Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Рот свой закрыла, дура!»: оператор МФЦ честно рассказала о том, что ей приходится терпеть на работе
«Рот свой закрыла, дура!»: оператор МФЦ честно рассказала о том, что ей приходится терпеть на работе

31 окт 2021 в 09:40

А МФЦ - это разве коммерческое учреждение? Откуда такая дикая переработка с такой низкой зарплатой? Или все-таки коммерция…

31 окт 2021 в 10:04

Многократно обращался, в основном нормально все происходит.
Хотя существуют некоторые нестыковки с гос\услугами. Читаешь на Г\У, что данную услугу можно получить в МФЦ (в том числе), приходишь туда, а тебя отправляют в другое место. Еще и спрашивали, а в каком городе это действует?
Ну, а требования к работникам естественно-стрессоустойчивость и умение работать с разными людьми. В МФЦ приходят как к врачам, с надеждой. Известная песенка бюрократа:
Ни родиться,
Ни учиться,
Ни трудиться,
Ни жениться,
Ни болеть,
Ни хорониться
Без бумажки не годится!...

Ну, так все эти претензии надо работодателю вашему и высказать, нет? Люди, которые приходят за услугой, так называемой, - точно такие же заложники ситуации. Конечно, на эмоциях, посетители будут срывать злость на самом низшем звене этой системы античеловеческой. А на ком её срывать? Не на главном же, он в бункере сидит, популизмом занимается, иногда, а операторы потом разгребают гнев народный, праведный. Но, справедливости ради, скажу, что последние лет 10 обращаться с вопросами к государству, лично мне, стало приятнее. Думаю, многие ещё помнят времена, когда в каждом окошке любой госструктуры сидело совершенно хамское нечто, готовое голову было готово откусить любому. Компетенция, при этом, у них была на том же уровне. Я никогда не срываю злость на непосредственных исполнителях, поскольку понимаю, кто истинный виновник. Перед непосредственным визитом сто раз всё уточняю, чтобы успешно прошло. И да, по факту несёшь совсем другой пакет документов, но зато нервы целее у всех.

31 окт 2021 в 10:15

Вот Путин сказал, что можно справку о доходах теперь не предоставлять, и приходят без нее, а мы эту справку просим, потому что не по всем услугам всё налажено по запросу.
все у нас вот так, работает только на словах

31 окт 2021 в 09:42

Злые люди стали, тут согласна. Пальцы веером, стали " грамотные", все им должны.

Мимо проходил
31 окт 2021 в 10:10

Снилс и мед полис надо сразу в загс выдавать, как пришли ребенка регистрировать. А за хамство и грубость отказывать в обслуживании и штрафы заставлять платить, у вас же камеры все пишется. Нажимает к примеру сотрудник тревожную кнопку подходит главный с охранником и уводит клиента на беседу. Народ дикий, иной раз кажется что кулаками махать начнут, особенно в выходной, когда операторов мало.

Гость
31 окт 2021 в 10:10

работа с клиентами - только для лиц с железными нервами. 7 лет в клиентской службе (не мфц, но тоже с документами) пооработала. каждому пятому ипэшнику хотелось дать по голове. бабкам - отвечать их же словами. в концу смены - взять пулемет.
выплатили ипотеку и свалила из этого "счастья" на более спокойное место.

Гость
31 окт 2021 в 09:38

Сложности возникают в любой работе с людьми-это и продавцы, банковские работники, кондукторы, медработники, уборщицы, педагоги и т.д. Список бесконечен.

31 окт 2021 в 09:22

Смените работу, в чем проблема?

31 окт 2021 в 09:56

Хамство это плохо, но самой пришлось обратиться, по вопросу дарения, столкнулась с тем, что работают там вообще не профессионалы, там нет никакого юриста, а это всё-таки миллионные операции(сделки), никто никакой ответственности не несет, объясняя, что у них функция только принять документы, так зачем секретарям платить большие деньги. Впечатление, что туда берут просто с улицы всех подряд.

31 окт 2021 в 10:20

Яжематери отвратительны, поскольку глупы, инфантильны и невоспитанные. Говорить о них нечего, и так ясно, что они проживут жизнь склочными вздорными тётками, сменят три мужа, но счастья не найдут и превратятся в злобных бабок - путинских патриоток.
Жалко сотрудницу МФЦ. Если бы 17-летняя посмела хамить мужику, то пострадала бы на месте. Сейчас обнаглели.
Директорша МФЦ как раз таки вздорная баба, раз вешает на сотрудников ответственность за непривитые 40%. Где тут связь?

31 окт 2021 в 13:58

Не понимаю в чем престиж, о котором говорит сотрудница? У нас в офисе уборщица столько зарабатывает, ещё успевает со всеми поболтать, сплетни из одного кабинете в другой распространить

Гостья
31 окт 2021 в 10:21

Девочку 17 лет надо оштрафовать. Тысяч на 20. В другой раз она будет думать что она говорит. Работники МФЦ работают под камерами и доказать хамство не составит труда. Попробуйте оскорбить в Европе работника.

31 окт 2021 в 09:13

Предлагаю девушкам из МФЦ, идти работать в сельское хозяйство. Допустим, выращивать морковку. Работа на свежем воздухе. Ни кто и слова не скажет, если девушка закурив цигарку, скушает булочку и запьёт молочком. И морковка - растение безропотное, она не ругается и за добросовестный уход, порадует вас обильным урожаем. Так что, хватит плакаться, мы понимаем, как вам тяжело работать оператором МФЦ, поэтому увольняйтесь и в сельское хозяйство.

Гость
31 окт 2021 в 09:24

Со временем видимо привыкнет и начнет всех людей ненавидеть из за единиц?

Житель 17/1
31 окт 2021 в 09:54

Так в чем проблема? Голосуйте ногами. Тогда и зп поднимут, либо снизят требования.

31 окт 2021 в 09:36

мфц - один работодатель в населенном пункте? бежать оттуда сверкая пятками

31 окт 2021 в 11:17

сеть городских порталов продолжает проект "Что меня бесит"...🙄 чем меньше будет разжигания ненависти с такими заголовками, тем спокойнее будем мы и наша жизнь. В начале было слово ☝️😶

31 окт 2021 в 23:43

1) Да, кто не знал - МФЦ это коммерческие организации, ООО.
2) СНИЛС ребенку теперь не выдают в бумажном виде, только приходит номер на госуслуги. Нужно по записи получать в ПФР.
Органы ЗАГС и другие об этом не объясняют.
3) Сейчас ещё и выдачу ОМС вешают на МФЦ. Хотя специалисты от страховых это делали быстрее.

Люся
31 окт 2021 в 09:46

Работала в гос.учреждении, где тоже нужно было вести прием граждан. Могу подтвердить, всё один в один. Чего только не было, и дурой обзывали и чуть глаз не выткнули, кинув в лицо карандашом, и не давали выйти из кабинета. Раз в неделю стабильно кто-нибудь угрожал, что применит связи и меня уволят. Некоторые (беременные, с маленькими детьми, инвалиды) применяли шантаж, что если не сделаете, что я хочу, позвоню в полицию, что вы меня довели до нервного расстройства. Тоже не давали сходить на обед, начали снимать, угрожать и прочее. Ну и всё это сопровождалось постоянными скандалами, криками. В 90% случаях все это происходило по причине того, что у людей в документах были ошибки, из-за которых им отказывали в получении услуги, а исправлять ошибки мало кому хочется. Я пока там работала даже хулиганов не боялась, и всё время была на грани нервного срыва. Через неделю после увольнения, было ощущение, что я освободилась из мест не столь отдаленных.

Ваш вирус
31 окт 2021 в 09:58

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.

31 окт 2021 в 12:14

«Вот Путин сказал, что...». Звук включать не обязательно, просто молитесь на телевизор и голосуйте.

1 нояб 2021 в 06:40

В МФЦ идут работать, кого в уборщицы не взяли

31 окт 2021 в 11:12

У сотрудники уверены, что тем людям отдали 15 лимонов? Недавно была статья что грабанули человечка аккурат на такую сумму, может и благодарить не за что, просто забрали, а о судьбе не рассказали, чтоб не расстраивать, думайте дальше, сто такие хорошие.

Гость
31 окт 2021 в 09:17

Ну, вообще-то, телефонами они пользуются, уходят тоже частенько. И обычно люди такие счастливые, получив услугу.

Гость
31 окт 2021 в 12:25

Ещё хуже дела обстоят в Сбербанке,где сотрудников вообще за людей не считают. Клиент всегда прав и этим все сказано. Также планы по продажам,про обеды вообще говорить нечего,если у кассира обед,то сразу жалоба,а руководство не разбираясь ,лишает премии.И все в таком духе! Все зависит от руководства,но очень часто это безграмотные и невоспитанные люди,неумеющие разговаривать с сотрудниками!Да и люди в наше время стали очень злые!Чуть что, сразу начинают возмущаться и повышать голос,а сотруднику только и остаётся,что молчать и терпеть,и даже при этом умудряются написать жалобу про хамство!!!

31 окт 2021 в 16:57

Полагаю, в нарушении ТК посетители все же не виноваты. Не нравится работа, платят копейки - всегда можно уволиться.

31 окт 2021 в 09:37

Вот какие люди бессовестеые, не отблагодарили, за то что 15 млн себе не оставили. УжОс....

Сергей1
31 окт 2021 в 09:13

МФЦ возглавляют ставленники мЕра, которые устроены туда по блату и ничего не понимают ни в документах, ни в организации работы подобного коллектива. Но более прискорбен тот факт, что такие начальники принимают на работу ещё более недалеких сотрудников и при этом ничему их не обучают.

31 окт 2021 в 14:11

Мамзель, да я МФЦ даже стихи посвятила. А что ещё делать, если сидишь в очереди 7 (СЕМЬ) часов. Сейчас уже все не вспомню, но начинались так:
"Сижу в огромном зале МФЦ,
Сижу с большой обидой на лице.
Смотрю с тоской на яркое табло:
Все ваши обещания - фуфло.
Приехала, как дура, к девяти,
Хотела поскорее все пройти.
Талон мне выдали - четыреста с "хвостом".
О том ли я мечтала? Не о том!.."
(Ну и т.д. с пожеланием обраточки).

Антикоррупционер
31 окт 2021 в 14:39

Лет через 10 на месте девушек будут сидеть роботы. И роботам будет пофиг - хоть заорись, нет бумажки - иди вон.

31 окт 2021 в 09:53

Столетия,тысячилетия проходят,а нутро человеческое не меняется. " Людей вокруг много,а человека найти трудно " ( Диоген )

Олег
31 окт 2021 в 10:30

А я хочу рассказать как был в мфц в сочи. Необходимо было получить 1 подпись. Начальника. Сколько раз мы делали документы, но нам из обратно возвращали, находя левые ошибки, раз 6 наверно. Но потом 15к в лапы начальнику и опа, вот она подпись

Ваза Варкутидзе
31 окт 2021 в 11:06

Принуждение к прививке? Надоели статьи про нытиков и бесхарактерный клизматиков. Напишите про реаниматологов или штурманов. Что бесит шахтера или дворника.

31 окт 2021 в 13:26

Неоднократно обращался в МФЦ. Действительно операторы супер МОЛОДЦЫ! Подозревал, что им нелегко, но что настолько...Жесть! Неоднократно наблюдал бабушек сидящих по полчаса у оператора и мамачек скандальных( обычно скромно одетые и физически не айс). Конечно зп для такой работы нищенская.Ребята, предлагаю раз взять и выставить условия руководству с предупреждением о забастовке.Выйти всем на работу и не приступать к исполнению обязанностей.А лучше и не выйти.Если конечно хотите посмотреть на директора весящего в петле.Ну или на нового директора который быстренько изменит ситувцию.К слову, два рза пришлось быть в МФЦ Красноярска.Земля и небо! Тетка нам коротко-" Не хватает такого то документа"."Вам что то непонятно? Обращайтесь к юристам, они вам соберут, раз сами не можете.Все, у меня следующий посетитель".Я напрочь офигел. При этом мы были предельно любезны.Когда рассказал другу как у нас в Новосибирске, он помоему не очень поверил.

31 окт 2021 в 13:04

Намедни зашли в МФЦ на 1905г. Болтаются 3 штуки казённых девочки. На нас ноль внимания! Администратора нет. Справку спросить не у кого. Терминал выдаёт "окончание" талонов до конца дня. Человек 6-7 выполняют работу администратора - дают справки, говорят о том, что делать, куда идти. Работа явно идёт сама собой , без вмешательства Руководителя этого центра. Толпа народа - и полное отсутствие вентиляции, внимания и работы сотрудников... Если не нравится работать с людьми в постоянном текущем режиме по графику - может менять, ротировать бездарности на должности попроще или в МФЦ подальше от города? Жалобы - может быть...Людей много! Но очень много вопросов можно решить не доходя до сотрудниц. Просто отработать процедуру и не посылать нас тех , "кто просто узнать и поинтересоваться" высказываться в интернет и опять приходить , но уже в другой , клиентско-ориентированный, МФЦ! Неужели для подтверждения регистрации записи Госуслуг надо брать очередь и стоять часами в чумном бараке, когда это работа с правами рядового администратора?

Postoronnii
31 окт 2021 в 11:16

Бесправные рабы всегда злы друг на друга! Это аксиома. И всегда отравлены злостью.
Это причина большинства психических заболеваний.

Наколол снилс на за..стье
31 окт 2021 в 10:30

Вообще бесит каждый раз просьба предьявить снилс по любому поводу это просто номер и они должен быть сопоставлен с человеком во всех госбазах и порталах, или у нас цифровизация - это пустопрехание по телевизору и распил

31 окт 2021 в 09:35

Операторы сами часто хамят, цокают, умничают, короче 2/3 точно с комплексом вахтера поэтому и нарываются в итоге на грубость.

Минэко
1 нояб 2021 в 01:44

Полная деградация в управлении мфц, там уже много лет идёт война, на руководящие должности назначаются только свои без всякого конкурса, афелированность полнейшая в закупках, подделка документов отчетных юристами в дирекции, руководитель с пароноидальнным психозом расстройства личности, много не целевых расходов бюджетных средств, органы власти не хотят работать с таким руководителем все просто в шоке , министерство экономического развития скрыли все свои экономические нарушения назначив такого руководителя как максимова, в коллективе нет уважения к этой истеричной особе, огромная недостача орг техники, все списано с нарушениями, главный юрист получает доплату из коммерческих доходов, такими кураторами которые сидят в министерстве экономического развития нанесён огромный ущерб в работе мфц, лучшие кадры уволены за последний год!!!! Минэко нсо не справились с гос заданием по развитию мфц!!!! Рейтинг мфц зато научились хорошо рисовать себе сами!!!! Худший Мфц в России! И как сказал губернатор мфц лицо власти, но так оно и есть, все мы увидели результат работы нового руководителя!!!!

РикиТикиТави
31 окт 2021 в 11:04

Так вы в мфц сами далеко не профессионалы. На пл Труда вообще молчу. Позиция - мы не орган гос власти, мы просто посредники, принимаем у вас документы, что вы от нас хотите? Вот и правильно вам 20 тыс. платят.

Гость
31 окт 2021 в 16:31

Министерство экономического развития не справляется с подведом мфц, полный бардак в дирекции мфц, руководитель максимова не соответствует занимаемой должности!!!! Полный крах в управлении!!!! Ну за то министру нравиться!!!!

Ируся
31 окт 2021 в 17:04

"В МФЦ есть обязательный план по продажам страховых продуктов, который мы должны выполнять, иначе останемся без премии" - не поняла, причем здесь МФЦ и страхование? Думаю, таким заявлением должна прокуратура заинтересоваться

Афродита
31 окт 2021 в 15:09

Какое-то рабство описано. Но скорей всего -это правда. Однажды меня позвали на собеседование в эту компанию. Зачем-то я поехала аж на пл.Труда.
Это было одно из самых коротких собеседований. Я спросила сколько платят-мне назвали какую-то совсем смешную сумму. Работу я себе примерно представляла, так как до этого уже пользовалась услугамм МФЦ. Я спросила-правда, что люди еще и по доброй воле выходят на такие условия при такой ЗП. Мне сказали-что да, сами. На этом мы распрощались
Но вот все эти подробности, что в статье описаны-такое даже представить сложно.

Дизо
31 окт 2021 в 15:47

Мфц Новосибирска в рейтинге худшего мфц в России, директор неадекват, продажа очередей, бардак в дирекции

Таня
31 окт 2021 в 18:37

На самом деле там работает много которые сами не знают регламент свой, то маткап на новострой не принимают потому что видит по карте земельный участок, конечно кэп дом то только строится, то брачник не хотят брать а его тоже надо сдавать на регистрацию купли, потому как не сдашь потом им можно только попку вытереть, спорят до усеру, хамла среди них куча, историй много, но попадаются и нормальные как и везде впрочем

Гость
31 окт 2021 в 23:24

МФЦ-редкостный гадюшник!Работала там несколько лет в дирекции,такое змеиное логово ещё поискать нужно!Текучка кадров постоянно там,остались крепкие орешки,те самые змеи из-за которых все и увольняются.Как вспомню,так вздрогну.

А вакцеботов тоже шлют подальше и опускают в конец комментариев дизлайками?

31 окт 2021 в 10:21

На этом рабочем месте человек оказывается в роли робота и недостаточно с этой ролью справляется.

Гость
31 окт 2021 в 10:12

Лично орал на сотрудницу мфц, которая отказывалась принимать документы на регистрацию ребёнка по месту жительства жены. Ей не хватало согласия собственника. Потребовал пригласить старшего, документы приняли, ребёнка зарегистрировали, естественно. Так-что тупых сотрудников в мфц хватает.