Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации «Лежу в коридоре»: онкобольная сибирячка загремела с ковидом в госпиталь и рассказала, что там сейчас творится
«Лежу в коридоре»: онкобольная сибирячка загремела с ковидом в госпиталь и рассказала, что там сейчас творится

26 июня 2021 в 12:05

Нет единой базы.
Более 250 миллионов потрачено за 10 лет на внедрение информационной системы "Барс" только в НСО.
Распил? Не, не слышали.

26 июня 2021 в 14:58

Наш квест
1. Заболел супруг 18 июня, теста нет 26-ого, какие 48 часов???? Сделали сами , +. Прививку делал, но был контакт сразу после первой.
2. Лечение – фуфломицины - арбидол и гриппферон, антибиотик азитромицин.
3. Через 3 дня на фоне повышения t вызвала скорую из опасений пневмонии. Девушка чуть не смеялась надо мной, мол, лёгкие чистые, сатурация 99. КТ на следующий день – двусторонняя пневмония . Сразу вызвали врача.
4. Врач пришла на 4 день – к пневмонии с подтверждённым ковидом. И это после того, как я оборвала телефоны горячей линии минздрава, главврача пол-ки ( 27 на Донского), контроля качества. Все дают номера регистратуры, куда невозможно дозвониться? там остался здоровым один регистратор. Почему главврач, заведующая не садятся на телефоны???
5. Просто ужасно, стыдно, безалаберно, нет никакого здравоохранения - тесты должны делаться незамедлительно, ну никак не неделю. Пока тест готовится, развивается пневмония, состояние ухудшается, потом забиты все больницы тяжёлыми больными. Врачей нет, добили их, наверное, в предыдущие 2 волны.
На войне, как на войне – на дверях министерства должно быть написано –« Все ушли на фронт», и министр сотоварищи должны быть на переднем фланге – в том числе с обходом больных.
Врачам безусловное уважение, здоровья и высоких зарплат.
Чиновникам - берегите врачей и сделайте наконец медицинскую помощь в эпидемию более доступной.

26 июня 2021 в 11:51

Вот только добавить врачей в поликлинике просто неоткуда. Благодаря действиям всё тех же минздравов обоих уровней - местного и федерального.

26 июня 2021 в 13:15

Скажите спасибо оптимизаторам от здравоохранения, насколько я помню, в нашей области занимался оптимизацией Иванинский, который сейчас в депутаты Госдумы метит. Видимо, чтобы дальше заботиться о благе населения.

26 июня 2021 в 13:58

зато невероятная, неслыханная доселе забота о населении
в части его вакцинирования

Дени
26 июня 2021 в 12:19

"Арбидол" и "Гриппферон"? У нас онкобольным с коронавирусом врачи официальной медицины помогают с помощью гомеопатии?

26 июня 2021 в 13:44

не хватает персонала. это не супермаркет укомплектовать кассирами. где взять столько медсестер? да очень много сестёр, которые в вену иглой попасть нормально не могут

26 июня 2021 в 12:46

Прошло ещё почти 2 года ковида, уровень здравоохранения вырос?

26 июня 2021 в 12:52

По онкологии температура тоже повышается, так вот значит никуда не пустят, если замерять будут. И перед тем как лечь в онкологическую больницу, требуют справку, что ковида нет. Выходит, если есть ковид, то онкологию лечит не будут? Мало тут логики во всем...

26 июня 2021 в 13:01

Арбидол...гриппферон...фуфломецины рулят!!!

27 июня 2021 в 17:57

"В скорой вызов не приняли, снова сказали, что передадут в поликлинику, а если врач до восьми вечера не придет, то вызывать заново. В итоге врач не пришел."(с)

Очередной прорыв оптимизированной путинской медицины. Скорая помощь уже просто не работает по факту. И изменения в Конституции что-то не помогли, как так...

27 июня 2021 в 08:03

А я вроде читал, что Голикова от жадности подавилась арбидолом и его тут же запретили.

26 июня 2021 в 14:36

требую от хальзова, чтобы у каждого заболевшего ковидом был доктор мясников с листом ватмана и маркером, описывающим клинико-патогенетические аспекты развития ковид инфекции, а так же по 2 медсестры на больного, и 4 санитарки на больного!

Анатолий
26 июня 2021 в 13:23

Это наверно только у нас такое что Второй год пишут и говорят что рентген и флюорография не видят короновирусную пневмонию но все равно заставляют делать этот рентген

26 июня 2021 в 13:57

побольше, еще больше страшилок про больницы!! *сарказм

Антизавод
26 июня 2021 в 12:32

Все считает, что их будет кто то спасать, наивные. Медицину в россии нужно учить самому и лечиться тоже, кт и сатурацию можно самому померить, а арбидол фуфло

Гостья
26 июня 2021 в 12:08

В 2007 году моего ребенка 2 лет ( и меня) госпитализировали по скорой с обструктивным бронхитом в больницу Гераськова в отделение, где были дети до 3 лет с пневмониями. Так вот, тоже мест в палатах не было и дети с мамами лежали в коридорах, меня с ребенком тоже положили в коридор. У ребенка была кроватка, а у меня нет, как мне сказали, маме в коридоре кровать не положена. Целый день я сидела на стульчике, а ночью мне приносили кушетку из процедурного кабинета. Естественно, свет в коридоре горел всю ночь и тумбочки не было. На 3 день только перевели в палату. Эти была тоже какая- то пандемия или просто у нас такие больницы?

26 июня 2021 в 12:13

Зато у нас есть хорошие ракеты.

26 июня 2021 в 11:41

С подтвержденным ковидом даже не советуют карантин!!! Наплевать с кем общался и общается больной, когда на лечении дома. По соседям знаю. Специально распространяют?

Елена
26 июня 2021 в 13:12

Пришла в поликлинику , терапевт без маски, на мои жалобы, слабость , кашель выписала Амоксиклав и даже в карточке не написала , но не постеснялась написать ложь что лёгкие прослушала,ощущение что медикам на нас наплевать .

Гость
26 июня 2021 в 12:15

Лежал с двусторонней пневмонией в третьем корпусе Горбольницы в прошлом году . Вылечили ! Поклон всему мед и обслуживающему персоналу !!! Спасибо Вам , ЛЮДИ !!!

Маруся
26 июня 2021 в 11:39

«у нас много что должны» - вот согласна! постоянно с этим сталкиваешься, то анализы надо платно, хоть и должны по омс, и направления, и узи... и врачей может не быть, хотя должны...

Гость
26 июня 2021 в 11:41

"мне ответили, что у нас много что должно быть, но этого нет"
Вот и вся наша медицина, да и страна, в одном предложении.

Вопрос
26 июня 2021 в 19:47

С прививками это одна проблема. Но если пошло пиковое увеличение заболевших, нехватка койко-мест. Концентрация больных в больницах с разными болезнями. В чём проблема развернуть несколько мобильных стационаров. Специально для ковида. Не "космические" деньги требуются. Военные в помощь. Решение на местах кто то может принять или опять ждут указание (выговор) из Москвы?
Эта проблема ещё долго будет. Если я ошибаюсь, поправьте.

26 июня 2021 в 20:18

Фото показатель того как пилили финансы на зарплаты да по карманам, инфраструктура и специалисты в массе такие как нянечки, медсестры видимо не нужны системе здравоохранения, браво мы приехали.

гость
26 июня 2021 в 15:52

Вчера показали вакцинацию в мэрии ни Хальзова ни Городецкого не знамечео ( а он переболел полгода назад и антитела оказывается не повод и возраст не повод), так почему их не было?
Нашли жертв , кому деваться не куда. Но они также неправильно носят маски- есть репортаж. Так почему в транспорте штрафуют, а в мэрии нет?
Замминистра с показательной фото-перл недели. Травников отправил мать больного к замминистра. Я думала мнение об нем и отношению ниже плинтуса падать уже не куда. Оказывается дно еще не пробито.

26 июня 2021 в 12:36

Масок не увидел на фото

Noname
26 июня 2021 в 12:14

НГС, долбите такими статьями ежедневно. На постоянных слушателей Соловьёва нужно орать изо всех сил в 3 глотки, чтобы через одеревеневшую кору головного мозга пробиться. Люди просто не хотят верить, то коек нет и случись что - им никто не поможет.
Я скажу - во вторую волну всё было ровно так же. А когда мой родственник лежал в коридоре между мужским и женским туалетом - наш министр здравоохранения с улыбкой заявлял, что рост числа госпитализированных прекратился, а значит всё хорошо... Просто в больницы больше пациентов не влазило, потому и рост прекратился. А с министра никто не спросил за такие речи, и не спросит. И в сентябре люди опять даже не пойдут на выборы. Поэтому я не верю в нашу страну и готовлюсь к переезду. Жаль конечно, но оставаться тут я точно не хочу.

Товарищ z
26 июня 2021 в 14:52

Не было ни разу, и вот опять. Что, в поликлиниках и на скорый ставок добавили или зарплаты подняли, или бумажек меньше стали заполнять, или результаты анализов научились по интернету передавать?

26 июня 2021 в 17:45

Министру Хальзову и губенатору Травникову за такой эффективный менеджмент!

Гость.
26 июня 2021 в 11:42

Рыба гниет с головы...
Поэтому нужно начинать снимать с должностей- министра здравохранения РФ, министра здравохранения НСО...
По теме нужно еще и выше снимать, но там пожизненный срок и табу на все творимые вещи ....

26 июня 2021 в 12:52

Я ни разу не лежала в больнице. Но зато мои родственники и знакомые только этим и заняты. А я к ним с передачками ношусь. (Сейчас - не пускают). И вот всегда люди лежали в коридорах. По обе стороны. Когда никакой пандемии не было. Кто с чем. Но и отдельные комфортабельные палаты были - с кондиционером и телевизором. На одного или на двоих.

27 июня 2021 в 01:10

Детям при положительном ПЦР на коронавирус назначают по протоколу арбидол 4 капсулы в день 5 дней.
Плюс местное лечение , как при ОРВИ
Противовирусное от короновируса короновир ( арипливир) детям запрещено давать, этот препарат только для взрослых и при положительном ПЦР!

Наблюдатель со стороны
26 июня 2021 в 11:43

Какое количество привитых из попавших в больницу? Уверен, что привитых там нет. Делайте выводы сами. Все заболевшим скорейшего выздоровления без последствий.

Гостья
26 июня 2021 в 11:41

Что там сейчас творится???? Ничего не творится. Идет обычный производственный, конвеерный врачебный процесс.

Ал777
26 июня 2021 в 12:12

Везут и тех и тех

вотум недоверия
26 июня 2021 в 13:00

После первой волны ковида, когда больных по меркам настоящих эпидемий было не так уж и много, "лучшая в мире" медицина показала, что ни с чем не справляется. Проблемы с организацией процессов, с лечением, с персоналом, нехваткой лекарств. То есть наша страна абсолютно не готова к настоящим трудностям вроде более опасных эпидемий и совсем не готова к войне, о которой так любят вспоминать патриоты и которую мечтают повторить. Это результаты правления бессменного, который только может карманы друзьям набивать.

"прохожий"-1
27 июня 2021 в 01:17

Не надо было оптимизировать медицину. Господин Иванинский (бывший мистер-твистер хренов министр)по указанию Москвы всё развалил, а сейчас рвётся в Госдуму. Рекламу дебильную на дорогах развесил типа " Я нужен Госдуме". Всех опытных главных врачей больниц и поликлиник сменил. Всех пообьединил, посокращал должности, чтоб немельтешили под ногами. Сейчас вас лечат граждане горожане в основном не врачи, а фельдшера. Так что будьте бдительны, если ждёте скорую или неотложку. Зато такая экономия произошла в Минздраве от БЕРЕЖЛИВЫХ ПОЛИКЛИНИК и их объединений, что больные вынуждены мотаться на общественном транспорте по узким специалистам через весь город. Полный дурдом. Уважаемый губернатор НСО!Вам население скажет огромное спасибо, если Вы вернёте все мед, учреждения города в прежнюю территориальную юрисдикцию и отмените оптимизацию.

А ведь все они голосовали за ер

Вася
26 июня 2021 в 19:29

В мeдицине полнeйший бардак и это все благодаря политике путина, которому она не интересна. Ему интересней устраивать дрязги и склоки с другими государствами. Ему интересней развязывать войны и агрeссии и куда он бухает миллиарды. Он упустил момeнт, когда только эта эпидемия начиналась и не готовился для борьбы с ней. Он начал рассылать во все страны помощь, хотя у самих кот наплакал. Он даже не организовал производство масок и нам советовали их шить самим. Спрашивается: зачeм этот так называемый президент нам нужен? На него тратятся миллиарды, а толку ноль. Ни больниц, ни лекарств в достаточном количестве. Рeзультат- куча смертей.

Вася
26 июня 2021 в 16:51

В медицине полнейший бардак и это все благодаря политике путина, которому она не интересна. Ему интересней устраивать дрязги и склоки с другими государствами. Ему интересней развязывать войны и агрессии и куда он бухает миллиарды. Он упустил момент, когда только эта эпидемия начиналась и не готовился для борьбы с ней. Он начал рассылать во все страны помощь, хотя у самих кот наплакал. Он даже не организовал производство масок и нам советовали их шить самим. Спрашивается: зачем этот так называемый президент нам нужен? На него тратятся миллиарды, а толку ноль. Ни больниц, ни лекарств в достаточном количестве. Результат- куча смертей.

26 июня 2021 в 11:44

Ну...и кто мешал до третьей волны подготовить адекватный план оказания помощи населению?
Или не ожидали???
Снова гражданам не дозвониться и не докричаться...Сколько тяжёлых больных остаются длительное время без помощи? Время на адекватную подготовку было.

Только не надо сейчас гудеть прививочникам. Мне ваше мнение до фонаря.

Греча Пшеничный
26 июня 2021 в 11:36

Да теперь так и будет. В коридирчиках лежать.

Гость
26 июня 2021 в 12:06

В поликлиниках города большая нагрузка на терапевтов, врачей не хватает. Если сам о себе не позаботишься, то никто не поможет.

кто
26 июня 2021 в 21:28

Кто приказал оптимизироваьб медицину? Байден?

Наташа
28 июня 2021 в 00:01

Статистика скрывается намеренно! Когда ведётся такая пропаганда прививок, якобы, чтоб защитить население, ну, это издевательство самое настоящее. Болт забили на нас, вот она истина.
Мы вызывали врача четыре дня из Госпиталя Военного #3. Не дождались. Скорую вызвали вечером, на утро приехала, спасибо.
Болеем вдвоём с мужем, он 5 суток, я 3, с температурой 39. ПЦР никто не взял, никакие лекарства не дали. Мы сделали в Ниито сами КТ, и у мужа 36% уже поражения. Сами приехали во 2ю ковидную больницу на Тургенева и там ПЦР не сделали, поставили диагноз ОРВИ.
Простите за сумбур, в голове вата.

26 июня 2021 в 13:21

Зафиксирован эффект вакцины Спутник V.
Теперь вакцинированные ненавидят невакцинированных людей.

26 июня 2021 в 22:27

Врачам главное бабло срубить по диагнозу ковид,его ставят даже тем у кого просто ОРЗ.

26 июня 2021 в 11:57

Отдельно хочется передать привет чиновникам, которые доприсоединяли к 27 поликлинике все местные, в связи с чем получился неповоротливый ни с чем не справляющийся монстр. Весь Заельцовский район мучается, закрыли отделения на Ереванской, на Красном проспекте , о доступной помощи , тем более в адекватной близости от дома речь вообще не идет. Люди с температурой вынуждены ехать с пересадкой в другую часть района, чтобы сходить к врачу. Сколько они попутно заразят в транспорте - вопрос открытий, не говоря о том, что это неудобно, затратно по времени и просто тяжело больным. Зато чиновникам удобно.

Толик заделай дыры в Новосибирске
27 июня 2021 в 16:58

Все говорят бесплатная медицина, а ничего что все кто работает за эту медицину платить от ЗП.... Вот то что помощь оказывается на уровне деревни в Уганде. Надо спросить уже с чиновников. Я понимаю что чинуши лечатся в других больницах. Это в СССР из всех благ у них палата была только отдельная