Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Арина, не спи!» История семьи, где дочь впала в бодрствующую кому: все началось из-за резус-конфликта родителей
«Арина, не спи!» История семьи, где дочь впала в бодрствующую кому: все началось из-за резус-конфликта родителей

22 июня 2021 в 13:02

Искусственное дыхание... искусственное кормление... второй здоровый ребенок на руках... Как мама - понятно, но как врачи перспективы оценивают? Что предлагают? Может, послушать их совета?

22 июня 2021 в 18:25

1) Ирина очень красивая женщина. Сил ей и счастья.
2) А что касается всей этой ситуации, то соглашусь с некоторыми комментаторами:
- проблемная беременность - естественный отбор. Не стоит мешать природе.
- и проблема все таки не в генетике или дцп, а в ЦМВ. Может просмотрели, может недообследовались перед беременностью…

22 июня 2021 в 10:45

В подавляющем большинстве подобных случаев так и получается, как в этой ситуации. Героиня репортажа сама сказала эти слова "Я знала..., но не думала...". Так вот, думать надо. Всегда!

22 июня 2021 в 11:13

"Несмотря на риски, Ирина чувствовала, что сын родится полностью здоровым"
А потом слёзные статейки появляются, как несчастные мамы разрываются и просят помощи

Гость
22 июня 2021 в 11:46

Научились продлевать мучения.

кики
22 июня 2021 в 10:17

Как-то упустили момент, ставила ли мама иммуноглобулин раз у неё с отцами детей разный резус-фактор. Хотелось бы знать, ставила и не помогло, или надеялись, что пронесёт. Эффективность препаратов оценить

22 июня 2021 в 10:49

Резус конфликт сейчас успешно преодолевается приемом препаратов. А вот генетический анализ на определенной стадии беременности хорошо бы делать всем, а не только старше 35. Чтобы такие дети не рождались.

22 июня 2021 в 10:12

Отец-то куда побежал? На ту планету, где нет болезней и несчастных случаев?

22 июня 2021 в 10:23

при результате конфликте же в период беременности ставят укол. Его врач сразу говорит, что нужно поставить

22 июня 2021 в 10:03

Как может отец уйти от больного ребёнка? Копайте глубже.

22 июня 2021 в 12:30

Детей жалко, мать сочувствия не вызывает: вот это самое " знала о рисках, но не думала". Отец то в курсе рисков был или только о беременных хотелках слышал? Ага, и цитомегаловирусная инфекция передается исключительно при переливании крови. Теперь все виноваты, одна мама - красавица.

Непонятный МедвеПут
22 июня 2021 в 10:43

как раз тот случай когда вмешательства в дела природы испортили жизнь нескольким людям . ребёнок по сути и рождаться то не хотел ...помогли ...ну вот . вмешались .
понимаю , жестко , но это правда жизни . к сожалению не все дети хотят рождаться - это называется ЭВОЛЮЦИЯ . или естественный отбор .

к стати судя по фото довольно красивой мамы , плохой генетикой ребенка наградил как раз - папа.

22 июня 2021 в 10:38

Умница мама: и что родила сына, и что нашла способ доп заработка и никого ни в чем не винит

22 июня 2021 в 23:39

Медико- генетический научный центр, Москва, ул. Москворечье, там по направлению из поликлиники принимают лучшие генетики страны бесплатно. Довелось там побывать, действительно грамотные специалисты.

22 июня 2021 в 10:32

Почему обучаются на ресницы. Это же низкая квалификация у человека. Есть же много других профессий. И где можно заработать лучше. У неё вообще есть высшее образование?

Маша
22 июня 2021 в 11:07

Есть знакомая, у которой ребенок с ДЦП, так вот таким же способом она захотела родить второго, чтобы повлиять на первого, итог второй родился тоже с ДЦП, муж ушел, у нее ни родителей, никого. Живут на пособия, фонды их содержат.

22 июня 2021 в 20:59

НГС, может хватит уже? Каждую неделю всё новые и новые умирающие дети. Я понимаю, что вы таким образом пытаетесь привлечь внимание общественности с целью материальной помощи родителям этих детей, но должна же быть какая-то мера? Особенно фото умирающей девочки с посиневшими ручками, которую мама постаралась сделать красивой (с нарощенными ресницами), - это же рехнуться можно, когда видишь такое.

22 июня 2021 в 10:23

".....С отцом Саши Ирина познакомилась в 2019 году, они общаются, он участвует в жизни сына, но вместе они не живут...."

Т.е. в официальном браке с этим "вторым отцом"дама не состояла?
А с первым отцом был официальный брак?

На что живет эта женщина с двумя детьми? На мамину зарплату? А отец у нее есть?

Ева21
22 июня 2021 в 10:19

Слезы на глазах наворачиваются. Какие невинные чистые глаза ребенка, даже в таком состоянии. Искренне надеюсь что её страдания закончатся

22 июня 2021 в 10:10

Арише здоровья и удачи! Её маме сил и терпения!

старый медик
22 июня 2021 в 12:43

цитомегаловирус скорее всего был у матери. Странно почему женщины не думают о последствиях.

22 июня 2021 в 10:40

Если возник резус-конфликт, значит это не первая беременность. А у папы второго ребёнка, наверное, отрицательный резус, или просто обошлось?

22 июня 2021 в 16:59

Второй ребенок от святого духа??

Марта
23 июня 2021 в 11:00

Всегда когда такое вижу и читаю,то у меня только одна мысль в голове...за что это бедным детям...почему так происходит...они такие маленькие,а испытания уже выпали такие огромные... ??? А ведь половина проблем реально из за халатности людей,родителей, врачей... у знакомой дочь с дцп... причин не знаю,почему так полчучилось... есть страший здоровый сын.. муж к дочери не подошел ни разу... а потом и вовсе убежал к женщине с двумя детьми.. а она молодец не спилась,не бросила... потом встретила мужчину и он женился на ней несмотря на особенного ребенка... я всегда ей восхищаюсь... и говорю что она очень сильная... не сломалась...переехала в пригород в свой дом(очень хорошо для таких детей,можно гулять и не видеть косых взглядов) ведет активный образ жизни и радуется жизни и очень любит свою особенную дочь...

22 июня 2021 в 12:03

Женщины итак рожать не хотят, боятся сложностей с обычными детьми. А тут статья за статьей про серьезные болезни.

22 июня 2021 в 10:11

Папа Арины слабак

Маша
22 июня 2021 в 11:02

Ну зачем второго то рожать?ну чем думают женщины?на пособия жить и в фонды во все писать?ну полнейший маразм. Ладно еще когда муж есть, хоть какая-то помощь. А когда извините мама ее умрет, то кто будет ей помогать?соц. защита?ну каким надо думать местом, чтобы в такой ситуации рожать еще ребенка, алименты и те сейчас никто не платит, а денег тьма нужна на содержание.

Уася
22 июня 2021 в 19:55

Жизнь вообще жестокая штука. Ну вы меня понимаете. Если цинично подходить то о себе надо беспокоиться мамаше и здоровом ребенке.

Covidыч
22 июня 2021 в 12:31

А что такого? Женщины же уходят от мужчин с маленькой зарплатой
Вот и мужчина ушел к здоровой барышне, все закономерно

Мама
22 июня 2021 в 18:55

И я очень благодарна тому врачу-генетику, которая спасла ребенка. Если бы не она - его бы уже не было. А когда я, удивляясь реакции врачей на результаты обследований - спросила - почему с ними не считаются, и откровенно обсмеивают - она чуть не плакала.. Что многих проблем можно было бы избежать.. но лечат, допустим , судороги - эпилепсия.. А это результат нарушения обмена веществ.. а его не лечат..
А самое странное - прошло несколько лет - и ТЕ ЖЕ САМЫЕ врачи, видя ТЕ ЖЕ САМЫЕ диагнозы от генетика - начали согласно кивать головой и говорить с согласным видом - да да, знаем-знаем, генетика - важная штука, из-за этого же у вас заболевание. рука лицо
Так вот - страшно, что до сих пор это продолжается - и приводит к таким результатам! А мой ребенок сейчас подрос.. адаптировался.

Саша
22 июня 2021 в 13:30

А о чем собственно статья? Что мы должны после прочтения сделать?

22 июня 2021 в 10:14

Отец-"молодец"!!! 👍🏻

1234
22 июня 2021 в 16:20

КАЖДЫЙ случай рождения « особенных» детей или проблем в родах ДОЛЖЕН анализироваться и проверятся независимой медицинской комиссией. Как велась беременность ? Какие медикаменты и исследования назначались ? Как проходили роды? Нет ли « врачебных ошибок» ? Причём, под каждым назначением врача должна быть подпись беременной женщины. Всем известны случаи, когда медицинские карты подделывались.

Гость
22 июня 2021 в 10:24

Терпения и сил маме Отец слабак

каменные зубы
22 июня 2021 в 11:53

а где я_иная с её вечными рассуждениями о необходимости секса?

вазгенчик
23 июня 2021 в 06:45

благими делами выложена дорога в ад. это яркий пример данного утверждения

свифт
22 июня 2021 в 11:33

Инвалид ребенок в коме. Если отдать в интернат - умрет через месяц. Что автор хочет от читателей? В России инвалидов тысячи и жить им очень очень трудно. Кто виноват?
Байден? Не голосуйте за Байдена!

Игорь Т
22 июня 2021 в 10:54

Еще раз убеждаюсь,что концепция "Жизнь одна" крайне абсурдна и не состоятельна как со стороны упоротых атеистов,так и со стороны теистов обе точки зрения не правы! Буддизм только может объяснить почему порой мы видим ту или иную несправедливость! То,что с ребенком происходит ужасно,кошмарно,все задают вопрос за что? Атеисты ответят ну вот так получилось "случайно", теисты ответят ну так "Бог попустил",хотя Бог любит безгрешных детей и за что наказывать то их?
Увы жизнь не одна человек рождаетс-умирает-снова рождается в этом мире или других мирах,он пленник Колеса Сансары и подчинен законам Кармы,которые не признают теисты и атеисты,а вот буддизм,инудизм и джайнизм это признают любое рождение это кармическая обусловленность,поэтому важно если ты родился здоровым,не больным,в нормальной семье то этот дар надо ценить и в этой жизни вести себя хорошо,так как жизнь не одна будешь вести себя плохо получишь страдание в этой и в следующей причем ни одной жизни такова карма! Жизнь в той или иной степени страдание Первая Истина Будды! Поэтому если у вас страданий не так много в земной жизни старайтесь творить больше благих дел,так как подготовите себе будущее благое рождение после смерти!

111
22 июня 2021 в 10:04

Т.е. мы должны помочь этой семье смс-ками на лечение, в то время как миллиарды тратят на вакцинацию, и её пропаганду? Когда тратят миллиарды долларов на автомобильные дороги, которых нет?

Дарья
22 июня 2021 в 21:35

Извиняюсь, но как можно стать второй раз мамой не имея мужа и имея тяжело больного ребенка??? Какая-то безалаберность неадекватная(((

Гостья
22 июня 2021 в 16:36

Какая красивая девчушечка. Глазки необыкновенные. Даже не знаю, что ещё тут скажешь. Сил пожелать маме и выдержать все.

Мама
22 июня 2021 в 18:48

Это очень, очень страшно, что до сих пор происходит такое безразличие и некомпетентность врачей в вопросе генетики! Это заболевание - непереносимость животного белка - и оно КОРРЕКТИРУЕТСЯ! И с этим - МОЖНО ЖИТЬ!
Столкнулась с этим, несколько лет назад, у маленького ребенка после введения прикорма начались странные реакции на продукты животного происхождения - на творожок, мясо, коровье молоко.
Хорошо, нам повезло - удалось попасть к ГРАМОТНОМУ генетику - сдавали анализы, их тогда еще отправляли в Москву, выяснили нарушения обмена аминокислоты, содержащейся в животном белке - то есть, организм попросту не справлялся с перевариванием, токсины накапливались, и отравляли весь организм, и головной мозг, и вследствие этого - отеки мозга и судороги.
Но! когда мы приносили результаты обследования педиатрам и неврологам-эпилептологам - мне откровенно говорили - вытрите энное место вашими бумажками! И ТОЛЬКО когда ребенок попал в реанимацию - и я робко, не надеясь уже ни на что - сказала врачу об этом диагнозе - он, к моему изумлению, не удивился, и сказал - хорошо, что сказали! Я спросила - вы разве верите этому? Он ответил - Чему удивляться? у нас много таких детишек лежит! И это была одна больница. Неврологи эпилептологи ржали над результатами генетика, а реаниматологи знают и выхаживают. А после при выписке подробно расписали диету, по дням недели, и лекарства.

crry
22 июня 2021 в 20:06

Хоть я ни разу не генетик, но ужас.
Не понятно, кто чей отец и куда отцы разбежались.

Ахиллес
22 июня 2021 в 11:13

Отец бросивший ребёнка ещё в не простой ситуации , просто трус !!!

Гость
22 июня 2021 в 10:23

какие же есть ничтожные мужчины, как у них все просто, трусы, тьфу

старый медик
22 июня 2021 в 12:41

резус- конфликт всегда считался причиной рождения больных детей

гость
22 июня 2021 в 17:45

подозрение на генетику? неусваивается белок?

Гость
22 июня 2021 в 23:59

Как бы генетика диагнозом виновата возникло в аккурат после того как в больнице ребенок пневмонию зацепил и чуть не умер? Ну и при том генетика такая, сами не знают какая. Как бы дорого, но можно весь геном секвенировать и узнать, что же за генетика там. Только, наверное, это все же гипоксия виновата изначально и снова она же.

Гость
15 июля 2021 в 19:27

Господи дай здоровья всем деткам, очень страшно когда болеет ребёнок, страшнее этого ничего быть не может, маме здоровья ,сил и терпения да прибудет с вами Бог🙏

С Новосибирска