Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Либо в гроб, либо в больницу»: новосибирец рассказал, как лечился в инфекционке и что там происходит
«Либо в гроб, либо в больницу»: новосибирец рассказал, как лечился в инфекционке и что там происходит

Гостья
25 нояб 2020 в 10:13

Температура доходила до 41....это как? У меня когда 38.5 уже галлюцинации. Мне кажется такую температуру вообще сложно пережить.

25 нояб 2020 в 10:13

так еще на реабилитацию фиг попадешь. знакомая переболела ковидом. ей назначили реабилитацию. для этого нужно было сдать анализы (за свой счет). она десятку потратила на это дело. собрала все справки и поехала. а там ей показывают индейскую национальную избу "фиг вам", и говорят что с какого-то числа беспатной реабилитации нет.

Баранка
25 нояб 2020 в 10:13

Авторская статья как то оплачивается? Можно где то узнать как попасть в эти ряды?

Знахарка
25 нояб 2020 в 10:13

Все кто пишет плохое про врачей в ковидниках стыд вам и позор! Они делают все возможное, большое им спасибо за все!

Витамина
25 нояб 2020 в 10:14

Что происходит в больнице? Да все как и всегда. Кто то болеет, кто то выздоравливает, а врачи по преднему работают.

25 нояб 2020 в 10:15

Складывается ощущение, что авторы тем про ковид смакуют все ужасы, которые принесла корона.

Ярило
25 нояб 2020 в 10:15

Из статьи понял одну важную мысль. Что если кто то из знакомых или коллега болеет, то нудно ограничить с ними контакт, чтобы самому не заболеть.

25 нояб 2020 в 10:18

Секунду, врач не пришел, но у него был азитромицин? Прошу прощения, откуда? Он рецептурный? Он из тех кто выгреб его из аптек?

Икар
25 нояб 2020 в 10:23

Сразу вспоминаю слова одной молодой чиновницы:
"Начнем с того, что государство вам впринципе ничего не должно".

Cибиряк
25 нояб 2020 в 10:23

достали писаки

Антибот
25 нояб 2020 в 10:27

Опять одни комментарии от ботов, покрывающих свое начальство. Желаю вам того же

25 нояб 2020 в 10:28

"Согласны с автором?" - В ЧЕМ?? Автор просто рассказал, как лечился и как его лечили. Не поднимая никаких проблем и вопросов даже в конце рассказа, не высказывая по ним никакого мнения. В чем именно нужно соглашаться или не соглашаться с автором данной статьи?
В том, что врачи молодцы и герои? Это знает любой НОРМАЛЬНЫЙ человек. Других намеков на мнение в статье обнаружено не было.

Гость
25 нояб 2020 в 10:35

Обычно такие рассказчики преувеличивают тяжесть своего состояния. Скорая к нему не приехала, но он сам прорвался в больницу, молодец че..

25 нояб 2020 в 10:38

не переживайте,гробы заказаны всем...интересно сколько проживет человек без еды

25 нояб 2020 в 10:43

Спасибо за статью.. если не дай Боги столкнешься.. будешь знать чего ждать..и как себя вести..

Сергей
25 нояб 2020 в 10:45

Зачем автор начал сразу пить антибиотик?
Ведь тем самым он усилил степень тяжести заболевания и получил осложнение в виде пневмонии...

Николай
25 нояб 2020 в 10:45

Наконец-то появился первый положительный рассказ о больнице и лечениии короновируса в ней. Автору спосибо, многих это ободрит.

Гость
25 нояб 2020 в 10:46

Получается власти скрывают правду о больных? У них стандарт заболевших от 174 до 186 и умерших от 3 до 6 ежедневно! Это установка с верху?

джон2
25 нояб 2020 в 10:52

Лишний вес всё равно утяжеляет течение

25 нояб 2020 в 11:05

Сегодня взяли мазок-тест на коронавирус. Сказали, результат через неделю. А кто то тут писал (роспотребнадзор), что результат через 24 часа? 13 поликлиника.

054
25 нояб 2020 в 11:14

Лежала в этой больнице в августе, полностью согласна с автором! И врачи и отношение, очень хорошо все было! Спасибо врачам и всему медперсоналу этой больницы, что вылечили меня!

25 нояб 2020 в 11:18

Выступления Голиковой и Поповой не могу смотреть по телевизору, у них всё Ок.

Старушенция
25 нояб 2020 в 11:23

Самое хорошее, что за время, пока был в больнице, никто в отделении не умер. Про 1 инфекционку всё время хорошие отзывы, все бы так работали! Но они уже были подготовлены, а другим пришлось всему учиться на ходу.
То, что написал и опубликовали, - хорошо. А то многие опять начинают песню, что всё ерунда, всё как обычно, подумаешь, лёгкая простуда! 120 тысяч избыточных смертей в 2020 г. в РФ и, за один месяц, тысячи в НСО им мало.
Всем здоровья, думайте о близких!

Вовка
25 нояб 2020 в 11:25

Россия смешна и больна - стабильность и рост на бумаге и по СМИ. В реали - упадок и нищета в кредит!

25 нояб 2020 в 11:28

больница, гроб, кладбище

Гость
25 нояб 2020 в 11:32

Пневмония-оч.серьезное заболевание.
Смертность может достигать 35%.
Вы что все к короне привязались,
вы носители этого вируса (ак.Чучалин, Редько).
Кому проводились тесты на стрептококки, стафилококки,
синегнойку, хламидиоз, грипп и другие
мо, вызывающие пневмонию
(имеют т.де осложнения и симптомы?
хватит истерить,читайте пульмонологию.
в Китае уже за истерию круто расправляются
(см.Николая Вавилова, китаеведа на ютьюбе,1канал как)

merc
25 нояб 2020 в 11:32

Те, кто гордятся своим суперсильным иммунитетом, совсем не понимают, что это их беда: такой иммунитет начинает пожирать свой организм вместе с "чужаками" - бей своих, чтобы чужие боялись! Отсюда и цитокиновые штормы, и аутоимунные заболевания и еще Бог весть что. А вот, например, тем, кому пересадили чужой орган, должны вообще свой иммунитет снизить в ноль, чтобы не было отторжения, т.е. отсутствие иммунитета спасает жизнь!
Иммунитета должно быть в меру!

sdf1
25 нояб 2020 в 11:36

Замечательная статья. Спасибо. Здоровья всем.

25 нояб 2020 в 11:37

Ну что сказать... Этож не абы кто написал а "Замдиректора управляющей компании "(с) Это тот слой "кому на Руси жить хорошо". Поэтому и лекарства у него были, и в больницу приняли и о чудо --- за 2 недели что он там был "никто вроде при мне не умер".
Губернатору Владимирской области в частной клинике в Москве тоже наверное всё кажется не таким уж страшным.. А кто-то заканчивает жизнь самоубийством в больничке... Как всегда --- два параллельных мира. Как все остоит на самом деле будет видно по статистике --- на 300 тыс. сократится количество россиян по итогам года или на 400...

25 нояб 2020 в 11:42

"Первое недомогание я почувствовал 18 октября и не сразу придал этому значение. Недомогание и недомогание. К этому времени у нас в коллективе уже очень много людей болело. У кого-то была пневмония, кому-то поставили официальный диагноз «коронавирус»."...............................действительно, подумаешь, недомогание и недомогание....и по фиг что Очень много людей болело а коллективе, и что уже только новорожденные младенцы не слышали про корону.

25 нояб 2020 в 11:43

про антибиотики вообще классика...мне врач сказала, что зря я на второй день стала Флемоксин пить. Что у меня кровь Вирусная, что при Вирусной крови антибиотики не пьют. Кстати в чем то я с ней согласна. Мне кажется я легче бы перенесла эту корону, если бы с самого начала не затравила себя антибиотиками.

Алиса
25 нояб 2020 в 11:50

Да, новый коронавирус намного заразнее того же гриппа, и смертность от него выше, чем от гриппа, в сотни раз (может, и в тысячи, это ученые оценят позднее). А значит, и осложнения на органы происходят чаще. Молодым (не говоря о немолодых) нужно столь же серьезно опасаться болезни, поскольку осложнения могут довести до инвалидности. Допустим, есть статья о пересадках сердца, и там хирург клиники Мешалкина рассказывал о девушке, которой пришлось пересаживать сердце из-за того, что она переболела гриппом. Ее родное сердце было настолько разрушено, что не могло работать... Беречь себя надо всем. А не так, как вчера в автобусе тетя лет 65-ти без маски рядом села, а когда я ей протянула новую маску, сказала, что "это психоз" и что "масочный режим придумал человек, который в этом ничего не понимает". Я не стала с ней спорить. Конечно, тетенька из Новосибирска, которая бухгалтер или работник ЖЭУ, лучше знает, чем инфекционисты, медицинские светила, вирусологи и ВОЗ.

25 нояб 2020 в 11:55

Володя, земляк, скорейшего тебе выздоровления и возвращения к нормальной жизни.

The Epileptic Hillbillies
25 нояб 2020 в 11:56

Одно радует "мы справляемся лучше, чем другие страны" (ВВПутин). Наверно, потому что вместо больниц строили храмы и вместо врачей росгвардию.

25 нояб 2020 в 11:56

Наконец история нормальный мужчинв, все чётко и без соплей.

Гость
25 нояб 2020 в 12:13

Отзовитесьте.кому бесплатно выдали лекарства. Имею в виду обычных людей,а не лиц высокопоставленных

Анна
25 нояб 2020 в 12:31

Слава Богу , что я переболела без таких кошмаров
Мои друзья тоже тяжело переболели и лежали в этом госпитале , кто на ИВЛ , кто в реанимации
Все благодарны врачам !
И я хочу сказать спасибо за своих друзей и пожелать врачам огромного счастья, здоровья и удачи .

Гостья
25 нояб 2020 в 12:42

Исходя из историй своих знакомых мне кажется, что этот вирус очень избирательный. По каким критериям эта избирательность- я не знаю. Среди знакомых и родных есть тяжело переболевшие, в том числе моложе меня. Мне 42, Ковид подтвержден мазком. Но у меня всё прошло очень легко, вообще без температуры. Изменилось обоняние, немного поболело горло и всё. Легче, чем обычное ОРВИ, ерунда. Подруга- ровесница, перенесла как грипп, неделю температура 37 и слабость. Так что все чисто сугубо индивидуально.

Планета Земля
25 нояб 2020 в 12:51

Я соглашусь с тем, что наша медицина почти не помогает людям, болеющим дома. Она доводит людей то такого состояния, что приходится самостоятельно на четвереньках , в уже довольно тяжелом состоянии приползать в больницу. И если повезет, вас в нее положат, а если еще больше повезет, то возможно даже вылечат. Вот только к этому моменту у вас произойдут необратимые изменения в виде осложнений на любые органы ( в данном случае проблемы с сердцем ), и вы будете жить с этим всю жизнь... Я напомню еще раз, что корону нужно начинать лечить с первых симптомов, чтобы не допустить развития тяжелого состояния и необратимых изменений в организме. Но нашей медицине на это абсолютно плевать, потому как никто за это не ответит...

циник
25 нояб 2020 в 12:55

всегда интересовал вопрос, почему при курсе лечения в больнице сразу нельзя назначать восстановительные медикаменты, для сосудов, для печени, почек и тд
почему выходя из больницы говорят или вообще не говорят, а теперь вам нужно лечить печень, почки, сердце, сосуды т.к. курс антибиотиков ничего не щадит и это, удачи вам, забегайте если что ...

25 нояб 2020 в 13:04

да ладно это всё враньё) тут много профессоров для которых вирус вообще не существует

гость
25 нояб 2020 в 13:09

Как под копирку про меня написано.

25 нояб 2020 в 13:10

Врачам то хорошо, они в случае заболевания компенсацию от государства получают!

diver
25 нояб 2020 в 14:07

Практически все тяжелые идут по одной схеме. Поднялась температура и в первый же день - бесполезный азитромицин, который зачищает в организме всю бактериальную микрофлору, которая не приносит вреда. Но свято место пусто не бывает и на расчищенные поля тут же прибывает коронавирус, который в отсутствии конкуренции, невозбранно начинает размножаться. Поразив легкие и сосуды по максимуму, вирус элиминирует. К этому времени тяжелобольной уже попадает в больничку, где его ждут совершенно новые бактерии, которым опять никто не конкурент и которые доводят пациента до ИВЛ. Ну и вдобавок ошметки вируса продолжают терроризировать организм, вызывая тромбы и цитокиновый шторм.

В то же время, те кто просто пьет много жидкости и при необходимости сбивает температуру как-то обходятся без всех этих приключений.

А дальше что
25 нояб 2020 в 14:11

1я инфекционная это сейчас наверное элитарная больница. Туда ,действительно, просто так не попадают...
Кстати,почему не разрешают сделать ковидные частные госпитали, как в Москве. Почему????

а если подумать
25 нояб 2020 в 14:29

Статистика не пугает, надо статью настучать? И что тут реально, толстый дядька, провалялся в больничке две недели, и узнал что у него увеличен левый желудочек, который гипертрофирован у всех у кого проблемы с давлением и малоподвижный образ жизни

25 нояб 2020 в 14:37

Зачем в августе делать ЭКГ? Просто так или уже тогда были подозрения на проблемы с сердцем?

Ну и насчет всех этих тренеров по футболу, спецназеров и т.д. из всех новостей что я читал тяжелейшие формы (среди молодых конечно), сопровождаются словами "никогда не курил, не пил, занимался спортом или вел активный образ жизни".

Неужели до сих пор не понятно, что весь "спорт" тяжелее утренней гимнастики - это усугубляющий фактор! Спорт убивает иммунитет и изнашивает сердечно-сосудистую систему.

Я например не "гриповал" ГОДАМИ, у меня температура была повышенная пару дней суммарно за несколько лет! Но стоило мне пойти в качалку и простудиться летом, для меня стало как здрасьте!

Бросайте всю эту чушь, не загоняйте себя добровольно в могилу.

НГС когда будет история тяжелоф формы Ковида от какого нибудь хронического алкаша?

Гость
25 нояб 2020 в 14:57

Лучше б написал автор отношение заболевшего и семьи к масочному режиму. надоело уже слушать от неверующих Фом, специально показно не носящих маску - как им жизнь спасли

Андрей
25 нояб 2020 в 16:35

Владимир! Очень рад, что Вы выдержали эту К-Атаку! Реабилитируйтесь под контролем специалистов. Все будет хорошо! Удачи во всем! Главное - Здоровья! 👍

Святогор
25 нояб 2020 в 17:06

Нгс,смените журналиста.ваши выдуманные,для нагнетания страха истории одинаковы,как под копирку.Стилистику написания хоть что ли бы поменяли.слишком палевно получается

25 нояб 2020 в 17:10

По стилю повествования и представленным фактам могу смело утверждать, что персонаж и история вымышленные.