Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Плакала и разгребала грязь»: сибирячка преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у неё ушёл год и всего 200 тысяч
«Плакала и разгребала грязь»: сибирячка преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у неё ушёл год и всего 200 тысяч

Гость
19 нояб 2023 в 13:19

Норм получилось и ремонт и статья. Но зачем обманывать? Какие там косяки вы убирали? Судя по последней фотке там перепланировка была. Это кстати незаконно без укрепления несущих конструкций (в хрущевке все стены несущие).

Neo
19 нояб 2023 в 13:20

Бабья дичь 🤦‍♂️

19 нояб 2023 в 13:22

она фигню спорола. надо было продать ей этот хрущ и купить другой с более подходящим для неё ремонтом

19 нояб 2023 в 13:23

Зачем бензопилой пилить бетон?

Гость
19 нояб 2023 в 13:25

Такая у неё доля жить с котом.

19 нояб 2023 в 13:27

Да нормально все сделала. Первый блин комом. Теперь будет на опыте!

19 нояб 2023 в 13:29

Молодец барышня! Это подвиг и не каждому под силу.

Гость
19 нояб 2023 в 13:40

Плакала она в СВОЕЙ квартире - вот дурочка. Ремонт.. ну, на вкус и цвет, что называется..

Гость
19 нояб 2023 в 13:40

Мы россияне, всё это осуждаем. Лучше уж кислотный дождь на окраине

Гость
19 нояб 2023 в 13:42

200 т. Р. В современных реалиях - это круто! Героиня молодец! Комментаторы как всегда не в адеквате. Плохого в ремонте ничего не вижу. Такое ощущение, что сами живут в квартирах "до" Вот и раздражаются, что кто то ремонты делает.

Гость
19 нояб 2023 в 13:47

Совок, совковая. Что ты знаешь про жизнь в СССР чтобы его поносить?
Двери деревянные были, по крепости современным из железа хахаха не уступали. Плитка метлахская твоих внуков и правнуков переживет чего не скажешь про керамогранит.
Прежде чем что-то делать надо хотя бы представлять что получишь на выходе.
Странно что брат не подсказал

19 нояб 2023 в 13:51

для женщин "выйти замуж" это временный проект, женщинв а принципе непригодны для долговременных отношений для семьи и брака.
поступай с ними так же: поматросил и бросил.

19 нояб 2023 в 13:52

квартира сильной и независимой и
...одинокой
зато котик уже есть. в где прицеп???

Гость
19 нояб 2023 в 14:38

Ха! "Новостройки она не рассматривала"! Ну да, купила убитую хрущёвку у пл. Маркса. Потолки поднялись? Кухня сколько кв. метров? Санузел расширился? Лифт в доме появился? Вот потому я никогда не рассматривал вариант хрущёвки. Это квартира эконом-класса из ушедшей эпохи.

Гость
19 нояб 2023 в 14:50

Диву даюся...
Вы же работаете на эНГээСе!
Флагмане и рупоре демократии и свободы!
И с таким трудом, да ещё с подработками, за год кое-как 200 косарей накопили???
Вам что на НГСе 25 тыщ в месяц что-ли платят?

Гость
19 нояб 2023 в 14:52

ну...(( так себе и до и после.
хрущ он всегда - хрущ. единственное,надо было или всё темное или все светлое и выбросить весь хлам, мебели слишком много

Гость
19 нояб 2023 в 14:53

нашла дохлого жучка в посуде на кухне, очень похож на клопа. что делать ,чем травить? недавно сделали ремонт, укусов не замечала пока.

19 нояб 2023 в 15:02

"4-комфорочная" - для корреспомдентки достаточно грамотна.

19 нояб 2023 в 15:03

вполне приятно получилось. Единственное, что покупать дешевый ламинат - так себе решение...А в остальном - приятно и свежо!!

Гость
19 нояб 2023 в 15:04

Молодец!!!!! Это настоящий подвиг!!!!

19 нояб 2023 в 15:04

"Не прожив в своей квартире и года, меня угораздило"... - грамматическая ошибка. Дальше читать?

Гость
19 нояб 2023 в 15:05

Штора возле электроплиты - пожароопасно.

19 нояб 2023 в 15:07

интересно сколько ремонтов в своей жизни осилили негодующие комментаторы? которым цвет-свет-дверь-пол-стены, в общем все сделано неправильно и плохо!

Гость
19 нояб 2023 в 15:10

трогательная история а зачем ?

Гость
19 нояб 2023 в 15:38

Фото ванной капец, кто это арендовал два года?

Гость
19 нояб 2023 в 15:40

Бензопилой неплохо выпилила интерьер, заходи живи!

Гость
19 нояб 2023 в 17:46

Электроплита впритык к шторам. В лучшем случае, они грязные будут через неделю, в худшем расплавятся или загорятся, если, конечно, плитой пользоваться будут, а не для дизайна поставили.

19 нояб 2023 в 17:56

обычный ремонт. не вижу ничего сверхестественного.

Гость
19 нояб 2023 в 18:46

откуда в комнате появилось окно? шкаф убрали, окно пробили?

Гость
19 нояб 2023 в 20:25

Похоже на байку.

Гость
19 нояб 2023 в 21:12

Обязательно покажите "Лоджую".

19 нояб 2023 в 21:44

брат чувствуется "профи" поклеили обои и ламинат и дошли до потолка. хороший строитель, ага, вот из-за таких хороших страшно и электрика вызывать и работников нанимать. мадам, если вы читаете комменты, потолок делается В ПЕРВУЮ очередь, потом уже клеятся обои и финал это пол, ну натяжной ок, можно и так и так, но по вашему рассказу вы именно белить собирались .

Гость
19 нояб 2023 в 22:01

А зачем в Сибири вкладывают деньги? Я 5 лет продавал дом, и уехал на Кубань, и понял что не там 47 лет вкладывал здоровье и деньги. Сейчас когда купил небольшой домик смотрю как люди вбухивают все деньги в строительство не нужных метров и удивляюсь а ведь им это кто то же наказал, строй до смерти пока не останется мил здоровья и денег.

Гость
19 нояб 2023 в 22:10

Сколько здоровья и нервов потеряла не указано.

Гость
19 нояб 2023 в 22:33

на фото не видно никакого ужаса до ремонта. А местами раньше было лучше.

Гость
19 нояб 2023 в 22:38

Как мерзко это: двери советские ужасные, плитка совковая и т.д. Можно подумать, сама эта чуча родилась от непорочного зачатия в Беверли-хиллз. Спасибо скажи, что Хрущев это все понастроил, сейчас хоть есть что купить таким... скромнягам. И еще: коМфорочных плит не бывает. Учите уже русский язык!

19 нояб 2023 в 22:50

кот не роняет сушилку в коридоре?
просто интересно

Гость
19 нояб 2023 в 23:11

Хочешь узнать о себе ВСЕ - напиши на НГС ))
Статья о Женской Логике ...
Ремонт - это фон ...

Гость
19 нояб 2023 в 23:12

Раньше ремонты делала сама, потом стала на отдельные работы нанимать, у них получалось лучше, а крайний раз дом отделывала - ничего сама уже не делала, технологии ушли далеко вперед и мои навыки тут вообще не у дел.

20 нояб 2023 в 00:56

"первое, что сделала — содрала со стен в ванной клеенку и обои (привет бывшим владельцам: надо же было додуматься наклеить обои в ванной)."
Ну, так-то, обои и моющиеся бывают. Вполне себе даже для ванной годятся.

20 нояб 2023 в 01:10

"Поклейка обоев по всей квартире подходила к концу, и мы с братом решили отступить еще от одной договоренности — передумали белить кривой ободранный потолок, решили натянуть новый матовый."
Мне всегда казалось, что все ремонты (после окончания "грязных" и пыльных работ) начинаются именно с потолка, потом стены, потом пол. Я ошибаюсь? Всё должно делаться с точностью до наоборот?..

Гость
20 нояб 2023 в 02:51

Трубы отопления из полипропилена стоило непременно поменять. Они могут легко лопнуть от давления и перегретой воды центрального отопления. Тогда комната быстро превращается в кипятковую ловушку, в которой не единожды погибали люди.
И краны на байпассе - это нарушение.

Гость
20 нояб 2023 в 08:22

А газ в дома на ст. Мочище так до сих пор и не дали, и похоже не собираются

А чем так плохи советские серванты / стенки как временный вариант? Мы когда с мужем решили расширяться и искали квартиру обращали внимание на то что оставляют хозяева. В одной из квартир как раз была советская стенка, крепкая на вид. Если бы выбрали ту квартиру стенка, на первое время была бы очень кстати. В ней вещи можно хранить пока денег не скопил на ремонт. Куда то же их надо складывать, не в коробках же и чемоданах хранить.

Гость
20 нояб 2023 в 10:12

жищзнь разведенки проходит под дивизом "все сама-сама"

но по чесноку, нормальная баба то никогда бы не стала заниматься этой работой.
нормальая женщина знаер -ремонты - мужское дело, а ее дело вовремя ему борщ варить и котлеты жарить

и если женщине приходжится делать мужскую работу
значит мужа оу нее нет, и она вынуждена брать на себя то, для его она не предназначена.

20 нояб 2023 в 10:22

там поработали и брат, и два его помощника, и два моих друга, и я сама. ну понятно...всем бы брата строителя и друзей помощников.

Гость
20 нояб 2023 в 12:39

год ремонтировать 1к квартиру - это сильно.

21 дек 2023 в 12:21

Умница какая девушка, просто супер!!! Не очень верится в 200 тыс, но , видимо брат делал в основном, потому. И сама с руками и светлой головой, молодец!!!!