Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Водитель не понимает, как всё произошло»: свидетелей смертельного наезда на 2-летнего ребенка ищут в Новосибирске
«Водитель не понимает, как всё произошло»: свидетелей смертельного наезда на <nobr class="_">2-летнего</nobr> ребенка ищут в Новосибирске

31 янв 2022 в 15:38

Нет полной картины. Пешеходы, идущие по тротуару. все прошли перед машиной т.е. машина выехала за пределы тротуарной зоны и находилась на обочине для завершения маневра. Получается, что мама с санками либо переходила дорогу и не видно, возможно там пешеходный переход, либо двигалась по обочине....одним словом не хватает схемы.

31 янв 2022 в 15:49

Зачем камера? Зеркала на что? Едешь задом - пали во все зеркала одновременно! Правда, для начала их почистить бы не мешало... Да и широкий там проезд, адской колеи не видно, зачем врать?

31 янв 2022 в 16:43

Главный вопрос в этой истории: как санки с ребёнком оказались между передней и задней осью?! Родитель что ли толкнул вперед санки с ребёнком? Или они сами неконтролируемо покатились? В любом случае понятно, что именно санки закатились под машину, а не машина наехала на санки.

31 янв 2022 в 15:58

Я таки не понял, а мелкий под переднее левое попал?

31 янв 2022 в 16:57

Что бы кого то осуждать нужно ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ! На видео никакой информации нет! Я 25 лет машину водил и случаи всякие бывали. Пьяные под колеса кидались, велосипедист на капот заскакивал, дети под колеса прыгали... От таких попандосов как у девушки судьба уберегла. Когда почувствовал, что уже не очень справляюсь с ситуациями на дороге машину продал - возраст.
Но убежден в одном - что бы снизить аварийность нужно правила дорожного движения ПРЕПОДАВАТЬ В ШКОЛЕ!!! И не просто правила, а еще и тактику и безопасность пешеходов и водителей. Так преподавать, что бы , после школы человеку только вождение сдавать надо было.
Что бы и пешеходы понимали что такое автомобиль и водитель.
И вообще... У нас врачей кто то судит за врачебные ошибки? А вот водителей за ошибки - по всей строгости!

31 янв 2022 в 16:27

Надо было скорую вызывать. В таком шоковом состоянии за руль точно нельзя

Хмурый
31 янв 2022 в 17:04

Не оправдываю водителя. Хотя на дороге всякое бывает. Был похожий сарай. На таких авто ниже среза заднего стекла - мертвая зона - этот факт должен быть всегда в голове у водителя при движении назад. Был случай давно уже: завел свой сарай, сел за руль, включаю заднюю - сразу по зеркалам. И тут понимаю - одного пацаненка не хватает среди игравших в 20 метрах. Пока садился за руль - он был, а сейчас нет. Посмотрел опять по зеркалам - все чисто, никого нет. Но был же мальчик!? Не полнился, вылез, обхожу машину - из под заднего бампера ноги торчат! Аж вспотел. А он за мячиком полез оказывается. А Яжмать на лавочке по телефону трындит, она вообще не "здесь". Потом долго курил, пока мандраж унял.

31 янв 2022 в 15:50

Понятно стремление непременно кого-то наказать, если трагически погибает ребенок, но пока похоже на несчастный случай. Да, смотреть надо, куда едешь, и смотреть надо, куда санки везешь. Но иногда вот такие трагедии происходят. Это совсем не тот случай, когда пьяный или обдолбаный водитель влетает в автобусную остановку. Здесь всех жаль. Водительница, как владелица средства повышенной опасности, должна, разумеется, возместить родителям ущерб, в том числе моральный. А ребенка, в любом случае, не вернешь.

31 янв 2022 в 18:32

После того, как я увидела сегодня видео, как «мать» бросила ребёнка в вольер к медведю, я уже ничему не удивляюсь.
Водитель действительно двигался с черепашьей скоростью... не понятно

Matrix_Agent (забанен)
31 янв 2022 в 15:36

Она передним левым колесом на эти санки наехала?

ОвальнаяФормаЛица
31 янв 2022 в 16:41

Не хочу защищать водителя, тем более женского пола , тем более на "жипе" (да, да, я сексист и всё такое) , но, если она ехала так как показано на видео, с такой скоростью, блин мать то куда смотрела ? Я сначала думал водительша просто газа бросила и "летела" задом, на видео же она ползет, ну как так то, ну как...
Ребенка жалко ...

Гость
31 янв 2022 в 17:56

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
У водителя была возможность прибегнуть к помощи третьего лица, тем более, что были уже сумерки.
Мать ребенка тоже должна была проявить элементарную предосторожность.
Ребенок погиб в результате пренебрежения двумя взрослыми людьми правил безопасности.
К сожалению, качество человеческого материала в нашей стране катастрофически ухудшается. Головы у многих наших сограждан только для того, чтобы уши носить.

31 янв 2022 в 15:37

Камера заднего вида не предусмотрена на этом ведре с болтами? У меня тачка 8 года и то есть две камеры -- одна к головному устройству, вторая в регик. Не состояние стоит.

Вот реально не понятно это нищебродство на типа больших чорных джипах. То поставят и номер прикроют, то детей давят и говорят, что слепая зона.

31 янв 2022 в 17:11

а что санки делали на проезжей части где их быть не должно

31 янв 2022 в 17:23

Ребёнка безумно жаль. И кто бы не был виноват, очень сочувствую обеим сторонам. Но при этом хочется,чтобы молодые родители и будущие родители учились на чужих ошибках. Просто поражает их невнимательность и недальновидность в ситуациях с потенциальной угрозой. Катят каляски, санки с детьми, уткнувшись в телефон и не контролируют дорожную ситуацию. Внутри двора идут, видят, что едет машина и намеренно не сдвигаются в сторону. Несколько раз видела подобную ситуацию, когда гордо вышагивают, видят что контакт неизбежен, машина потихоньку пятится, но пешеход прям ни пяди земли не уступит да ещё намеренно заденет. Да, должен водитель уступать, но если есть возможность разойтись, зачем права качать? У нас в деревне, даже коровы, завидев машину, заранее расступаются, понимая опасность. А тут в городе из статьи же НГС видим, что водитель маршрутки С ПАССАЖИРАМИ внутри, видя издалека, что фура разворачивается и понятно, что для мвнёвра ей надо много места и времени, но он, видете ли, едет без изменения направления движения и все ему должны уступить, намеренно врезается в фуру, которая была ему видна ещё за несколько минут. Ну да, ты прав, но машина то разбита. Это желание отстоять свои права ДОХОДИТ ДО АБСУРДА. Каждый воюет со всем окружающим миром, даже пусть себе во вред. Зато он прав. Берегите себя и уважайте хоть немного других!!!

Гость
31 янв 2022 в 20:11

Большинство моих знакомых осмеивает меня , когда я , на достаточно большом и безопасном расстоянии обхожу машину, которая не понятно какой манёвр собирается совершить, как правило все лезут чуть не под колёса, не понимая, что водитель вполне может их не увидеть.

31 янв 2022 в 16:02

Чего именно не понимает девушка на четвертом десятке лет? Может на эксперименте её положить на снежок и проехать сверху джипом --- тогда сообразит?

Она тупо встала и стояла. Стояла, стояла (заказ принимала?)и вдруг поехала назад. Не убедившись в безопасности этого маневра. Зато потом кажется очень резко сообразила и действительно очень резво закинула пострадавших в машину и покинула место ДТП.

31 янв 2022 в 16:01

Я вообще в шоке от комментариев. Трагедия произошла не на проезжей части, а во дворе дома. Во дворе. И поэтому однозначно виноват водитель. Кто давит во дворе людей, однозначно виновен.

1 февр 2022 в 00:13

Отметил для себя, что всегда чистить все окна от снега, и не сдавать задним ходом, когда можно развернуться передом, тем более на выезде на дорогу.

Гость
31 янв 2022 в 21:09

На видео видно только то, что авто корячилось с черепашьей скоростью.
Не оправдываю и не обвиняю никого, потому что правда ни фига не видно и непонятно, что произошло. Вот то, что вместо вызова скорой рванули сразу в больницу можно только глубоким шоком всех объяснить.
Но вот что хочу сказать. ПДД нужно глубоко, полностью изучать еще в начальной школе, с примерами и объяснениями, почему так, а не иначе. И потом еще экзамены сдавать. И не один раз, а с пересдачами хотя-бы через два года. Чтобы правила в подкорку записались. Потому что сейчас, по факту, эти самые правила знают только автомобилисты, и то через одного. А пешеходы - "я всегда прав". Может ты и прав, только оно тебе поможет, когда задавили просто потому, что ты прешь как лось напролом не глядя по сторонам, а тебя тупо банально не заметили или не успели затормозить?

1 февр 2022 в 10:53

В первую очередь виновата мать. Можете хоть что мне говорить, но это её дитя и его безопасность! Куда ты толкаешь его под колёса? Машину то ты видишь? А если водитель пьян? Уснул? Инсульт бахнул? Почему перекладываешь ответственность за жизнь своего ребёнка на чужого человека?!
Женщине-водителю сил и терпения. Матери – ума.

31 янв 2022 в 18:21

Не видишь куда едешь - не едь. Во дворе наехала на пешехода - вина 100%.

1 февр 2022 в 02:20

Раньше вообще жесть была,помню такой случай,когда сын был ещё маленький,года 3,он и его друг постарше ехали на велосипедах детских по тротуару и наперегонки,мы с Машей друга шли сзади,ничего не предвещало и тут на тротуар по которому ехали мальчики задним ходом из ворот магазина,без сигнала выкатывает фура,причем даже ворота были открыты,если бы они были закрыты,то мы бы увидели что они открываются,а так дети неслись прямо под колеса,хорошо я быстро реагирую,я со всей силы закричала стойте!и конечно рванула за ними,бежала и кричала,они услышали и успели остановиться возле самых колес.воьтакое бывает.город наш не для детей, Нико да не знаешь что может случится в любой момент,но тогда ещё машин немного было ,сейчас гораздо больше их на улицах.

Matrix_Agent (забанен)
31 янв 2022 в 15:33

"она уехала с места ДТП, но она его не покидала — они посадили ребенка, маму и поехали к скорой навстречу".
Надеюсь, у Евгения нет водительского удостоверения?

***
31 янв 2022 в 16:17

Санки были с ручкой а значит были впереди этой мамаши. Она что не видела, куда санки толкает? Под машину толкает. Одна такая тоже санки толкала под прицеп фуры, а он так покатился, но водитель вовремя затормозил. Иначе было бы тоже самое. Ну видишь, машина корячится выезжает или разворачивается, ну отойди дай ей проехать и иди себе. Так нет, я пешеход я прав, пусть мертв но прав. Водитель сядет и выйдет, а эта яжемать яжепешеход, своими руками угробила ребенка. А все это стоит мгновение.

31 янв 2022 в 16:15

А снег смести с машины понты не позволяют ?! Сидеть слепошарая будет .

негодующий
31 янв 2022 в 15:56

причина этих бед в том, что наши дворы уже давно не для жителей, детей и пешеходов, а для машин, которые всегда в приоритете и хозяева положения и двигаются, как им заблагорассудится, а люди должны летать по воздуху, чтобы остаться в живых.

31 янв 2022 в 17:31

И ещё. Для пешеходов!!! Когда все машины на дороге остановились и пропускают транспорт с сигналом и проблесковыми маячками, а вы переходите дорогу по пешеходному переходу, да, вас должен транспорт пропускать, НО , если все стоят, куда вы идёте??? Почему скорая, возможно, с больными внутри, должна экстренно перед правкачающми пешеходами оттормаживаться? Почему то все кто на машине должен всем и каждому, а пешеходы никому и ничего. Это уже не к статье, а так наболело. Просто сердце уходит в пятки от таких картин.

31 янв 2022 в 18:12

Судя по лобовому стеклу, эта "33-летняя девушка" не особо себя утруждала очисткой снега с машины! Поэтому, вполне возможно, что и заднее стекло, и зеркала были засыпаны снегом!

гость
31 янв 2022 в 15:36

Не хочется никого судить, но стараюсь пользоваться правилом "убедится несколько раз" и "не вижу не еду", понятно что на все случаи не придумаешь правил, неповинных только тут и жалко 😢

Гость
31 янв 2022 в 15:49

очистить стекла от снега в автошколе конечно не учили, вот и последствия обзора вокруг автомобиля😠

горожанин
31 янв 2022 в 15:39

виновата ЯЖМАть.. видит что машина пятится .. и 146% ее не видно .. прется с санками..

Гость
31 янв 2022 в 15:54

Нужно всегда контролировать обстановку во время движения на автомобиле, даже, если вроде бы никого нет рядом с автомобилем. Всегда полный контроль! А теперь, после наступления событий, будут нести всякую чушь.

31 янв 2022 в 17:11

Заднее стекло скорее всего не было очищено от снега?!

vladimir
31 янв 2022 в 18:18

даже на видео видно что выезжала осторожно, скорее всего мать проморгала что машина задним ходом двигается. Сколько раз был в таких ситуациях, тихо ползешь по двору задом ожидая подвоха , и точно какой нибудь удило прям перед авто пытается пройти, подумать неможет что задним ходом когда едешь даже с камерой не все видно

Диванный эксперт
31 янв 2022 в 15:50

" — Статью вменили про то, что она уехала с места ДТП, но она его не покидала: они посадили ребенка, маму и поехали к скорой навстречу...."
Я еще в первой статье писал про то что она покинула место ДТП. У них имелась возможность остановить транспорт попутный и доставить пострадавшего, так как это место находится в городе а не на окраинах и просёлочных дорогах. А ещё она должна была вернуться на место ДТП после того как доставит пострадавшего и дать показания сотруднику ГИБДД. Судя по всему и этого не было сделано. Ну теперь по полной катушке за невнимательность прикрутят и поделом будет. И вообще у нее маневры странные достаточно при выезде с этого двора. Там место позволяет спокойно развернуться и выехать передом а не задом на проезжую часть.

Victor26
31 янв 2022 в 15:35

Ничего не понял, она задними колесами по сути была на ПЧ. Откуда мальчик под колесами оказался? Под передними или задними?

31 янв 2022 в 16:13

По закону ,нашему закону , виновен водитель,который никого не хотел давить,и в зеркала он смотрел и видел женщину , а вот, что женщина ещё и тащила за собой санки с ребенком и возможно,и как и обычно у мамашек, пялилась в свой смартфон . Если по совести, то виновата в гибели ребенка его мать. С таким успехом дитё могло и провалиться в колодец. Тогда был бы виноваты сантехники,но только не родитель

каптпеу
31 янв 2022 в 20:47

увидеть санки или низко лежащего можно только на мопеде и велосипеде. Никакая машина не оборудована зеркалами, чтобы обзор был до пола.
Помогут частично парктроники/камеры.
Валить, что тетка была на огромном джипе и это причина трагедии глупо. Санки не видно даже в самой маленькой легковушке.

31 янв 2022 в 16:12

А где мать ребенка? Она чё, тоже слепая и без камеры?

Гость
31 янв 2022 в 21:09

Левым передним похоже наехала. А руль справа, там ничего не видно было. Но как санки оказались под колесом?

Гость
1 февр 2022 в 00:30

Безумно жаль малыша. Какая трагедия! Я так надеялась, что с ним всё будет хорошо. Спи спокойно, ангелочек (((

Бабаев
31 янв 2022 в 15:34

Обратил внимание,что она не удосужилась щеткой почистить лобовик,предположу,что к заднему стеклу она и не подходила, а обязана была.

рожайте больше
31 янв 2022 в 16:19

В России, где детей ежедневно давят на переходах и тротуарах (и за это много не дают, потому что - по несторожности же, все же бывают неосторожными, никто не застрахован), единственное верное решение для родителей - РОЖАТЬ БОЛЬШЕ ПРО ЗАПАС. Правительство помогает материально, нужно этим пользоваться.

Ну а что поделаешь? Ничего же поделать нельзя. Надо же как-то людям ездить на машинах по не чищенным дворам.

шинель
31 янв 2022 в 15:48

Правоохранительные органы считаю, что водитель должен дождаться, когда санки проедут под машиной и только после этого продолжить движение. А почему санки вообще оказались под стоявшей машиной - это не должно никого волновать.

1 февр 2022 в 01:50

Водитель джипа показал свое изрядное невладение навыками управления. Для поворота задним ходом с целью последующего движения передним ходом в сторону Выставочной, 34 прижиматься следовало к протипоположному краю ПЧ дворового проезда, но совершенно НЕ ЭТО стало причиной ДТП.

Что же касается МАТЕРИ 2-летнего пострадавшего, то ей БЫЛО ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО запрешено (п.1.5.) создавать опасность для движения, т.е. совершать съезд с тротуара с поворотом налево на проезжую часть под колеса МТС.

Она имела полное право вызвать ГИБДД по поводу создания джипом помехи, но она не имела права игнорировать дорожную обстановку, не имела права покидать тротуар пока это могло создать опасность для пассажира саней, которыми она управляла. Так что нарушение п.1.5. со стороны матери совершенно очевидно.

А ещё мне нравится коментарий некого "2018" от 31 янв 2022 в 21:14 про пункт 8.12. ПДД, особенно "Вина водителя очевидна.Хорошо бы ей 10 лет получить".

Так вот когда пешеход на НПП попадает под колеса, он нарушает ровно то же самое, что прописано в п.8.12 для водителей, просто для пешехода это прописано в п.4.5. и п.1.5. , так что вина пешехода, попавшему на НПП под колеса, столь же очевидна и достойна 10 лет "принудительного изучения ПДД" в местах, назначенных судом.

31 янв 2022 в 17:15

судя по видео (назед левым передним?) единственный возможный вариант - родители по какой-то причине тащили санки буквально между колес стоящей на выезд машины. Так что виноваты они тут не меньше, а то и больше

Даже, если в машине нет камеры заднего вида, то есть зеркала. Целых три штуки. И предназначены они для того, чтобы был обзор, что творится сзади, а не рассматривать себя любимую.
Обидно будет, если эта водятельница поедет в колонию-поселение, а не в реальную зону.

Гость
31 янв 2022 в 18:48

На видео широкий расчищенный участок дороги, на котором можно было свободно развернуться и безопасно выехать со двора передо.

Евгений
31 янв 2022 в 18:39

У нее весь лобовик в снегу, она вообще ничего и не собиралась вокруг видеть. Она похоже считала, что все должны разбегаться увидев ее на джипе.