Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Проблему должны решать управленцы»: как нас убивает городская пыль и есть ли от нее защита — мнения врачей
«Проблему должны решать управленцы»: как нас убивает городская пыль и есть ли от нее защита — мнения врачей

29 апр 2022 в 08:43

Да нет у нас управленцев , только подхалимы и крохоборы

29 апр 2022 в 09:23

Большие статьи.. Очень уважаемые люди пишут про угрозы. Врачи предупреждают. Экологи рыдают. Народ возмущен. Одной мэрии " А нам всё равно, сыпем мы волшебную смесь"

29 апр 2022 в 08:34

"Врачи уверены, что власти должны следить за порядком в городе и решать проблему с пылью, в том числе поливать город" - для этого еще не мешало бы с ливневкой решить проблему. Хотя лужи лучше пыли, локоть - лей не жалей. :)

29 апр 2022 в 08:53

Мне понравилась фраза "поливать, особенно в центре города". Конечно, именно там и поливать. Чтобы начальству легче дышалось. На левый берег вообще пофигу, первомайку в счет не берём, академ - да там нормально сосны растут. Главное центр подмести и полить..

Реально уже попахивает экологической катастрофой. В прямом смысле попахивает.
Мыть город надо, а не реагенты сыпать.

29 апр 2022 в 14:45

Зато наш любимый мир не видит проблемы с пылью он видимо хочет ещё больше зимой сыпать этой дряни чтобы она летом летала везде.

29 апр 2022 в 08:53

Надо валить отсюда

"Татьяна Овсянникова советует обратить внимание на появление кашля, чихания, отдышки, давления за грудиной, и т.д."

Ну обратим, а что дальше?
В квартире всё равно не отсидимся, в деревню насовсем уехать тоже не вариант, что делать-то? Обсуждать можно долго, но город у нас грязный! Очень грязный! А главное, власти не чешутся что--то предпринимать. Вернее, они предпринимают, но как настоящие предприниматели - себе в карман.

"Но полностью избавится от пыли невозможно."
Это вопрос уже к корреспонденту. Правописание? Не, не слышали! Очень простой способ определиться - ставить ли мягкий знак после "Т" или нет, задать вопрос Что сделатЬ? Если вопрос оканчивается с мягким знаком, то и в глаголе тоже он пишется.

29 апр 2022 в 13:44

В качестве эпиграфа:
"Учитель: Ваш Изя плохо пахнет.
Мама Изи: Изю не нужно нюхать. Изю нужно учить..."....
Вскоре после Чернобыльской катастрофы мне довелось побывать в Киеве. Вот там и увидел, что значит "в том числе поливать город.." Город мыли так, что людям было стыдно бросать на тротуар сгоревшую спичку, автобусный билет или окурок. И город был прекрасен! А вот "поливать".. Поливайте свои кактусы, господа из мэрии.
А город нужно МЫТЬ после "закопчёной" зимы.

29 апр 2022 в 13:49

".."Но полностью избавится от пыли невозможно."...
Естественно. Ведь пресловутую "плитку" укладывали на ГРЯЗНЫЙ песок без известкового укрепления. Вся пыль, старый ил выдуваются/вымываются из щелей и разносятся ветрами.
Кстати, а почему в репортаже нет фотографий по-настоящему неубранного асфальта?
Там, где пыли и песка почти по щиколотку?

29 апр 2022 в 08:45

а локоть поди думает, что только благодаря ему, и его грамотным действиям в городе не так много пыли

29 апр 2022 в 09:09

любую проблему должны решать профессионалы, а не "тупоголовые" "дефективные" менеджеры👍

29 апр 2022 в 11:11

Главный санитарный врач Новосибирской области Александр Щербатов, Вы можете выдать предписание Мэрии об очистке улиц города Новосибирска от пыли?

29 апр 2022 в 09:04

Шикарные фото и реальность за окном, как результат работы Локтя и депутатов от Едра. Потрудились ребята на славу ну трудно не заметить результат!!!

29 апр 2022 в 08:34

уляЖутся?

29 апр 2022 в 08:48

Бла-бла-бла...Мы в курсе,что и как нужно делать аллергикам. Ценники озвучьте! Что таблетосы,что пробы...прямо скажу,не бюджетны. Может начать с головы? С того,что Новосиб самый грязный и пыльный город? Понтоваться особо нечем. Астматиков и аллергиков прибывать будет в геометрической последовательности. Горло постоянно горит огнем,про глаза-молчу...Нос отёкший. И это еще до начала цветение аллергенов. Может,власти поджопники материальные выдать? Штрафы...Лишить премиальных,которые они очень хорошо имеют ежеквартально??? Маски,панимаш...угу...и аллерголога за хренуальд денег,которых нет...

29 апр 2022 в 10:15

Учитывая то, что пыль вызывает разного рода заболевания, а мэрия с пылью не борется, можно ли мэрию обвинить в геноциде населения города?

29 апр 2022 в 09:22

Как недавно сказал один из губернаторов-"За базар нужно отвечать")))
Ну это не в тренде на всех уровнях...

Смит
29 апр 2022 в 09:24

Проблема решается просто! Владею информацией из первых рук. Городские ДЭУ в данное время являются высасывателями денег из городского бюджета, с около нулевой эффективностью! Техника полуживая, на амортизацию уходит куча средств, люди полуживые, на небольшую зарплату тоже уходит куча средств! Плюс огромные накладные расходы на все это неэффективное хозяйство. Все кто работают в этой сфере, знают что если все эти деньги отдавать напрямую подрядным организациям по договору, то их спокойно будет хватать и на вывоз снега, и на постоянную уборку улиц! Но кое кто не хочет отказаться от кормушек по имени ДЭУ

Без тотального благоустройства, пыль и грязь не исчезнет, но делать это некому, и оплачивать труд нечем, виртуальная активность, и даже патриотизм диванный здесь не помогают.

29 апр 2022 в 08:40

Качество текста ниже плинтуса. Вам не стыдно, господа журналисты?

29 апр 2022 в 09:10

За кого голосовали -такой и город , че тут удивляться .... еще и повторно его же выбрали ...

29 апр 2022 в 15:45

Изначально нужно ликвидировать источники пыли. Вокруг города большое количество пашен. Их боронят каждую весну и осень, ветер дует и несет все это в город. А почва тут суглинок - большое содержание глины и мало клейковины что порождает большое количество пыли. Неужели эти пашни дают больше пользы чем наносят вреда? Или пользу они приносят в карман одним, а вред другим?

1234
29 апр 2022 в 09:16

На улице уже не возможно ходить! Минут 15 по центру пройдешь и словно песка в рот набрал! Але мэрия?! Мы не в пустыне живем! Так быть не должно! Почему у нас в городе не моют ни тротуары ни дороги? Ну а если и моют, то это очевидно - недостаточно! Где техника? Где рабочие?! Почему этим никто не занимается?! Примите уже наконец меры!

Юлия
29 апр 2022 в 08:43

УляЖутся, оТдышка??? Ну вы чего, ребята? На редакторах/корректорах экономите?

29 апр 2022 в 08:43

Пусть Локоть А.Е. объяснит замену поваренной- безопасной соли. На "горькую" очень опасную для язвенников.
Видимо Локоть А.Е. выгодно когда Новосибирцы вымирают! Впрочем чего ожидать от коммуниста, у которого дети буржуи.

А на кого за эту пыль в суд подать и как это правильно сделать?
Такая статья будет когда-нибудь?

Гость
29 апр 2022 в 09:19

Не далее как позавчера вечером заметили трактор со щёткой на улице Богдана Хмельницкого, просто ехал по рельсам и поднимал тучи пыли, остановили спросить зачем, начальник приказал и вперёд, сам в кабине сидит весь чёрный в этой же пыли!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
29 апр 2022 в 08:41

прочитал статью. можно иск к мэрии предъявлять за причиненный вред здоровью ?

ГостьЯ
29 апр 2022 в 08:37

Мнение врачей и жителей никого из чинуш не интересуют
На все жалобы мэр показывает согнутую в локте руку. Он найдет тысячу причин пыли, но в упор не будет замечать свою бесполезность и то что нужно подметать, поливать.

Гость
29 апр 2022 в 08:41

Намеренно добивают народ из года в год. Очень тяжело управлять городом миллионником, поэтому надо сделать из него стотысячник...

маруся
29 апр 2022 в 10:12

— Проблему дорожной пыли должны решать управленцы, если им не безразлично здоровье жителей города
----------------------------------------------------------------------------------
чиновникам плевать на население У них главная задача свою преданность царю показать, чтоб от корыта не отогнали
Хожу по кишлаку Локтя и ругаю его на чем свет стоит, -дышать нечем, глаза болят, похоже аллергия у меня началась, которой никогда не было Записалась к врачу аж на середину мая

20% явка , забыли ?

Наблюдатель
29 апр 2022 в 09:38

Врачи говорят, что "Для эффективной защиты от пыли в городе необходимо увеличить количество и плотность зеленых насаждений", а мэрия стремится эту плотность свести к нулю, как на Вокзальной магистрали.

Маха одетая
29 апр 2022 в 08:51

страдают не только легкие, у меня от пыли конюктивит.... по всему лету мучаюсь.

29 апр 2022 в 15:01

А как же чешутся от этой пылюки глаза...

Гость
29 апр 2022 в 09:32

Каждое утро по тратуару вдоль Ипподромки пролетает трактор с щеткой середину просел, а как по бокам лежали барханы песка, так и лежат. Кто скажет, что не убирали? Убирали, эффективности ноль!

махровый ступидастр
29 апр 2022 в 10:38

Жители Новотараканска не только дышат этой пылью, но любят также и поедать её - вместе с яруктами-ягодами, которые покупают на придорожных лотках. Лотки-палатки такие обычно любят устанавливать прямо на остановках, на перекрестках - где посильнее выхлопы. Народ как безумный там покупает и ест и детей кормит. СЭС и все вообще молчат - БАБЛО ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЯ НАРОДА.

п.с. Может, кто-нибудь хотя бы заставит мэра-и-Ко признать то, что всем очевидно: от этого бианорда еще больше пыли и она еще хуже? Плюс этим бианордом завалены все газоны и обочины - вместе со снежными навалами туда всю зиму его сваливают. Это стремительно зреющая экологическая катастрофа. Хотя о какой уже катастрофе говорить в Новотараканске - он сам по себе полностью уже экокатастрофа. #ЦУР

29 апр 2022 в 11:54

Опять маски на нас хотят одеть?! А помыть и прибрать город ?

29 апр 2022 в 09:27

Единственная правильная мысль в заголовке этой статьи. Нужно их всех собрать под руководством мэра и устраивать субботники каждую неделю по очистки дорог от мусора, как делали мы, школьники в Советские времена

гость
29 апр 2022 в 10:18

Проблему должны решать управленцы»:
у нас балеруны и птицы-говоруны

Гость
29 апр 2022 в 09:21

Сколько заплатили врачу, чтобы он сказал "пыль это нормально". Долой такого врача!

Гость
29 апр 2022 в 13:57

На левом берегу постоянно машины подметают. Подметают. Не собирают пыль. Пыль летит с одного места на другой. Конструкторов этих машин надо выгнать с работы по профнепригодности.
Субботник? Раньше на него выводили организованно предприятия, сейчас такого не будет. Какой выход? Я не знаю.
Если водой смывать пыль в ливневки, они быстро забьются и мы останемся совсем без них. В условиях, когда москва оставляет городу 13% собранных налогов это катастрофа.

Поливать дорогу, это пережиток социализма, когда вода по счётчику, не очень то и дешево получается.

Гость
29 апр 2022 в 09:47

Вот с управленцами-то у нас как раз проблема...

гость
29 апр 2022 в 10:11

"Проблему дорожной пыли должны решать управленцы, если им не безразлично здоровье жителей города"

Господам управленцам в эРэФии абсолютно безразлично здоровье жителей города.
Потому что господа управленцы абсолютно независимы от этих самых жителей...

Геннадий
29 апр 2022 в 09:13

С каждым годом становится только хуже и хуже! Большенство людей хотят уехать из этого города и вы господа чиновники этого добились ,что жить в таком городе под вашим руководством и управлением стало невыносимо..

Вася
29 апр 2022 в 08:45

конфискация авто если встал на газон, 15 суток махания метлой для чиновника если оперативно не организовал уборку и т д, других решений нет

Гость
29 апр 2022 в 09:37

тут думать нужно, деньги тратить, проще как обычно

Гость
29 апр 2022 в 11:39

«Нужно обращать внимание на кашель, головную боль, одышку» - жители Выборной, Ключ-Камышкнского ж/м и зимой и летом с такими симптомами. Зимой коптит ТЭЦ бурым углем, летом - асфальтный завод рядом с ТЭЦ пылит и всё это летит на близлежащие районы.