Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Плакала и разгребала грязь»: сибирячка преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у неё ушёл год и всего 200 тысяч
«Плакала и разгребала грязь»: сибирячка преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у неё ушёл год и всего 200 тысяч

19 нояб 2023 в 12:24

Если брат реально ремонтом занимается - организовал бы всю работу по-нормальному, а не менять одну б/ушную дверь на другую.
Бензопилой они пилили какие-то балки? какие балки в хруще?
Ну и ванная без кафеля - ну что за ерунда!

Дочитал до момента как развелась с мужем и закрыл статью.

Вполне приемлемый был вид у квартиры, чуток подшаманить. Теперь как у всех крестьян/обезъян - все серенько бежевенькое уныленькое. Нет нормальной прихожей, да и в комнате одни стеллажики, на которых обычно всякая билиберда хранится, невнятные картинки и корзинки. Куда вещи девать, куда пальто повесить - одни вопросы. Магнитики на холодильнике - привет святые 90-е! Круглый стол и модный стул (куда ж без этого уже набившего оскомину стула) вообще не для хрущёвских кухонь. Натяжные потолки уменьшают высоту и так низких хрущевских квартир. Если делать не как у всех, а как разумно, то из такой квартиры вполне можно сделать рациональное уютное жилье. Стало конечно лучше, но лет через пять хозяйка по-другому посмотрит на свой ремонт.

19 нояб 2023 в 13:23

Зачем бензопилой пилить бетон?

19 нояб 2023 в 12:30

Квартира - из совка 90-х в совок двухтысячных. Все равно совок получился

19 нояб 2023 в 17:56

обычный ремонт. не вижу ничего сверхестественного.

19 нояб 2023 в 13:27

Да нормально все сделала. Первый блин комом. Теперь будет на опыте!

Гость
19 нояб 2023 в 12:17

Ради чего читать эту простынь?

20 нояб 2023 в 01:10

"Поклейка обоев по всей квартире подходила к концу, и мы с братом решили отступить еще от одной договоренности — передумали белить кривой ободранный потолок, решили натянуть новый матовый."
Мне всегда казалось, что все ремонты (после окончания "грязных" и пыльных работ) начинаются именно с потолка, потом стены, потом пол. Я ошибаюсь? Всё должно делаться с точностью до наоборот?..

19 нояб 2023 в 15:07

интересно сколько ремонтов в своей жизни осилили негодующие комментаторы? которым цвет-свет-дверь-пол-стены, в общем все сделано неправильно и плохо!

19 нояб 2023 в 22:50

кот не роняет сушилку в коридоре?
просто интересно

20 нояб 2023 в 00:56

"первое, что сделала — содрала со стен в ванной клеенку и обои (привет бывшим владельцам: надо же было додуматься наклеить обои в ванной)."
Ну, так-то, обои и моющиеся бывают. Вполне себе даже для ванной годятся.

Гость
19 нояб 2023 в 13:14

Я не сказал бы что что-то принципиально изменилось. Да, слегка освежили.
Из недостатков:
-натяжные потолки (фу)
-убрали перегородку - глупо
-мрачные цвета
Особо удивил совет «профессионала» делать сначала полы, а потом стены и потолок. Не найму того подрядчика.

20 нояб 2023 в 10:22

там поработали и брат, и два его помощника, и два моих друга, и я сама. ну понятно...всем бы брата строителя и друзей помощников.

19 нояб 2023 в 15:02

"4-комфорочная" - для корреспомдентки достаточно грамотна.

21 дек 2023 в 12:21

Умница какая девушка, просто супер!!! Не очень верится в 200 тыс, но , видимо брат делал в основном, потому. И сама с руками и светлой головой, молодец!!!!

Гость
19 нояб 2023 в 12:48

"4 коМфорочная" плита. Так и подумалось, что наверняка так может написать какая -нибудь понаехавшая Настасья, разбирающаяся в красоте и стиле современного пространства. О, как! Она и есть, собственной персоной. За свой нудный слог уже узнаваема.

Конопея9
19 нояб 2023 в 12:48

Благодаря брату. Всем бы такого брата. В 200т.р вериться с трудом.

19 нояб 2023 в 15:03

вполне приятно получилось. Единственное, что покупать дешевый ламинат - так себе решение...А в остальном - приятно и свежо!!

Гость
19 нояб 2023 в 12:13

Ну и где принципиальная разница на фотках "до" и "после"? Как говорится, тот же евроремонт, только в профиль. Посмотрела бы героиня, как у людей выглядят настоящие классические "хрущи" с советских времен - её наверное удар хватил бы. Про "преображение до неузнаваемости" - опять кликбейт.

19 нояб 2023 в 15:04

"Не прожив в своей квартире и года, меня угораздило"... - грамматическая ошибка. Дальше читать?

19 нояб 2023 в 13:29

Молодец барышня! Это подвиг и не каждому под силу.

Гость
19 нояб 2023 в 12:29

Не знаю, как вам, а мне голубенькие обои в цветочек понравились больше, чем эти жуткие круги на мрачном фоне. Кухня на фото до ремонта тоже выглядит вполне прилично, кардинальной разницы не увидела, то же самое и про коридор.

19 нояб 2023 в 12:26

И чо? Мебель тоже сама сделала?

Гость
19 нояб 2023 в 12:27

Вы что, опять новое словечко решили внедрить? "Хрущевка" ! Ба.. девушка пусть говорить нормально научится, а потом лезет в эфир.

А чем так плохи советские серванты / стенки как временный вариант? Мы когда с мужем решили расширяться и искали квартиру обращали внимание на то что оставляют хозяева. В одной из квартир как раз была советская стенка, крепкая на вид. Если бы выбрали ту квартиру стенка, на первое время была бы очень кстати. В ней вещи можно хранить пока денег не скопил на ремонт. Куда то же их надо складывать, не в коробках же и чемоданах хранить.

Гость
19 нояб 2023 в 12:31

"уродские советские двери", мадам, между прочим были из настоящего дерева. И абсолютно спокойно служили 30-40-50-70 лет. А нынешние из картонки через пару лет менять придется. Как и ваши "недорогие панели", и прочее

Гость
19 нояб 2023 в 12:24

О чем статья? О том, что у бабы брат имеет строительную фирму? Или о том, что полквартиры разнесли? Ну так одних таких ремонтников на этой неделе уже видели - два подъезда рухнуло. А картинки ни о чем. Люди САМИ на меньшие деньги делают.

Гость
19 нояб 2023 в 12:25

Текст тошнотный какой-то. И квартира захламленная получилась. Магниты на холодильнике-та еще фигня. Я бы с такой женщиной жить не стал, от ее повествований о жизни уже грязно

Гость
19 нояб 2023 в 12:19

До нее или после никто ремонт не делал? Америку открыли?

Гость
19 нояб 2023 в 12:55

Обои в цветочек так миленько смотрятся...

Гость
19 нояб 2023 в 17:46

Электроплита впритык к шторам. В лучшем случае, они грязные будут через неделю, в худшем расплавятся или загорятся, если, конечно, плитой пользоваться будут, а не для дизайна поставили.

Гость
19 нояб 2023 в 12:09

НГС, найдите мужчину, который про ремонт будет писать! Не надо поток сознания!

Гость
19 нояб 2023 в 12:44

Вообще-то ПЕРВОЕ что надо делать вселившись в любое вторичное жилье - это МЕНЯТЬ ПРОВОДКУ. Причины настолько очевидны что их даже нет смысла тут перечислять, начиная с того что раньше проводка делалась алюминиевыми проводами и ставили по 1-2 розетки на комнату, а в ванной, туалете и коридоре и вовсе ни одной.

А проводка скрытая - значит, теперь чтобы ее сменить надо весь ремонт уничтожать и потом заново его делать.

Затем, надо сразу же ставить электрический водонагреватель чтобы всегда быть с горячей водой. В комнатах - постоянные привинченные к стенам электрические обогреватели чтобы в межсезонье не сидеть в холоде. Кондиционер. Стиральную машину-автомат. Если семья большая то посудомойку.

И только после этого приниматься за косметическую отделку.

19 нояб 2023 в 21:44

брат чувствуется "профи" поклеили обои и ламинат и дошли до потолка. хороший строитель, ага, вот из-за таких хороших страшно и электрика вызывать и работников нанимать. мадам, если вы читаете комменты, потолок делается В ПЕРВУЮ очередь, потом уже клеятся обои и финал это пол, ну натяжной ок, можно и так и так, но по вашему рассказу вы именно белить собирались .

Гостья Я
19 нояб 2023 в 12:24

Вообще не понимаю таких требований от мастеров, как переехать на время ремонта. Это квартира в обычном доме, это не жильцы рублевки. И ремонтеры, только деньги берут. Мне сейчас такой позорный ремонт в санузле сделали, а представили как великих мастеров. Потом оказалось, Ванька-прораб привел мигров, в тайне от меня. Взял как русская расценка. Результат, я по порядочному не стояла над душой, получила мигровский ремонт. Так, что, сейчас переделка с нуля корячиться, и где, кого искать? Рисуются все, а мастеров то и нет.

Гость
19 нояб 2023 в 12:29

Брат Женя с кувалдой и бензопилой пришел

Гость
19 нояб 2023 в 22:33

на фото не видно никакого ужаса до ремонта. А местами раньше было лучше.

Гость
19 нояб 2023 в 12:39

До ремонта лучше было.

19 нояб 2023 в 13:22

она фигню спорола. надо было продать ей этот хрущ и купить другой с более подходящим для неё ремонтом

Гость
19 нояб 2023 в 13:25

Такая у неё доля жить с котом.

Гость
19 нояб 2023 в 12:07

Громкий заголовок про 200 000 рублей , но даже и при этом всём .... " смотреть телек " вы всё так же ,как и раньше , будете вместе с соседями ! 😂
P.S Жилизнаем 😁

Гость
19 нояб 2023 в 12:56

Кстати постучите по своим дверям, если звук жестянки. То их можно консервным ключём открыть.

Гость
19 нояб 2023 в 13:40

Плакала она в СВОЕЙ квартире - вот дурочка. Ремонт.. ну, на вкус и цвет, что называется..

19 нояб 2023 в 12:25

Это квартира старушки? Разницы нет ни до ни после.... хотя нет, после видно, что Маугли там живёт, с котом вместо людей

мимо
19 нояб 2023 в 12:13

похвально, и без кредита - что смогла, то сделала.

Гость
19 нояб 2023 в 13:06

Тетка купила место около метро.
дешево.
ремонт дурацкий.
1.Зачем выдирала деревянные из массива косяки??
их ошкурить и покрасить,цена таких-жа 100тыс.
2.зачем гипсокартоном обшила трубы?
до первого прорыва(и сверху т.же).
Тупо положить отечественную плитку до потолка
будет дешево и надежно.
3.зачем выкинула целую раковину?
4. стены местами ободрать,пришпаклевать,пропитать
и покрасить-дешево и надолго
и т.д. и т.п.

Гость
19 нояб 2023 в 15:05

Штора возле электроплиты - пожароопасно.

Гость
20 нояб 2023 в 02:51

Трубы отопления из полипропилена стоило непременно поменять. Они могут легко лопнуть от давления и перегретой воды центрального отопления. Тогда комната быстро превращается в кипятковую ловушку, в которой не единожды погибали люди.
И краны на байпассе - это нарушение.

19 нояб 2023 в 13:52

квартира сильной и независимой и
...одинокой
зато котик уже есть. в где прицеп???