Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации «Начальники с зарплатами в 70–100 тысяч живут в другой реальности». 15 жестких ответов на статью о кризисе кадров
«Начальники с зарплатами <nobr class="_">в 70–100 тысяч</nobr> живут <nobr class="_">в другой</nobr> реальности». <nobr class="_">15 жестких</nobr> ответов <nobr class="_">на статью</nobr> <nobr class="_">о кризисе</nobr> кадров

12 июня 2021 в 08:21

Странно все. Я как владелец небольшого предприятия лично обзваниваю соискателей. Так половина просто не берет трубки, треть не приходит на собеседование. Из тех кто доходит…. Либо бездари (за 30к человек не умеет ничего, я готов научить, но желания учиться чтобы зарабатывать - нет!), либо, я соглашаюсь на все условия и запросы…. И люди теряются! А про то, что чтобы технически грамотный специалист был при всем… это, наверное, вымирающий вид.
И при этом, если человек хочет 50к, квалификация средняя, то элементарно я как директор, менеджер, бухгалтер, технолог и тп должен от 300 себе забирать…. Но, давайте начнём с рынка… с экономики… вот теперь я чувствую что Обама был прав !)

Прохожий
12 июня 2021 в 10:06

Неплохо бы изучить историю страны, в частности революцию и причины её возникновения, а не жаловаться на кадры. 1905 г одним из требований манифеста был в частности 8 ч рабочий день и тд. Жить работой, болеть работой, умереть на работе возможно лишь тогда, когда она любима. Конечно все могут учиться, повышать квалификацию, но кто же тогда "пирожки из печи" доставать будет? Любой труд должен быть достойно вознагражден, уважаем. У нас же как? Какое то непонятное высокомерие к работникам, отношение как к быдлу. Можно всем выбрать престижные сферы, но и тогда лечить, учить, строить, водить транспорт, мести улицы, за прилавком стоять, и тд, все сами, своими ручками пожалуйста.

мде
12 июня 2021 в 11:11

Я сисадмин, претензия к ит службе - в приложении есть кнопка новые комментарии - в браузере на компе нет. Я офигеваю от этого - ничего найти нельзя и отсортировать никак. Все в разнобой. Что за бред. сделайте что-то с этим, хотя бы фильтр.

Олег
12 июня 2021 в 11:26

Можно подумать 70-100к высокая зарплата

Женщина с опытом
12 июня 2021 в 11:35

Госпади, храни моего работодателя!!!

AlexP
12 июня 2021 в 11:54

Что бы получать большую ЗП, надо иметь большое конкурентное преимущество. А если нет конкурентных преимуществ, то либо повышать квалификацию, либо менять профессиональную область, либо переезжать. Глупо думать, что барыги будут платить тебе большую ЗП, если будешь продавать всякую фигню в ООО Рога и Копыта, и думать, ведь, барыга понимает, что способных выполнять твою работу 100500 человек.

Менеджер по персоналу
12 июня 2021 в 11:58

Не знаю что случилось на рынке труда, даже с людьми. Вот сижу я менеджер по персоналу. Звоню вам, трачу время, рассказываю про вакансию, приглашаю на собеседование. Для удобства отправляю сообщением в ватс ап адрес и чтобы мой номер на всякий случай был у вас. Вы говорите, что придёте. Я закладываю на беседу с вами час. На каждого из вас час! У меня план закрыть вакансию, график очень интенсивный. А вы берете и не приходите, не предупреждаете, чтобы я кого-то другого назначила, трубку не берете. Я бы могла кого-то другого назначить на это время, но нет, я просто выкидываю час из своего рабочего времени. Что за неуважение к другим людям? Что за наплевательское отношение. Считаете себя центром вселенной! Не понимаете, что к вам это неуважение потом вернётся! По поводу вакансий. Например бухгалтер. Офис в центре, по линии метро, задержек нет на работе, можно выбрать график 8-17 или 9-18, как вам удобнее. Рассматриваем людей без опыта, просто с бухгалтерским или экономическим образованием. З/п не огромная - 35000 руб, но все в белую. Вы ещё и не стоите столько! В вас ещё вкладывать и вкладывать. Но вы воротите нос. Ой, ДМС нет - не пойду! И пошла эта эйчарка, она не достойна, чтобы я ее предупредила. Или просто лучше на пляж поеду, а про собеседование забуду. Как то так происходит.

Хулиган
12 июня 2021 в 13:52

Бизнесу надо к этим 12 еще 6 налогами заплатить а к 40 еще 20. Опять же рынок труда это рынок. И на него влияет вот уже 21 год неограниченный поток среднеазиатов. Они рушат зарплаты на стройке и это бумерангом сказывается на всем остальном. Но, если убрать азиатов, часть экономики просто рухнет вместе с зарплатами. Надо их было просто не пускать тогда 21оод назад. Тогда бы и своих нарожали бы и зарплаты были бы другие и структура экономики.

Гость
12 июня 2021 в 13:55

Если я плачу белую зарплату 40тр, то в фонды и налоги я плачу ещё 30тр. итого расходы на зп сотруднику составляют 70тр. так что это вопрос не только к работодателю,но и к государству.

виктор
12 июня 2021 в 15:47

Народ у нас простой, думает, что начальство живет на зарплату, пусть даже большую. Ха-ха-ха.

12 июня 2021 в 18:11

Пробовал пробить зарплатный потолок, но но не рассчитал и угодил в зарплатное дно. После чего уволился и начал своё дело.

Пенсионер
12 июня 2021 в 18:12

Военный пенсионер. Опыт работы в системах связи более 30 лет, куча разных короче. Немалый опыт в технической сфере. Только образование высшее юридическое. Узнаю в одной военной организации об вакансии техника радиосвязи. Ответ меня шокировал. Оклад 13,5 т. руб. Образование должно быть хотя бы ПТУ., опыт и стаж не не главное. Отказали. Это требование стандартов. В Минтруде инопланетяне у нас сидят или у нас дикие очереди на такие вакансии. Дурдом!

ЕленаТ
12 июня 2021 в 18:28

Работаю на госпредприятии . Получаю среднюю зарплату. Меня , как женщину она вполне устраивает. Быть ведущим инженером? быть начальником? - да боже упаси!!!!! и мне не надо их 100тысяч!!! эти люди зачастую работают до 20-00, до 23-00, и по субботам и воскресеньям . Жены не выдержав , сами приезжают и забирают их домой. Телефон у них раскаляется докрасна . Из за этого часто приходится менять мобильник. Постоянно в нервном напряжении. Не пожелаешь и врагу таких заработков. Сейчас висит у нас вакансия. ВИСИТ. Хотя знаю что на бирже многие стоят и не прочь поработать. Причина ? - в холдинг нет приёма "со стороны" - это первое, а второе то, что нужен СПЕЦИАЛИСТ или хотя бы выпускник с профильным образованием, махровый технарь с неслабым знанием ПК и навыками вебдизайна. Дед, какой бы грамотный он ни был, с нашими нагрузками не справится. А молодому позарез надо быть подкованным именно по специальности.

12 июня 2021 в 18:48

военная пенсия 35000+работа в охране 25000-сутки через трое.жена предприниматель-150000-дети взрослые-нам хватает.

Александр
12 июня 2021 в 18:48

Сникерсы, вы будите всегда недовольны и грызьться, так как живёте при капитализме, а Маркса и Ленина не читали и о человеческом строе понятия не имеете!

avtar
12 июня 2021 в 20:48

Здравствуйте,очень похожая история была и у меня.У меня несколько специальностей-монтажник жбк,тт,сварщик,слесарь ремонтник,стропальщик,оператор котлоагрегата все 5 разряда(стропальщик 3 р.) и опыт работы по месту и лет 10 вахты.Сейчас работаю удалённо (продажник,роп).Как то в баре через общего знакомого познакомился с типичным Михалычем) у него в нашем городе на пром зоне своя фирма и он начал уговаривать меня пойти к нему работать-и сварщиком будешь и слесарем и монтажником мол для всех моих квалификаций есть работа.Занимается метало прокатом и изготавливает различные метало конструкции под заказ физ лицам и предприятиям.Ты говорит чистыми будешь 35-40 000 получать + соцпакет) Я у него спросил в каком временном отрезке он живёт и удивился тому что у него квалифицированный сотрудник работает за такие деньги.Выяснилось что из квалифицированных сотрудников у него 5-ро,3 на пенсии,2 были бы на пенсии если бы не увеличение пенсионного возраста.Остальные ребята из ближних деревень и посёлков,которые с началом сезона просто возвращаются к своим хозяйствам.Странно конечно,сам хвастался что купил 2-ую однушку в Москве (подушка его экономической безопасности,сдаёт в аренду) и не понимает почему квалифицированные сотрудники не спешат у него(на него) работать?Я ему как мог объяснил,что лично я не собираюсь бросить свою работу из дома без физ.нагрузок и зп 70 000 руб.в плохой месяц(в се

Виктор
12 июня 2021 в 20:49

Нужно сделать как в союзе, тарифная сетка для всей страны и если работодатель не может оплатить забирать производства или предприятие, и установить максимально допустимые цены на все товары и услуги

Александр
12 июня 2021 в 21:42

С капитуляции СССР американцы внесли свои правила в конституции и финансовые 10 правил от центробанка МВФ США для использования средств заемных соблюдением россией этих правил и загнало к экономическому краху и уничтожению среднего класса. А теперь про зарплаты или борьба за кресло с окладом в дальнейшем приведет к перестройке дубль 2

13 июня 2021 в 18:43

"Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч живущих в городе ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился.
Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников, но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз."
А. П. Чехов, "Крыжовник"

15 июня 2021 в 11:41

Все как обычно - в школе пинают балду, потому что "я же не ботан" на 5ки учиться. "в жизни успеха добиваются троечники" и прочий бред для быдла.
Потом в универ "лишь бы не в армию", "поближе к дому", и чтобы "не сильно напряжно".
Еле как заканчивают правдами и неправдами, и продолжают "да нас в универе ничему не учили", "это всё не пригодится", и бла бла бла.
Потом смотрят на всяких блогеров и "комерсов" из 90х, которые один из 1000000 смогли что-то вовремя сделать. Остальные 999999 "за кадром".

А по факту, те кто учатся хорошо в школе, те кто выбирают универ по профессорам и программам, а не по балу ЕГЭ куда проходишь.
Те кто потом нормально учатся в ВУЗе,
У тех нет проблем найти работу и получать нормально.

Хороших специалистов, как и отличников (медалистов) в школе - 1-2 на поток из 200 человек.
И платят им очень хорошие деньги.
Из остальных 1-2 бизнесмены, которые трудом и усердством (таким же как и отличники, только в других областях) чего-то добиваются.
А ещё 196 человек - только ноют что первые - ботаны, а вторым просто повезло, пишут тут комментарии и ничего не делают, чтобы жизнь стала лучше.
Потому что не умеют - привычка выработанная со школы. "мутиться" лишь бы выжить.
Только раньше они на тройку "мутились", а теперь на деньги для жизни.

Гость
15 июня 2021 в 14:39

должно перевернуться в башке у работодателей из формулы "ты сначала мне принеси прибыль, а потом я тебе может быть заплачУ" - на формулу "сначала рискну-ка я в тебя вложить время и деньги, а потом получу прибыль", и уж поверьте - при желании деньги на такие первоначальные вложения ТОЧНО найдутся! ростки растения надо сначала поливать и подкармливать, а уж потом - получить (или не получить) плоды, это предпринимательские риски, это объективно - всегда было и будет

чел
15 июня 2021 в 19:36

я понял, нужно подкопить денег и пролезть в депутаты ГД

Андрей
15 июня 2021 в 22:41

У учредителя небольшой организации геморроя и давления выше крыши. Попробуйте всё организовывать, платить аренду, ипотеку, зарплаты. Бесконечные проверки. У нас работники в регионе чистыми в среднем 40-45 получают за 8 часов работы. Получил задание и не нужно париться обо всём остальном. Хотите больше?? Не проблема, поработайте 14-16 часов как учредитель, вложитесь на равных или откройте своё дело. Иногда отбой в 2 ночи и подъём в - 5.00 в режиме Зомби бывают обычным делом, когда звёзды складываются.

15 июня 2021 в 23:56

Зарплат нет, потому что нет специалистов, а одни менеджеры. Нормальные специалисты на расхват и за хорошие зарплаты. Рынок труда, как и любой другой рынок, живет по экономическим законам - если у Вас на складе скопилась куча бесполезного хлама, то Вы его будете распродавать за бесценок, почти даром, лишь бы продать, а если у Вас на складе эксклюзивный товар, которого нет ни у одного конкурента, то и продавать его Вы сможете практически за любые деньги. Учите экономику, и не гоните волну на работодателей))))

16 июня 2021 в 00:18

Если разобраться, то вся вот эта дискуссия - она какая-то странная. Какой смысл жаловаться на "жадных работодателей"? Ну вот есть некая вакансия на Х тыс. руб. Если это адекватная зарплата, на неё в итоге найдётся адекватный сотрудник. Если низкая, то либо вообще не найдётся, либо плохой сотрудник; и то, и другое - проблема для работодателя, и в итоге ему придётся либо всё-таки повысить вознаграждение, потому что иначе себе дороже, либо признать, что данное рабочее место экономически неоправдано (себестоимость сопоставима с ожидаемой выручкой), и отменить её.

И наоборот: какой смысл жаловаться на жадных соискателей, которые, "ничего не умея", хотят много денег? Если этот соискатель не только "хочет", но и находит - значит, он столько и стоит, точка, и нечего тут обсуждать. Если же не находит - значит, рано или поздно ему придётся снизить свои хотелки, куда он денется.

Конечно, каждый из нас может вспомнить самые разные примеры и истории, которые якобы опровергают мои слова, но экономика базируется не на историях, а на статистике, и статистика кадрового рынка работает именно так и никак иначе.

Предлагаю на этой торжественной ноте объявить дальнейшее продолжение дискуссии нецелесообразным.

Лох это судьба
16 июня 2021 в 08:54

100 тыс. жирно? Правда? Работаю в нефтянке за 150. Хожу в обносках покупаю китайскую одежду в Планете, экономлю на всём по акциям, дорогие продукты не беру, в кафе не обедаю, на юг не езжу. А почему? Трое детей учу.

АЛЕКСАНДР
16 июня 2021 в 12:18

Заголовок улыбнул. 70-100 типа другая реальность. Зарабатываю на заводе эти 65-75,ниочем.С нашими ценами все одно на подсосе. Машина в кредит, самая дешёвая.

Вакансий с зарплатами 40-50, причём уже чистыми,много,причем с обучением, но чето народ на завод не идёт... Все в офисы хотят, или в блогеры. В большой город. А потом ноют, квартиры дорогие, зарплаты маленькие. А у нас и жилье дешевое.

Илья
16 июня 2021 в 13:33

Не дочитал статья не смог, меня сразу убила фраза оборот 2млн год плачу 35 в месяц, это супер, но оборот это не прибыль.

17 июня 2021 в 15:45

"мы не можем найти сотрудников уже несколько месяцев. Зарплата, конечно, небольшая, около 35 тысяч. Но она соответствует функционалу. " - ну так и не раскатывайте губу на квалифицированного спеца. Да, глупенький, но соответствует должности и зарплате))

Анна
17 июня 2021 в 17:53

Все очень просто. Виноваты работодатели и государство. Это не люди ленивые. Труд ни во что не ставят. Со стороны государства нет гарантии, что на законодательном уровне работнику гарантирована почасовая оплата труда. Со стороны государства есть МРОТ, который расходится с реальностью. Со стороны государства нет защиты работников никакой, нет нормальных профсоюзов, которые были бы 3 стороной, жестко отстаивающей интересы работников в купе с трудовой инспекцией. Половина людей работает всерую или вчерную, что вынужденная мера ( и причина почему трудовая инспекция не в состоянии защитить работников) . Со стороны государства нет гарантии бизнесу. Нет чётких правил игры жёстких рычагов давления, если бизнес начинает "борзеть" нагло используя каторжный труд за копейки. Бизнес виноват в том, что все проблемы и лишние затраты перекладывает на народ и работников, желая получить только прибыль, не неся никаких производственных расходов. Бизнес виноват что вообще не хочет заботиться о развитии и благосостоянии своих сотрудников, не выполняя никакую социальную функцию. Бизнес виноват, что вообще не работает на перспективу. А люди - люди поумнели. Люди не хотят быть рабами за копейки. Люди поумнели и хотят достойной оплаты труда. А про бедный бизнес расскажите бесконечным дачам и крутым тачкам, коих в каждом регионе пруд пруди.

Сергей
19 июня 2021 в 18:49

Нет специалистов? А с чего им быть, у меня 3 работы, на каждой я за электрика, сантехника, грузчика, строителя ... И в сумме получаю 35000, а сборщик заказов в Сбере получает 50000 не имея опыта, знаний и образования. И зачем тогда учиться ?

Александр
19 июня 2021 в 23:20

Да пусть детки депутатов на стройке работают👍

Толик
20 июня 2021 в 00:18

Хожу в море , зарплата 200р + - , теряю свободу, за-то зарабатываю, детей нет , жены нет , потому что времени пока нет строить личные отношения,а херачить тут за 40 рубасов не охото , надо чё нибудь своё и работать только на себя , чтобы жить ,а не выживать .

Вик
20 июня 2021 в 18:11

"3. Если хочешь 40 тысяч, то ты виртуозно владеешь SolidWorks, Altium Designer"
Ищу программиста Делфи7 за 100 тыс. руб.
Ни один профи даже средней руки не согласиться работать за мои жалкие 100 тыс. :)

Олег
20 июня 2021 в 19:02

Нас здесь, я вижу, немало, но нищеброды нас ненавидят. У меня зарплата 250 000 в месяц, IT, работаю 6 лет, из них второй год (с начала пандемии) из дома. Прекрасно себя чувствую, быстро делаю свою работы и успеваю во время рабочего дня и с друзьями поболтать и немного в игры поиграть. У начальников не бывает зарплаты в 100 000!

Максим
22 июня 2021 в 03:06

Учиться надо - я вот в свое время отучился в НГУ теперь 2 Миллиона в месяц получаю😁

Алексей
22 июня 2021 в 22:02

Судить о реальных зарплатах по объявлениям о вакансиях- это либо глупость, либо лукавство. Вакансии с мизерными зарплатами, которыми завалены все сайты поиска работы и сотрудников, это как раз те цифры, за которые никто не хочет работать, вот и висят гроздьями и обновляются и копятся годами. Вакансии с адекватными зарплатами подолгу не висят, их убирают сразу, как только найдут сотрудника, то есть через пару дней, чтоб другие соискатели не обрывали телефон и не мешали работать. Вот и складывается впечатление, что у нас все работают за 12-15 тысяч. Как раз не работают, судя по объявлениям, на которые, похоже даже никто не отвечает и не звонит, поэтому их столько.

Гость
23 июня 2021 в 13:31

Вот и вкалывай сам за свои 300 ,а я меньше чем за 150000 жопу не оторву и ненадо хрохориться своим образование.человеком надо быть как платят так и работаем как то так

Мария
23 июня 2021 в 21:47

До июня работала почти 15 лет в бюджетной организации. Если кто-то из нас уходил в отпуск работали по 12 часов неделю или две, в зависимости от отпуска или больничного сослуживцы, Получали за это копейки - 3000-5000 руб. Как только мы ушли на пенсию, так молодежи теперь платят за эти выходы по 15000 руб. Не хило так нас обворовали

27 июня 2021 в 12:24

Я ювелир стаж более м 25 лет , предлагают мне работу несколько лет назад , спрашиваю сколько платить будите , ответ 10 000 руб .я говорю за такие деньги я из дома за порог не выйду ,мне в ответ так в Феодосии за 8 000 работают , я говорю флаг им в руки . Недавно предлагают работу зарплату увеличили в три раза то есть 30 000 . Я говорю ну молодцы ребята вам есть куда рости, двигаетесь в нужном направлении . Кстати потеряли свои коллективы - люди разбрелись кто куда , теперь репу чешут где взять ювелира на работу ,спецов то нет они устроились на другие работы .

Анатолий
25 июля 2021 в 04:41

не понимаю , зачем учиться на профессии с низкой оплатой? Даже слесарь в ЖЭКе рядом, 30 плюс шабашка 30-70. Кто из мужчин не имеет дохода тысяч 100 в месяц , тот для меня ,просто лентяй. На пенсии , рабочий.

Правда
27 июля 2021 в 07:38

Все говорят о низких зарплатах,но в городе полно дорогих машин,стройка хороших квартир не заканчивается, весь город в newbalans, рестораны забиты, в ТЦ не пройти. Кто это люди ?! Приезжие? Бизнесмены? У людей есть деньги. И средний доход семьи от 120 тыс... Другая реальность ?

Серёжа
27 июля 2021 в 09:49

Все соотношения хорошо объясняет закон Парето. 😳

Серёжа
30 авг 2021 в 12:58

Эх! С октября начинаю новую жизнь на пенсию 13 тясяч.
Высшее образование, инженер программист. Английски второй язык.
С++, JAVA, Android, SQL, мобильные технологии и Play Market. Опыт. Опыт.
Время неумолимо. Пора пришла.

30 авг 2021 в 13:17

Я на первой работе работал за 5 тысяч рублей и был счастлив, что она у меня есть. В США есть такая практика как internship, когда люди работают бесплатно, просто за опыт работы и рекомендации (и иногда за такое место надо побороться). В этом и смысл первой работы, не в деньгах, а в опыте.
В то же время первую работу надо выбирать с умом, чтобы не потерять впустую годы. Если выбрать правильно, то есть хороший шанс на успешную карьеру. Скромность + терпение + много работы + планирование своей жизни и карьеры = успех

Гость
1 янв 2022 в 09:13

На рынке дефицит высококвалифицированных работников готовых работать за еду.