Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Один «дал леща», другой обозвал: конфликт пятиклассников закончился сломанным позвоночником и больницей
Один «дал леща», другой обозвал: конфликт пятиклассников закончился сломанным позвоночником и больницей

Здесь есть один любитель выписывать "лещей"...сын его наверно.

21 дек 2019 в 11:10

статью можно свести к "Мой ребенок самый лучший. Остальные фулюганы и обзываки."

21 дек 2019 в 11:55

Жестокость зашкаливает, а это идёт от нас, мы взрослые даём им пример нашим детям. Доигрались в крутых получайте результат...

коакс коа
21 дек 2019 в 13:05

"Мать считает, что полиция не проявила достаточных усилий, чтобы разобраться в сложившейся ситуации: не опросила свидетелей, вовремя не изъяла запись с камеры видеонаблюдения в школе, и спустя два месяца видео автоматически стёрлось."

- тут, по-моему, слишком мягкая формулировка. Дело со всей очевидностью не в каких-то прилаганиях усилий, а исполнении обязанностей. Причем то же относится и к руководству школы: а почему директор не распорядился сохранить видеозаписи? Чтобы не испортить показатели?

Гнать нужно таких директоров и полицейских! Что за бардак в школах?

21 дек 2019 в 13:31

Маме необходимо проявить настойчивость и обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия полиции.
Потом будет поздно.
Это тяжкий вред здоровью, школа тоже должна отвечать, что не обеспечила безопасность.

О, господи. Горожанка, сибирячка, мать. Да кто она на самом деле?

21 дек 2019 в 11:07

А что значит "синий"?

21 дек 2019 в 15:52

Что бы там между мальчишками не было, словесная перепалка, или что-то другое, но факт есть факт, один нанес другому серьезную травму и за это надо отвечать, причем, не только ему самому, но и родителям, которые часто даже поддерживают своих отпрысков в хулиганстве, к сожалению, часто и не понимая, что так растят потенциальных будущих преступников.

21 дек 2019 в 11:21

здесь ещё и вина тренера есть.

21 дек 2019 в 16:03

Дети которые занимаются единоборствами должны быть под присмотром у тренера. Есть у нас такие в классе, пока на учет не поставили, не успокоились.

21 дек 2019 в 13:57

Пропаганда ММА в действии, сесть сверху и добивать...

21 дек 2019 в 11:05

То я его через Бедро с захватом или ход Конём по голове!!!

Наталья
21 дек 2019 в 15:45

И кстати одно дело драка , а второе с подлостью напасть сзади !!! Это точно поступок далеко не мужчины!

21 дек 2019 в 12:09

Если ребенок причиняет вред здоровью - автоматически виновен. Тем более заранее зная, что у него проблема с позвоночником - садится на него. Мало ли что маманя считает "не дракой" - итог не в их пользу.

Родом из советов
21 дек 2019 в 13:03

Эх, а раньше был председатель отряда - смотрел за порядком на переменках; или дежурные по этажам ходили в галстуках ярких. Ну и на крайний случай уборщица могла тряпкой мокрой разнять этот дуэт...

видел таких ... лично
21 дек 2019 в 15:11

"Никто не виноват, у одного здоровья нет, у второго судьба сломана." - не виноват ???

Тот, "герой" сломал себе судьбу после того как возомнил себя богом которого окружают твари которые должны дрожать при его виде.

И рaспускать руки ... Обычно у Людей, принято как правило только при нападении на тебя. На обзывок ( ЕСЛИ он реально был, а тот сама невинность не задирал и не оскорблял никак )можно дaть в морду один РАЗ.

Но не ИЗБИВАТЬ.

Влад
21 дек 2019 в 10:36

Директор как всегда при серьёзных происшествиях, был в отпуске. Прям как наш мэр.

Гостья
21 дек 2019 в 11:21

Словесная перепалка - это одно, а руки распускать - это другое. Ясно, сила есть - ума не надо, и мы видим результат - большой вред здоровью.

Возген
21 дек 2019 в 12:57

Дураков надо наказывать тюрьмой и рублем.

Гость
21 дек 2019 в 15:07

В этой школе Сухарские деб... ы уже порожали других деб..в , которые устанавливают свои законы. Зависть полным цветом к детям из обеспеченных и приличных семей и их травля. Полное невосприятие и неусвоение материала в виду отсутствия дисциплины на уроках. Микрорайон разрастается, учителей не хватает. Мотивации у детей и учителей никакой. 21 человек не сдал ОГЭ за 2019 год с первого раза. Учителя некоторые сами заканчивали эту школу, здесь же и остались. Короче, после начальной школы от туда надо бежать.

22 дек 2019 в 06:26

Пацаны у РСПешек даже драться нормально не могут. Во все времена нападать со спины считалось стрёмным. А уж бить заведомо слабого и больного- тем более.

21 дек 2019 в 11:59

НГС всё грязное бельё тащит на первую страницу. Кому это интересно, кроме двух мамашек. Из городского портала с актуальными для горожан новостями сайт превратился в помойку💩 - реклама, рекламные статьи, новости из других регионов, раздражающие и глупые названия статей.
Скоро совсем без аудитории останетесь.😜😱😞😁❤️😶😐
зато смайлики теперь вставлять можно

21 дек 2019 в 14:53

На самом деле драки между мальчишками всегда были и всегда будут, это нормально. Но только дети до 90-х целыми днями гоняли во дворе, достаточно двигались, достаточное время проводили на солнце и не имели проблем ни с уровнем витамина D, ни с плотностью костной ткани. Сейчас городские дети сидят дома, сидят на уроках, сидят на развивающих занятиях и сидят в машинах по дороге на развивающие занятия. В результате ни витамина D, ни плотности костей. В результате любая драка, которая 30 лет назад шла на пользу личности, теперь выливается в причинение вреда здоровью этой самой личности. Ну а мамы... позиция обеих мам закономерна - маме от природы положено вставать на сторону своего ребёнка. Это не зависит ни от яжематеринства, ни от состава семьи. Было бы странно, если бы мамы вели себя иначе - одного ребёнка записали в садисты, другой серьезно пострадал. А на деле со стороны здравомыслящего взрослого один обозвал, другой ударил, обычная ситуация, из которой 30 лет назад обе личности сделали бы выводы и пошли счастливо дальше с опытом (все равно удачным или нет) участия в детском доме конфликте.

аминь!
21 дек 2019 в 15:24

НГС всё грязнoе бельё тащит на первую страницу. Кoму этo интересно, кроме двух мамашек. Из городского портала с актуальными для горожан новостями сайт превратился в помойку💩 - реклама, рекламные статьи, новости из других регионов, раздражающие и глупые названия статей.
Скоро совсем без аудитории останетесь.😜😱😞😁❤️😶😐
зато смайлики теперь вставлять можно

21 дек 2019 в 15:44

Был свидетелем картины. Девочка лет 7-8 ругает мальчика такого же возраста:
- Козел вонючий, бомжара, дурак, жирный... и т.д. и т.п.
Мальчик терпеливо ждал, пока девочка закончит, и в конце выдал:
- А у тебя вместо письки дырка!
Секундная тишина... Рёв девочки, бежавшей домой, слышала половина района.

Лили
21 дек 2019 в 18:09

При всех вопросах в адрес обеих мам, у меня все таки главный вопрос к школе. В этой школе вообще взрослые есть? Конфликт начался на уроке. Один другого обзывал. Что делал учитель? По всей видимости делал вид, что ничего не происходит. Дальше уже физический конфликт на перемене, судя по описанию обеих мамаш, дети, как минимум, валялись на полу. Опять таки, где были взрослые. По хорошему, если бы в эту историю вмешались учителя и наказали обоих пацанов, а потом ещё и мамаш в школу на беседу, а если не понимают и не в состоянии в отсутствии папы свое чадо воспитать, привлечь опеку и ПДН, наверное травмы бы не случилось. Дети на то и дети. Оставьте без присмотра даже самых нормальных и воспитанных детей на продолжительное время, они обязательно чего-нибудь натворят.

знаток
21 дек 2019 в 10:53

Дети наше будущее?
Ну так будущего у этой страны просто напросто нет.
Увы.

Анонимно из Канады
21 дек 2019 в 11:30

Я думал что «дать леща» это чисто НГСовский жаргон.

21 дек 2019 в 10:47

Сейчас увидим по комментариям сколько потенциальных садистов, педофилов и прочей грязи выявится

Liliya
21 дек 2019 в 17:11

Ну а почему бы маме пострадавшего мальчика не требовать денежной компенсации с родителей мальчика-садиста - ей потребуются деньги на лечение, на длительную реабилитацию, на репетиторов, поскольку образовался пробел в знаниях из-за того, что не все учителя приходят. Надо обращаться в суд и тогда вторая мама, которой придётся всё это оплачивать, немного пересмотрит своё поведение и донесёт это до своего сына.

Нгэсовец
21 дек 2019 в 15:28

Не соглaсен. Надо не детей позорить, а нерадивых мам наказать. Обеих. Как? Не знаю . Можно ремнём как раньше, но это сейчас не приветствуется. Хотя есть одно страшное наказание - лишить вaтсапа на МЕСЯЦ. И если их психика не пострадает - отобрать телефон.
Но в данном случае замешаны деньги.

21 дек 2019 в 17:37

А из нашей секции по боксу ни кто не присел. Были тренера что воспитывали а сейчас преподаватели....

Инга
21 дек 2019 в 22:58

Маме одиночке, у которой нет денег заплатить маме пострадавшего ребёнка ущерб, следовало бы знать, что в нашей стране ломать спины, равно как и наносить любой вред здоровью, безнаказанно можно только тем, у кого есть деньги.

Инкогнито
22 дек 2019 в 00:17

Все начинается с оправдания,а как известно
-"Оправдание,красиво упакованая ложь", мама оправдывает сына,что тот обзывался,но рассказать своему сыну занимающиемуся единоборствами, что все конфликты и споры умные люди решают словом. Лучше иногда промолчать. Далеко пойдет этот малый ,но в жизни есть бумеранг. Обязательно столкнется сам с кулаком.

22 дек 2019 в 12:14

люди, родители очнитесь. вопрос не с в том, что они подрались с кем не бывает, а в том что, зная что ты сильней, что твой одноклассник не давно ходил в полном корсете с переломом позвоночника, бьешь коленом в позвоночник по месту перелома и затем избиваешь дальше.

Гость
21 дек 2019 в 11:42

вот он какой ржака оказался получил леща и к мамке жаловаться.

Гость
21 дек 2019 в 12:09

На то время , что ребёнок находится в школе затеял жизнь и Здоровье ответственная школа! Здесь не с детьми надо разбираться ( там всё равно правды не найдёшь), а подавать в суд о компенсации вреда здоровью и моральный вред к учебному заведению.

21 дек 2019 в 12:50

Поломанному мальчику надо кальциевый обмен проверить, чтобы так подряд два перелома - это не нормально. Явно с костями что то. Позвонок просто так не сломаешь. А кто прав кто виноват теперь уже не установишь - видео стерто, слово против слова.

21 дек 2019 в 15:27

Корсет вещь: либо стоять либо лежать. Сидеть нельзя
Ребёнок после этого корсета немного переосмысливает своё поведение в социуме, умнее становится что ли. Но это слишком дорогой урок для человечка

21 дек 2019 в 11:13

Почему виновная сторона в лице РСП не признают ошибки своих детей... Не одна не сказала, что её ребёнок виноват... Даже если и есть 100 процентные доказательства...

21 дек 2019 в 17:25

Ребёнка нужно серьёзно обследовать, слишком хрупкие кости. Переломы позвонков в разных местах. Маме не в позу нужно становиться.
И есть смысл в словах директора о переводе в другую школу. В этой мира не будет и закончится может плохо.

Путиняшка
21 дек 2019 в 15:22

Мама ребёнка, который сломал спину другому ребёнку, Вы в своём уме? Даже не извинились? Чему Вы научите с таким подходом своё дитя? Кто сильнее, тот и прав? Я поражаюсь тупостью таких мамашек. Завтра ее ребёнку дадут леща тот кто посильнее, и первая же побежит голосить.

21 дек 2019 в 18:49

Компенсация на лечение. И точка.
Кроме того, дети копируют родителей. Есть повод задуматься.

уцкуцк
21 дек 2019 в 10:57

Зачем водить на тренировки боевых искуств? жертва маминого воспитания. Мужчина не в драке силён, а в умении не применять силу. У этого ребёнка большое криминальное будущее.

Титан
21 дек 2019 в 17:53

Народ, вы в своём уме?! Тот кто пишет, что это мелочи и так ему и надо?! У вас что с мозгом? Вы люди или животные? Становится противно читать комментарии... Вы понимаете, что такое может случиться и с вашим ребенком? первый мальчик обозвал, да так нельзя, это не хорошо, НО второй то кинулся драться. Вы считаете это нормально? Нормально когда мать нападавшего не понимает серьёзность вреда здоровью, которую причинил её сын? Ну это не адекватная мать, и сын видимо такой же.
Матери пострадавшего мальчика необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и на школу. Пусть в школу придёт проверка.
И подать иск в суд на мать причинителя вреда и школу, о взыскании материального и морального ущерба. Здесь моральный вред можно взыскать более 100 тыс. рублей, не говоря уже о материальном вреде.
Необходимо собирать все копии чеков, на расходы по лечению.
Травма позвоночника требует длительного и дорогостоящего лечения.
И только когда суд вынесет решение о взыскании с матери этого драчуна порядка полумиллиона и у неё арестуют все счета и имущество. Тогда она поймёт, что ребёнку надо объяснять, что хорошо, а что плохо.

Гость
21 дек 2019 в 13:46

43я не меняется))))

Инга
21 дек 2019 в 21:22

Кто первый ударил, тот и не прав

GOST
22 дек 2019 в 18:12

Обращаться в суд с гражданским искомом к родителям агрессивного ребёнка. Все задокументированные расходы на лечение-восстановление-адвоката + моральный ущерб будут весьма кстати.

23 дек 2019 в 11:41

Какая разница РСП или нет? Это больше информация для местных троллей, чтобы был повод выплеснуть 💩.
У нас такой одноклассник из полной семьи, мать в полиции работает. Уже в третьем классе на параллели учится. И везде его, бедного, провоцируют. А ему приходится одноклассников калечить, чтобы не обижали.
И, конечно же, для его матери он ни в чем не виноват. Это все вокруг виноваты. Все не в ногу, один он в ногу. И ничего не сделаешь. Только обходить подальше всю семью.

Из погреба
21 дек 2019 в 11:40

У рсп самые злые дети. Ведь такие мамаши в жизни всего добились сами, утащив жильё и финансовую свободу у мужчин. Тому же и детей учат: добивать слабого, обходить стороной сильных. Знать, что до 14 лет можно всё и ничего за то не будет.