Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Как Новосибирск отреагировал на введение QR-кодов
Как Новосибирск отреагировал на введение QR-кодов

12 окт 2021 в 17:04

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Все меры - отписка, для отчета перед Москвой.

12 окт 2021 в 17:19

До новых выборов еще далеко - ковидла и распоясалась, кроме выборов на нее нет управы. Лучше выборы каждую неделю делать - тогда эпидемия сойдет на нет (правда пеньков может не остаться свободных). А куаркоды это полумеры - какие-то. Только выборы - только проверенное средство.

12 окт 2021 в 17:27

Добро пожаловать в цифровой концлагерь!

12 окт 2021 в 20:37

Всё правильно, что в прошлом году на локдауне не грохнулось, сейчас нужно добить, в стране должны быть только богатые и нищие, средний класс и предпринимательские мысли должны быть уничтожены до основания!!!
Что касается борьбы с вирусом: 1) почему бесплатных масок не выдают на общественном транспорте? 2) Почему не дают возможности людям вакцинироваться иностранными вакцинами, даже на платной основе? 3) Почему чуду-чудесную, с фамилией Малышева, по сей день не убрали с первого центрального канала ТВ? 4) С апреля 2020, прошло полтора года, куча принятых мер, а итог? А итог - угробленные остатки экономики и самая высокая смертность в мире! И как после этого можно доверять и верить тем, кто называет себя властью?

12 окт 2021 в 18:44

Гражданин Песков сказал, что не имеют права принудительно вакцинировать население. Но постепенно затягивать гайки свободы это уже отработанная программа. Через год-два выйти из квартиры за QR-кодом нельзя будет. Зато сыну прокурора за сбитого насмерть пацана дают вальяжное наказание. Стабильность.

13 окт 2021 в 12:30

ПРОСНИТЕСЬ!!!
Это БИЗНЕС, только сверхдоходы и не какой заботы о вашем здоровье!!!
Вакцины только в декабре закончат вне клинические испытания и эффективность их на сегодня "0". СТАТИСТИКУ ПО ЗАБОЛЕВАИМОСТИ ПРИВИТЫХ ЗАПРЕТИЛИ ВЕСТИ!!!
Слова "возможно", "если" об этом говорят на прямую.
Я не агитирую "ЗА" или "ПРОТИВ" вакцинации - я за то чтобы КАЖДЫЙ ВЫБИРАЛ САМ!!!
Как сказала врач в больнице (жесткий сторонник вакцинации): Я вакцинировалась второй раз. Я за вакцинацию, т.к. она уменьшает вероятность заболевания.
На вопрос: На сколько? Если 50% заболеть и 50% не заболеть.
Ответила: Я не буду вступать в полемику.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ САМ, А НЕ ПРИНУЖДЕНИЮ!!!

12 окт 2021 в 17:55

надо было до выборов вводить и без них на участки не пускать, вот народ бы плакал)

12 окт 2021 в 17:20

В общественном транспорте чихайте на здоровье! Вирус только на массовых мероприятиях бегает!)))

13 окт 2021 в 08:58

Лично я привит и QR имеется, но две недели лежал пластом с температурой сдал тест в Инвитро - показал COVID, пересдал в KDL - нет COVID. Температура, кашель, ломота. Пересдавал еще два раза, насморка то нет, в разных лабораториях и опять же противоречивые показатели. Но как человек имеющий QR я мог бы смело, не смотря ни на, что щедро делиться тем чем болен с окружающими во всех общественных местах. Мне кажется, что это какой то геноцид, привитым людям ставят диагнозы (как мне) бронхит, не привитым COVID, хотя симптомы одинаковы. И меня привитого лечили от бронхита. За неделю до того как заболел сдавал тест на антитела (количественный) 119,2. Через неделю болею бронхитом, после того как переболел бронхитом (спустя месяц) сдаю тест на антитела (количественный) 518,8. Интересный бронхит ! ))))))))))

12 окт 2021 в 17:39

Передайте своим хозяевам. Оферта отклонена. Безоговорочно.

12 окт 2021 в 17:25

Не важно, кто привился или не привился... важно что на всех нас надевают ошейники.

12 окт 2021 в 19:16

QR- код на рукав будут пришивать?

13 окт 2021 в 10:25

Люди, вы вообще себя слышите?! Теперь я понимаю, как многие поддерживали и оправдывали газовые камеры и концлагеря. Вас науськали. Из каждого утюга про эту белиберду талдычат – поневоле хором запоют.
Никогда государству не было и не будет дело до реального здоровья граждан.
И, да – уберите руки от моей свободы! Иначе я буду кусаться!!!

Спектакль по отмыванию бабла

Горожанин
12 окт 2021 в 17:23

Напугали ежа голой опой. Как-нибудь проживу без концертов, ресторанов и фитнес-клубов. А вот они без клиентов - нет.

12 окт 2021 в 17:57

А если чужой QR-код показать? или кто-то будет разбираться?:)

Теперь точно все!
Готовится восстание машин.

12 окт 2021 в 17:05

Следующая статья "Реакция на реакцию..."

Ольга
12 окт 2021 в 17:12

Почему игнорируется наличие антител без вакцинации?! Те что не оплачены государством - неправильные антитела?

Гость
12 окт 2021 в 17:08

Гитлер отдыхает...

sashagor@ngs.ru
12 окт 2021 в 17:07

😂👍власть заботит не наше здоровье, а свое. как бы не заразил их народ. тогда и все нажитое непосильным трудом будет ненужно

Генерал диванных войск
12 окт 2021 в 17:07

Не выносите людям мозги, не играйте на нервах, ничего не будет, а что будет - это будут лишь попытки и видимость. QR коды они собрались проверять, чем? 2D сканеры во все общественные места завезете, ТСД или ПО на смартфоны ? "Есть такое выражение - не хочешь по большому, не мучай филейную часть" - в оригинале нежный модератор не пропустит, ну вы поняли. Если ограничивать то жестко, и всё, и ОТ, и метро, и всё вообще как в Китае делали в первую волну, если ничего не делать , то и не делать дальше, а вот эта мера "на бумажке" и создание видимости борьбы кого то там, с чем то там, реально только бесит и раздражает.

Гость
12 окт 2021 в 18:47

Какая гарантия, что человек с QR-кодом здоров, он может быть уже бессимптомным больным ковидом . Сам не зная того будет всех заражать.

Археолог
12 окт 2021 в 17:44

Выборы прошли, можно и дальше продолжать спектакль под названием "Короновирус и борьба с ним" ;)

Привет
12 окт 2021 в 21:50

Интересно какие высказывания у вакцинированных людей? Фашизм в его самом прямом проявлении! Они что, не понимают, что говорят? Всё это уже порядком надоело. Власти заставляющие проводить эксперимент над людьми - те кто подписывает эти бумажки, в итоге ответят за свои действия. Такие преступления как принудительные медицинские эксперименты над людьми не имеют срока давности. Это кстати не только медицинский эксперимент, но еще и социальный. Как заставить народ добровольно жить в концлагере, иметь номер и делать лишь то, что скажут. Если бы это был настоящий опасный вирус, от которого люди тысячами умирали, то действия властей изначально были бы другие. Смертность от этого вируса меньше чем от наркомании или пьянства. Во много раз больше людей умирают от туберкулёза и рака. В общем вопросов к властям всё больше и больше, а ответов нет совсем. Вы испытываете терпение народа?

12 окт 2021 в 17:58

интересный у нас народ, переболел, побежал прививку сделал, опять переболел, побежал ставить вторую вопрос -ему что болеть нравится? или может есть другие причины?

Гость
12 окт 2021 в 17:17

А министры,члены правительства,
депутаты, прокуратура,
суды, следственный комитет,
спецслужбы
т.же обязаны будут приобрести код и с ним ходить
везде и на работу?

Гость
12 окт 2021 в 17:11

Жертвы госпропаганды...

12 окт 2021 в 19:24

В развитии предыдущего моего поста я решил провести эксперимент.
Забил в гугл "qr code после вакцинации", взял в картинках фотку первого попавшегося кода. Показал эту картинку сканеру, меня переслали на сайт госуслуг, где увидел, что сертификат о вакцинации является действительным, указан номер, дата рождения обладателя, а остальные данные (фио, паспорт номер) частично закрыты звездочками, фотографий обладателя нет.
Я с этой распечаткой кода могу теперь куда угодно ходить, и у проверяющих не будет никаких возможностей (да и желания - конечно же) поймать меня на лжи. Конечно, если попросят ещё паспорт, то по частично открытым цифрам меня вычислят, но этого же не требуют в законе.
Ну и в чём прикол? Опять законы через заднее место?

red
12 окт 2021 в 23:04

QR-код, наше правительство просто потешается над слабоумным населением, при этом самостоятельно доказывая, что вакцинация не гарантирует защиту от заражения ковидом, а лишь снижает вероятность тяжёлого течения или смертельного исхода. Тот кто мыслит трезво задумается, а какая разница заразится привитый человек от привитого или не привитого, ответ напрашивается сам собой - никакой разницы. Просто незаклеймённый скот - это непорядок, надо исправляться, да и перепись по QR-м будет удобно делать, переписчики просто будут ходить со сканерами и щёлкать вас как товар по этикеткам, поэтому советую всем ширнутым срочно набить татуху на лбу, чтобы экономить время хозяевам.

у меня у знакомой месяц назад умер отец через месяц п осле прививки!!!!!!! сердце остановилось хотя был полностью здоров , из за работы проходил пол года назад обследование..!!!!!! не ставьте в себя то что не иследованно люди очнитесь!!

Гость
12 окт 2021 в 17:27

Записанный на микрофон Министр здравоохранения Израиля (справа),
говорит, обращаясь к министру внутренних дел (слева):
"Для паспорта Covid ("зеленый пропуск")
нет медицинского или эпидемиологического обоснования,
он предназначен только для того,
❤️чтобы заставить непривитых вакцинироваться"-
министр здравоохранения Израиля Нитцан Горовиц
министру внутренних дел Айелет Шакед."
«Caught on hot mic, Israeli health minister says ‘green pass’ not based on epidemiology»September 13, 2021 / JNS

Гость
12 окт 2021 в 23:30

Если поступает "интересное" предложение непривитых лишать обслуживания по ОМС, то справедливо в ЭТОТ ОМС не делать отчисления с зарплаты, доходов непривитых. Или обслуживать не будете, а денежки собирать завсегда пожалуйста?.

12 окт 2021 в 18:12

"при посещении КРУПНЫХ культурных, спортивных мероприятий", ТАСС, Российская газета.
Чем отличаются крупные мероприятия от общественных?
Почему Нгс использовал слово "общественных", а не слово "крупных" ?

Гость
12 окт 2021 в 17:49

Маразм крепчает 😁 клал я на ваши коды

Старая дева
12 окт 2021 в 17:37

Хоть меня это и не касается, проголосую против.

Гость
12 окт 2021 в 17:07

Чинари, уже в сторону уйдите а, не мешайте просто жить и работать, ведь вам всем глубоко наср…ть сколько прибыло сколько убыло,

Змея семиколенная
12 окт 2021 в 22:26

Для сторонников кьюаркода уже строят города в тайге. Потерпите, скоро будете жить в стерильных условиях.
А мы уж так как нибудь.

12 окт 2021 в 17:05

мне вот интерестно что скорее всего те кто орет что непривитых от ковида нужно лечить платно, вот большинство таких скорее тупа не платит налоги

Никогде
12 окт 2021 в 17:18

А как же субботник? Мэр призвал выйти. Это относится к массовым скопления? Или нет???

Таня
13 окт 2021 в 07:07

Я не понял, почему до сих пор не создано лекарства от вируса за 2 года. Столько в стране научных центров понастроили. Или это только « освоение средств», а кадров нет?

Елена
12 окт 2021 в 19:42

Может быть уже пора заканчивать игру в модный вирус?! И вспомнить ФЗ. Постановления санврачей не являются нормативно-правовыми актами. Вакцинация в России добровольная. ФЗ-157 никто не отменял. Перечень профессий в ПП 825 является исчерпывающим и расширению не подлежит. И даже профессии, входящие в ПП 825 имеют право на отказ от прививок. После постановления полетят иски в суд и Прокуратуру, люди будут правы и дела будут выиграны. Кроме того, так называемые вакцины не прошли все стадии клинических испытаний. Адекватные люди при любом раскладе не будут участвовать в экспериментах и ставить опыты на своих телах. Все, кто влил в себя экспериментальную вакцину, участвуют в эксперименте и они подписали добровольное согласие на медицинское вмешательство, так как любое подобное действие является медицинским вмешательством. И вся эта история с модным вирусом уж точно не про Здоровье.

Гостья
13 окт 2021 в 00:43

Гаркалин сейчас в реанимации с 85% поражением лёгких после двух уколов. И что??? И таких огромное множество, читаю комментарии людей. Простым смертным на такое они отвечают, что мол сертификат о прививках был куплен. Вот и все. Они будут всегда правы. Нет там вакцинированных, по их данным.

Читатель
12 окт 2021 в 17:09

Мнения прокремлевских ботов очень важны для меня. (НЕТ)

Гость
12 окт 2021 в 18:33

Эти полумеры никого не спасут от ковида.
В электричке с утра толпы народа, в метро тоже самое. Даже не надо идти в фитнес и аквапарк уже в транспорте подхватите ковид.

Ирина
13 окт 2021 в 00:39

Маски спасают от ковида на десять процентов и это признают сами медики. Лекарства которыми лечат от ковида на пятьдесят процентов с недоказанной эффективностью. Может уже надо включить мозги и подумать кому это выгодно? Производители масок и арбидола, может хватит наживаться на россиянах? А самую лучшую вакцину, что то никак ВОЗ не признает?

Паквел
13 окт 2021 в 00:44

Предъяви свой аусвайс унтерменш, будут скоро они говорить нам.

13 окт 2021 в 00:35

Кремлеботских троллей посчитали за людей, которые, якобы за прививку и коды! Позор тебе нгс!

Такой
12 окт 2021 в 17:20

Всех клоунов опросили?

Гость
12 окт 2021 в 23:33

Вы видели, как набивают маршрутки малюсенькие до шлюза, Академа? Селедке в банке и то свободнее. Ни дистанции, ни масок - там вообще можно от отсутствия кислорода сознание потерять.