Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

541 комментарий к публикации «Батареи ледяные, окна текут, спим под тремя одеялами»: сотни новосибирцев остались без тепла в первый морозный день
«Батареи ледяные, окна текут, спим под тремя одеялами»: сотни новосибирцев остались без тепла в первый морозный день

26 сент 2021 в 17:22

Котовского 18/2. У соседей отопление есть, а наш стояк ледяной. Из-за того, что по стояку во всех квартирах явно включают обогреватели, чтобы хоть как-то согреться, вылетает электричество. В УК говорят, что "рассмотрят вопрос" после 30-го сентября, когда закончится разворот системы отопления. То есть еще неделю сидеть без отопления, а временами еще и без электричества. Слов нет, если честно, даже матерных.

26 сент 2021 в 22:46

В этом году СГК приняла такую линию -во всем виноваты УК, мэр, а они не причем.
Вы кому деньги платите? СГК! Почему нет отопления, потому что трубы рвутся! Потому что их ее ремонтировали, а только эксплуатировали! Что сделало СГК - поднимает тарифы, делает перерасчет в сторону увеличения, бурым углем топит. А ещё отопление отключает весной, когда идут жалобы на страшную жару.
Наслаждайтесь, приватизацией РАО ЕС! Дальше будет только хуже.

26 сент 2021 в 18:34

А в частном доме так хорошо !!!

26 сент 2021 в 18:39

"Процесс подключения осложняют дефекты, проявившие себя на этапе запуска. К сожалению, на изношенных трубах так происходит ежегодно."

именно поэтому не надо ждать похолодания, а начинать запуск отопления 15 сентября, чтобы к заморозкам устранить возможные дефекты и все отрегулировать.

26 сент 2021 в 16:44

Кировский район, мира 27, отопления нет, ремонты все закончены, трасса заполнена, УК Домовой плюс не подключает дома без объяснения причин

26 сент 2021 в 16:22

Рельсовая 5, 7,8, 8/1 и тд. Дома холод собачий. Греемся кто как может, но влажность в квартирах 60-70 %. Вся округа чихает и кашляет, в аптеках очереди. ОРВИ и ОРЗ у многих. Нормальная такая борьба с пандемией.

26 сент 2021 в 16:58

О том , что здесь в комментариях понаписано, никогда не узнают ни Путин, ни мэр, ни коммунальщики. узнавайте телефоны горячих линий, звоните, в мэрию звоните. Локоть у себя на странице в ОДНОКЛАССНИКАХ анонсировал прямой эфир на 29 сентября. Напишите ему в комментариях, заодно выскажите мнение о его работе. А здесь рассказывать, в каком месте вы замерзаете и как , бесполезно.

26 сент 2021 в 19:24

СГК не справляется. Надо менять, однозначно! Кто знает мобильный телефон или адрес местного управляющего? Есть к нему вопросы. Пусть самовольно уволится или поможем ему всем новосибирском уволится!)

26 сент 2021 в 17:20

Тепла нет, и это а период пандемии и разгула ОРВИ, просто жесть.

26 сент 2021 в 16:48

Спасибо Вам НГС за эту статью, за опубликованнный градусник и что передали информацию в СГК.

Но, чувствую, сегодня не дадут отопление, завтра. Неокочуриться бы.

Очень холодно в квартире 🌡️🌬️

26 сент 2021 в 21:40

Оловозаводская, 1/3 - холодина дома, отопления нет. 26 сентября, на дворе ночь, сижу в валенках. Представляю, сколько опять заплатим за отопление...

26 сент 2021 в 16:32

тама план выкладывали, не молчите жалуйтесь у кого нет тепла, под лежачий камень вода не течет

26 сент 2021 в 17:11

Забота о людях#Нет, не слышали!?

По большому счету холод в квартирах - не такая уж великая беда или проблема. Решается теплой одеждой, обогревателями, усиленным приготовлением пищи в духовой плите. И я бы даже с оптимизмом и шутками стойко пережила эти дни и недели холода, если бы: 1. СЛУЧИЛСЯ ПЛАНЕТАРНЫЙ КАТАКЛИЗМ, 2. БЫЛА БЫ ВОЙНА ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ, ИЛИ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, 3. НАШЕСТВИЕ ИНОПЛАНЕТЯН и т.д. по мере фантазии. Но когда в стране все процветает и благоденствует (по мнению наших властей), когда экономика отлично восстанавливается после ковида (по мнению наших властей), когда чиновники всех уровней неусыпно пекутся о благе и ЗДОРОВЬЕ всего народа и особенно детей (по мнению наших властей).... То за такие условия в квартирах нужно отдавать тех, кто отвечает за отопительный сезон под суд, а компании лишать лицензии или что там у них в СГК.
Если так, как на первом фото, выглядят процветание и благоденствие, то страшно представить как будет выглядеть настоящая проблема или беда.

26 сент 2021 в 17:21

Проголосовали за стабильность.

26 сент 2021 в 21:09

Новосибирская 26. Дали во всем дома, все стояки норм. Ровно на 5 дней, потом отобрали все, даже воду горячую. Через сутки включили. Три стояка из четырёх - завоздушены. Прием заявок на переподключение только с 28 сентября. А была надежда, что в этом году будет все норм впервые за 10 лет. Аха... Достали обогреватели опять.

26 сент 2021 в 17:20

начало Горского, 3,5,11 дома нет отопления. начало Блюхера - тоже нет. сгк каждый год в своих косяках УК обвиняет, хотя все указанные адреса дале по их карте только сегодня начало подключения

Гость
26 сент 2021 в 16:54

В СГК объяснили, что не во всех домах отрегулировано внутридомовое оборудование и это сейчас наиболее частая причина отсутствия тепла. Отрегулировать может специалист управляющей организации. Сотрудник СГК вправе подключаться к работе с внутридомовыми системами только по просьбе УК.

хорошая отмазка, а в кузбассе это не помещало включить 15 сентября

Real
26 сент 2021 в 16:39

Возмущает не то, что город замерзает, а то что в СГК нагло врут об отсутствии проблем, всё у них хорошо в кипрских офшорах. Прочитайте про этого "социально-ответственного" олигарха из Гомеля, скупившего на корню всю энергетику Сибири, про его самую большую в мире яхту "А" и вам многое станет понятно. Ну зачем тебе, дебилу яхта размером с девятиэтажный дом, содержание которой обходится, как годовой бюджет Новосибирска и области?

Гость
26 сент 2021 в 16:53

Еще немного — и подключим всех, — ответили в СГК.
также буду платить еще немного и оплачу, через полгода

26 сент 2021 в 16:39

Ну что, проголосовали неделю назад? Теперь не жалуйтесь. Скажите спасибо, что не в декабре включают отопление.

Гость
26 сент 2021 в 16:56

Процесс подключения осложняют дефекты, проявившие себя на этапе запуска.
все лето ремонтировали, воду отключали и как всегда

Гость
26 сент 2021 в 17:23

В Екатеринбурге тепло дали 16 сентября. А у них там жара была явно больше +8.. Это что только в НСК такая тема каждый год и постоянные отписки и негатив. Титова, 276..тепло дали на один день по графику, а потом остыли трубы в одной комнате.. Звоню в Ук, мне говорят, это хорошо, что у вас уже дали отопление.. По плану 15 октября.. Совсем что ли там идиоты, какое 15 октября????? Снег на улице.

Лана
26 сент 2021 в 17:45

Почему подключение не идёт круглосуточно ? В регионе пандемия. Много людей болеет. А отопление перестали включать из за выходных ? Платите много людям и они будут работать круглосуточно. По сменам.

Гость
26 сент 2021 в 18:04

Для того,чтобы СГК не приходилось нести лепет нелепый каждую осень про «ещё немного потерпите-скоро всех подключим», надо отопительный сезон начинать чуть раньше,чем наступление среднесутоточной +8 !!! Тогда при приближении холодов в квартирах будет комфортно.

26 сент 2021 в 17:30

Горский, 48. Отопления нет, рядом все разрыто. Идёт снег. Хоть горячую воду включили, неизвестно, надолго ли...

Гость.
26 сент 2021 в 16:41

В квартире дубак ,хотя за отопление платим круглый год. В других городах уже давно включено отопление ,а у нас всё экономят. Локоть обещал к 27 сентября у всех будет тепло ,но это чувствуется очередной трёп мэра.

Олеся
26 сент 2021 в 17:15

Да, конечно, ничего смертельного не произойдет от того, что отопления нет. Но вот как -то не комфортно от того, что дома текут окна, не сохнет белье, что утром вылазить из под одеяла не хочется. Да просто дома очень холодно, сыро и не комфортно!!! К сожалению так быть не должно. Мы за все платим ежемесячно и услуги нам должны оказывать так ка положено. И каждый год одно и тоже город к зиме не готов. Кто то забыл, что мы в Сибири живем?

Гость
26 сент 2021 в 16:48

счёт за электроэнергию СГК за этот период компенсирует, реально холодно, обогреватель дофига уже намотал?

27 сент 2021 в 11:05

Я вот читаю комментарии и думаю, что же у вас там за дома такие???? Живу в старой панельке 40-летней давности. В дома жара, все форточки открыты. Два дня назад дали отопление, так вообще теперь плавлюсь. Или все остальные живут в картонных коробках от холодильника??? За окном средняя температура 8 градусов, как в квартире может быть 10???? У вас там вообще стен нету что ли???? Не понимаю.

27 сент 2021 в 02:00

за то СГК все лето в победе кино смотрели и бабкам в уши заливали горячую воду, как они к зиме подготовились, и куда деньги народные тратятся. НГС

26 сент 2021 в 16:43

И эти люди пишут "Можем повторить" на своих вёдрах. Вы неделю без отопления, а уже заныли, что вы повторить-то сможете?

Яна Жукова
26 сент 2021 в 16:57

Проспект Маркса 3а. Нет отопления. Пока ждём. По графику должны подключить с 26-27 сентября. Но почему третий год подряд с началом отопительного сезона на неделю, а то и две отключают горячую воду? В квартире просто невозможно жить. Даже обогреватель не спасает.

Гость.
26 сент 2021 в 19:21

Нужно штрафавать сгк за такое отопление ,может тогда шевелиться будут.

27 сент 2021 в 11:18

За окном плюс 8, как в квартире может быть плюс 10???? В квартире нет стен??? Окна забыли поставить???? Извините, но такому дому никакое отопление не поможет! Это будет самое настоящее отопление улицы. Если вы знаете, что у вас такой холодный дом, то почему не позаботились об утеплении??? Да, это может быть затратно, но для собственного же здоровья это явно лучше, чем нытье в новостных комментариях.

26 сент 2021 в 16:16

Сотни или сотни тысяч, непонятно.

Гость.
26 сент 2021 в 16:14

....Шлют на три буквы...
Странно, почему отправляют в ,,эротическое,, путешествие, а не к СГК???
Прикольно бы было- Иди ты на СГК....

26 сент 2021 в 16:28

что разнылись?
сейчас чуть потерпите - а весной вам попозже отключат))

Угрюмый
26 сент 2021 в 18:34

И потом они будут верещать про заболеваемость,а сами даже отопление вовремя включить не могут.Где логика в этой безолаберности и раздолбайстве?В домах дубарина стоит и это не будет способствовать повышению заболеваемости?К черту СГК и их политику.В пятницу абсолютный рекорд по смертям от короны установили,ну и конечно выборы и тотальное раздолбайство здесь не причем.Куда не посмотри везде тотальный бардак твориться и только трубадуры счастья со всех каналов пищат о том,как у нас все хорошо!

Гость
26 сент 2021 в 18:39

При таком раскладе отопительный сезон надо начинать с 1 сентября

26 сент 2021 в 17:01

холодно.. ухх, пошел за водкой, чек сохраню, в СГК передам как оплату за отопление

Гостья
26 сент 2021 в 16:16

Какие блин, сотни новосибирцев, остались без тепла? Не сотни, а десятки тысяч. Центр Ленинского района, ул. Блюхера- нет тепла. И на многих других улицах Ленинского района тоже нет тепла.

26 сент 2021 в 17:36

Депутаты коммунисты мерзнут в своих квартирах из за своего мэра?

Гость
26 сент 2021 в 16:58

рассказали в СГК.
кто именно рассказывал,фио человека, должность?

00000
26 сент 2021 в 17:40

За сентябрь за отопление не платите. Обращайтесь в суды за моральным ущербом.

Гость
26 сент 2021 в 16:46

Проспект Карла Маркса без тепла

Елена
26 сент 2021 в 19:15

Нет слов... Просто позор властям за такое отношение к людям... Отопление не могут дать, о чем вообще можно говорить... Ставьте прививки, главное.... Да после недели в ледяной квартире одни медотводы.... если дадут, а то и соплями поставят

Я не такая
26 сент 2021 в 16:19

Правящее Едро должно вас согревать ( не смогли оторваться от дивана во время выборов )

гость
26 сент 2021 в 16:15

состовляйте обращение на госуслугахэто вам ек пустые телефонные звонки и комментарии

Сгорского
26 сент 2021 в 17:12

Горский 84 нет отопления. Но почему-то на соседней планировочной есть. Те до туда давления и параметров хватило, а мимо горского прошло.