Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1045 комментариев к публикации В Новосибирске избили врача скорой, который приехал к 9-летнему мальчику. Причина — отказ надеть бахилы
В Новосибирске избили врача скорой, который приехал к 9-летнему мальчику. Причина — отказ надеть бахилы

17 дек 2020 в 00:53

12000$ вызов реанимации.в сша .Теперь на адвокатов столько и потратит...

17 дек 2020 в 00:53

Некоторым от коронавируса головного мозга не помогут даже бахилы на голове.

Праадоруб
17 дек 2020 в 01:05

А товарищ Агапкин был трезвый??? Что-то слабо верится всего рассказ. Да, сейчас врачи приравнены к сотрудникам внутренних дел при исполнении, а это значит, нападение нампредствителя власти, при исполнении, так что товарищ Агапкин срок вам реальный как минимум годик строгача.

дед
17 дек 2020 в 01:05

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
И так. Что мы видим на представленном видео? Видим, что доктор лезет в квартиру.
Мне кажется, стОит один единственный вопрос задать доктору и всё станет намного яснее: а, что дохтор, собстно, забыл в той квартире, куда он так неистово рвётся?

Агапкины, к Вам врачи с НАДЕЖДОЙ, чтобы сын Ваш жил дальше, а вы эту НАДЕЖДУ УБИЛИ. Нельзя так к жизни относиться, Вы своими ошибками губите себя и ребенка.

Гость
17 дек 2020 в 01:15

Несколько часов назад вызывали маме скорую. Молились, чтобы быстрее приехали и спасли. Про бахилы и мысли ни у кого не было. Конечно в масках и перчатках врачи работали. Вывели маму из критического состояния, за что им огромная благодарность. Когда жизнь близких под угрозой, сразу веришь и надеешься на Бога и врачей.

17 дек 2020 в 01:24

Бедный ребёнок, с таким папашей жить... Опека должна заниматься такими семьями.

Гость
17 дек 2020 в 01:26

Меня лично раздражает, что врачи проходят не разуваясь и ненадевая бахилы. Тем более что Бахилы бы ли предложены и одеть их пара секунд. Мордобой это конечно за гранью, но собственно для левого берега больше норма, чем что-то иное.
Но врачи тащат с улицы и от других пациентов не весть что и это вовсе ни как не должно быть связано с наличием коронавируса сегодня. Просто будьте врачами, а не грязнулями, которые и руки то не всегда моют или протирают антисептиком перед тем как поставить укол тому же ребенку..

Дима
17 дек 2020 в 01:38

1. Надевать бахилы, или нет вопрос спорный, но вообще в скорой давно традиция, не разуваться и т.д. потому что вызовы экстреные, время важнее гигиены. Разумное в этом есть считаю.
2. Видео тоже до конца не понятное.
- Вначале мужик идет по подьезду к тому, кто снимает на телефон(зачем он туда идет?)
- Затем врач видимо пытается схватить рукой за лицо этого мужика(зачем врачь тут распустил руки, тоже не ясно, мужик вроде просто шел)
- Затем пару секунд плохо видно и потом мужик держит врача, врач пытается вырваться.
- Мужик просит мед работников забрать своего врача и тащит его от квартиры, врач же вырывается и лезет в квартиру.(непонятно зачем, если хозяева их прямо просят уйти)

По тому что видно на видео судить однозначно нельзя.
Но то что врач полез руками в лицо мужику, и потом лез обратно в квартиру, после того как его уже выталкивают от туда. И то что врач все это как то молча пытается проделывать, не пытаясь разговаривать , то поведение мужика(хозяина дома) на видео вызывает больше доверия, он выгоняет врача и словами и руками. Чего там делает и пытается добится врач, вызывает подозрение.
Нужно больше данных тут, что бы лучше понять

17 дек 2020 в 01:50

Доводы отца настолько неправдоподобны что сразу выдают глубокие интеллектуальные способности.. считаю что в таких случаях нападение на врача должно квалифицироваться как нападение на сотрудников полиции при исполнении..

17 дек 2020 в 01:54

Несколько раз вызывали и скорую и неотложку и просто участкового врача и медсестру для анализов. Всегда сами все спрашивали про бахилы или пакеты на ноги или даже раздувались, хотя у меня было все готово на этот случай , ведь я ждал врачей помочь близким. И всегда все проходило адекватно.а руки сейчас не моют потому что обрабатывают септиком и одевают перчатки. А если у вас все нормализовалось или например сами поехали к медикам, то уж позвонить и отменить вызов это просто дело порядочности, ведь тогда к следующему приедут быстрей. Думаю в программе у диспетчера хранится не только история вызовов по адресу, статистика заболеваемости и возраст, но и вот такой черный список. Пусть в след раз сам себя выводит из припадка, кретин

0000
17 дек 2020 в 01:57

А почему бы бахилы не одеть? В начале пандемии нам рассказывали, что на подошвах можно принести КОВИД.

0000
17 дек 2020 в 02:01

Медицина в « столице Сибири».... Откуда бригада знает был ли короновирус у того, к кому они выезжают ? Много бессимптомных случаев.

Танечка
17 дек 2020 в 02:09

Снабдить бригады скорой веб камерами. Такими маленькими. У полицейских есть. И у контролёров на РЖД. Приехали, их послали, развернулись и поехали на другой вызов. А эти @@@, что вызов сделали и послали, не смогут написать жалобу, ТК есть видеозапись, фиксирующая их отказ от медпомощи.

17 дек 2020 в 02:21

Из одного медицинского паблика:

Пaциент: "Снимите обувь, я не собираюсь мыть полы после вас"

Фельдшер: "Kaкая реанимация? Я не coбираюсь мыть машину после вaс"
...

Врач Детский.
17 дек 2020 в 02:37

Врач пришёл здоровый, ушёл с черепно- мозговой травмой. Деграданта судить со всей строгостью, чтобы другим уродам неповадно было кидаться на врача скорой помощи. Жена неадекватная, с мерзким голосом тявкает и снимает. То есть ребёнку плохо, приступ, а яжмать съемку ведёт, пока муженёк применяет захват на враче. Хоть бы тебя посадили, гад такой, чтобы ты понял, как кидаться на врачей.

Гость
17 дек 2020 в 02:40

Ни разу не видел, чтобы врачи разувались, от них грязи и инфекции больше, чем толку. Почему? Неуважение полнейшее к пациентам, к людям или просто уровень развития шамана банановой республики?? Чувак псих, конечно, но врачи меня всегда бесили своим свинством. К грудному ребёнку придут, а обувь снять не в состоянии.

Евлампий
17 дек 2020 в 03:31

Никита с затулинки, и мамашка с телефоном, все понятно

Гость
17 дек 2020 в 05:49

Если вспомнить того же Гончара, то папашка попал. По видео ясно, что он напал на врача ВНЕ своей квартиры. У врача будет приоритет в дальнейших разборках.

Альфа
17 дек 2020 в 06:10

Есть приказы министерства о том, что скорая бахилы не надевает.
И отказ от медпомощи пишет пациент, а не врач, которого не пустили к пациенту.

Гость
17 дек 2020 в 06:56

Врачи хамы. Мне 66 лет была сильная боль в груди, вызвала скорую. Бахилы не надели, а у нас ковры и дети ходят босиком. Так меня всяко обругали и со скандалом увезли в больницу. Не всегда правы врачи , они тоже ведут себя по хамски, особенно молодые.

Гость
17 дек 2020 в 06:57

Все комментарии про хамское отношение врачей скрыты. Разве это справедливо?

Гость
17 дек 2020 в 06:58

Гражданин Агапкин с ментов тоже требовал одеть бахилы?

JJJ
17 дек 2020 в 07:34

Люди, да вы-звери!

17 дек 2020 в 07:36

а бахилы было трудно одеть? правильно требовал. конечно лучше подраться . со всей грязью уличной заходить в квартиру. врач не прав. я бы тоже не пустила.

Гость
17 дек 2020 в 07:36

живу в г. обь врач приезжала к соседям бабушке плохо, без бахил была, сосед бегал в подъезде собирал людей выносили на носилках нас 4 человека было никто бахилы не одевали, в чем проблема помыть про пылесосить тяжело, такие люди везде нервы делают то не так подали,

Гость
17 дек 2020 в 07:43

Чтооооо??? Отец дерётся, мать снимает, ребёнок в судорогах теряет сознание. Видать бахилы и полиция очень важны в этой ситуации....Таким родителям, поможет только патологоанат.

Гость
17 дек 2020 в 07:45

Вызывала скорую к лежачей маме. Постелила тряпку, пропитанную белизной в коридоре, около кровати поставила стул для врача и тоже под ноги тряпку постелила. Потом пол помыла, тряпки выбросила. Всё. Ничего сложного. Явно мужик со своей женой неадекватны были. Нужно их наказать. Врачу здоровья.

17 дек 2020 в 07:48

Опа! А чё, бахилы защищают от ковида? Прикольно. Только тс-с-с... 🤫 америкосам ни слова! Пусть вакцину нашу покупают.

17 дек 2020 в 07:56

Сколько вызывали скорую,в том числе реанимацию к ребенку на судороги,хамства скорая не допускала.я тоже за чистоту,но не до неадеквата. Скорая потому и скорая,что это экстренная помощь и они приехали помочь и спасти а не в мешках на ногах по дому расхаживать. Предложили вывести для осмотра ребенка в коридор-в чем проблема? В быдлячестве папаши. Просто хотел конфликта и искал повод. Как понимаю,ребенок в итоге остался без помощи.

1234
17 дек 2020 в 08:09

Как то сделал замечание стоматологу, которая не сменила и не обработала перчатки после предыдущего больного. Ох и наслушался. Себя то она защитила, а вот больного .....

17 дек 2020 в 08:10

Нужной скорой прекратить ездить на Затулинку, пусть местный контингент лечится дедовскими методами самостоятельно.

11111
17 дек 2020 в 08:14

Здесь же много писали о грубости медицинского персонала в больницах и у бригад скорой. Зависит от человека. Хамство от профессии не зависит.

Сантьяго
17 дек 2020 в 08:23

Они обязанны одевать бахилы!!! Не в свинарник приехали!!!

17 дек 2020 в 08:30

Что у людей в голове, когда они требуют от врачей надевать бахилы? Просто в голове не укладывается. И запомните - по технике безопасности врачам скорой запрещено надевать бахилы по ряду причин. Берегите врачей, их и так мало.

17 дек 2020 в 08:34

Встретились яжеврач и яжеотец))) бывает

17 дек 2020 в 08:35

Врачи любят понтоваться, особенно сейчас, когда они типа спасители нации. Все обучающиеся в меде квасят по-черному, да и ординаторы не отстают. Для меня давно врач=бухач

17 дек 2020 в 08:37

Бахилы не бахилы и т.д. Есть видео, снятое медработниками
видно:
1. снимается из коридора через дверь внутрь тамбура,
2. врач и хозяин квартиры двигаются к этой двери, на выход, врач, наверное чтобы выйти, мужик чтобы закрыть за ним дверь
3. врач нападет на мужика и тянется к его горлу
4. Мужик не нанося ни одного удара, как смог скрутил врача и вынес его из тамбура.

такая положительная оценка врача и отрицательная оценка мужика комментаторами связана с заголовком, и то, что большинство или не читают статью, или через слово. Если бы текст статьи был тот же, а заголовок звучал как "Не адекватный врач напал на главу семейства" оценка комментаторов была бы прямо противоположная.

ААААА
17 дек 2020 в 08:39

А теперь с папы еще штраф за ложный вызов. Если ребенку, да и вообще кому вызывали, было бы плохо, то уже и на ковид по разницы. И на учет в ПДН, как неблагополучную семью.

Смысл
17 дек 2020 в 08:41

Вот за это вот должен быть реальный уголовный срок, а не за одиночные пикеты и перепосты мемасов ВКонтакте.

Вопрос остался
17 дек 2020 в 08:42

Да уж, ситуация...взрослые, конечно, в итоге разберутся...а вот насчет ребенка так и остался вопрос открытым... говорить можно что угодно, купировали-не купировали родители приступ... Так всё же медики осмотрели - пусть даже не в этот день - ребенка? Что с ним? Судороги на пустом месте не возникают...

17 дек 2020 в 08:45

А ну да, улица Петухова.. пусть обобщу - но там быдло одно сидит! В такие районы лучше вообще с помощью не заходить, нормальные люди там не живут.

Умная Эльза
17 дек 2020 в 08:46

Семейка Адамс. Жена под стать мужу, больные на всю голову. Надеюсь, этот Агапкин получит по полной программе. Пусть забудут врачей вызывать, заплатят врачу миллион. К ним реанимация приехала в полном составе, а они "не знают, зачем те приехали". Не по телепатической связи небось скорая к ним рванула. Я возмущена.

Гость
17 дек 2020 в 08:47

В колонию, а ребенка в детдом. Приступ у ребенка не первый, у этой семейки « ну был и прошёл «

Кира
17 дек 2020 в 08:53

отец ребенка не прав в корне: сначала вызвали медпомощь, должны радоваться, что к ним даже не часами ехали, а реанимацию прислали, для их же ребенка! но нет, у него на первом месте бахилы. Да взял бы и отменил вызов, если ребенку уже легче стало. Как семья сами-то в дом заходят? Залетают, чтобы на обуви корону не занести? Да и продукты из магазина как? Упаковки, которые, возможно, больной трогал. Страшно, конечно, ковид, но рассудок терять не надо

Сиурко
17 дек 2020 в 09:05

папаша не прав. Оторвал задницу, пол помыл. не переломится. У нас в свое время с такими не церемонились :о)

Зараза
17 дек 2020 в 09:08

Если нужна помощь, то бригада даже по постели ходит в обуви и ей никто слова не скажет. Если не нужна помощь, то зачем вызывали, да еще реанимацию? Если так боятся вируса, то чего без масок встретили бригаду?

Гость
17 дек 2020 в 09:19

драка очень странная, если это вообще дракой можно назвать.
с одной стороны отец ребенка прав (ибо зачем после короновирусных приезжает бригада и моет подъезды), но с другой стороны это излишние меры предосторожности. хотя кто знает... ну и в чем проблема надеть бахилы, тоже не понятно, это унижение что ли для медика?
врачи на скорой действительно могут быть дерзкими, но чтоб такую ересь нести... )) это вряд ли

17 дек 2020 в 09:30

Каким образом бахилы могут защитить от коронавируса? Он бы еще потребовал от врача презерватив надеть

17 дек 2020 в 09:32

С вопросами "ты кто по жизни?" надо вообще без судов и разбирательств закрывать лет на 10 строгого режима.
Жаль статьи такой нет.
Блатная романтика с затулинки, если такой умный и помощь была не нужна сказал бы ещё в коридоре что помощь не нужна и написал бы отказную, а тут получается помощь типа ему не нужна была, но отказ должен был написать врач.

17 дек 2020 в 09:32

Конфликт на ровном месте. При чём медики ехали оказывать помощь, а пришлось в итоге оказывать помощь врачу.
Не говоря о том, что мальчик во время разборок между взрослыми мог бы погибнуть.. В общем люди озверели.