Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Котельная парит в окна самых дорогих квартир новостройки у «СибМолла» — как так вышло
Котельная парит в окна самых дорогих квартир новостройки у <nobr class="_">«СибМолла» —</nobr> как так вышло

22 дек 2020 в 11:07

сначала подумать, а потом делать, это не про них

Black Oasis
22 дек 2020 в 11:38

Проблема в том, что мягкотелые власти разрешили в черте города ТЦ с собственными кочегарками. Вместо того, чтобы заставить подключаться к централизованной системе. Владелец ТЦ экономить, сжигая газ вперемешку с мусором. Город задыхается и покрывается грязным налётом.

22 дек 2020 в 11:42

Хорошо в краю родном. Пахнет дымом и г... диоксидом азота. Илита пылесибирская...

от вредных газов у жильцов голова кругом пойдет, опасно

мухаха
22 дек 2020 в 11:53

Ну это проблемы будущих покупателей, пусть кувыркаются потом, как хотят. А мы поржем над их трудностями на сайте НГС ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 дек 2020 в 11:56

Точечной застройке - нет! Оливье - да!

22 дек 2020 в 11:58

Илитная недвижимость!!!

22 дек 2020 в 12:00

А это -элитный дымок.

500 евро элитометр.

Жителям в утешение дарю вкуснейшую селедочку. Делала с жидким дымом - им понравится.

рукожопы...
22 дек 2020 в 12:00

Трубу надо наращивать раза в 3 - не меньше, чтобы верхний ее уровень был метров на 5 выше крыши самого высокого дома! А сейчас надо подавать в суд и штрафовать по самые помидоры...

Qwetrмм
22 дек 2020 в 12:01

Выхлоп из газовой котельной имеет повышенную кислотность. За пару сезонов эта кислота сожрет кирпич из которого построен дом. Кирпичи будут рассыпаться. По идее, у котельной трубу надо выше сделать. Но это может быть невозможно из-за технических ограничений... Ну и тому, кто выдал разрешение на строительство дома, по-хорошему, надо бы ответить в суде за свои действия.

55555
22 дек 2020 в 12:02

В академе построили жильё недалеко от института ядерной физики. Или целый микрорайон около ТЭЦ ( Ключ - Камышинский )... Вот где жесть. А потом строим новые онкоцентры и крематории. Так и живем.

22 дек 2020 в 12:03

Блеск!
"варианты могут быть разными. В крайнем случае котельную могут закрыть" - есть ещё вариант обяжут дольщиков сносить своё горе-строение за свой счёт с подачей иска к строительной организации.
И это думаю самый лучший вариант!

Новосибирец
22 дек 2020 в 12:07

Излюбленная тема застройщиков в последнее время: построить сарай какой-нибудь (как правило это объект социально-культурный, чтобы возмущались меньше), потом сказать что прибыли не приносит и перестроить его в высотку. Вон, на Котовского так и сделали.
Тут только вот с котельной не подфартило.
Когда уже Локоть начнет свои обещания выполнять по ликвидации точечной застройки? Или кто там этим делом заправляет.
И вообще надо проверять эти схемы на коррупционность.

22 дек 2020 в 12:09

Правый берег. И этим все сказано.

22 дек 2020 в 12:10

Это нормально для Новосибирска. К примеру то же самое или жёстче у новостройки по адресу Большевичка 32/1. Две трубы около окон от мельницы и не известно что там жгут. Я бы такую квартиру готов купить не дороже 10 тыс руб за квадрат и то жить там только летом.

Наталья
22 дек 2020 в 12:14

А почему котельная виновата, ведь она на момент стройки уже была? - "а виноват ты в том, что хочется мне кушать"?

Почему мэрия, которая дала разрешение, вот, например, вообще не виновата?

Застройщик - понятно, у него своя выгода. Но есть вопрос к покупателям квартир. А куда вы, ребята, смотрели, а?

22 дек 2020 в 12:18

Там все дома в облаке от данной котельной. Дома стоят в низинке, все газы поднимаются вверх как раз на уровень дорогих квартир! Да здраствует наша слепая мэрия! Они у нас самоволы то под окнами администрации не видят, а эти трубы и подавно. Вообще со стройкой в городе бардак. По хорошему конечно показательно снести бы заставить. Но, ни один суд на это не пойдет, и так армия дольщиков большая. Жаль людей, купивших там жилье. Самое печальное, когда все осознаешь, а сделать практически что либо не возможно.

22 дек 2020 в 12:23

Совершенно не удивлён, если вокруг кремля в маскве уже всё застроено. Ведь этот режим создавался действительно только "во благо людей"...

22 дек 2020 в 12:25

При этом режиме всё в стране чем дальше тем будет только хуже для простого народа...

22 дек 2020 в 12:26

Рекламную акцию этих квартир осталось разместить в стиле "Вы - любитель вейпа? Если да, то добро пожаловать к нам!"😁

22 дек 2020 в 12:28

Нет предела совершенству, равно как и нет предела человеческой глупости! А алчность наших депутатов-девелоперов буквально растворяет человеческий разум.

22 дек 2020 в 12:29

Снести дом. А в штиль тоже концентрация газов будет запредельной.

22 дек 2020 в 12:31

Я конечно понимаю частная собственность что хочу то и ворочу, но градостроительное планирование где???

Гость
22 дек 2020 в 12:34

ВКУШАЙТЕ АРОМАТ ЭЛИТНОЙ НЕДВИГИ!!!

Denis
22 дек 2020 в 12:46

1. Необходимо трубы котельной увеличивать (там тоже не все просто, т.к. вместе с этим и увеличиться тяга) - оплачивать это конечно должен застройщик.
2. Находиться в квартирах которые находятся в этом доме небезопасно, и дело тут не во влаге , а в том что в дыме находятся продукты горения .

Человек в разбитом корыте
22 дек 2020 в 13:06

Главное - из Кемерово с Красноярском уехали. Уж там-то точно дышать нечем!

Дещ
22 дек 2020 в 13:07

Торговый цент подключить к теплоцентрали. Котельную убрать.

Гость ...
22 дек 2020 в 13:28

радуйтесь что это не угольная дровянная котельная... коих множество в нашей деревне. частный сектор со своими банями чего стоит.

Краевед
22 дек 2020 в 13:30

Хотели как лучше, получилось как всегда

Вредина
22 дек 2020 в 13:44

А покупателям квартир в ломы посмотреть, как и что вокруг дома? Купят, а потом плачут. Там ещё и напротив этого дома, в яме, строят "Историю" и ещё какой-то комплекс. И что, покупатели не видят, что на уровне Кошурникова будет их 5-ый этаж, а ниже - в погребе? Что там вонь канализации??

Пруль
22 дек 2020 в 13:44

Трубу наращивать над существующей? Проще на фасаде дома вентиляторы поставить и сдувать дым, если в эту сторону сносит. Думать никто не хочет заранее.

Это всё при Трампе замутили? Безобразие!

кпрфлгбт
22 дек 2020 в 13:50

Уважаю Локтя.
Наш паровоз летит вперед, в клоаке остановка!

олигархический коммунизм
22 дек 2020 в 13:52

Простое решение: построить еще один дом между трубой и этим, там будет социальное жилье с маневренным фондом от мэрии.

22 дек 2020 в 14:09

Не вижу ничего страшного в ситуации. Просто не покупать там квартиры - и нет проблем.

22 дек 2020 в 14:17

Точно такая же фигня на ипподромской 8, и думаю еще много где

Berkov
22 дек 2020 в 14:24

В стране, в которой государство не выполняет своих функций, гражданам приходится или обходиться без них (а как без образования, медицины, охраны?), либо брать его функции на себя (образование - с трудом, репетиторами, медицину - частными клиниками, охрана - вообще проблема, куча заборов и ЧОПов на самом деле проблему до конца не решают). При покупке авто нет надежды на полицию, которая бы гоняла мошенников - обращаемся в автоподборы, при покупке жилья - нужны подборщики жилья, только вот см.предыдущий пункт - риэлторы ведь тоже не особо хорошо работают, а даже если откровенно обманут - наказать их некому.
Вы уверены, что хотите и дальше выживать в этой стабильности?

22 дек 2020 в 14:28

И? Там кто -то квартиры заставляет покупать или что? Пусть хоть над трубой построят - если кому нравится и он готов за это заплатить - ну нет препятствий!

22 дек 2020 в 14:28

Классическое поведение бюрократа (мэрии).
Если надо - докопается до запятой, но найдет причину отказать в согласовании.
Если "не надо" - сухо и формально проверит соответствие проекту, после чего "нет оснований отказать". Выйди блин и посмотри - увидишь основания. А не поднимая зада с кожаного кресла далеко не посмотришь. Хотя чего это я - даже не поднимая зада уже можно спутниковые снимки и панорамы города смотреть.
Сейчас самая популярная "отмазка" мэрии в обосновании принятых безрассудных решений - это "нет законных оснований отказать". Все у вас есть ребята, кроме желания.

22 дек 2020 в 14:29

Ну подышат богатеи немного дымком, невелика беда.

22 дек 2020 в 14:44

мечтаю дожить до посадок строительной мафии

somebody
22 дек 2020 в 14:44

Ахахах! Зато поближе к центру города.

Александр
22 дек 2020 в 15:23

Гнать бы Коноваловых из строительного бизнеса.

22 дек 2020 в 15:51

Не статья, а инструкция от обеспокоенной журналистки. Почему жильцы, которых еще нет должны подать в суд на владельцев котельной, который в свою очередь подаст в суд на ВСЕХ участников строительного цирка?
Потом измышления и предположения с вредностью выбросов и грибком на стенах в зависимости от марки бензина который должен быть указан в каком то отчете в открытом доступе ( видимо надпись на заборе). Ну и дальше инструкция что делать дольщикам....
Заказная статейка на мой взгляд

22 дек 2020 в 15:56

Застройщики с.р.а.т.ь хотели на то в каких условиях будут жить покупатели их квартир. Бизнес и ничего лишнего.

иван правдин
22 дек 2020 в 16:19

коррупция хороша только для тех персонажей, кто дает и для тех, кто берет

всем остальным она приносит только массу неудобства

22 дек 2020 в 16:31

Так им и надо. Теперь эти хаты будут дешевыми, фиг кто купит

СпилсяК30
22 дек 2020 в 16:40

пхахаха
ору дурниной - так смешно
ща соседи вызовут ментов
не дым а пар)))0

22 дек 2020 в 16:42

покупаешь квартиру за 6 лямов, а тебе на, неджанчик

22 дек 2020 в 16:56

ЗАТО ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ ЛОМЯТ ВСЕ ЗАСТРОЙЩИКИ!!!

Лёнин Пут
22 дек 2020 в 17:00

Браво УАСИ! Браво!!! ГАСН то же, БРАВО!!!