Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации Губернатор НСО назвал моральным правом желание работодателей привить от ковида своих сотрудников
Губернатор НСО назвал моральным правом желание работодателей привить от ковида своих сотрудников

14 июля 2021 в 12:38

Что значит моральное право привить своих сотрудников? Они что собаки или кошки, что за них нужно решать?

Гость
14 июля 2021 в 12:40

Моральное право - это так называемые "понятия". Что насчёт права юридического, т.е. закона?

14 июля 2021 в 12:40

Что значит "моральное право". Юридического права принуждать к вакцинации у работодателей нет. И все отстранения от работы, дисциплинарные взыскания и уж тем более увольнение - незаконны.
Разумеется, за исключением таких должностей как врачи, учителя и тому подобные.

Виктория лизунья Я
14 июля 2021 в 12:41

Полностью согласна с Господином губернатором. Всё по закону и добровольно.

Гость
14 июля 2021 в 12:42

Тех, кто ходит и заражается и других подвергает опасности обязательно надо прививать! Ибо надоело! Сколько ещё из-за троллей нам придётся волн пережить?

Аватар
14 июля 2021 в 12:43

Это ещё и законом не запрещено. 157 статья, ознакомьтесь. Если не хотите прививаться, то вам светит бс

Левада
14 июля 2021 в 12:44

А кто-то ещё против вакцины выступает что ли? Серьезно? Очевидно же, что вакцинация необходима

Сумрак
14 июля 2021 в 12:44

От скорости прохождения вакцинации зависит, когда все закончится.

Мама Миа
14 июля 2021 в 12:44

Я лично привилась и всем советую. Самочувствие и настроение хорошее, ни разу не болела, родные тоже все здоровы. Берегите себя!

Тома
14 июля 2021 в 12:45

Мы всем офисом вакцинировались как только появилась такая возможность.

Лемур
14 июля 2021 в 12:45

Работодатели думают о работниках, когда им самим на себя пофиг. Замечательно. Зачем такие кадры нужны тогда вообще

14 июля 2021 в 12:45

Если бы губернатор, спасая себя, не врал бы со статистикой заболевших и умерших - привитых сейчас было бы больше!

Оса
14 июля 2021 в 12:46

Сколько уже можно? Поставьте прививку, которая защитит ваше здоровье и работайте спокойно.

Жак
14 июля 2021 в 12:47

А о моральным праве,да и вообще о правах работников отказаться от вакцинации губернатор даже и не вспомнил,или холопы без прав в этой растлевающей рашке..?

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 12:47

"возможность введения обязательной вакцинации, все необходимые проекты и решения подготовлены".
После выборов она и будет обязательной. И не бесплатной (для ревакцинирующихся - тоже). Правда, не факт, что этой вакцины будет хватать. Так что боты могут расслабиться со своими визгами.

Симка
14 июля 2021 в 12:47

Если руководитель нормально поговорит с коллективом, то все сами сходят и поставят прививки. Понятное дело, что болеть ни кто не желает, особенно летом.

Гость
14 июля 2021 в 12:48

Закон? Не, не слышал.

Какое волевое лицо на фотографии нашего губернатора. Так и веет силой и жёсткостью.

Наледра
14 июля 2021 в 12:48

"Вакцинация--дело добровольное" Но при этом: на работу могут не принять, в гостиницу на Юге не заселят, много других "не...". Цинизм зашкаливает. При этом ответственность за все последствия вакцинации лежит на самом привившемся. Никто, ни разу толком не объяснил, почему в ковид-госпиталях лежат и привитые, и непривитые. Вторых больше, но и их доля в населении существенно выше.

Шурик
14 июля 2021 в 12:49

Право выбора есть, но сейчас нужно думать о жизни. Проще уж прививку поставить, чем идти на риск.

14 июля 2021 в 12:49

Вместо эпидемии у нас сейчас вспышки роста заболеваний. Вместо юридических норм - моральное право. Вместо конституции - непонятно что. А потом власть возмущается, что люди ей недовольны и не поддерживают. Строят псевдогосударство, непонятно что, с убитой экономикой, убитым здравоохранением и деградацией всего. У Травникова есть моральное право подать в отставку. Ковид конечно существует и для кого-то он смертельно опасен как рак. Но это не повод загонять всех в стойло и делать из людей баранов. Сперва нам хвалили Запад с их свободами, а сейчас все свободы забирают. Пляшем под дудочку Запада и все за ними повторяем. Советский союз хаяли, что там не было свободы, но там хоть люди нормально жили и с них справки за выход из дому не требовали. А у нас скоро из дому без справки нельзя будет выйти. Не за это наши деды с фашистами воевали.

14 июля 2021 в 12:49

право пусть будет (мое мнение). Но не обязанность, спущенная сверху. А за самодеятельность, граничащую с шантажом, надо уголовное дело заводить.

14 июля 2021 в 12:50

Трудовые отношения регулируются нормами трудового права, на худой конец - гражданского права. Если работник подаст в суд на работодателя за превышение полномочий - тот и на суде будет лепетать о некоем "моральном ПРАВЕ"?

Гость
14 июля 2021 в 12:51

Моральное право слабее перед законными правами человека.

14 июля 2021 в 12:54

Моральное право юридически как то закреплено?

Гость
14 июля 2021 в 12:55

Господи,этот то куда,провалили всю вакцинацию,в Москву ехай лучше,за вакциной,а то Вектор под боком,а прививаться нечем,радетель .

14 июля 2021 в 12:55

т.е. Губернатор поддерживает беззаконие и анархию?

14 июля 2021 в 12:56

а он не хочет по закону и "моральному праву" сложить с себя полномочия?

Гость
14 июля 2021 в 12:56

Забавные рассуждения
Моральное право оно как то учитывается в юриспруденции?
В суде как с этим делом обстоит

14 июля 2021 в 12:57

Жисть в нашей стране обретает такие обороты, что, пожалуй, в ближайшее время уже не будет актуальным вопрос: колоть или не колоть. Почему? Есть такой постулат: эпидемия заканчивается тогда, когда заканчиваются средства на борьбу с ней. Ну, если даже они сами не скрывают, что разработчиками явл государевы люди, то можно быть уверенным, что эта борьба нанайских мальчиков надолго…
Итак, при отпадании вопроса – колоть или не колоть, встает новый – что колоть?
Сразу оговорюсь, что не являюсь спецом и полагаю, что специалисты внесут свои коррективы в обсуждаемый вопрос.

1. Россвакцину или зарубежную? Ну, здесь проще всего, эт как ответить на вопрос: вам предпочтительнее Мерседес или Лада? французские духи или фабрики Свобода? итальянское белье или фабрики Большевичка? зарубежное лекарство или отечественное? Ответ прост….

2. И тогда встает вопрос: а, что есть российские вакцины? Давайте разделим их по свойствам:

- классическая – КовиВак;
- генные – ЭпиВак, Спутник, Спутник лайт(один укол Спутника).

продолжение

Я всё вижу
14 июля 2021 в 12:57

Что ещё имеет право работодатель сделать со своими работниками? Вставить бирку в ухо? Надеть колокольчик на шею? Не бесите!

14 июля 2021 в 12:57

3. КовиВак.
Разработчик институт Гамалеи на собственные средства.
Классическая вакцина – технология, испытанная десятилетиями: убитый "вражеский" белок, "чучело", на котором тренируется организм. Исследования опубликованы, но…. не достаточные, чтобы грить об эффективности. Опять же: КовиВак, как и вакцины от пневмококка и гриппа, известны тем, кто прививается ими регулярно (хроникам, в основном) и люди знают, что у них крайне низкий процент тяжелых осложнений. Именно за ней в Москве выстроились очереди.
В июне центр закупил за рубежом чаны по 1 тонне…..с августа-сентября центр Чумакова обещает резко увеличить выпуск вакцины......параллельно с дальнейшим проведением третьей стадии испытаний.

продолжение

Гость
14 июля 2021 в 12:58

смелые те, кто здоров. а заболеют-с трясущимися губами скорую упрашивают найти место в стационаре.
будьте последовательны, лечитесь дома, это ж просто вирус.
и не надо при привитые тоже болеют. у нас в коллективе привиты с зимы человек 15 точно -ни один не заболел. а непривитые уходят на больничный с ковидом. болеют 5-10 проц из привитых по статистике. но 90-то процентов не болеют.

14 июля 2021 в 12:58

4. Спутник, ЭпиВакКорона(Векторовская).
Финансирование Российским фондом прямых инвестиций. Интерес: Спутник – Мишустин, Голикова, ЭпиВакКороны – А Попова.
Генные вакцины - генный материал (рнк S-белка к.-вируса), который попадая в клетки человека меняет их свойства; они сходят с ума и сами начинают производить и выпускать в родной организм вражеский S-белок. Таких генных экспериментов над россиянами никогда не проводили. чем это кончится, никто не знает. Исследований недостаточно. Срок предоставления инфы в ЕМА был до 10 июня: клинические испытания предоставлены не полные, не предоставлены отчеты о побочных эффектах у участников испытаний, производственные данные вооще не предоставили.
В январе этого года Росспотребнадзором(А Попова) было заявлено о 100% эффективности.

Так что: думайте сами, решайте сами…. одним в помощь знания, другим – Нагорную проповедь и увещевания Росспотреба.

Я всё вижу
14 июля 2021 в 12:58

Меньше нужно было рисовать цифры в 2020 и отправлять нужно было по максимуму всех на удалёнку, тех кто может работать удаленно, разгрузить общественный транспорт, и не было бы вот этого всего.

Абориген
14 июля 2021 в 12:59

Губернатор у нас поддерживает добровольную вакцинацию, за что ему огромный респект. Это мудрое решение и с человеческой точки зрения и с моральной и по законам , в том числе международным.

Алексей
14 июля 2021 в 12:59

чем больше антипрививочников тем меньше антипрививочников

Пипуля
14 июля 2021 в 13:00

Многие не лучше собачек кошек и ящерок с мышка и. За них надо решать. Морально и физически вкатить им. Прививать чтобы фауна не болела и другим не гладила своими болениями

14 июля 2021 в 13:00

вообще то с моральным правом это не имеет никакого отношения, это не вопрос морали.

и никто руководителям это моральное право НЕ ДАВАЛ

14 июля 2021 в 13:01

Где ж вы прямые выборы губернатора)

какая мораль
14 июля 2021 в 13:01

это называется административное давление

14 июля 2021 в 13:01

типичный представитель единой россии

14 июля 2021 в 13:02

Считаю, что в таком случае работодатель должен нести материальную ответственность за последствия вакцинации.

Noname
14 июля 2021 в 13:04

Кто бы сомневался - губернатор признал право нарушать закон в отношении граждан. Тут из информации только подтверждение, что мол да, бизнес может нарушать права граждан, ну у нас в стране так всегда и было, просто официально и на камеру обычно старались не проговаривать.
Не, ну а чё? Всё-равно ведь перееизберутся, без вариантов. Блин, скорее бы организовать переезд из этого дурдома!

14 июля 2021 в 13:05

сначала власти надо было мораль устанавливать в обществе (т.е. не разлагать то хорошее, что было в СССР), а когда её выжгли - не о чем и говорить.

14 июля 2021 в 13:05

Это АМОРАЛЬНОЕ право, обращаться с человеком, как с собственность, бездушным предметом. Моё тело - моё дело!

Берегите себя, от такого работодателя.

РикиТикиТави
14 июля 2021 в 13:08

Мда, когда губернатор ни разу не юрист, появляется моральное право.

Кошка
14 июля 2021 в 13:08

Какая прелесть, губернатор умывает руки, а работодатели пусть сами воюют с населением.

14 июля 2021 в 13:09

лицемер

Гость
14 июля 2021 в 13:09

Интересная позиция , скинуть в низ проблему и руководитель области, как бы ни причём, и наполняемость области не от здоровых людей, прямая обязанность по состоянию на сегодняшний день ввести обязательную вакцинацию, руководители могут только по распоряжению главного санитарного врача объекта Федерации, а то что написано очень слабая позиция.