Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Полиция не стала восстанавливать дверь, которую выбили по ошибке в квартире сибирячки
Полиция не стала восстанавливать дверь, которую выбили по ошибке в квартире сибирячки

13 июля 2021 в 16:48

Уволить таких полицейских и всё их начальство. Может тогда будут нормально работать.

13 июля 2021 в 14:27

И опять целый батальон умственно отсталых пишет-сама виновата.Да что за система такая, кроме имущественных потерь ей должны были и моральную компенсацию заплатить.То они часами приехать не могут когда человека убивают,то в левую дверь вламываются и имущество портят.И какого отношения со стороны людей вы после этого хотите?

У нас такая же история была у соседей в 2007 году, какая то особа со связями вызвала группу захвата в дом на Морском проспекте 4. Приехали амбалы с автоматами и выбивали дверь. Грохот жуткий стоял. Что конкретно предъявляли - не сказали. Просто якобы кого то из квартиры надо изолировать в лечебнице. Хотя соседи нормальные эти. Дверь выбить не успели так как соседи стали звонить в полицию. Те сказали, что мол "вы сами же вызвали"! Эти знакомые писали потом в Москву жалобы - не ясно чем всё закончилось. Отписка правоохранителей была - "ничего не было, ничего не знаем". Хотя свидетелей - весь подъезд был.

13 июля 2021 в 15:06

Сейчас МВД и Росгвардия разные структуры, с разным руководством и бюджетом. Пусть Золотову напишет, раз это ОМОН Росгвардии был.

13 июля 2021 в 14:22

Как говорится граждане всегда виноваты, по определению, в спорных отношениях с властью.

13 июля 2021 в 15:02

Навели путаницы. Передали ОМОН из МВД в росгвардию. Теперь МВД формальную отписку пишет мы мол не при чем. Могли бы и по человечески сказать куда запрос перенаправить, да боятся инициативы.

13 июля 2021 в 16:21

Да у нас же есть Главный Гарант восстановления выбитых дверей!

13 июля 2021 в 14:46

зачем нужна такая полиция, которая не может проверить проживает там человек или уже нет

13 июля 2021 в 14:17

Наивно чего-то добиваться в варварской стране с режимом, заточенным под друзей его величества!

13 июля 2021 в 14:24

это какой-то позор. скинулись бы омоновцы по косарю, да и восстановили бы дверь

13 июля 2021 в 16:00

Мило. Однако возместить ей ущерб МВД обязано, так как это была ошибка полиции, а женщина - вовсе не разыскиваемая ею преступница.

Ром
13 июля 2021 в 14:20

В суд надо идти. Понятно что на простую претензию, направленную им самим, пусть и составленную по всем правилам, они наплюют - кому охота денежки-то платить?

13 июля 2021 в 15:27

Приходите в мой дом. Мои двери открыты. Буду песни вам петь (мордой в пол) и вином угощать.

Гость
13 июля 2021 в 14:24

До чего осточертел этот беспрелел и беззаконие!

13 июля 2021 в 14:17

Вот и пришло время. Сейчас дверь, потом зубы...

Гость
13 июля 2021 в 14:24

"пришел ответ о том, что сотрудники МВД дверь не вскрывали и не повреждали"
Дверь инопланетяне что ли сломали? Или эта гражданка - иностранный агент, и по заданию ЦРУ сама сломала себе дверь, чтобы бросить тень на доблестных сотрудников полиции? Интересную линию защиты они выбрали - "ихтамнет".

Усинка
13 июля 2021 в 15:32

Как то низко , не по человечески.

13 июля 2021 в 19:07

Страна-изгой, достойная судьбы Содома и Гоморры.

Гость
13 июля 2021 в 14:18

"Полиция не стала восстанавливать дверь, которую выбили по ошибке в квартире сибирячки"
Да и правда, не царское это дело. Пусть скажет спасибо, что вообще жива и на свободе осталась.

Маха одетая
13 июля 2021 в 14:56

А начальство, отдавшее глупый приказ, слабО было оплатить дверь? С вашими зарплатами, да и просто дело чести, поставить дверь от позора подальше. Одна женщина, дети... А то у них нет денег, а у женщины они есть. Приедте к ней сейчас, оплатите, не позорьтесь. Воины русские, ё-маё.

13 июля 2021 в 15:45

В соответствии со ст. 25 Конституции Российской Федерации жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а именно:

- при необходимости осуществления осмотра жилища при предъявлении сотрудником полиции судебного решения при отсутствии согласия на осмотр жилища проживающих в нем лиц, а также обыска и выемки в жилище при предъявлении сотрудником полиции судебного решения. При этом в исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или

13 июля 2021 в 20:03

Васин - лгунишка.... Его уволить за поведение порочащее честь и достоинство полицейского!

Гость
13 июля 2021 в 14:53

Солгали откровенно. В одном ответе утверждают, что не повреждали имущества, а в другом, что проникли силовым методом.
Остается официально задать вопрос: кто пилил дверь про силовом проникновении?

13 июля 2021 в 14:49

им можно население с ленточками так решило на чё им ленточки и раздали

Ахиллес
13 июля 2021 в 14:22

А что вы хотели , у нас все работает так ломать не строить , один принцип для Всей РФ.

Висильчак
13 июля 2021 в 14:55

В общем-то ничего удивительного. Этот как с запотевшим забралом и пинком в живот. Потом тоже никого не нашли.

Гость
13 июля 2021 в 14:24

Ого сколько 15ти рублёвых выбежало. Уже полицайский беспрелел оправдывают. Ну ничего, в одной стране живём и к вам зайдут)

Гость
13 июля 2021 в 18:07

ОМОН отказался предъявлять документы и постановление суда. Просто сказали, что полиция. У вас дома дети, к вам ломятся мужики в масках и говорят, что у вас дома какой-то преступник. Вы просите документы, они отказывают, ваши действия?

скрепный мир
13 июля 2021 в 14:45

и кто их научил врать и ломать или они уроки прогуливали?

13 июля 2021 в 16:11

Какая дверь, не было никакой двери! Менты пришли и долго стояли у порога дверного проема без двери, исключительно вежливо спрашивая дозволения пройти в квартиру.

Гость
13 июля 2021 в 14:44

Если в стране нет справедливости и не работают законы правосудия, значит ненадо надеяться на власть, а надо действовать своими методами.

Медвед
13 июля 2021 в 15:48

Т.е. я точно так же могу завалить любого на камеру и на суде достаточно сказать, что это не я? Или так только членам партии с 20-ти летним стажем можно?

Вася
13 июля 2021 в 15:44

Платим налоги чтоб полицаи в 40 лет счастливо сидели на нашей шеи как пенсионеры.

14 июля 2021 в 11:59

Если это не боты, то есть просто совсем отмороженные комментаторы. Просто оторопь берет, сколько злобы, агрессии, ненависти в людях, якобы апеллирующих к необходимости следовать приказам полиции, законам и прочее. Полное неуважение к сами себе, к другим, заигрывание с представителями власти - насквозь больное наше общество.

13 июля 2021 в 14:32

Спокойно подаётся заявление в суд, прикладываются свидетельские показания соседей и думаю вопрос решится.
ну а на будущее, когда на улице ментовские машины и на лестнице толпа омона, лучше дверь открывать, а то в след раз террористов по ошибке брать будут а там и через окно войти могут и одной дверью не отделаешься.

гомункул
13 июля 2021 в 14:44

если это настоящие мужики и офицеры, то по чести они сами должны компенсировать женщине причинённый вред. а если нет, то...в суд.

13 июля 2021 в 17:14

За ложный ответ МВД последует какие-то санкции на руководство, допускающее произвол? Или тогда, по логике, на потерпевшую будут заводить дело за ложный донос или мoшeнничecтвo - сломала-установила дверь, а теперь требует покрыть рассходы?.. В сознании встает вопрос, для кого и чего эта власть.

Генерал диванных войск
13 июля 2021 в 14:25

Надо как фильмах про будущее, а это походу скоро и будет наше будущее - приехала полиция к дому, включила спец сигнал. Все сразу встали у стенки, руки за голову , ноги на ширине плеч. Стоять ждать конца операции во всем здании, так будет удобнее господам в масках работать.

Noname
13 июля 2021 в 18:17

Нет повода не доверять словам полиции, да? Дверь наверное сама сломалась, а полиция ни при чём.
Интересно, а есть шанс выгнать этого В.С.Васина, за то ,что позорит честь мундира грубой ложью?

13 июля 2021 в 16:28

Ничего через суд ещё и моральный ущерб заплатят. Это уже не хулиганство, а уголовное преступление.

Упс!
13 июля 2021 в 14:32

Значит не зафиксировала акт взлома. Надо было вызывать полицию, участкового (хотят этого ждать можно до 2-го пришествия) пока ОМОН не свалил, и составлять акт о повреждениях.
Теперь ей - писать в прокуратуру, пусть дают правовую оценку действиям полицаев.

13 июля 2021 в 17:58

полиционеры жгут. они сначала ломают имущество и людей а потом уже разбираются. це же полиционеры. идите дальше. возместят.

945
13 июля 2021 в 18:07

Насколько я понимаю, это была досудебная претензия. МВД отказало, фактически на основании того, что дверь ломали сотрудники Росгвардии. Росгвардия, вероятно, откажет на основании того, что руководило операцией МВД.
А вот в суде ответчик будет - Российская Федерация. В иске надо указывать представляющий РФ орган, но суд может его самостоятельно заменить при принятии иска, если определит, что истец указал его неправильно.
По крайней мере 10 лет назад так было. Это разъяснено в Информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 мая 2011 г. № 145 "Об обзоре практики рассмотрения арбитражными судами дел о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами."
А ещё там говорится, что "тот факт, что ненормативный правовой акт не был признан в судебном порядке недействительным, а решение или действия ... государственного органа - незаконными, сам по себе не является основанием для отказа в иске о возмещении вреда, причиненного таким актом, решением или действиями. В названном случае суд оценивает законность соответствующего ненормативного акта, решения или действий ... при рассмотрении иска о возмещении вреда". Это для ///, который тут пишет, что раз решение суда об обыске не опротестовано, то компенсация ущерба невозможна. Разрешение суда на обыск вроде не НПА, но ситуация по идее аналогичная.

14 июля 2021 в 13:18

красивая женщина! че они ерепенятся?!

Читатель новостей
13 июля 2021 в 16:29

Безобразие

А чо я?
13 июля 2021 в 16:53

Ну, наконец-то полиция стала просто открыто посылать граждан, даже в документах. И правильно, не в америках каких живём!

гость
13 июля 2021 в 20:07

это не преступников по вк искать

13 июля 2021 в 21:25

Давай дверь запиливай!!!!

Гость
13 июля 2021 в 19:33

А всего то надо было извинится, заплатить за дверь и моральный ущерб, цена одной фары джипа для начальства, а потом на этом устроить пиар, вот мол какие мы, работаем, совершаем ошибки, извиняемся, но работаем же! Но нет, уперлись рогом и так отрицательный имидж полиции опускают ниже плинтуса. Вот реально чутьём не единственная силовая структура, которая за последнее время не смогла поднять свой имидж, даже военные постоянно над пиаром работают, а тут, как было негативное отношение в 90ые, так у людей и осталось…ребяты, вы из за своего гонора на какое то имиджевое дно падаете, элементарно же можно было в плюс себе обратить…

Снова?!
13 июля 2021 в 20:04

Это скотство в погонах.