Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации В Забайкалье солдат расстрелял сослуживцев. Восемь человек погибли
В Забайкалье солдат расстрелял сослуживцев. Восемь человек погибли

Антон
25 окт 2019 в 20:05

Рспшки растят слабых детей не способных переносить тяготы и невзгоды службы. Рспшки портят жизнь своим детям.

kaf
25 окт 2019 в 20:06

По предварительным данным, стрелок открыл огонь на почве нервного срыва из-за личных проблем, не связанных со службой, добавили в военном ведомстве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/10/2019/5db2e7e49a7947ba09aa8baa?from=from_main

харик
25 окт 2019 в 20:06

Это проходили мы в ЗабВО.Если интересно-записки военного следователя, могу рассказать,мой адрес: consul.i@yandex.ru. Расскажу про 1987год- было 16 трупов,МНР,сомон Улдзийт.

Елена
25 окт 2019 в 20:07

Сын служил рядом с домом. Не договаривались , самого оставили. В части одни армяне городские, русские в их подчинении. Повиноваться мой не стал, хорошо , что местный вышел сам на связи, больше не трогали , остальных гнобили

25 окт 2019 в 20:08

Вот ведь как...,сейчас почти ничего не скрывают про такие случаи в России...А в СССР почти всё скрывали и там были случаи похлеще...Какова причина?..что сейчас гадать...,всё равно и российские СМИ озвучат причину..

Наледра
25 окт 2019 в 20:08

Господа комментаторы, Вы заняли очень мерзкую позицию: "Тебя застрелили-ты виноват".Хочу одного:чтобы среди этих расстрелянных не было Ваших родственников, знакомых и друзей. Остальных, я понимаю Вам не жаль. А убийца явно нездоров.

Гость
25 окт 2019 в 20:10

и еще говорят,чтобы шли служить в армию?серьезно?делать там нечего,мой сын мне дороже,чем мнимое спокойствие нашей Родины

Керосин
25 окт 2019 в 20:12

Пади с кауказа смертник

Вася
25 окт 2019 в 20:13

Людей кардинально защитить себя становится все больше. Шансов получить пулю в лоб желающему поиграть в деда или дембеля все больше.

25 окт 2019 в 20:17

на сайте Читы инфа следующая: «Солдат, который сегодня расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье, заявил, что не жалеет ни о чём. Об этом сообщил источник Лайфа в правоохранительных органах. По его словам, к этому привели неуставные отношения в части», — говорится в сообщении.

Ar is to tell
25 окт 2019 в 20:19

Дух, Душа и Тело.
Подавление и угнетение, насмешки и издевательства - это Зло.
Зло - это Z low. То есть по вертикальной оси Z низкий (low) показатель.
Во Z местить, Во Z дать, Во Z родить, Во Z можность, В Z растить и т.д.
Вся наша жизнь - это наши поступки и деяния по оси Z, направленной вверх.

25 окт 2019 в 20:20

По предварительным данным, причиной убийства стали неуставные отношения в части.
Солдат, который сегодня расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье, заявил, что не жалеет ни о чём. Об этом сообщил источник Лайфа в правоохранительных органах. По его словам, к этому привели неуставные отношения в части.

Массовое убийство было совершено во время смены караула. Солдат-срочник пришёл сдавать оружие и там выстрелил в офицера. Сослуживцы легли на пол, но он открыл стрельбу и по ним.

По последним данным от Минобороны РФ, погибло восемь военнослужащих, двое попали с ранениями в больницу, за их жизнь борются врачи.

Боцман
25 окт 2019 в 20:21

Видно конкретно довели.
Потому как остальное? решается проще.
\
Каждому свое.Edem Das Zeine
Кому быть повешенным, тот не утонет!
Погиб бы один, и слова бы никто не сказал-расходный материал.
А тут перерасход запредельный.
Через 5 дней все забудется.
=
Это плохая новость.

знаток
25 окт 2019 в 20:24

Неуставищина.
ЗабВО всегда был жёстким, а в последнее время так там вообще полный беспредел творится.
Стабильность, чо...

25 окт 2019 в 20:36

Ах ты гаденышь. Надеюсь тебя достанут. Не долго проживешь.

25 окт 2019 в 20:42

Из-за личных проблем убивают себя,а тут расстрел сослуживцев.

Анечка
25 окт 2019 в 20:54

Армия должна стать контрактной, принуждение наивысшее зло. Опережая ответы про долг скажу, мои сыновья учатся в частной школе и лечатся в платной больнице и они никому ничего не должны.

Ал-др
25 окт 2019 в 20:55

Ну и как в эту армию отправлять детей? Будем посмотреть еще. На кой мне оно.

25 окт 2019 в 21:16

цельнометаллическая оболочка

25 окт 2019 в 21:18

если бы в свое время меня в армию забрали то наверняка закончилось тем же, я не встраиваюсь в такие "системы".

25 окт 2019 в 21:21

20 лет льют в уши холопам сказки про профессиональную армию, но так сладко и выгодно набирать срочников, а они не ценят год за полтора и слетают с катушек! Малолетки, что с них взять?!

С Богаткова
25 окт 2019 в 21:29

Понимаю его, однажды мне показалось что заключенные пытаются совершить побег, я открыл огонь в караулке и весь караул стал двухсотыми. Потому помню был суд, потом больница с решетками на окнах, потому ничего не помню. Зато теперь я успешный человек, ЧОП свой.

Гость
25 окт 2019 в 21:30

Нихрена себе...

25 окт 2019 в 21:39

Буквально вчера посмотрел старый фильм "Конвой". Как раз по этой теме.

25 окт 2019 в 21:42

Дедовшина 146%. Не жалко их. А вот стрелка жаль ((

25 окт 2019 в 21:45

Смех искандеров какой-то невесёлый.

Лубрикант резиновый
25 окт 2019 в 21:47

Надо было и себя ему стрелять. В голову. Сейчас на пж поедет. Идиот. Но пишут что это он отомстил дагам за издевательства.

Археолог
25 окт 2019 в 21:51

Служи, ваня-дурачок, получишь медальку и значок ;)

25 окт 2019 в 21:52

Снова армия виновата. Воспитывать пацанов еще до армии нужно. Родители должны постараться вырастить уравновешенных и сильных духом пацанов. Чтобы не слетали с катушек вот так вот , из - за личных проблем.
Возможно и дедовщина. А кто воспитывал тех "дедов", что измываются над более слабыми?
Так что везде бардак..... и на гражданке , и в армии. А начинается этот бардак с семьи.

Посмотрите на тех ушлепков, которые ходят здесь, на гражданке, и издеваются над более слабыми. Какая разница, где они топчут землю? Упыри - они везде упыри.

25 окт 2019 в 21:59

Зря он их насмерть застрелил. Лучше бы инвалидами сделал, чтобы до самой своей беспомощной смерти помнили, что на всякую силу найдется противодействующая сила.

Владимир
25 окт 2019 в 22:09

Похоже что-то не в порядке у нас с армией. Как можно довести до такого состояния человека, который после всего сделанного заявляет, что он ни о чем не жалеет? А если никакой дедовщины не было, то как медицинская комиссия допустила такого парня до службы в армии?

Eselbaum
25 окт 2019 в 22:14

В 60-х годах (пик Советской власти) мой отец служил в ЗабВО. Я был подростком, но помню, какие дикие случаи бывали в гарнизоне. Постоянно всякие ЧП и с солдатами, и с офицерами. Просто тогда всё это глохло на уровне гарнизона и Округа. А если вспомнить про своеобразное местное население (такого я больше нигде не встречал), то становится понятно, что этот Округ был проблемным всегда, впрочем, и сама Читинская область - тоже.

охранник
25 окт 2019 в 22:24

Мой родственник после института в СССР служил офицером пару лет в Калининградской области. На него там стали наезжать кавказцы, он одного, будучи в карауле, застрелил. Ни в какой тюрьме не сидел так как сделал все по закону. Кавказцы отстали.

25 окт 2019 в 22:45

Дагестанский вопрос он ив Ирландии вопрос, только в Ирландии просто говорят, а в России по этому вопросу стреляют.

25 окт 2019 в 22:47

Интересен список кого застрелили, в армии просто так не стреляют, довели походу, а так как официрье у нас перед кавказом стелит и по мягче, поэтому, это следовало ожидать, и я думаю в будущем нераз.

Степаша
25 окт 2019 в 22:48

Правильно, нужно бороться за свою свободу

25 окт 2019 в 22:52

А мне всегда было непонятно. Неужели у этих отморозков, которых уважительно называют "дедами", начисто отсутствует инстинкт самосохранения? Ведь в любой момент у их жертвы может сорвать крышу. И ладно бы это было на гражданке. А тут армия, оружие всегда где-то рядом. Не понимал этого и никогда не пойму, наверное.

25 окт 2019 в 22:55

Зверьё в горах похоронят, пацана посадят.

васник
25 окт 2019 в 22:56

Может это в Сирии было?

Валентина
25 окт 2019 в 22:57

Всем понятна причина такого побоища.Значит уже не было сил терпеть издевательства.Я патриот Родины, но Родина не может сохранить жизни порядочным, хорошо воспитанным ребятам. Наглые, трусливые подонки издеваются над порядочными людьми. Не каждый выдержит издевательства, вот и нервный срыв. Как тут можно осуждать матерей, которые не хотят отправлять сына в армию?

Маркин
25 окт 2019 в 23:00

Деды, дембеля, черпаки, духи - перед пулей все равны! И солдат напомнил это своим сослуживцам.

Сиделец из ЧОПа
25 окт 2019 в 23:04

Молодец, теперь как освободишся сразу к нам в ЧОП иди, директор трудоустроит.

25 окт 2019 в 23:04

В карауле все при оружии, притом офицеры постоянно (солдаты получают автоматы только при заступлении на пост) - и никто не смог оказать убийце сопротивление.

urist5
25 окт 2019 в 23:04

* стрелявший должен быть уничтожен независимо от причин стрельбы,
* погибли офицеры и солдаты - это трагедия, соболезнования семьям,
* был замполитом караульной роты в течении 3 лет, лично ходил в караул караульным и начальником караула,
* оружие дано для службы, а не для личных выяснений,
* причин и поводов для расстрела караула точно нет,
* суд должен разобраться и приговорить к расстрелу

25 окт 2019 в 23:09

То есть для интеллектуально ограниченных граждан если человек нарушив закон взял оружие и УБИЛ восемь человек, он дескать "прав", "довели"
Такая глупость как у вас комментаторы даже 5 летнему ребенку в голову не придёт.

вова
25 окт 2019 в 23:18

Психиатрическая служба развалена в стране, вот и результат. Вы слышали что бы кого-то забраковала армейская или шоферская комиссия? То-то и оно, а по хорошему надо каждого третьего отсеивать.

25 окт 2019 в 23:30

Наберите в поиске Яндекс "Чита Тувинцы"
Забыли историю когда русской женщине-лейтенанту тувинцы отрезали уши?

25 окт 2019 в 23:35

С десяти лет в компе стрелялки стреляют.крышу у них сносит...если бы молодняк с детства вместо гайджетов лопату,грабли,тяпку держали в руках,то труд бы их воспитал в другом ключе...а так идут служить уже больные на голову...

25 окт 2019 в 23:39

Впрочем они неплохие парни пока не выпьют, чуть что какой косой взгляд сразу хватаются за нож и даже порой их женщины...тут их только более лютая и злая сила остановит. Волкодав.

25 окт 2019 в 23:47

Сейчас какая дедовщина может быть? Не надо тут чушь писать...Это ошибка призывной медкомиссии...я вижу порой, на улице сколько пацанов 16-ти летних "очарованые" ходят ( хихи-хаха) ... ведь сколько было детей, зачАтых наркоманами в 90-е и нулевые годы,знаю лично такого подростка,правда его забраковали,не пустили служить...

25 окт 2019 в 23:59

Новосибирцы были?