Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты
«Что меня бесит»: <nobr class="_">педиатр —</nobr> об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за <nobr class="_">2 минуты</nobr>

4 июля 2021 в 14:00

Всегда удивляло,как может быть в садике по 30 человек на одного воспитателя..,и не дай бог что то случится с чадом..В школе вообще ужас,35-37.... Пришла эта бедная девчушка с педколледж а и сразу сбежала....В больницах на участке по 1000 а то и по 2000 на врача....просто кошмар....никогда у нас не будет порядка и все нормальные будут убегать с такой государственной службы...останутся стойкие и снова по кругу....

4 июля 2021 в 14:22

так у нас система работает по-дурацки. прием у врача длится минут 15. но перед ним нужно пару часов в очереди просидеть. даже если записан на определенное время. особенно, когда нужно справку получить, что выписан. может для этого отдельный кабинет сделать для выздоровевших? там уже время предсказуемо, и приехав к назначенному времени, точно получишь справку, если действительно здоров. тогда хотя бы больные будут меньше контактировать с выздоровевшими

4 июля 2021 в 14:38

думаю тут каждый комментатор сможет легко написать 10 вещей которые раздражают в поликлинике. и большинство - это плохая организация процесса.
80% посещений педиатра это получение справки, которую требуют где-то. или получение направления на анализы которые опять же где то нужны. ради этого приходится стоять в часовых очередях. не удивительно что это пытаются сделать без ребёнка..
а главное эти манипуляции не требуют никакой квалификации, любая мед сестра с этим справиться.
а чтоб вести больного ребенка к педиатру чтоб получить реальную медицинскую помощь - такое бывает крайне редко. уж и не помню такого..

4 июля 2021 в 14:32

когда на пациента выделяют по 12 минут и толкуют про бесплатную медицину (а она, если что, страховая), это конечно бесит. Но обнадеживает принятые на пеньках поправки, про достойную и доступную медицину)))

4 июля 2021 в 15:41

Это в любой профессии так.Электромонтёру советуют как подключать,сантехнику какой вентиль ставить,водителям как рулить.Я не понимаю зачем идти к специалисту,при этом в нём сомневаясь.бред.

4 июля 2021 в 14:50

У нас замечательная педиатр! Всегда поможет, и самое главное, что к ней пока мало очереди), т.к. она новенькая на участке. Ребенку предстоит операция, так она всегда на связи, направления вплоть до мрт выбивает, короче, по-больше бы таких врачей! И предыдущая наша педиатр тоже человек ответственный, самое главное, участливый! Помню, приехали дети из лагеря (года 4 назад дело было), привезли заразу какую-то, температура, насморк, так педиатр и телефон свой дала, чтоб если что, писала о состоянии детей после лечения. И сама забегала, если неподалеку был вызов у нее. Одним словом, умница.

4 июля 2021 в 15:52

"Принято просить направление к узкому специалисту, потому что «просто хочется проверить»". Этот товарищ не в курсе. что попасть к узкому специалисту можно только после того, как даст направление терапевт? И это не пациенты придумали, а минздрав. В итоге, ждешь 3 недели записи к терапевту, он дает направление к узкому специалисту, к нему ждешь очереди еще 3 недели. Все это время болезнь никуда не девается. А нам потом говорят, что мы наплевательски относимся к своему здоровью. Когда есть варианты - идешь к платному (кстати, там тоже очереди - в лучшем случае на несколько дней вперед, в худшем - те же недели, по крайней мере в пандемию)
Вообще крайне неприятное впечатление производит этот нервный господин.

4 июля 2021 в 15:01

-=Это такое поколение, у которого в голове нет каких-то знаний по медицине, потому как исследований и не было в то время.=-
Бабушкам нынешних детей 40-50 лет. Это Ваши, господин педиатр, родители.
Ну пока выросли, пока то да се, лет с 20-ти можно было и образовываться...то есть, 20-30 лет назад никаких исследований не было...Я правильно понимаю?

4 июля 2021 в 14:29

Извините, а в чем цель рубрики "что меня бесит?" чтобы все перенервничали и пересрались? Почему нет рубрики "что меня радует в моей работе?"

4 июля 2021 в 22:15

"Если на 20 бабушек попадется одна нормальная, то считай, повезло"

с врачами, кстати, примерно такая же статистика.

4 июля 2021 в 14:17

Смысл статьи в том , что мы все дремучие и о том что врачам верить нужно, ну и прививки само собой, завуалированно)))

4 июля 2021 в 14:51

Сам походу и проговорился, что в них бесит😂
P.S. Что бесит журналиста НГС будет? 🤔

4 июля 2021 в 13:13

если точно понятно что болит ухо, зачем мне тащить к педиатру ребенка, чтоб ослабленный организм еще подцепил что-то?
"рекомендации ВОЗ" - теперь при элементарной простуде гормональные капли в нос назначают - к этому что, тоже нормально относиться?
Потому бабушки и истерят на приеме что помнят еще времена нормальной медицины, когда врач на приеме думал о пациенте, а не об оценке своей работы со стороны начальства.

4 июля 2021 в 14:38

Наш новый молодой педиатр прямо на приеме в телефоне симптомы гуглит. Но это лучше, чем старый. Старый говорил "сдается мне, у вашего ребенка грыжа. Сводите его к бабке" - "а разве это научно? - не научно, зато помогает". Спасибо, я тогда в слелующий раз вместо узи к гадалке свожу"

И это я еще умалчиваю о феноменальных диагнозах из детской поликлиники: " предположительный менингит без проявления менингеальных симптомов" (осмотр дежурного врача, на основании которого ребенка затравили мощными антибиотиками, а окащалась банальная ангина, посоелствия антибиотиков разгребаем второй год), "плановая задердка в развитии в результате кесарева сечения" (" не беспокойтесь, мы, неврологи, все кесарятам ее ставим" - хотя ребенок опережает в развитии сверстников).

гость
4 июля 2021 в 14:16

поолвина претензий не к пациентам, а к минздраву- напрямую и пишите запрос, может через год и ответи иил замминистра пошлет на амбразуру.

4 июля 2021 в 16:37

Какие нежные доктора..Ясно что с людьми работать очень тяжело..Но во врачах то же может что то людям не нравиться?? Например врач то он врач, но только по названию. бывает откровенно плавают, ни чего не зная... Ну и так отдельные медицинские учреждения это что то с чем то...

5 июля 2021 в 02:07

А можно ещё мнение родителей детей опубликовать, что их раздражает а педиатрах.... Да, все пациенты (в данном случае законные представители) разные. Но и врачи тоже .... И гомеопатию назначают, и анализы НЕ назначают.... И разговаривают как с глупыми подчинёнными надменным тоном. ... Только почему-то когда приходят сами в другие организации, например, в банк или оператору связи хотят обходительности и уважения. Что бы им всё объяснили. И по двадцать раз одно и то же спрашивают. И тоже говорят, что у знакомых есть троюродный брат, а у него знакомый, у которого все деньги украли ..... Уважаемый автор, самое удачное, что вас должно раздражать, это про 2 минуты на пациента. Вот это страшно. И надо не в НГС писать о бабушках, а а министерство здравоохранения о невозможности качественно работать при таких нормативах, с описанием всех рисков, которые есть при таком режиме.

4 июля 2021 в 15:15

Назовите, плиз, ФИО этого анонима, чтоб ни-ког-да к нему не попасть...

Гость
4 июля 2021 в 13:13

Это выстроенная система более двадцать лет.

4 июля 2021 в 22:14

направление так просто не дам, сам попробую полечить. но времени на вас нет, поэтому вникать во все не хочу. ткну пальцем в небо - и иди экспериментируй. не поможет - снова записывайся, снова отпрашивайся с работы, снова сиди в очереди, снова рискуй заразиться чем-нибудь в этой очереди. а я снова попробую угадать, что у тебя болит и чем это полечить.
потом удивляются, что к ним так относятся.

4 июля 2021 в 19:04

тоже позабавило: в соответствии с последними рекомендациями ВОЗ воду ребёнку на грудном вскармливании не давать! а вы типа просто отсталые, а он на острие науки. жесть и ржач

Ню-ню
4 июля 2021 в 14:33

А ещё мне не понятно почему нельз записываться на повторный прием по времени, то бы могло как-то уменьшить стояние в очереди, если бы все оказались распределены в течение приёма. Хорошо если врач сам пишет во сколько подойти на повторный прием, чаще живая, точнее мертвая очередь через одного.

4 июля 2021 в 14:41

Врач говорит, что время на прием отведено 2 минуты? Он вообще врач?

4 июля 2021 в 18:19

Типичный Яжеврач, сын Яжематери и Яжотца.

Татьяна
4 июля 2021 в 21:31

А бывали случаи, когда педиатр назначал глазные капли от гнойного конъюнктивита по 1 капле 2 раза в день . Чем офтальмолог был очень недоволен,так как пользы от такого лечения нет. Нельзя все болезни лечить педиатру. Нагрузка сумасшедшая, врач устаёт, даже большой опыт работы не даёт гарантии что-то пропустить, ошибиться.

студ.
4 июля 2021 в 19:31

Начнём с того, что родители не квалифицированные медики. Они не знают стоит ли беспокоиться от какого-нибудь чиха, или нужно скорую вызвать и госпитализировать. Вот реально не знают. А раз не знают, то почему они должны брать на себя ответственность принимая решение о необходимости медобслуживания? Если я не имею строительного образования, то кто ж мне разрешит его проект разрабатывать, да стройматериалы выбирать? А со здоровьем детей чтоли ситуация иная?
Про узких специалистов опять же. Современная медицина это прежде всего диагностическое оборудование. Какое оборудование не из прошлого века (опять же вспоминаем про бабушек) есть в кабинете педиатра? Максимум результаты общих анализов крови да мочи, что опять же отсылает нас в прошлый век.

crry
4 июля 2021 в 13:11

2 минуты на приём?
Да это не педиатр, а дзюдоист самой низкой квалификации.
Поправьте, если я не прав.

Хотя слышал от знакомых врачей, что реформы здравоохранения медицину угробили.
Впрочем, как и образование, науку и прочие социально значимые отрасли.

"прохожий"-1
4 июля 2021 в 22:13

Слышали, что в период оптимизации здравоохранения, поликлиники объединили, значительно сократив штатное расписание.? При этом их прозвали БЕРЕЖЛИВЫМИ. Произошла бешеная нагрузка на весь медперсонал. Врач стал вести по два а то и по три участка при той же зарплате.Причем даже иногда без помощницы медсестры. Дома растут как грибы, население растёт, а участок как был участком, так и остался неделимым. Ну а зачем создавать ещё участок? Это же затратно. Нужно брать на него ещё врача и платить ему зарплату. Называется экономия ЗП. Вот и пластаются бедные доктора день и ночь без просвета с переработкой. Тогда о каком качестве лечения может идти речь? Оптимизация так сказать БЕРЕЖЛИВЫХ поликлиник-это результат недофинансирования нашего здравоохранения. Наверное пора оглянуться назад и признать такую оптимизацию антигуманной.

4 июля 2021 в 13:25

" Если на 20 бабушек попадётся одна нормальная, считай повезло.. ". После этих слов пропало желание дочитывать статью. Не дай Бог попасть к такому врачу.

гость
4 июля 2021 в 14:19

У нас в стране принято просить направление к узкому специалисту, потому что «просто хочется проверить». Не принято, а та очередь и отствия нормального доступа к спецалисту только ухудшает ситуацию.

5 июля 2021 в 01:55

Опять напишу про поликлинику 15 на Золотой Ниве. Может нам повезло тогда, но у нашей семьи была педиатром доктор Аверькова. Спасибо ей большое. И детским невропатолог была доктор Гладиевская. Всегда помним их с благодарностью, как и других врачей из той поликлиники.

педиатр
5 июля 2021 в 09:40

Прочитала с большим интересом, сама 30 лет отработала участковым педиатром, перевелась в ДШО (состояние здоровья не позволило уже бегать по участку). Во многом согласна с автором. Только не понимаю откуда у него берётся время на работу в частном центре. Работала всегда на 2-х участках(дефицит кадров) , на одном 1200, на другом- 1000, вечерние дежурства по "неотложке", обязательно каждый выходной дежурства в поликлинике, праздников нет. Дети настолько отвыкли ,что я по выходным и праздникам работаю, что долго удивлялись, почему я в субботу или в воскресенье дома. До сих пор кайфую от того, что появилось время заняться собой. Хотя очень жалко уже поставленную работу, медсестру( с которой мы отлично работали в тандеме), любимых пациентов, с которыми остались добрые отношения. Когда не один год работаешь на участке знаешь, кому нужно уделить побольше времени, кому можно ничего не объяснять. Иной раз не заметишь как приняли 50-60 маленьких пациентов, а бывает, что 20 и ты вымотана до предела. Одно знаю, что в медицине и ,особенно в педиатрии, не должно быть случайных людей. Жалко ,что молодых специалистов не привлекает работа участковым врачом, а если и приходят, то уровень знаний желает оставлять лучшего. Наверное, я просто из тех,советских времён,когда в медицину шли по призванию, деньги решали не всё. Учёба в медицинском была очень трудной, практика разнообразной.

4 июля 2021 в 13:24

Истеричных уже сразу в коридоре видно, сочувствую, конечно, что приходится с такими работать.

Маруся
4 июля 2021 в 13:52

Идиоты есть везде! Везде! У официантов знаете сколько идиотов? Я думаю, они еще подлиннее даже списочек могут составить.
У маникюрщиц думаете нет идиоток? Уверена, половина точно такие, что прибить охота. И тоже в скрюченном положении сидеть нюхать пыль от пилок по 12 часов.
Зря автор так рассуждает легко, типа вот у официантов-то жизнь! Понятно, что у врачей еще ответственность за жизнь и здоровье, но по факту если вдруг что, врачи всегда друг друга отмазывают, случаи реальной уголовной ответственности за врачебную ошибку ой как редки... Если уж резонансное дело какое...
Сейчас всем тяжело, поверьте. И идиоты везде. Может только у патологоанатоломов нету, или они уже такие, тихие...

4 июля 2021 в 14:02

допаивать грудного ребенка в каком смысле?предлагать воду надо обязательно,толкать же насильно не будешь,если отказался пить,то не хочет.но предлагать обязательно!сыну было 4 месяца,тоже не пил воду на грудном вскармливании,но в апреле уже было жарко и мы забыли предлагать воду,так он полдня орал и грудь не брал,думали заболел,наконец муж догадался воды дать,так он две бутылочки за раз высосал и потом каждый день давали и пил,так что тут все индивидуально.еще может молодым мамам поможет,грудное молоко,если оно есть это еще и лекарство. им можно носик промывать или капать в глазки от коньюктивита,который часто бывает у младенцев.мы месяца в 2 пытались чем только не лечили,всякими каплями,хорошо люди подсказали,закапали грудным молоко прошло через пару дней.так что не все бабушкины советы плохие,а так то и залечить можно малыша.😁

40+
4 июля 2021 в 13:27

2 минуты? Точно? что-то не видела я талонов на 12-04, 12-06 и 12-08 (условно). Всегда 12 минут, а не 2 было.
И да, педиатры давно уже стали "ну, начальный этап болезни непонятен, подождем развития, а когда основательно запустим все, тогда и дадим наконец направление к специалисту".

горе от ума
4 июля 2021 в 13:48

если педиатр не врет, что на прием 2 минуты, то, господину путину привет

Старушенция
4 июля 2021 в 15:12

Да, после первых же абзацев читать дальше желание полностью отпало. Такому специалисту, который считает, что никаких исследований до его выхода на работу не было, не стоит доверять ни в одной профессии. Тем боле, если речь идёт о здоровье детей.
Всё больше натыкаемся на плоды "оптимизации"! Даже к узкому специалисту прорываться надо с боем, причём без уверенности в компетентности и того, кто направляет, и того, кто считается этим самым узким специалистом.

Matrix_Agent (забанен)
4 июля 2021 в 15:15

"Сеть городских порталов начинает новый проект «Что меня бесит»".
О, мне нравится идея. Начнём с вас, "Сеть городских порталов"?

1212111341
4 июля 2021 в 23:55

так-то бабушкой может быть любая женщина от 36 лет)) и врач решил, что это поколение не адекватно? что нас плохо учили?? --бред всё это!
Врач пишет про тех бабушек, которые уже почти прабабушки! вот именно то поколение "дышало над картошкой" а мы даже детей своих так не лечили1!!!!!

Гостья
4 июля 2021 в 16:53

Прям собирательный образ современного врача. Главное не пациент, а как написать в компьютере, и как бы отправить пациента к себе в частную клинику. Два участка ведёт врач плюс частная клиника .... как можно так работать ? Оптимизация медицины в стране провалилась. И кто ответит за это? Врачам не до пациентов. Пациенты не уважают врачей.

Макс
4 июля 2021 в 13:15

Если бесит, не удовлетворяет, - можно же не работать (в данном случае - педиатром)

Лимон
4 июля 2021 в 13:50

ну и солянка вышла: внимательный родитель и пытающийся обследовать ребенка - это плохо, пофигист - плохо. Допаивание: ой, сколько педиатров настаивали, что ребенка на ГВ надо водой поить, а он не пьет ее и это ой как плохо! Направление к врачам тоже порой надо без педиатра, зачем к нему, когда родитель уже неоднократно знает, что у ребенка аденоиды или отиты и нужен лор, а не плясать в долгих очередях с ребенком ради заветного талончика. Про чаи: ни разу в очереди никто такого про педиатра не говорил, а уж я в этих очередях провожу много лет. Видимо, у педиатра нет своих детей, ему трудно понять, как это действительно переживать о ребенке и когда недостаточно мнения одного доктора (часто имеют свойство ошибаться или же лечение не эффективно), а уж антибиотики и тд без предварительных анализов - это регулярно и направление на анализы не хотят давать

гость
4 июля 2021 в 14:29

в итоге людям приходится месяцами ждать приема-как всегда больные виноваты? Так это минздрав списывает как в 16 поликлинике, вот и нет.
Но сказать каждому пациенту об этом нельзя, они пойдут писать жалобы, что я навязываю платные услуги.
Так получается человек прийдет как запущен процесс?
И такие люди есть среди старших коллег.-это просто такое поколение.
Знания и личный опыт разные вещи.
«Вот, нам, наверное, надо анализ сдать. Потом сдаст, спрашивает, а что это за отклонение, и так по кругу.
Потому что ей нужно обяснить и разъеснить, да и интеренет есть.
А вот если родители и не делают прививку, и отказ не пишут, то педиатров за это штрафуют.
А ни один педиатр не пишет что прививки можно в сложных случаях, просто делайте, а что будет дальше уже не его забота.
«Дайте нам направление, мы просто хотим для профилактики сдать анализы».- потому что проще омахнуться и сказать все нормально идите с богом. А в реальности не нормально для данного ребенка.но опять же это остается заботой родителей.

4 июля 2021 в 15:40

Две минуты на приём? Что за бред?????

Поэтому я сама лечу своих детей, а хожу на прием только за справками. На эту манипуляцию две минуты точно хватит.

Олеся
4 июля 2021 в 17:29

Врач бы не употребил слово "бесит"

4 июля 2021 в 13:49

Что-то кажется мне, что этот мужчина будет первым и последним адекватным героем рубрики "Что меня бесит". Но и на этом спасибо. А комментаторы как всегда неблагодарные, думают что у врача можно вести себя как угодно, а он пусть радуется им.

гость
4 июля 2021 в 14:08

Какой-то нервный педиатр, всё его бесит.Надо было идти в другое место работать.

4 июля 2021 в 13:38

Данный врач, если он существует, конечно, просто находится не на своем месте, на нелюбимой работе. Если даже прочитать заголовок "Что меня бесит", в очередной раз нет желания читать статью. Как обычно, агрессия и неуважение к людям. Что и видно по содержанию: "бабушки- "тушите свет" и т.тд. и т.п., истеричные бабушки, родители - пофигисты.." Нормальный, здравомыслящий врач никогда не будет писать такую статью. Профессия выбрана, и профессия, где люди приходят на прием со своей болью, жалобами, и здесь и должны работать вежливые, понимающие профессионалы. А статью, точно написали журналисты нгс, видно, что их стиль - пренебрежение и неуважение, никакой этики.

гость
4 июля 2021 в 14:19

нгс зачем сталкиваете лбами или сейчас Хальзов скажет вот вам поликлиники по концессии?