Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «В стране сейчас некоторые трудности»: в Новосибирске из аптек пропал детский «Нурофен» — можно ли его заменить
«В стране сейчас некоторые трудности»: в Новосибирске из аптек пропал детский «Нурофен» — можно ли его заменить

21 дек 2022 в 08:41

А какие в стране трудности,некоторые?Это какое-то паникерство,я сегодня смотрел телевизор и в нем нет трудностей,одни победы,а вот европа замерзнет,если уже не замерзла.Или думаете по телевизору неправду говорят?

21 дек 2022 в 10:05

«В стране сейчас некоторые трудности» - А что случилось?

21 дек 2022 в 08:47

месяц назад столкнулись с этой проблемой. купили ибупрофен сироп. по составу то же самое. на деле работает так же, разницы не почувствовали

21 дек 2022 в 09:18

1. По факту снесли бесплатную медицину. Приучили людей что проще заплатить чем нарезать круги в аду. Особенно когда касается детей.
2. Люди однако в платные клиники не ломанулись массами по одной простой причине --- низкой платежеспособности. Стали больше заниматься самолечением. Однако и тут нашелся ответ --- перестали продавать "без рецепта", либо просто устраивать "дефицит" в советском стиле.
3. По итогу получается что человек не идет к врачу. Вызывает на дом и часто бесполезно ждет. Потом он лезет в интернет. Но купить то что нужно он все равно не может. Приходится идти к платному врачу. Тот за пять минут приема берет 2000-2500, выписывает то что человек сам купить мог.

Бедные вымрут конечно при такой системе, зато всем остальным профит.

Медвепут
21 дек 2022 в 09:23

Эти временные трудности в России имеют постоянный характер. Россия, как карусель, вращается по кругу, трещит, от нее отлетают запчасти, карусельщик с друзьями продает с нее декор и гирлянды. А люди отдают последние деньги, чтобы прокатиться на облезлом коне, и надеются, что этот конь все-таки привезет их в счастливое будущее. И перспективы в обозримом будущем я не вижу.

Олег
21 дек 2022 в 09:15

Одно и то же год от года: "ну вы сами понимаете, год не простой", " в этом году страна столкнулась с трудностями", " этот год был не простой", "в этом году не все так просто"
А когда уже у нас не будет тружностей???? С каждым годом все одно и еще хуже

намного эффективнее дома нарезать сальце, мясце, Витамин С.
Лимон, яйце, лук, горчица, хрен. Чай.

21 дек 2022 в 09:00

Как в детстве-то все не померли, не имея Нурофен для снижения температуры. К вкусу они привыкли)))

Бравый лис
21 дек 2022 в 08:45

трудности уже 30 лет, а не только сейчас.

Йцукенг
21 дек 2022 в 10:27

Дешёвый эналаприл озон который стоил 21 р, сейчас пришёл в аптеку по 151р)))) импортозамещение оно такое! Когда выбора не будет, будете за фуфломицины платить в три дорого. Скрепам так и надо! Радостно даже. Очень жаль нормальных людей.

21 дек 2022 в 09:03

какая разница чем сбивать температуру, нурофеном или ибупрофеном, лишь бы сбить. к вкусу определенному привык ребенок.. ну придется привыкать к другому. детские сиропы все сладкие.

зачем
21 дек 2022 в 08:46

Санкции на пользу

21 дек 2022 в 09:12

Для таких яжемам , если пропадут памперсы, будет конец света.

21 дек 2022 в 08:36

Ой а то случилось?

21 дек 2022 в 08:45

Многие аналоги в рф просто не производятся, либо кач-во очень низкое.
Лучше бы фарму развивали, чем танки эти. Хотя и танков новых не видать, все из прошлого тысячелетия, до 2001ого года т.е.

Эшмамат
21 дек 2022 в 08:54

Когда я был маленький, меня если и лечили, то горькими таблетками.

Саша Македонсков
21 дек 2022 в 09:31

А что, антибиотики в аптеках есть? А то, что-то, их не продают нигде... Может тоже с ними "некоторые проблемы"

Маруся
21 дек 2022 в 09:21

Странная какая-то мамаша. Ей, видимо, шашечки важнее, чем ехать. Сказано же, что нурофен это тот же ибупрофен. Одно действующее вещество.

Ляпис Трубецкой
21 дек 2022 в 09:15

в стране трудности не сейчас , а постоянно ! страна вечных кризисов .

21 дек 2022 в 08:40

«В стране сейчас некоторые трудности»(с)
На ну.Неможет быть.По тиливизиру же сказали-"все прекрасно"?!

Красавица
21 дек 2022 в 08:35

Всмысле привык к определенному вкусу? Варенье что-ли?
Задача снизить температуру снять боль, какой нафиг вкус?

Грузчик завода (плакса)
21 дек 2022 в 08:42

"Некоторые трудности"... ха, некоторые трудности еще не начинались...но нарастают.
Не буду и не люблю давать прогнозы что "скоро все рухнет" - дело неблагодарное. Впрочем, как и прогнозы что все будет стоять всем назло... мне дед еще в июле 1990 такое говорил про одну "великую и прекрасную страну", про которую местная аудитория любит плодить мифы, что в ней все было настолько прекрасно, что единственной проблемой было это из молочных рек на кисельные берега выходить - скользковато было.
Но точно могу сказать, что к концу зимы, началу весны начнут происходить события, которые очень сильно переключат внимание с происходящего снаружи на происходящее внутри страны...
Так что да - Нурофеном, антибиотики запасайтесь чем найдете...
Кстати - доллар за 4 дня на 8 рублей подскочил. Это пока далеко не максимальные цифры, но новые цены уже начнут отстреливать недели через две-три...

21 дек 2022 в 10:44

Да потому что как идиоты кинулись скупать все лекарства!а потом просроченные и неиспользованные выкидывают!просто тупо что бы были!а кому действительно необходимы препараты, страдают из за жлобства запасливых….абсурд!

21 дек 2022 в 14:37

Спокойно купила на днях детский Нурофен, даже и не знала, что это "проблема и трудность". И цена обычная.

Лисонька 🦊
21 дек 2022 в 09:39

Что ни день - то ПОБЕДА😄 Подорожником и зеленкой, вероятно, скоро всё заменять будем - Минздрав одобрит!💁‍♀️ А пока вы выбираете (между подорожником и зеленкой) что дать вашему малышу, некоторые не перестают обновлять виллы, яхты и отправляют детей в Гарвард👍 На ваши налоги и доходы с продажи общих ресурсов, разумеется🤷‍♀️

Олежка
21 дек 2022 в 09:55

А если заменить Нурофен, то тогда победим? Европа и НАТО замерзнут и обнищают? А то с начала СВО заменили уже фаст-фуд, платежные карты, заграничный отдых, Кока-колу, электронику и автомобили, Икею выпилили совсем. А победы всё нет, лишь тоска и серость вокруг:(

21 дек 2022 в 10:16

Трудности?! Да как вы посмели такие заголовки в статью выносить? У нас всё идёт по плану, победа за победой, цели достигнуты будут несомненно.

Гость
21 дек 2022 в 09:37

Также живем на этой улице, тоже не было нурофена, взяли аналог, что значит ребёнок привык? Сколько же он его пьёт, что привык?

т. Камноедов
21 дек 2022 в 09:44

"Некоторые трудности"? Товарищи, я предлагаю не изобретать велосипеды и обратиться к опыту поколений. За вас всё давно придумали, это называется "отдельные недостатки", иногда "перегибы на местах". Не отвергайте наработки старших товарищей.

21 дек 2022 в 16:12

Копеечные детские ректальные свечи Церемонии Д российского производства снижают температуру даже у грудничков намного эффективнее сиропа со вкусом клубники.
Ну это если надо ехать, а не шашечки.

Гость
21 дек 2022 в 10:02

Сейчас болеют дети. 8 лет темпу 39 сбиваем обычной таблеткой парацетамол, и ферверкс детский ( пили вначале пока темпа была 38 и первые признаки простуды), младший 4 года парацетамол сироп ( темпу 39 сбивает)

. ..
21 дек 2022 в 11:32

Его нет уже как 2-3 месяца в НСО, а также антибиотиков , типо Аугментин и тд

21 дек 2022 в 09:00

Сибирь богата народными средствами, собирайте, скшите травки и коренья, и пользы больше и для вас привычнее!

Qwerty
21 дек 2022 в 08:47

Нужно заменить не нурофен а одну очень хлипкую и устаревшую деталь в правительстве!

Гость
21 дек 2022 в 09:58

"предложили русский сироп «Ибупрофен», но я не стала, потому что ребенок привык к определенному вкусу..."
Вы его лекарством кормите что ли, вместо "лечите"?!

Тамоксифен
21 дек 2022 в 09:58

А попробуйте найти в Новосибирске и в Сибири вообще Тамоксифен, например. Это препарат для онкобольных. Уже несколько месяцев его нет в городе. И такие примеры не единичные. А с экранов вам в уши как лили, так и будут лить, что в стране все замечательно

Гость
21 дек 2022 в 10:22

Ох уж эти журналисты...
Почему не продают детский Нурофен?
На основании письма Минпромторга, в котором сообщается о несоответствии требованиям правил производственной практики и нарушении лицензионных требований. Минздрав РФ объявил о массовой приостановке применения.

Чайка
21 дек 2022 в 21:40

а КОГДА у нас не было трудностей? или нет-КОГДА У НАС НЕ БУДЕТ ТРУДНОСТЕЙ?

Мда
21 дек 2022 в 09:50

Как достали аргументы, а вот 30-40 лет назад не было и ничего. И? Что теперь из за чужих обидок и амбиций ненужных возвращаться в средневековье?!

Физик
21 дек 2022 в 09:47

Понятно что в "Нурофене" ибупрофен составе и аналоги есть. Но насколько качественные? Это как с водкой - вот вы какую купите - проверенную известного брэнда или ноу-нейм в два раза дешевле? Так-то тоже без разницы - и там и там спирт и вода...

Максим
21 дек 2022 в 09:04

Возможно я не понимаю проблемы. Когда детям нужно было сбить температуру, то я использовать обычный парацетамол или ибупрофен - часть таблетки давится в порошок и запивается водой. Хотя поскольку температуру сбивали очень редко, то, возможно, действительно недооцениваю ситуацию.
Сразу уточню - почему температура сбивалась редко:
1. Если температура ниже 38.5-39 ее сбивать нет смысла.
2. Если температура 39, но при этом ребенок активный (играет, бегает) ее сбивать нет смысла.

21 дек 2022 в 10:20

Считаю, что вполне уже назрела проблема с маркетинговым лоббированием в медицине и решаться она должна централизованно - указом сверху! Уже почти 10 лет я пользуюсь электронными сервисами для заказа лекарств и все они предоставляют возможность искать препараты по действующему веществу. Но бОльшая часть людей покупают то, что назначил врач, поэтому врачей надо обязать выписывать препараты по действующему веществу, по крайней мере в отношении не новых препаратов.
Вместо разрекламированного нурофена подойдет любой ибупрофен; вместо выписываемого всем пенсионерам дорогого конкора можно использовать бисопролол; амоксиклав (аугментин) заменяется кучей других наименований пары амоксициллин + клавулановая кислота (на прошлой неделе покупал жене панклав, который был в аптеках); также как дорогой сумамед абсолютно аналогичен дешевому азитромицину; разрекламированный мезим - это просто панкреатин...
Да, есть

ттт
21 дек 2022 в 09:52

ужас, с детства ЖКТ убивают ибупрофеном. Когда есть парацетамол.

21 дек 2022 в 09:00

Такое ощущение, что у журналистов просто нет веских инфоповодов и они начинают высасывать проблему из пальца 👎

Мы в семье никогда не покупали брендовый-дорогой нурофен, а всегда пользовались более дешёвым и аналогичным убупрофеном.
А если нужно было дать детям, то ломали по четвертинке /половинке таблетки.

мухаха
21 дек 2022 в 10:30

Реклама очередная.

Гость
21 дек 2022 в 11:31

В чем проблема?!? Я же матери, ибупрофен в помощь! Действующее вещество нурофена читали??

Гость
21 дек 2022 в 16:15

Мне от температуры помогли обычные таблетки нурофен ,очень хорошо снижали температуру

Дежурный по городу
21 дек 2022 в 21:53

В Пятницу пришёл младший из детсада - температура, следом за ним старший заболел. Врач, спасибо ей, пришла в субботу и выписала "Нумидекс". Нет, ни в одной аптеке. Купил последний Арбидол

Любопытная
22 дек 2022 в 06:48

Так проблем то нет никаких, детский парацетамол же есть. И аналоги с таким действующим веществом. И гораздо дешевле. В чем проблема то?

Гость
22 дек 2022 в 12:22

Подумаешь нурофена нет, тут инсулин не дают уже почти месяц по региональной льготе.