Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации Часть улицы обрушилась в центре Новосибирска из-за аварии на теплосети — движение закрыто, жителей отключают от теплоснабжения
Часть улицы обрушилась в центре Новосибирска из-за аварии на теплосети — движение закрыто, жителей отключают от теплоснабжения

7 янв 2022 в 23:17

Молодцы, это какая по счету авария с начала отопительного сезона? Реальный ПРОРЫВ, уже до центра докатился, где следующий?

8 янв 2022 в 03:05

СГК через колодцы отапливает город. По Орджоникидзе от Ауры до Красного все колодцы парят. Кто там скоро сварится? И кто пофамильно ответит? Почему жители , а не хозяева СГК должны платить за парящие колодцы?

8 янв 2022 в 06:53

За что мы платим этой конторе? За то, что пользуемся коммуникациями 1968 года???? Проснулась утром, а из холодного крана бежит холодная вода, стояки отопления холодные. А на улице не май месяц. И квартира быстро выстужается.

7 янв 2022 в 23:32

Достали уже эти кому-анальные службы!

7 янв 2022 в 23:10

Локоть уходи!!!

7 янв 2022 в 23:41

СГК ВОН ИЗ НАШЕГО ГОРОДА!

7 янв 2022 в 23:50

Ой а кто это сделал ?)

7 янв 2022 в 23:41

судя по тому, что в эту зиму СГКшники топят как не в себя (чего еще ни разу не было за эти несколько лет, что они в Нске) и по числу аварий, - там поставлена задача максимально "показать городу", что трубы полное Г (что как бы и так ясно, лет то прошло не мало), ну т.е наглядно так сказать продемонстрировать, что мол пора не то что тарифы наращивать (и это ессно тоже), а прямо таки денежные вливания организовывать массированные туда, так сказать "в трубу", хе хе. это когда все головами кивают, мол сети изношены, но ниче не делают особо. логика простая, - раз ниче не делаете - смотрите как брюки превращаются в элегантные шорты. Во всей этой ситуации вызывают сочувствие лишь жители отключаемых от тепла домов. Это конечно Ж

7 янв 2022 в 23:31

Плра к уголовке привликать эти деятелей!

А как вы хотели? Подключать к старым, изношенным сетям человейники в 100 этажей? Вполне ожидаемый прорыв. Удивительно , что таких прорывов ещё не так много...

7 янв 2022 в 23:21

Главное, чтобы мэр и представители СГК поспешили с очередными объяснениями, почему так получилось, горожане отнесутся с пониманием и будем считать, что ничего не было.

7 янв 2022 в 23:15

Локоть, расскажи нам про "лохматых экспертов"!!! 😡😡😡

7 янв 2022 в 23:16

а все почему ?а все потому что коррупция везде

8 янв 2022 в 00:26

и это рядом с Илитными домами в центре))))

8 янв 2022 в 00:13

Сгк уже давно пора судить!

7 янв 2022 в 23:34

СГК , Экологию-Новосибирск, Толоконского, Городецкого, Локтя и Травникова под суд!

8 янв 2022 в 04:25

СГК, похоже, самая офигевшая конторка в городе. Опять никому ничего за это не будет. Так же, как за все прошлые провалы, как за убогие дырявые и разваливающиеся заплатки на новом асфальте после бессмысленных и беспощадных "ремонтов" коммуникаций. Город под землю весь год уходит - и хоть бы что. Это ж какого размера мех на прикрывающей лапе...

Гость
7 янв 2022 в 23:22

Давайте начистоту - если аварии случаются с периодичностью с малым интервалом, то это уже не аварии, а какбэ диверсии, вполне спланированные. Специально, так как при определенном отношении результат слишком очевиден. Давайте судить СГК как диверсанта. Это единственный разумный выход. А если покрывать, то это уже дважды диверсия.

8 янв 2022 в 07:02

Товарисч Путин как-то сказал, вы что, мол, хотите, чтобы было, как на Украине? А у нас так и есть. Все разваливается, зарплаты снижаются, пенсии снижаются, цены озверели. Только войны нет и мы ни в какой ЕС не собираемся вступать.

7 янв 2022 в 23:54

Жесть,а не город!

8 янв 2022 в 01:34

Слишком часто и регулярно стал асфальт проваливаться в ямы с кипятком. Стало страшно по городу передвигаться. Счастье, что никто в этот раз не пострадал. Так все и дальше будет продолжаться?

8 янв 2022 в 08:32

Будни СГК в столице Сибири, обычное дело...

7 янв 2022 в 23:54

Как они будут выбираться??? Вай-вай. А ОТ ещё не отменили. И пускают без кодов. Маски не забудьте и будет вам счастье.

8 янв 2022 в 01:04

Строители: "Мы тут не при чем! Он сам прохудился, мы его даже не проковыривали!".

7 янв 2022 в 23:31

У МЭРии все ОК ну и у СГК. Понятно куда наши деньги - туда...в яму.

Гостья
7 янв 2022 в 23:12

Почему такие аварии уже не удивляют?

честь и справедливость
7 янв 2022 в 23:27

а тем временем мельниченко занял третье место в списке форбс как самый разбогатевший за этот год. вот так, господа, товарищи, с 10 лярдов до 25 лярдов за год, а тарифы у нас низкие, денег на ремонты нет

7 янв 2022 в 23:58

по любому из-за стройки.
забивали сваи, произошло смещение грунта вместе со старыми трубами.

честь и справедливость
7 янв 2022 в 23:28

мельниченко передаёт привет с яхты, там тепло и шампанское кристалл

7 янв 2022 в 23:22

Город работает нормально.
(локоть)

7 янв 2022 в 23:15

А эвакуации машин наверное заборы помешали,заботливо установленные самими жителями?

7 янв 2022 в 23:34

Как резво включился отдел облботов)
Ребятки, вы типа не знаете кому СГК принадлежит? Локтю его убрать не по рангу, ога. Как и Травникову впрочем.
Нас отдали на кормление для яхт по согласованию Самого. ему рейтинг подымайте)

8 янв 2022 в 00:01

Где то зарыдал Мельниченко и попросил увеличить тарифы

7 янв 2022 в 23:46

Город рушится... деньги собирают, но ничего не делают..

7 янв 2022 в 23:16

Неправильный заголовок, не улица обрушилась, а город обрушился

7 янв 2022 в 23:48

СГК - самая "эффективная" энергокомпания на всем постсоветском пространстве, ударники капиталистического труда!🔥

7 янв 2022 в 23:27

Это все из за того что коммунисты заложили мину под современный Новосибирск! Проложили трассу в центре города с не вечными трубами! Всего лет 50 и их рвет, особенно зимой.
И как в таких условиях хозяину СГК или другой компании покупать дворцы и яхты? Если вот так с каждым годом аварий становится все больше...

8 янв 2022 в 00:51

Кучно пошло. Стабильно прорыв за прорывом. Если больше собирать с людей, ржавые трубы затянутся сами собой?

жителям города нравился локоть пять лет, выбрали его еще разок. Летом когда собирали подписи за его отставку пришли мало. Жители достойны своего мэра

Милс
7 янв 2022 в 23:56

В городе сплошь разруха.. Снег не убирают,летом песчанные бури по улицам , дороги только осенью делать начали, на общественный транспорт без слез не взглянешь, метро не строят, бесконечные порывы труб и летом и зимой, школы не строят, зато разрешают целые микрорайоны застраивать с 1 поликлиникой и без инфраструктуры.. Можно очень долго перечислять "преимущества" жизни в нашем городе.. Обидно за третий город страны! Такое ощущение, что про нас забыли. Конечно, им ближе Казань, Екатеринбург.. А все, что за уралом уже не Россия?

8 янв 2022 в 00:25

Это там,где не гетто? Элитный центр?А то вчера обсурали Просторный,а у нас тут все коммуникации новые и котельная и трубы.)))

Греча Пшеничный
7 янв 2022 в 23:15

"клубный дом бизнес-класса"

Что это означает? В чем "клубность"? Бизнес-класс это как?

Самбо
7 янв 2022 в 23:36

Зато Мельниченко в 2021 году получил за дырявые наши сети 14 млрд. ещё. Долларов конечно же. Как тебе такое Илон Маск? Свой бурый уголь продавать своим же конторам для сжигания в своих котлах и ещё за это деньги собирать!

8 янв 2022 в 00:39

Это стабильность

обыватель
8 янв 2022 в 00:14

Пора, по-видимому, уже включить СГК в список террористических организаций.

или
7 янв 2022 в 23:34

походу НАТО под Новосибирском ходы роет!

8 янв 2022 в 00:33

Да тут не мэр виноват. Сетуация такая строят новые дома их нужно отапливать то есть давление в трубе надо повышать а трубы изношены вот и аварии

from Siberia with hate
7 янв 2022 в 23:44

Зато москва заняла почетное первое место в комфорте для жизни в россии. Может хватит Сибири и ДВ своими ресурсами кормить её?

Гость
7 янв 2022 в 23:27

Уже не удивительно читать такие новости ….

Гость
7 янв 2022 в 23:12

Плохо.
Очень плохо.
Хорошо - без людских потерь.