Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Вирус становится заразнее внутри организма». Что нас ждет через неделю? Эксперты — о ситуации с ковидом
«Вирус становится заразнее внутри организма». Что нас ждет через неделю? Эксперты — о ситуации с ковидом

12 июля 2021 в 09:01

Господа! Какой "масочный режим"? Посмотрите на телетрансляции 1-го канала, канала "Россия" о разного рода массовых мероприятиях: фестивалях, концертов, соревнований.
А теперь подумайте: кто их отменит? Неужели сами организации-заказчики?)))

12 июля 2021 в 08:53

В одной только лаборатории 250 положительных в сутки, а по области 160-170. Это как????
Может, поэтому люди прививаются исключительно по принуждению? Потому что не верят официальным данным, ни про статистику, ни про прививки?
Я кстати, тоже слышала, мед сестра в одной из городских поликлиник говорила про 120 положительных тестов, а по городу 160 было. Вот ведь как! Все болеют исключительно в ее районе!

13 июля 2021 в 00:13

Вообще забавно, создали панику в стране, а условия не обеспечили, вакцины нет. Зачем я пойду ставить первую, если второй потом может не оказаться в наличии? Лучше уж подождать. Зато алые паруса 40 000 человек, футбол, всякие басты-либерасты выступают и пр.

Гость
12 июля 2021 в 07:22

Все ведут учёт заболеваемости . А реальной борьбы с коронавирусом нет. Лекарств эффективных нет, вакцина постоянно заканчивается, врачей нет. Работающим пенсионерам 65+ до сих пор не выдают больничные листы. Где логика, где борьба с вирусом.

12 июля 2021 в 22:03

Процитирую, ибо забавно!

Вирусолог Александр Чепурнов ожидал... Но, вопреки его ожиданиям... Я вообще не ждал... Эксперт уверен... Александр Чепурнов отмечает, что сейчас непонятно... но он уверен... Теперь совершенно очевидно...

Или, кратко:
Не ждал, но вопреки ожиданиям, хотя эксперт уверен, но непонятно, хотя он все же уверен что теперь совершенно очевидно!

Вам какие еще доводы нужны? 😂
Теперь-то уж совершенно очевидно (эксперт в этом уверен), хотя совсем не ждал и вообще непонятно!

А теперь серьезнее:
"...люди, которые уже переболели, несут в себе не только иммунный ответ, но и поражения, оставшиеся после предыдущей болезни. Соответственно, реабилитируемому организму сложнее пережить новую атаку."

Это наталкивает на мысли. Всякие. Разные.

12 июля 2021 в 08:51

А мигранты как торговали на каждом углу не имея ни масок, ни медицинских книжек, ни разрешения на торговлю, так и торгуют. Плюют на нас и торгуют. Вирусолог считает, что выпускные виноваты? А про этих мигрантов почему не сказал. Ежедневно, тысячи и тысячи неумных людей покупают там фрукты, совершенно не задумываясь, что это может быть смертельно опасно. Да вы посмотрите на этих продавцов... Какими руками они берут деньги, дают сдачу, накладывают фрукты неизвестного происхождения. Ну раз Бог отнял у вас ум, то болейте, конечно же. Только вот вы ещё и других людей заражаете. Мигрант на выходе из метро Речной вокзал в сторону ул Большевистская сумел нагнуть всех включая Путина. Рассказать какие ответы по этому поводу пришли из администрации президента, а ранее от Травникова? Там написало, что они провели огромную работу, чтобы такого не случилось. А мигрант как стоял, так и стоит. Вот думаю, кому продать всю эту переписку, наглядно демонстрирующую неспособность власти хоть как то влиять на ситуацию. Безграмотный мигрант нагнул Президента. Бывает дно глубже?

12 июля 2021 в 08:09

В начале эпидемии у нас умирало 50-70 человек в день.
Пропаганда твердила: это потому, что у нас эталонная медицина, лучше, чем в Европе и США.
Сейчас умирает по 750 человек в день.
Что случилось с путинской "эталонной" медициной?

13 июля 2021 в 00:09

Родственники после 2 укола попали на ИВЛ, до этого не болели.

12 июля 2021 в 10:30

Такое впечатление, что читаю бред сумасшедшего. В Новосибирской области ежедневно выявляют +- 180 заболевших. Тем не менее, директор одной из лабораторий утверждает, что только у них ежедневно 250 положительный тестов. Пишут, что не ожидали третью волну. Хотя в СМИ начиная с марта ежедневно шли сводки из Европы, как с фронта, где лидеры стран, та же Меркель, говорила, что пришла третья волна, сильнее двух предыдущих, и меры были приняты очень жёсткие. Сестра в Германии рассказывала, как всё было жёстко, начиная с зимы. Даже на Рождество у них не разрешали собираться более 5 человек, потом стало ещё жёстче, всю весну и июнь были закрыты кафе, рестораны, даже парикмахерские. Театры и кинотеатры не работали уже больше года. А наши специалисты видимо думали, что немцы просто " прикалываются" и в России никакой третьей волны не будет, очевидно, святой дух пронесёт, не иначе.

12 июля 2021 в 07:20

О какой вакцинации вы говорите, если в городе острый дефицит вакцин?

12 июля 2021 в 09:08

Надо помнить, что против вируса SARS-CoV-2 нет ни одного эффективного препарата. Единственный способ противостоять ему пока - стимуляция собственного иммунитета организма. Массовое хаотичное назначение (в том числе и некоторыми врачами) антибиотиков только закладывает бомбу на будущее. Эффективность оставшихся антибиотиков к бактериям стремительно сокращается, и скоро бактериальные инфекции лечить станет нечем. Люди и от них начнут умирать. Кроме того, каждая тушка болеющего коронавирусом - это машина репликации, порождающая не только его распространение, но и мутации.

То чувство, когда один прогноз не сбылся (не мои мысли, написано так), но надо быстрее дать ещё более ужасающий второй. Прививайтесь, срочно, быстро, все 160 процентов! Но вакцин не хватает (это тоже факт, про это мы тут регулярно читаем). И в остальном - голимое враньё. Буквально позавчера попалась на известном другом ресурсе статья (такая же агитационная и тоже учёного), что повторно заболевает таки 1 из 200 тыс. И это, скорее всего, тоже враньё. По факту, у меня вот прямо в данный момент, с ковидом в очень нелёгкой форме, два близких родственника. Свежепривитых (весной привились сознательно, оба компонента, все дела). Не знаю, учёные, как вам там всем можно доверять. Ах, вы и сами толком не знаете? Тогда нечего и за других решать. Не на страх ставку надо делать, агитаторы! А на доверие. С этим - полный провал.

Гость
12 июля 2021 в 09:16

Вчера пытался смотреть телевизор, ни малейшего намёка на коронавирус, ни одной маски. Как будто на другой мир посмотрел, только ничего интересного не увидел.

12 июля 2021 в 08:22

да как не носили маски, так и не носят. просто в прошлом году на удалёнке работало гораздо больше народу чем сейчас. это видно по пробкам. поэтому заболеют гораздо больше, чем в прошлом году.

А может дело просто в толпах людей, по нескольку часов, как кильки в банке, ожидающих инъекцию перед кабинетами?

12 июля 2021 в 07:02

ну раз болеют все больше, хотя привитых тоже все больше, выводы каждый делает сам

13 июля 2021 в 14:35

А где борьба с вирусом то? Недалеко в ТЦ пункт вакцинации закрыт , нет вакцины, второй чуть дальше тоже......сидят пенсионеры около них, все без масок, что то ждут. В транспорте и магазах большинство без масок, в ТЦ масса народу, ни о каком расстоянии нет речи.....полицаи сами носят маски под подбородком

Гость
12 июля 2021 в 08:15

Если в Санитос по 250 положительный тестов на ковид ,но в городе есть и другие частные лаборатории + что-то делается в поликлинике. Откуда цифра 180 , реально добавить ещё ноль .

12 июля 2021 в 10:15

Бесполезно....

Сегодня в транспорте парень кашлял и носом шмыгал (ну ясень пень что он болеет) и без маски был

Кашляет в руку и за поручень берётся 🤬😠

Бесполезно.....

12 июля 2021 в 12:46

Мое мнение, что вакцинация усугубила ситуацию, из этого делаю вывод, Необходимо перед вакцинацией обязательно сдавать пцр тест за счёт бюджета ( колят всех подряд, больных бессимптомников) и вакцинированного (заражённого) отправлять в отпуск за счёт бюджета, на период формирования иммунитета.

12 июля 2021 в 09:09

Привились бы, если бы а) строго принудительно б) хватило на всех вакцины. Пункт "б" провален полностью, если москвичам не хватает доз вакцины, то что уж говорить про наш, пусть и третий, но отсталый во всех смыслах город Нск? Только сейчас начали всех вакцинировать, и то, бесконечно заканчивается спутник, других вакцин днем с огнём не сыскать. Нет их в должном количестве. Поэтому вопрос к правительству - почему нет необходимого количества вакцины? Как в том году антибиотиков и простых НПВП нигде не было, так и сейчас вакцины нет. Но виноваты, конечно, люди. Да мы бы и рады вакцинироваться уже, только не хотим в очередях многочасовых толкаться, рискуя нацепить корону. Нет нормально организованной вакцинации, вы пока что провалили этот нацпроект.

12 июля 2021 в 07:46

Прививку поставить боятся, а колоть себе антибиотики пачками, когда ковидом заболеют, не боятся. Где логика?

12 июля 2021 в 09:21

Вирус завозят из за границы, а я должна пожизненно прививаться из-за любителей отдыхать, не понимаю...

12 июля 2021 в 23:43

А с массовой вакцинацией это никак не связано? А то вон в Израиле хорошо так вакцинировались и огребли.

Людмила
12 июля 2021 в 09:10

Интересно, почему индийский штамм, а российского штамма нет? Ведь мутация происходит у каждого заражённого, значит и российский штамм должен быть.

Гость
12 июля 2021 в 09:20

В СТАТЬЕ. Из 1000 человек, которые ежедневно делают ПЦР-тесты в наших лабораториях, около 250 пациентов получают положительный результат. ТО есть опять вранье очередное про не более 180 в день. Зачем Все время врать?????

Гость
12 июля 2021 в 10:17

Сижу в поликлинике. В очереди на вторую прививку. На одного пациента в процедурном кабинете по 10 минут. Понятия электронной очереди и записи отсутствует. Первой компоненты НЕТ. Полный бардак короче.

13 июля 2021 в 13:46

Давно говорю, что всю эту статистику как минимум на 10, а то и 20 умножать нужно. Правительство устроило в россии ковидный мор- никаких существенных мер не принимается, только сплошные выпускные, концерты, веселуха толпами. Пир во время чумы, одним словом.

Гость
12 июля 2021 в 20:55

НГС, возьмите интервью у руководителя "Вектора"! Пусть объяснит людям, почему после их вакцины у людей отсутствуют антитела! Многим интересно будет!

12 июля 2021 в 09:47

Успокойтесь,вчера Собянин сказал на спадипошло у них,скоро значит и у нас,влили наверное сколько надо.

Опять 25
12 июля 2021 в 07:32

Одно и тоже каждый день. Ничего нового здесь не выдумают. Дельта действительно более заразная и агрессивная. Маски, прививки, избегание массовых скоплений людей. Больше никаких вариантов и предложений.

12 июля 2021 в 16:27

Вирусолог говорит, что нужен "упор на разработку новых лечебных препаратов, которые будут обладать прямым противовирусным действием". Так они есть, но соавтор "фуфловакцины" госпожа Попова, использует всю свою власть, чтобы не допустить их производства!

12 июля 2021 в 07:42

Первый эксперт - он точно на улицу выходит? Или с дивана умничает? Какие маски мы строго носили в мае прошлого года, где? Видели какого-нибудь одного активиста на остановке и шарахались от него, дабы не подхватить ченить. Истерика масочая активировалась как раз к концу августа, начались травля и штрафы, все через не хочу стали носить, и, как следствие, массово позаболели. И сейчас, в июне опять начались гонения и штрафы, опять все в масках, и опять безудержный рост. Пусть со скрипом, но признали, что перчатки - избыточная, бесполезная мера, интересно, мы доживём до момента, когда и с масками расколятся?

тося
12 июля 2021 в 07:30

а теперь сколько доз в россии?

12 июля 2021 в 11:58

"....теперь совершенно очевидно, что болеть можно по несколько раз. Значит, и вакцинацию придется регулярно повторять и больше делать упор на разработку новых лечебных препаратов, которые будут обладать прямым противовирусным действием...." колоться надо будет не раз и не два.... и снова заболеть... и опять колоться.... и финиш.

скрепный мир
12 июля 2021 в 07:58

что можно было ждать от развала здравоохранения? и кто нибудь ответил за это?

12 июля 2021 в 09:26

Можете минусовать.
Пока люди отказываются соблюдать масочный режим и социальную дистанцию (это сложнее) - заболеваемость будет расти.

Гость
12 июля 2021 в 22:44

У меня половина кто поставили прививки, заболели короной, вот тебе и прививка.

12 июля 2021 в 07:35

В вирусологи наверно пойду.
Я вчера только писал что созданные вакцины не годны, надо добавлять штаммы новые каждый раз.

Но лучше сделать лекарство...

Проснувшись читаю что "надо делать упор на лекарство..."

😂😂😂👍

Гениально!
И на прошлой неделе все "вирусологи и медики" говорили что повторно мало болеют вакцинированные, сегодня что у переболевших и ранее вакцинированных есть поражённые клетки и им необходимо ревакцинироваться.

Ну вот вы и ходите теперь круглый год от вакцины в госпиталь и обратно...

Тоже мне новость.

Только ещё больше паники внёс переболевшим и вакцинированным

старый медик
12 июля 2021 в 09:31

КАПИТАЛИЗМ- ЭТО ДЕНЬГИ. НИКАКОЙ ДРУГОЙ ТЕМЫ ЗДЕСЬ НЕТ.

Гость
12 июля 2021 в 15:35

Почему не переводят на удаленку тех, кто может работать из дома?!

12 июля 2021 в 07:10

Власть вообще не чешется, народ безмолвствует.
1. Почему до сих пор запрещён импорт зарубежных вакцин?
2. Почему не внедряются доказавшие свою эффективность методики лечения — ивермектин, гидроксихлорохин, моноклональные антитела и т.д.?

12 июля 2021 в 12:03

Александр Чепурнов взрослый, а до сих пор верит, что это графики естественным путем прошлым летом вниз пошли. Потому что вирус летом не активный. А не потом что их к голосованию резко прикрутили.

Гость
12 июля 2021 в 07:11

С самого утра уже нагнетают истерику

12 июля 2021 в 09:01

Вот Сергей Нетесов говорит: «Сравните сами: в мае прошлого года люди строго носили маски при такой же ежедневной заболеваемости как сейчас». Вопрос: так ли эффективны маски, если люди их не носят, а заболеваемость та же?

13 июля 2021 в 13:49

Основные распространители- это дети и молодежь. И ещё может кто то ответить, почему привитым можно везде ходить, ещё без масок, они что не могут заразится и разносить инфекцию ?
Давно пора всему миру у китайцев опыт перенять, иначе этот ужас неизвестно когда закончится

Ванга
12 июля 2021 в 07:36

Антипрививочники со средневековым мышлением и просто невежественные и трусливые люди довели до этой ситуации в нашей стране. Привились бы массово месяца три назад как в Европе, Израиле, было бы сейчас спокойно и отменили бы последние запреты. Но у нас как всегда. Пора сделать прививки обязательными.

гость
12 июля 2021 в 08:15

У нас самая лучшая медицина. Не верите ?

Спросите у Соловьева и доктора Мясникова

12 июля 2021 в 08:31

Да что вы слушаете этих западных наймитов про 250 случаев только в одной частной лаборатории в сутки. Явно хотят очернить успехи лидера нации и партии реальных дел в борьбе с коронавирусом. Верим только официальным данным оперштаба и только им.

Гость
12 июля 2021 в 08:41

Государство не справляется с вакцинацией, а виноват опять несознательный народ. Зайдите на госуслуги и попытайтесь записаться на прививку на левом берегу.