блокернут. Но как-то власть перепугалась, судя по количеству ОМОНа - явно не был никто готов к жестким силовым решениям - ни толпа, ни силовики. Конечно, был какой-то процент распаленных, но очень небольшой.

11 сент 2018 в 01:02

А я в следующий раз пойду, государство прижало уже в конец, поборы штрафы и повышения...деньги уже кончились а ведь есть 2 маленьких детей...

10 сент 2018 в 23:27

Как же он за свой трон дрожит.... Завел страну в такую черную, скажем так, дыру, откуда выхода уже не видно. Хотя, ему нужно было еще в 2012 на покой уйти, в тайгу, рыбу да медведей ловить... И тогда, все вспоминали бы его добрым словом. А у следующего, возможно получилось бы на забираться в эту черную... дыру. Что делать - он не знает. Если бы знал, то уже сделал бы. Он обещает прорыв, но почему-то раньше, у него прорывы не очень то получались. С чего он решил, что сейчас будет иначе? К сожалению, он полностью выдохся, идей свежих у него уже быть не может. Откуда и взяться то? Вот он устами своих друзей и обвиняет всех вокруг, и всех предшественников в своих ошибках, и неспособности что-то исправить. А отдуваться нам.

11 сент 2018 в 09:15

незареганые боты - профессионалы изо всех сил топят за пенсионную реформу....у вас план горит?
- ребят, вы когда пишите "я поддерживаю....и т.д." вы сразу представляйтесь, ФИО, место работы, стаж - ну просто поймите, вы УНИКАЛЬНЫ настолько, что ваши коменты выглядят нелепо!
....а город хочет знать УНИКАЛЬНЫХ героев!

10 сент 2018 в 23:45

Ирина Скалабан, доктор социологических наук: «Людям сообщили, что акция законная"
---
И сказали чистую правду. Мирная, безоружная акция не может быть незаконной.
Вам ли, доктор, этого не знать?

Джоник
12 сент 2018 в 15:46

Народ, Новосибирцы, что вы с этими "кремлеботами" общаетесь, видно же что их нагнали сюда пачкой, плюсуют друг друга, поддерживают, для формирования как они думают общественного мнения. В каждой политической статье они вылазят, думают, что могут чтото изменить. Смешно и слишком очевидно работают )

хехе
10 сент 2018 в 22:28

Вообще власть может заиграться с запретами (что противозаконно) до того, что произойдет эскалация конфликта. И тогда космонафтам не завидую. И не только космонафтам. А если еще "закадычные иностранные друзья" подкинут дровишек, то 1917-1923 год покажется раем.

11 сент 2018 в 05:08

Когда Путин создал росгвардию в пол миллиона штыков, было ясно, что рано или поздно "ружье на стене" выстрелит. И полицейское кольцо, которым окружил себя Кремль, точно так же расстреляет веру в царя, как это случилось в Петербурге в 1905 году, когда поставленные по окружности солдатские кордоны уложили полторы сотни шедших к царскому дворцу с иконами и хоругвями.

951
10 сент 2018 в 23:43

Да уж, защитнички, живущие за счет народа, этот народ же и притесняют.

Не понимаю!
11 сент 2018 в 05:25

Кто-нибудь может объяснить в чем высший смысл этих задержаний? Что бы случилось, если бы люди помитинговали, тихо, мирно, без оружия? Помитинговали бы, да разошлись. Мир бы не перевернулся. Тогда в чем смысл бессмысленной агрессии полицейских? Запугать несогласных? Так пугливые давно напуганы и предпочитают помалкивать. Складывается впечатление, что единственная цель этих задержаний – демонстрация необходимости усиления полицейщины, увеличение бюджетного финансирования и расширения и без того раздутых штатов полиции, росгвардии и пр. Вот и нагоняют жути на кремлевского обитателя. Мол, смотри, президент, народ готов бунтовать, но мы на чеку, и тебя в обиду не дадим, всех повяжем, пересажаем. Но и ты про нас не забывай, не жалей деньжат, и мы в долгу не останемся.

лена
11 сент 2018 в 07:33

где узнавать о митингах против повышения пенсионной реформы? приду и я и мои тетушки и их дети (взрослые).
и еще, следующий раз , возможно, будут "в форме" действовать жестче. я даже сказала об этом теткам. одна сказала: надоело. а повышение пенсионного возраста это последняя капля. так что плевать.

Александр
11 сент 2018 в 09:14

Ещё какой отчаянности!! Мы народ говорим, отменить повышение пенсионного возраста, отменить повышение налогов, снизить в 10 раз расходы на силовиков (а то они на деньги с наших налогов нас же и избивают и задерживают), а освободившиеся от силовиков деньги направить на пенсии! И ещё отчисления на пенсию с зарплата мы должны сами решать куда направлять, в какой банк,в какой валюте и под какие проценты!!! Не в эту черную дыру пенсионный фонд, который половину денег тратит на себя, а вторую половину обесценивает обваливая курс рубля правительство. Пусть наши деньги на пенсию копятся в банке, в надежной валюте и под проценты десятилетиями!!! А на выплату пенсий сейчас отправлять деньги от продажи нефти и газа, хватит на них жиреть олигархам и друзьям понятно кого. Вот за что мы выходили, выходим и выходить будем. А те кто за Путина, те против России!!!!!!

11 сент 2018 в 00:44

После этой статьи зауважал НГС, зря считал их недостаточно умелыми в журналистики. Спасибо за освещение событий, реально народ стал меняться и причины раскрывает статья

cjdf
11 сент 2018 в 09:39

мне одной вспомнилась СПЕЦТЕХНИКА для разгона митингов, которую власти города получили года 3 назад?? Та спецтехника, которая была суперновейшая...статья была на НГС. Писали 3 единицы поступило.

хехе
10 сент 2018 в 22:08

Если выйдет 1% жителей Новосибирска, то солдатики ОМОНа дышать через раз будут. И старушек переводить на другую сторону дороги. Чтобы не спровоцировать.

С той стороны
10 сент 2018 в 22:08

власть зря "шутит" с народом ! народ нужно уважать. тем более , когда это твой народ!