Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «Полное обездвиживание»: айтишник обратился в больницу с жалобой на боль в спине и стал инвалидом
«Полное обездвиживание»: айтишник обратился в больницу с жалобой на боль в спине и стал инвалидом

8 апр 2021 в 10:27

спасибо мадам Арбидол-Голиковой, что не то, чтобы развалила, а УБИЛА медицину в России!
Предлагаю внести в конституцию поправку, запрещающую министрам, депутатам и прочим чинушам лечиться за границей!

8 апр 2021 в 08:50

вывод. от цнмт держаться подальше

8 апр 2021 в 08:59

Ответ Росздравнадзора: по бумагам всё четко.

8 апр 2021 в 09:03

мучился лет 10 назад с грыжами. полгода в корсете ходил. уколы не помогали. приезжал домой и падал просто рыдая от боли. врачи советовали только уколы и операции. в итоге я подобрал сам себе 4 лёгких упражнения и за 3 дня избавился от корсета. и больше его ни разу не надевал. бывают периодически боли, но это от того, что ленюсь делать упражнения и тяжести иногда таскаю. а так, сам вернул себя к более-менее полноценной жизни. как вспомню этот ад, так аж пот пробивает.

8 апр 2021 в 09:30

был у меня опыт с простудой... в один день записался по ОМС в городскую поликлинику и по ДМС в частную... сиптомы одни а диагнозы и лечения разные))) после этого я для себя уже понял что в авторемонте что в медицине нельзя верить одному специалисту, потому что их оценка это субъективная оценка ... поэтому если действительно большая проблема то как минимум по нескольким врачам...

Обращался в эту клинику по совету друзей в 2009 г. к конкретному неврологу - фамилию не буду называть. Он там не работает, открыл свою клинику.
Посмотрел МРТ, всё объяснил, назначил таблетки, инъекции, витамина, посоветовал делать ЛФК. 99% успеха в "лечении" зависит от пациента!
Жаль, не всем попадаются честные и грамотные доктора...

8 апр 2021 в 10:12

Самое страшное, "медики" всегда могут отбрехаться. Из серии-"зачем госпитализация,он бы по дороге умер" и подобное. Давно перестала доверять из-за печального опыта потери отца и брата. Маме БАНАЛЬНО проглядели инсульт. На хрена бабке барабан. Таблетку под язык и чеши домой радостно. Теперь активная мамуля полуслепая отсиживается дома. Хорошо,что еще по жизни боец.

8 апр 2021 в 08:56

Не ходите в больницу за молодильными яблоками и живой водой.

8 апр 2021 в 14:29

По себе могу сказать НИИТО что клиника что больничка хоть это и разные юрлица сути это не меняет. Это шарашка которая нацелена на выкачивание денег с пациентов которые столкнулись с очень тяжелыми заболеваниями, они забирают у них последнее, а проблема не решается с которой человек столкнулся, а только усугубляется.

Вадим
8 апр 2021 в 09:10

Жалко парня, 2 детей, в самом расцвете сил и тут такое. Выздоровления и скорейшей реабилитации.

Иглы то видно были не мытыми

8 апр 2021 в 09:45

Страшное дело... Тогда кому доверять своё здоровье?!!! Где нормальные, квалифицированные специалисты?!!

Маня
8 апр 2021 в 10:24

удивительная вещь эта карточка пациента. Врач ее заполняет, мы не видим что он там пишет. А потом читаем, и давление померял и в рот заглянул и живот потрогал. А температуру проверили и вообще в нос расцеловали. А по факту , ты просто зашел, что то получил в руки после длительного рассказа про болячки. Вышел и ждешь, пока само пройдет. Так и у парня... Расписали в карточке, а по факту было так как было. И доказать не получится иное. Без бумажки мы......

8 апр 2021 в 15:16

мда, сам себя залечил.. Жаль. Что, лишние деньги были чтоль.. В медицине часто разводят на деньги.Без необходимости нечего по врачам ходить.

8 апр 2021 в 09:09

В истории поражает не то, как относятся врачи к пациентам, к этому мы уже давно привыкли, но то как реагируют контролирующие органы! Казалось бы, поступил сигнал, есть повод проверить учреждение, на законном основании, но нет, мы и издалека видим, что все в порядке. Выход один обращаться в прокуратуру. А сейчас делать выводы кто прав, кто виноват дело неблагодарное. Сами обращались в данную клинику и конкретно к указанному нейрохирургу, с маленькой дочкой, ничего плохого сказать не могу, грамотный специалист и клиника хорошая. Нельзя по одному случаю поносить всех врачей и клинику, непонятно в каком действительно состоянии обратился пациент и как в действительности его лечили. Оценку действий должны давать компетентные органы! Парню скорейшего выздоровления!

8 апр 2021 в 08:49

Нужно каждый год садить за халатность, хотя бы десяток врачей. Тогда остальные медики будут более серьезно относиться к своим обязанностям.

Терпилоид
8 апр 2021 в 08:57

им не нужно ваше здоровье. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ.

Гость
8 апр 2021 в 08:48

главная ошибка- "я верил".
а не нужно всему верить.
стоит перед решением на такую сложную процедуру(операцию) пройти
5-10 дополнительных консультаций
у разных врачей(деньги программисту позволяли).
приходилось сталкиваться с такими неоднозначными рекомендациями,
спасли от процедуры дополнительные консультации у разных врачей.

8 апр 2021 в 12:32

надо лечить причину грыжи а не удалять ее.удалять тока в крайнем случае.тот кто именно ищет причину не и работает над ней как то и без операций обходятся.а для клиники проведенная операция которая вроде как не противопоказана это деньги и зп врачу.а то что можно работать на ней другими способами почему то не сказал.помню как моего знакомого а Евромед прям при осмотре на кушетке в кредит предлагали сделать операцию перетяжки геморроидальных узлов где их у него нашли аж 5 штук при трёх артериях ))))когда он отказался и попросил назначить консервативное лечение врач в лице изменился и неохотно поднимая глаза написал такую лабудень из самых дорогих препаратов, в итоге в областной больнице проктолог назначил один препарат и ситуация нормализовалась и до сих пор уже 10 лет.

8 апр 2021 в 08:55

"биопсия материалов заинтересованного диска".......диск и тот заинтересовался ходил ли в школу тот, кто это пишет.

Гость.
8 апр 2021 в 08:51

Получается, что мутная контора ЦНМТ? А мне рекомендовали обследование там пройти..

Гость
8 апр 2021 в 08:57

Расскажите как кто там учредитель и в руководстве в этой клинике. И все встанет на места почему никаких нарушений, почему все шито крыто

8 апр 2021 в 10:01

Цнмт очень испортилось, все идет на выкачку денег!

Арина
8 апр 2021 в 11:22

Есть очень интересная книга британского нейрохирурга Генри Марша "Не навреди", в ней он предельно откровенно рассказывает о своей работе и неудачных операциях. В нейрохирургии риски весьма высоки, к сожалению. Денису выражаю искреннее сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления!!! У меня самой есть грыжи в грудном отделе, которые пока, слава Богу, не сильно беспокоят, но такие истории заставляют пересмотреть отношение к своему здоровью. Хотелось бы в статье увидеть комментарии по ситуации других нейрохирургов для более объективной оценки.

прежняя работа
8 апр 2021 в 12:15

У нас сотрудник чуть концы не отдал в этих Новых технологиях. Уговорили пройти комплексное обследование, в результате проткнули жизненно важный орган. Долечивали в 168 м/ч. Потом через специализирующегося юриста тысяч двести стрясли с незадачливых врачей

Алина
8 апр 2021 в 10:06

Какой кошмар, я верю парню,
Мне этот товарищ, много лет назад. В железнодорожной , тоже навяливал операциии на позвоночнике, как буд то, это физеопрцедура. Благо мне удалось пообщаться с действительно настоящим нейрохирургом Кривошапкиным, который сказал не в коем случае. Я абсолютно верю Денису. Когда у нас уже начнут привлекать тех пластических и нейрохирургов, к ответственности , которые относятся к человеку, как туше говядины на схеме по разделке, сами при этом щёлкая пальцами на калькуляторе. Да верю, сама сталкивалась много рах с враньём Навязыванием серьезных операций, все мои знакомые сталкивались. Это действительно серьёзная проблема , именно в нейрохирургии, достали хирурги менеджеры.Денис, боритесь.

8 апр 2021 в 09:25

Иногда бывает: человека лечат, а ему становится только хуже. При этом не известно, ему стало хуже от лечения, или просто так стало хуже, а лечение не помогло или мало помогло. Медицина - не точная наука.

Мои соболезнования Денису :(

8 апр 2021 в 09:04

не понял, а какая связь у бактерий в позвоночнике и этой операции? ПРи операции они попали? но судя по описанию эта операции вообще без внедрения?

8 апр 2021 в 15:06

"Нейрохирург из ЦНМТ предложил Денису провести современную операцию — избавиться от грыжи с помощью электричества." -

Как можно "избавиться от грыжи с помощью электричества"? Она испарится, что ли? Бред какой-то.

Возможно, "с помощью электричества" можно снять болевой синдром, вызываемый грыжей, но не удалить её. Если разрушен межпозвонковый диск, впоследствии она всё равно будет увеличиваться, создавая бОльшие проблемы. Что, похоже, и произошло в данном случае.

Манька
8 апр 2021 в 09:01

Вот что бывает, когда фуфлометодики проводят фуфлодоктора.

8 апр 2021 в 08:51

Теперь у нгс новый не только криминальный, но и медицинский обозреватель? Оптимизация - это, конечно, хорошо, но в данном случае выбран самый худший кандидат на роль и того, и другого. Лучше бы про ёжиков...

8 апр 2021 в 09:27

Не умеют и не хотят уметь у нас в стране лечить такие проблемы. ЧАЩЕ всего (более 90%), проблема в мышцах. МФР с растяжкой в помощь. Мышцы у нас даже никто нигде не смотрит. Хотите теории, читайте Трэвелл и Симонс. Грыжа в позвоночнике это ВРЕМЕННАЯ реакция организма с целью его защитить и проходит она сама. Айтишник как и любой другой офисный сотрудник - сидячая работа, редкие вылазки полазить по горам или пешие походы - это только угробить себя еще больше, важно регулярно заниматься. Да, такова судьба современного, сидячего человека. И сидеть нужно правильно и ходить. Лечите мышцы и не ходите к докторам, там покалечат.

8 апр 2021 в 09:59

Факт выписки трамадола легко подтвердить, в аптеке рецепт на него хранится 3 года... если время не вышло, то можно обратиться в аптеку...

000000
8 апр 2021 в 12:54

Медицина и фармацевтический бизнес - сейчас это « прочная связь и дружба». Друг без друга не могут. Здоровье и жизнь пациентов - мало кого волнует.

8 апр 2021 в 10:44

Конечно проверка приведёт к тому, что все было в соответствии со всеми стандартами оказания медпомощи. А вот то, что недостаточно обработали место прокола или что рука у нейрохирурга дрогнула никакая проверка не установит. А в этом и кроется причина беды. Это надо снимать на видео от начала до конца все медицинские вмешательства. Что невозможно. Да и всегда в таких ситуациях происходят чудеса с картами пациентов. Туда волшебным образом попадают нужные записи и исчезают ненужные. Как вот с этим бороться?

Ольга
8 апр 2021 в 11:46

В Академгородке медицины нет уже давно. Что ЦНМТ, что 168 медсанчасть - это платные структуры там, которые занимаются сбором денег и все. Цены бешеные за все услуги. В бюджетных поликлиниках и больницах нет кадров. Никто не занимается советским районом.

плохой врач
9 апр 2021 в 04:46

Лечитесь сами. Не ходите к нам! Врачи очень очень плохие. Учите своих детей и внуков на замечательных врачей и пусть они вас лечат.

8 апр 2021 в 12:18

я не раз замечала за этой клиникой странные отзывы. дорогие цены, постоянное навязывание операций... обращалась сама туда несколько раз.сначла н ебыло притензий, т.к. в основном просто нужны были обследования, но потом обратилась с проблемой на которую сказали что все запущенно, плохо, нужна операция. я расстроилась, решила подкопить деньги на не... но время шло, на лекарствах болезнь ушла скоро и за 5 лет не вернулась... а говорили что срочно, и все такое. в общем ничего не делала, если снова будет та же проблема, пойду в другую клинику все равно, т.к. как минимум в срочности они ошиблись.

Маруся
8 апр 2021 в 12:40

Вот это жесть! Народ, айтишники, кто сидячей работой занимается - берегите позвоночник! Физуха, аккуратная регулярная йога, ежедневные прогулки хотя бы по 30 минут - это ваш мастхэв! Это техника безопасности при сидячей работе, а никак не развлечения безработных фитоняшек... в 90% случаев это жизненно важно!
Парню желаю сил, терпения и скорейшего восстановления!

оптимизация
8 апр 2021 в 15:48

Когда медицину оптимизировали - все молчали. А сейчас поздно плакать.

Читатель
8 апр 2021 в 11:32

В ЦНМТ никогда не признают свою вину. Даже не в такой серьезной ситуации, как в статье и то оправдывались, что все было сделано правильно. Сталкивались. Осадок остался.

2444
8 апр 2021 в 09:54

откуда бактерии появились это важно

Знайка
8 апр 2021 в 10:08

Никогда не пониманию частные медицинские центры: ну накосячили вы, ну изуродовали человека. Дело чести, бросьте всё, спасите ему здоровье за свои деньги. Ведь в стоимость операции вы закладываете риски. Ну дак, лечите. Вспомните, позор клиники Дюна, аж переименовались бедолаги. Кстати, а как сейчас дела в той семье?

Маруся
8 апр 2021 в 09:03

У моего мужа тоже была грыжа и ужасные боли, врачи легко рекомендуют эту операцию,уж еле я отговорила мужа ее делать, в итоге ему помогли два курск в санатории по профилю,там были вытягиванИя в воде, уколы и еще куча всяких процедур, сейчас он чувствует себя гораздо лучше

Микро скоп
8 апр 2021 в 08:53

Да е-мое, такие вещи почти всегда сопровождаются восполительным процессом. Другое дело понять в чем причина воспалениЯ, нужны ли антибиотики или простых НПВС достаточно.

Операция это уже последнее дело, и конечно только после снятия воспаления. Блокада тоже не решение вопроса в кардинальном смысле.

Как таковое лечение должно быть консервативным + гимнастика. Судя по всему, по этому пути не пошли. Почему ?

Похоже, не профессионализм врачей.

Гость
8 апр 2021 в 10:04

Искала врача по схожей проблеме( боли в позвоночнике) , помню эту фамилию , были отзывы очень похожие. Думаю что с такой проблемой лучше профильные мед. учреждения выбирать , хотя именно конкретный специалист -самое важное при выборе.

1234
8 апр 2021 в 12:44

Начинать надо с медицинских Вузов. Кто и чему там учат? Приписать побольше лекарств ? Заработать на пациенте ? Медицина стала бизнесом в стране. Пациент не медик, не понимает что делать и этим хорошо пользуются врачи.

8 апр 2021 в 13:42

ДА! Кстати, почему главный герой решил, что фото где он получает личные удовольствия лучший вариант? А не например фото за рабочим столом, где создаются нужные IT технологии для Партии и Родины? Или фото в окружении семьи? Ведь должны же быть и человеческие приоритеты какие то? Амплуа в том, что........ .......... ........то же самое.

Гость
8 апр 2021 в 13:54

Надеюсь, что с помощью СМИ удастся что-то доказать. Желаю Денису скорейшего выздоровления

Гость