Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Минобрнауки также открестилось от трагедии в Академгородке, где погибла девушка. Публикуем его ответ
Минобрнауки также открестилось от трагедии в Академгородке, где погибла девушка. Публикуем его ответ

3 февр 2020 в 22:39

Как обычно, я не читал, но осуждаю. А если по делу: по действующему и признаваемому нашим государством закону, есть ЕГРП или ЕГРН, где, в соответствии с действующим законодательством внесены все данные объ объекте недвижимости, в т.ч. его кадастровой номер и те, кто оным на каком-либо праве владеетъ. Любой гражданин может, оплатив госпошлина и подав заявление, получить данную информацию. Государственным органам такая информация предоставляется в порядке обмена информацией. Дальше мне уже неинтересно...

3 февр 2020 в 22:27

Вот, что и следовало ожидать-все спружинили,(явные виновники),запрыгнули в последний вагон.Нашли 27 летнего парня- выпаяют за все и только потому что не может также спрыгнуть..

4 февр 2020 в 03:39

Если нет хозяев - здание бесхозное. Да еще и аварийное. Задние снести, за счет государства, землю под ним - изъять в пользу государства.И никто ни пикнет. А организатор вечеринки, может быть обвинен в незаконном предпринимательстве, в торговле алкашкой без лицензии, а вот в незаконном проникновении - тут вопрос. Кто предъявит ему это? Государство? Тогда этому государству придется ответить, почему крыша не чищена? Если здание аварийное, то почему не опечатано, и нет предупреждающих об опасности надписей, почему не огорожено? Если многоэтажный дом, где мы сняли квартиру рухнул (из-за конструктивных недостатков) на нас, и гостей пришедших в эту квартиру, то мы виноваты в том что дом рухнул?

3 февр 2020 в 23:17

Что значит нет собственника? С кем заключал договор организатор? Кому деньги платил за аренду? У него вообще договор был?

3 февр 2020 в 22:50

Осталось только вычислить клан: суд, полиция, сизо - одни родственники!!!

3 февр 2020 в 23:49

Получили деньги за аренду не незарегистрированного помещения, не пригодного для эксплуатации.

Раф
3 февр 2020 в 23:30

в не существующем здании, в не существующем кафе где проходила не легальная вечеринка - рухнула крыша....мистика какая то, как можно откреститься от строения на своей территории)) представляю : на моем участке за забором кто то гараж поставил, а я потом: какой гараж, не знаю, не видел не моё, заберайте. Если по документам нет постройки, значит нужно привлекать директора ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН за незаконную постройку и вменять ответственность за событие, тогда он зашевелится проведет проверку кто и чего.

думаю как было, прежний арендатор пришел к директору/администрации мол можно временное подсобное помещение возвести, по документам не будем голову греть потом снесем, возвели - съехали, помещение осталось, здание отключили от эл. сети, ушлый охранник или кто чуть по выше по должности, решил навариться, сдавая иной раз на сутки, смекнул пробросив кабель от общей сети. У нас таких объектов по городу море, а в сми лишь это попало из-за трагичной ситуации.

nso
3 февр 2020 в 22:44

Получается пристройка эта, заваленная снегом, была под окнами ФГУП «ЖКХ ННЦ» и никто ничего не видел? Никто не знал, что это здание используют для мероприятий? Вот это сказки самого сказочного леса.

3 февр 2020 в 23:50

Вот, что бы распутать этот змеиный клубок и нужны не местные, в нашем случаи московские следователи, типа не имеющие связей.

Аннушка с охренительным телом
3 февр 2020 в 22:35

Ничьё. Расходимся.

изя
3 февр 2020 в 22:52

а если бы это здание приносило барыши, то хозяинов нашлось бы с десяток

Гость
3 февр 2020 в 22:52

Виноват во всем Госдепартамент США и санкции Евросоюза. Читая такие статьи всегда думаю, как мне повезло,что я родился в этой стране, самой богатой, свободной и справедливой стране. Тут ведь рулетка каждый день жизни ,поэтому такие статьи и другие меня не удивляют.

Гость
3 февр 2020 в 23:15

Крыши рушатся потому, что так спроектированы или так построены- без должного расчёта. Есть в городе и те. кто должен контролировать. и сносить самострой.

3 февр 2020 в 23:24

Да всем пофиг, пока тела нет.
У мну коттедж по соседству превратили в кафе с караоке.
Земля - под ИЖС. Дом - жилой одноквартирный. Но лицензию на алкашку дали, кафе открыли. Полиция кивает на администрацию. Администрация на полицию )))

4 февр 2020 в 08:22

Да у нас по документам экономика прёт по цепной реакции и обошли всю планету!

Фыва Йцyкен
3 февр 2020 в 22:34

Как все запутано, в конце концов к ответственности привлекут снег, он же провалил крышу. Позорище, на этой территории есть кто, кто следит за законностью? Где заявление прокуратуры на это резонансное событие?

Н.Ч.
3 февр 2020 в 22:29

Так а деньги-то за аренду кто брал?

3 февр 2020 в 22:54

А пристройка не выполняла роль входной группы, то бишь тамбура или так сама по себе сбоку пристроена?

3 февр 2020 в 22:58

Искать надо договор аренды, если там прописано что содержание здания на арендаторе то это одно, если нет, собственник отвечает.
Думаю, что его уже давно изучили, и сейчас думают как бы на мальчёнку повесить все грехи.

3 февр 2020 в 22:28

Все правильно сказали. Никто не будет отвечать за данное происшествие, и не должен отвечать.
СК сейчас ищет на кого бы вину повесить.

3 февр 2020 в 23:37

если все это безхозное, то надо продать это на аукционе, и вырученные деньги отдать семье погибшей. хозяева здания мигом найдутся

Вячеслав
3 февр 2020 в 22:48

Ещё раз. Владелец здания несёт за него всю полноту ответственности. Это так по закону. Не арендатор. Не надо тут разводить.

3 февр 2020 в 23:18

//...в акте-приеме передачи, указано в ответе, не было никакой пристройки к зданию (а именно она и обрушилась)//
---
Отлично! "Ж*** есть, а слова нет".

Получается, все эти строй-, арх- и прочие "надзоры" - получают зарплату (из общего бюджета) за отсутствие работы.
Если вся эта братия в один момент просто исчезнет - никто и не заметит.

Вячеслав
3 февр 2020 в 22:36

Повторяю ещё раз. За содержание здания по договору несёт ответственность арендодатель. Это общая практика. Кого выгораживают?

Гость
3 февр 2020 в 22:27

Короче- Парень сам с собой заключил договор аренды.
Все понятно.Самозахват и наркота, он присел на долго.
Не будет настаивать на аренде, наркоты окажется ничтожно мало.

Ирина
3 февр 2020 в 22:23

От заднего торца ФГУП до этого склада – 25 метров. Двадцать пять! Конечно же, они знать ничего не знали.

3 февр 2020 в 22:43

Нету, и, заметьте, никогда и не было! Вот она, Булгаковщина! Наверное, ОН в городе!

Татьяна
3 февр 2020 в 23:05

На ночь арендовали, выяснилось , что м еоыщ и сгнш гпдо убирать....но здания нет...крыша есть , есть снег...а здания нет.....и ведь все прокатит....ОН В ГОРОДЕ

Пацан
3 февр 2020 в 23:14

Там где учёные - сидушки золочёные.
Баблишко там не детское крутится.
Отмажут и не видно, что подтёрто было.
Не америки тут,

Буратино
4 февр 2020 в 07:00

Я правильно понимаю, если нет здания по документам, то нет и вины Минобрнауки? Тогда почему есть вина Арендатора, если здания не существует по документам, а значит и договор аренды не действителен.
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Николай
3 февр 2020 в 22:47

Ну наглецы конечно! Дай бог, чтобы Следственный комитет досконально во всем разобрался и настоящие виновные ответили по закону за смерть девушки и травмы пострадавших.

Кеша
3 февр 2020 в 22:52

У каждой вещи должен быть хозяин. Это раз. Только хозяин несет ответственность за вещь. Это два. Нет хозяина — нет вещи. И это три.
В российской правоприменительной практике появился новый прецедент — человек есть, статьи (гы-гы) нет. Вот у следствия таки задачка — на кого будем вешать статью?
Кстати, а что московские сыскари, тоже не можут найти владельца? А какого, тогда их сюда везли?

Сергей
4 февр 2020 в 07:50

Когда принимали на баланс не заметили что есть пристройка. Купил я такой авто а к нему прицеп приварен с минами противотанковыми и я такой езжу по городу, в аренду авто здаю. А потом чуть что - ничего не знаю в договоре (акте приемопередачи) нет никакого прицепа с минами. Организаторы конечно косячники, но вина в обрушении и гибели на владельцах основного здания к кторому незаметная пристройка образовалась внезапно.

Царь просто Царь
3 февр 2020 в 22:33

Все что нужно знать про это государство - хозяина нет .

знаток
3 февр 2020 в 22:39

Короче, парню условно дадут, ясно что он стрелочник. А полицаи которые крышевали это всё, не при делах.
Стабильность, чо...

3 февр 2020 в 23:37

Наше минобрнауки вообще мутная контора! От всего отмазываются так умело, от "мертвых душ", от разворованных контрактов по ремонту крыш, от откатов по облагораживанию территорий и ремонтов внутри учебных корпусов, от низких зарплат педагогов и наоборот высоких их начальства, проблем в пищеблоках и многом другом, достаточно копнуть и поднажать в слабых местах, но никому это не нужно.

4 февр 2020 в 00:21

виноват снег.
собрать и посадить

Витя
4 февр 2020 в 00:26

Сейчас все зависит от настойчивости следаков московских! Явно, что вся местная братия сейчас поддалась зову горящих свистков и выстраивает линию своей защиты! А ведь между тем, незаконная пристройка - это незаконная реконструкция здания, за которую также должен нести ответственность владелец (в данном случае, управляющий в лице территориального отделения минобра). Так что пока мы видим лишь гнилые отмазы, которые можно элементарно превратить в труху, была бы воля!

Сэр
4 февр 2020 в 06:14

Кто же скрывается за нищей спиной студента?-какой чинуша из минобр?

С бульвара
3 февр 2020 в 22:28

Дык кто наличман то брал за организацию подполньных топотулек? Папа Римский?

Буратино
4 февр 2020 в 07:02

Сейчас на парня повесят и гибель рабочего при обрушении стадиона в Питере....

345656
4 февр 2020 в 08:20

если директора со ран арестовать,то может дело сдвинется с места?

Вадим
4 февр 2020 в 08:35

К чьему зданию была сделана пристройка, тот и отвечает за нее. На балансе она или не на балансе это временное сооружение, значения нет. Неужели кто-то чужой, без моего ведома, к моему дому может какую-то пристройку сделать, электричество туда провести, счётчик установить, да еще и деньги потом за аренду этого помещения брать. А это помещение судя по информации уже много раз сдавалось в аренду. Мне кажется, что из нас дураков пытаются делать и истинного виновного просто отмазывают. Вот так московское следствие.

4 февр 2020 в 09:37

Лукавят ребята.
При передаче здания или сооружения от одного собственника другому первым делом устанавливается соответствие объекта его технической документации. При обнаружении несоответствия - таковое устраняется либо устранением перестроек объекта, либо оформлением новой документации на объект.
Сдается мне что тут ситуация ворон ворону глаз не выклюет и рука руку моет. Если мы живем в одном и том же ХОРОШЕМ доме, ходим, грубо говоря. в одну и ту же баню - как же мы друг на друга дело будем заводить?

вот
4 февр 2020 в 09:49

Сколько ещё таких незаконных пристроек в городе? Взять центр хотя бы: центральный рынок весь в пристройках, по улице Гоголя постоянно что-то пристраивают к домам. Кто их проверял, законны ли они? Или пока не рухнут? Строится-то всё гастерами. Слепили и уехали. Они о СНиПах и САНПИНах и не слыхивали.

Городской житель
3 февр 2020 в 23:22

Хахахаха. Как и было сказано мной ранее, Владельцев НЕТ уже !!!!! Срам и позор системе, которая может находить виновных вот в таких парнях, которые совершенно не виноваты. Эта гнилая система может находить только виновных " голуновых". Люди очнитесь !!!!!! Вы сами выбираете эту власть, которая стоит подобную коррупированную систему.

Гость
3 февр 2020 в 22:46

По логике следствия. если я арендую кафе, соберу там людей, чтобы отметить какую либо знаменательную дату., и в этом кафе обрушится крыша от снега, то я за это несу ответственность?!! А может быть надо начинать с проектировщиков, строителей, контролирующих органов, не замечавших эксплуатацию здания столько лет?

3 февр 2020 в 22:27

И как Штатов объяснит, почему при принятых мерах по недопущению посторонних лиц, в данной халупе без отопления обкуренные кобылы так выплясывали, что рухнула крыша под снегом? Ох, рано отпустили прохиндея.

3 февр 2020 в 23:03

Без бумажки ты букашка...

маруся
3 февр 2020 в 23:41

вот еще один вопрос-кому шли деньги когда в заброшке дк "Сибсельмаша"когда проводили соревнования сноубордистов Сторожу? Кто крышевал?