Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Академгородке дребезжали стекла, в Искитиме «ходуном ходили кабинеты»: очевидцы — о землетрясении
В Академгородке дребезжали стекла, в Искитиме «ходуном ходили кабинеты»: очевидцы — о землетрясении

Алкаш
29 окт 2019 в 11:11

Вчера бухал, утром качало...

Кузбасс
29 окт 2019 в 11:30

То ли еще будет! Рядом с домом моих родителей в Кузбассе разрез еще побольше Сибирского Антрацита - Бачатский, в 2013 тряхонуло так, что было очень много разрущений (5,3 балла). Но сколько писем ни писали губернатору - нет, что вы это не от разработки угля просто так вышло, что эпицентр в паре километров от карьера. Естественно, в новостях не было. А теперь посмотрите с гугл мэп, что происходит в Искитимском районе, какие карьеры нарыл Антрацит и сравните с Бачатским. Кстати, повторные толчки и до сих пор там бывают, но люди уже настолько привыкли - что даже из дома не выходят. Здесь одна надежда, что город большой и много неравнодушных людей, заботящихся о своей безопасности. Расслабляться нельзя, если этимология землетрясения аналогичная, а по геолокации очень подходит как раз.

29 окт 2019 в 11:52

Интересно зачем ложиться вдоль стены?. Никогда не слышал такого совета. Слышал: встать в дверной проём, лечь в ванну.

искитимский
29 окт 2019 в 09:38

Тряхонуло так, будто в карьере взорвали во времена ещё развитой страны. Стены зашатались.

29 окт 2019 в 11:56

Ни чего удивительного в этом нет. Если СибАнтрацит продолжит добычу угля такими же методами как сейчас, трясти будет еще больше. Если кто не в курсе посмотрите в инете или прогуляйтесь на машине. Добычу ведут открытом способом, взрывы регулярно, горные пласты в такой ситуации не могут не сдвигаться, природа умирает. А ведь это Салаирский кряж. А как живут местные вообще не понятно. Машины с этой территории выходят черные, а что у рабочих и жителей в легких. При этом СибАнтрацит имеет план по развитию БАМа под гарантию первоочередного доступа к вывозу угля в Китай. И все об этом молчат, ни кому не интересно, это же деньги. Скоро станем подобием Кемеровской области.

Ню-ню
29 окт 2019 в 09:11

В это время ехала в трамвае по сибиряков-гвардейцев - там всю поездку было землетрясение, вернее трамваетрясение.

Гость
29 окт 2019 в 09:35

А вот и первые последствия беспредельной добычи угля сказываются, дальше - больше)) Спасибо власти и Антрациту за наше светлое будущее )

это жжж неспроста
29 окт 2019 в 12:59

низкочастотный гул уже несколько месяцев. Непонятно что за источник.
слышен далеко за городом, то есть это не городской шум. Гул постоянный немного меняющий интенсивность. Какая-то напряженность только чего непонятно.
Многие его слышат, но если есть более громкий посторонний шум можно и не услышать.
Может есть связь с землетрясениями и этим гулом.

29 окт 2019 в 09:50

Эпицентр в том же месте, что и 5 сентября, и 21 августа. Очень интересно, что это за землетрясения такие регулярные. И кто их производит.

Власти совсем обнаглели, ничего уже не боятся!
Скоро уже на Первомайке испытания оружия будут проводить.
Надо писать в ЕСПЧ в защиту своих прав.
Требуем провести расследование с докладом!

Ирина
29 окт 2019 в 11:02

В Советском районе чувствовалось. Как раз чай пила сидела. Еще подумала, что показалось, решила в интернете уточнить, а "оказалось, что не показалось!"

Эколог
29 окт 2019 в 14:18

Экологический урон колоссален, как экосистемам, так и человеку. Там целые озера уничтожаются за секунду, в сети даже есть видео. А жители вышеупомянутых сел просто еле существуют, потому что около их сел провели технологическую дорогу, по которой круглосуточно возят уголь и породу (отходы при разработке месторождения). Все задыхаются в пыли, черные даже домашние животные, но все экспретизы твердят как один "превышения загрязнения нет". Если есть кто-то из настоящих журналистов - вы просто спросите местных, вам такое расскажут про все чудеса этой добычи. Ущерб области неизмерим, а вот налоговая нагрузка совсем не сопоставима, к тому же зарегистрировано всё, как обычно, в офшоре) Нас юзают, а мы терпим.

Нет проблем
29 окт 2019 в 09:33

Блин я похоже в пробке в это время стояла, все пропустила.

Алексашка
29 окт 2019 в 09:54

Ничего не почувствовал был на работе, спал.

29 окт 2019 в 10:15

У меня в квартире землятрясение каждый день по несколько раз. Звенят бокалы в шкафу. В полукилометре от дома проходит железная дорога. Уже не обращаю внимание.

сэр
29 окт 2019 в 12:33

нас трясет...а кто яхту новую купит...и мы все знаем кто...и зовут его Роман...

29 окт 2019 в 12:54

Докладываю: Санкт-Петербург проспект Наставников, 3 эт. Ничего не качало. Далеко наверное.

Гость
29 окт 2019 в 12:57

Там местность не узнать! Все изрыли- ископали! Временщики , по другому не назовёшь! Роют и бросают эти карьеры! Природа не прощает! То ли ещё будет!

PPP
29 окт 2019 в 12:25

НГС не новости распространяет, а слухи.
"Юг Новосибирской области тряхнуло на 4,5 балла после разработки Горловского месторождения"
https://www.fontanka.ru/2019/10/29/011/

29 окт 2019 в 09:27

Девки в Девкино расшалились.

Максаныч
29 окт 2019 в 09:07

Так это в районе угольных разрезов получается

Ирина
29 окт 2019 в 09:38

Живу на 10 этаже... в 8-25 кажется что в это время,затрещала полка прикрепленная к стене с большим телевизором, очень громко. Я еще подумала может землетрясение... и точно.

Краснообск
29 окт 2019 в 09:34

В Краснообске не почувствовали.

джон2
29 окт 2019 в 13:30

Не было б этого разреза и цементного завода, не было б и Линёво с Искитимом

Весёлый НЕ молочник
29 окт 2019 в 10:34

Маразм отсутствия новостей просто зашкаливает . То не понятные огни в небе Новосибирска завораживают горожан , то покачивание земли волнует ..вспоминаю как года два назад очередной цирк шапито лазером небо подсвечивал , так впечатлительные зомби-жители гундели про НЛО ....поиграйте лучше в шахматы ...хоть для мозгов польза.

дуй дуй
29 окт 2019 в 10:58

Что ж, это неизбежно. Нельзя же без последствий веками высасывать нефть и газ из-под земли. А потом еще и сжигать это всё.

29 окт 2019 в 14:03

Это вполне естественно что двумя деревнями "Харино" и "Девкино" земля трясётся. Как собирутся всякие хари к девкам так и начинается ....

29 окт 2019 в 14:49

В это время сушила волосы. У себя на девятом этаже ничего не почувствовала. Про землетрясение узнала через пару часов из новостей...

29 окт 2019 в 09:14

Поселок Линево, рабочее место - 2 этаж производственного цеха.
Качнуло так, что цех заскрипел и поехал стул. Переглянулись)

йцу
29 окт 2019 в 10:52

в те далекие времена, когда еще испытывали ядерные бомбы на семипалатинском полигоне, подобное покачивание было рядовым явлением, для местных.
Я был в командировке в Экибастузе (так вроде пишется?), утром сижу на кровати, продираю глаза и вдруг кровать как качели туда-сюда. И всё. Потом в новостях, что испытывали ядерный заряд. А я думал - землетрясение.

29 окт 2019 в 12:22

Кто-то раскачивает лодку, однозначно!!

789456
29 окт 2019 в 09:20

Как там Искитим? Все живы, а то я переживаю!

29 окт 2019 в 09:28

Копали карьер в Девкино, ну в 8:24 бахнули. Вряд ли наш

29 окт 2019 в 10:33

Я во время землетрясения находился в Искитиме , спал и скажу я вам мне было совсем не смешно , когда я почувствовал настолько мощные толчки земли , что аж проснулся и потом не мог понять , что случилось . В Новосибирске наверное не так чувствовалось

Грузин
29 окт 2019 в 10:51

МЧС только про снег и шквалистый ветер смс прислал. А про землетрясение ничего.

29 окт 2019 в 09:04

Качнуло чуть-чуть, да.

29 окт 2019 в 09:34

Пусть сейсмологи объяснят: Зачем у нас землетрясение и кто в этом виноват? Навальный? Путин? Покемоны?

бомж Батон
29 окт 2019 в 09:37

коллектор на Юго-Западном - ничо не почувствали

29 окт 2019 в 09:36

Тут-то зачем трансляция?) щас всякие клоуны будут писать "ой, на Волочаевской качнуло". "А на Родниках ничего не почувствовал". При таких толчках если качнуло, то может чувствоваться ВЕЗДЕ. Всё зависит от фундамента, этажности и вида дрма

Ксения
29 окт 2019 в 09:25

Ветром вас качнуло, товарищи, не выдумывайте

НГС, хватит уже меня троллить этим землятресением! Откуда очевидцы под землёй то взялись? Шахтёры чтоли?

29 окт 2019 в 17:48

Бред. Не выдумывайте кричащие заголовки, НГС. Будучи в акадэме не почувствовал ничего. Едва ветерок поддувал, это да. И то, малость.

ЧОП-отролль с Богаткого
29 окт 2019 в 09:06

Это сотрудники ЧОПа производили жёсткое задержание нарушителей, не бойтесь граждане!

С Богаткова
29 окт 2019 в 10:12

Меня каждый день трясет после вчерашнего, поэтому даже не почувствовал сегодня ничего.

Алекс 54
29 окт 2019 в 10:29

А не лежал бы на диване бездельник, а полезное что нибудь делал, ничего бы и не было!!!

искитимский
29 окт 2019 в 10:40

Искитим превращается в частичку Японии, но местные главари не дают приблизиться даже в мере визуального комфорта. Остается наслаждаться похожестью при землетоясениях

Презерватиф
29 окт 2019 в 11:11

Я сегодня ночью девку качнул, что аж дом тресься

СОЛАР
29 окт 2019 в 11:27

Ну-ну, штукатурка у них треснула.Поди давно в таком состоянии, а сейчас под это дело ремонт попросят.

Мачо в самбреро
29 окт 2019 в 11:45

Когда я привожу в свою квартиру очередную пассию, соседи постоянно жалуются на сильные толчки продолжающиеся всю ночь. Бывает у них трещит штукатурка на потолке и стенах. Но я ничего не могу поделать, это естественный процесс.

Хрюша
29 окт 2019 в 11:50

был в 20 км от Искитима, рулил..ниче не заметил. Так бы и не знал, если б не прочитал