Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Профиль пользователя

miss Helen

Дата регистрации: 07.07.2010

22 сент 2021 в 16:00

Ну просто интересоваться увлечениями ребёнка время можно найти, несмотря даже на три работы. Ну хоть часок- другой в неделю если просто поговорить, уже было бы заметно, что не то что-то с чадом твориться. А в кино сходить вместе или в кафе - там уже понятно, как он с окружающими себя ведёт. Да и в школе явные проблемы должны быть, должны были бесконечно мать вызывать на беседы - это тоже повод задуматься.

14 сент 2021 в 17:56

Разве до сих пор место за водителем не самое безопасное? Я вот удивляюсь тем, кто умудряется посадить ребёнка на переднее сиденье рядом с водителем потенциально более опасное. Раньше мне отец строго-настрого запрещал туда садиться, даже за городом

11 сент 2021 в 12:50

Нет, жалеть не стану, но предполагаю, что это сродни аффекту - сильное непреодолимое эмоциональное (сексуальное) возбуждение, которое человек не может контролировать. Почему в большинстве своём это делается после употребления алкоголя/ наркотических веществ? (хоть рыбинский маньяк, хоть убивший Настю Муравьеву были очень пьяны), это как спусковой механизм. Даже убийство в состояние аффекта и обычное убийство - это разные вещи. А механизм развития данного заболевания по моему мнению кроется в первом сексуальном опыте, связанном с детьми, предметами, животными и прочим, принесшим острые незабываемые ощущения. Последующий такой опыт лишь закрепляет эту рефлексивную связь. Здоровый, полноценно и правильно растущий и развивающийся ребёнок не может стать педофилом! Исходя из всего сказанного, я считаю, что это ненормально и далеко от проявлений психического здоровья. Нужно работать в этом направлении психиатрам и очень много.

11 сент 2021 в 12:36

Вы никогда не поймете этого. Есть вещи, которые за гранью понимания. Можно даже не пытаться. Если бы механизм развития этого явления понимали хотя бы судебные и детские психиатры, такие случаи были бы единичны, потому, что зная причину, можно повлиять на следствие.

11 сент 2021 в 12:28

К тому, что педофилия и психопатия это психические отклонения. Педофилия - нарушение сексуальных предпочтений. "Педофилия – это форма парафилии, при которой причиняется вред другим людям, и поэтому она рассматривается как парафилическое расстройство." "Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия." "Педофилия признана психическим заболеванием, но при этом человек является вменяемым, то есть может контролировать свои действия." Комментаторы хоть бы погуглили, раз не считают это заболеванием.

10 сент 2021 в 19:40

Ни разу не читала большего бреда, чем в интервью у данного психиатра и психолога. Какие такие яркие черты характера описывает психиатр? Педофилия - болезнь, а не черта характера, как и психо/социопатия и вытекающая из неё агрессия, озлобленность на людей, жестокость. И никакие пробелы в воспитании не повлияли бы на становление психопата из обычного ребёнка. Это не зависит от воспитания, это можно только корректировать медикаментозной и поведенческой терапией, но вылечить невозможно и перевоспитать тем более! Если мать психопат, то она может воспитать психопата из здорового ребёнка, но это не черта характера, а пагубное травмирующее влияние матери оказываемое на психику ребёнка, вследствие чего психика ребёнка меняется. Но у матери тогда болезнь! Нельзя воспитать маньяка, его можно только родить, или получить посредством травмы или иного воздействия на мозг, а потом пытаться вылечить, что не сделал еще никто! "Если ребёнок кидает мебель, то это будущий маньяк" - может уже сбавим обороты? Сейчас всех начнут в маньяки записывать, в любой группе детского сада есть те, кто кидает или опрокидывает мебель, игрушки. Детям вообще свойственен протест.

1 ответ
10 сент 2021 в 18:40

Кесарю кесарево, а Божие Богу, церковносл. «Воздатите кесарева кесареви и божия богови», — новозаветная фраза, цитируемая обычно по апостолу Матфею. Как поговорка употребляется в значении «каждому своё, каждому — по заслугам» Иными словами - смерть за смерть, смерть за отнятие жизни.

7 сент 2021 в 11:03

У меня тоже есть примеры повсеместно. Из моих знакомых никто бесплатно никуда не ходил со времён советской власти). У меня двое детей, я всегда искала бесплатные секции, по итогу, что в государственной спортивной школе, что в секции единоборства от муниципального молодёжного центра занятия были платными, а также оплачивалась стоимость аренды залов. Экипировку, конечно, я согласна с вами, никто не обязан предоставлять. Но и выставлять требование об обязательной групповой форме (не для занятий, а для поездок) и прочее , когда дети еще маленькие и дальше соседнего района не выезжают, я считаю излишним. Плюс экипировка на мой взгляд стоит очень дорого и , например, гимнастический купальник для очередного соревнования уж точно больше нигде использоваться не будет, как лыжи. Поэтому не согласна с вами о доступности и бесплатности внеурочной деятельности для детей. И взносы и подарки есть везде. Неужели у вас не принято поздравлять тренеров с праздниками? Или обновлять инвентарь из тех же взносов? Или все неинициативные просто молча смотрят? Ну, я так не могу. Эти траты я считаю уместными, просто отметила, что это тоже статья расходов.

1 ответ
6 сент 2021 в 19:30

Они не бесплатные, ну или условно бесплатные. Я тоже пыталась найти бесплатную секцию, долго изучала, нашла государственную - везде написано бесплатно! По итогу платные не только занятия, но форма и костюмы, ну и как везде взносы ежегодные в фонд и подарки и прочее.

1 ответ
6 сент 2021 в 18:55

Ха-ха. Мы в СДЮСШОР обучаемся. Бесплатно там начинается лет через 10, если в олимпийский резерв попадешь. Насмешили.

1 ответ
5 авг 2021 в 20:30

Тиму́р Гара́ев — персонаж ряда произведений Аркадия Гайдара, советский пионер, помогавший людям. А вот от Агрессивного Комментатора (АК) лучше точно держаться подальше.

5 авг 2021 в 20:26

8 лет. Я тоже не понимаю, как можно было так воспитывать.

5 авг 2021 в 20:23

Мне попадал пацан случайно в детстве железной палкой в глаз во дворе. Такое бывает. Он стоял с палкой и решил показать своё мастерство, да не рассчитал. Мне прилетело. Всё лицо в крови, бабушка в обмороке. А пацан отделался выговором. Но это действительно случайно было, он сам испугался.

5 авг 2021 в 20:14

Есть и другие варианты, но это же работать надо. А так забрал и хорошо. Чем больше заберут детей, тем лучше государству. Зачем работать с неблагополучными семьями, если можно их разрушить и всё, сломать всем жизни, запихать пацана в детдом, младшего сделать неврастеником, ведь агрессия из семьи никуда не уйдёт, всё будут вымещать на нём. А мать с сожителем своим сопьются или сколются, меньше работы.

5 авг 2021 в 20:09

Этот добрый человек никому в этой ситуации добра не сделал. Братья теперь разлучены. Самый младший теперь остался там один, в гнетущей атмосфере и с непонятным сожителем. Пацану этому теперь хорошо в этом центре? Вы хоть отдаленно представляете, что это за место? Конечно, если это совсем нелюди, тогда надо было забрать двоих детей и не в центр реабилитации несовершеннолетних. По другому надо было соседу поступить и органам опеки, а не сразу изымать из семьи. Есть же службы профилактики, загоняли бы мамку с сожителем по инстанциям, поставили бы на учёт везде, где можно, может и не было таких случаев. Жалко пацана. У нас всегда из крайности в крайность. Заниматься никто не хочет, забрать из семьи проще.