Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Я в шоке от врачей в России!»: история африканца, который работает доктором в Новосибирске
«Я в шоке от врачей в России!»: история африканца, который работает доктором в Новосибирске

Ковальски
26 сент 2019 в 09:35

"Когда я начинал интернатуру в Краснодаре, я был в шоке: один травматолог и столько пациентов!" - ну вот и уровень нашего здравоохранения: даже африканцы теперь удивляются...
"Врачи в России быстро работают" - это совсем не хорошо, можно пропустить что-то важное для постановки диагноза или для лечения. Понятно, что быстро, т.к. нормы такие, но как можно принимать по таким нормам? Иногда даже осмотреть толком не успевают.

Как надо
26 сент 2019 в 08:47

У врача должны быть добрые глаза, как у Дези - это действует как успокоительное. Успехов!

Успехов парню.

товарисч
26 сент 2019 в 11:14

вижу его регулярно в одном и том же караоке на калинина, один раз даже пели дуэтом) поет чудесно, всегда на позитиве и с улыбкой! молодец! успехов тебе!

26 сент 2019 в 10:55

Хороший парень, хочет учиться и учится- большой труд вкладывает, еще и был без знания языка, заметьте... на злых людей, которые тут пишут негатив, не надо обращать внимания . Они сами стоят на одном месте, без развития и самореализации, поэтому желчь прёт из них. Смотрю вот на наших соотечественников за рубежом, молодежь еще более-менее живая и открыта к общению, а кто постарше-труба,, замкнуты, угрюмы, язык не знают и не стремятся знать.., а осуждать других- пожалуйста, завсегда.., этот доктор хороший парень, стремится в жизни и к Жизни..

Политкорректор
26 сент 2019 в 13:57

Вечный студент. 10 лет метаний - инженер, травматолог, теперь вот офтальмолог... Причем, обучался на языке, которого не знает!
Наверняка накопил приличный багаж знаний, будет практиковаться на дарагих рассиянах))
А тем временем российские врачи, которые поприличней, уезжают на запад. Оставшимся посоветовали идти на... в бизнес.
В общем, все мы заложники наших грамотных управленцев. Живем пока здоровы.

26 сент 2019 в 13:19

Гогуа, если будешь читать этот пост - зимой одевай пару рукавиц - и будет рукам тепло и хорошо в любой мороз.
В перчатках - кровь будет хуже поступать к пальцам и они разумеется замёрзнут.

Николай
26 сент 2019 в 09:21

В Новосибирске действительно много добры людей,красивых женщин.
А вся нечисть злая и трольчатина ,такое ощущение, собралась на просторах нгс..

26 сент 2019 в 09:58

"Сначала врач снимал квартиру в районе метро «Золотая Нива», но ездить до Горбольницы ему было неудобно" - хыыыы. Это он еще с МЖК на пл.Калинина не ездил, а то и подальше))
И да, в нашем системе здравоохранения нагрузка на врачей (по количеству пациентов в целом и операций в частности) в разы больше, чем в нормальных европейских странах. Хотя, например, в Швейцарии нейрохирурги и онкологи также срываются из дома среди ночи к своим пациентам, состояние которых ухудшилось, и также оперируют порой по 15 часов подряд.

26 сент 2019 в 09:43

Во Франции его встретят с распростёртыми объятиями.

Гостелло
26 сент 2019 в 08:42

"Друг из Камеруна посоветовал приехать в Сибирь". Хорош дружок.

26 сент 2019 в 10:15

Улыбает то, что даже африканцы удивляются положению в нашей медицине....рукалицо

26 сент 2019 в 10:49

Надо сходить к доктору на прием, пока не уехал))
О песнях поговорим.

Я вот вообще не понимаю под каким антидепрессантом пишут тексты русских песен:
Дискотека авария: "То ли это ветерок мои губы колышит..."
Корни: "У неё изумрудные брови колосятся под знаком луны..."
Братья гримм: "И ты словно мокрая курица, шагаешь босиком по улице..."
Мика Ньютон: "Луна ногами в окно стучится..."
Фабрика: "А у неба нету дна, как билетов нет в кино..."
Виктория Дайнеко: " Мы пришиты друг к другу январем и простудой, на двойих одним утром и присыпаны пудрой..."

Вот после этого я перестала слушать русских исполнителей. Совсем. Прям бррр...

26 сент 2019 в 10:25

Молодец чувак, на позитиве! И всё у него получится и в жизни будет хорошо, надо просто работать, ведь это так просто. Все проблемы люди создают себе сами, бухают, не выполняют обязательства, не держат слова, если бы всё это выполнял каждый, в мире была бы идиллия

Гость
26 сент 2019 в 10:40

"Когда я был интерном в Краснодаре, травматолог там оперировал трех пациентов в один день. В моей стране врач может максимум двух пациентов"
Трудолюбие наших врачей конечно похвально, но думаю, что нормы не более 2 человек в день не на пустом месте появились и вызваны отнюдь не только соображениями трудового законодательства. Врач не робот, если по 10 человек в день оперировать, качество снижается и возможна угроза здоровью и жизни пациентов.

26 сент 2019 в 10:16

Африканцев в Новосибирске уже немало, учатся во многих вузах. Из Нигерии, Замбии, Сьерра-Леоне, из Анголы и пр. Им здесь нравится, все им рады.

Какой симпатичный экзотичный мужчина! Ууф!

26 сент 2019 в 09:41

*хотел посмотреть, как устроена работа в другом стационаре*-пускай поработает в Искитиме или Тогучине, тогда и сравнит.

соня
26 сент 2019 в 09:24

Позитивный врач! Успеха ему! И да, если есть возможность, надо уезжать, т. к. судя по ситуации в стране, неизвестно ещё сколько мы будем катится вниз

ТатьянаМ
26 сент 2019 в 09:35

В общем понятна логика действий,после того как невозможно было продолжить обучение во Франции нашёл дешёвую страну с более менее приличным уровнем обучения,теперь вот закончит и прощай Сибирь навсегда.ещё опыта набеоеься у наших классных врачей и будет потом по десять тыщ евро получать

26 сент 2019 в 10:40

Значит африканского парня с российским образованием возьмут на работу во Франции. А россиянина с этим же российским образованием возьмут-ли? Что-то мне подсказывает, что неееет(((

26 сент 2019 в 16:40

Это чтобы больные в больницах больными не прикидывались.

Гость
27 сент 2019 в 06:11

Была на горке - стружка в глаз попала - подходит такой с афрокосами (сбрил сейчас), по русски не говорит, посмотрел, а наш травматолог-окулист работу выполнил. Только статью о нем никто не написал.

26 сент 2019 в 09:38

Я думаю подавляющее большинство молодых офтальмологов было не прочь уехать во Францию

Саша
26 сент 2019 в 09:40

Умница!!!! А этим все сказано!

26 сент 2019 в 10:38

Сейчас сибирские красавицы налетят, как на мёд!

Ktyjr
26 сент 2019 в 15:13

Кто ж в Сибири в мороз в перчатках ходит? Их хоть 10 надень. Варежки надо, в них теплее намного.

26 сент 2019 в 12:02

Посмотрите на фото, где доктор осматривает бабушку. Вы посмотрите на его руки....., на его глаза. Видно, что человек очень добрый и отзывчивый. Будет замечательным доктором.

Из резервации
26 сент 2019 в 12:30

Помню при написании диплома " научный руководитель" постоянно очень старательно и воодушевленно занималась приемом в вуз иностранных граждан. ( в комиссии там какой то состояла) при моем появлении на консультацию морщилась, ссылалась на не хватку времени. Это Россия:)

26 сент 2019 в 08:19

"Здесь люди открытые, по сравнению с городами, которые я посетил". Удивлён!!! Даже по сравнению с Краснодаром? На Кубани однозначно более тёплые и открытые, пусть даже более вспыльчивые и взбалмошные.

уася
26 сент 2019 в 09:18

Если есть возможность конечно надо уезжать во Францию. Ибо жить среди холопов, которые не знают свои гражданские права, которым глубоко плевать на экономическую политику власти "пушки вместо масла" жить конечно не очень комфортно.

26 сент 2019 в 11:39

Какой замечательный и позитивный человек, не то что некоторые комментаторы здесь, тонущие в собственной желчи. К такому врачу, должно быть, за счастье на приём попасть! Езжай, дружище, во Францию, иначе здесь тебя сделают монстром)))

26 сент 2019 в 10:41

Кто у нас искал кубинца на первом гканале? Доставка кубинцев, африканцев, сомалийцев. Светка, Ленка вам сегодня большие скидки. Только сегодня! Ну оччень большие

Саша
26 сент 2019 в 11:02

А можно в Франции учиться без знания французского? В Англии без английского? Найдутся там преподаватели, чтобы по русски объяснить?

синий иней
26 сент 2019 в 09:19

Фамилия Гогуа - он с Абхазии что ли?

26 сент 2019 в 21:23

Посоветуйте ему в морозы носить варежки.

Лера
27 сент 2019 в 16:21

Странный заголовок к статье, намекающий на неквалифицированных врачей что-ли? Наверно это для тех, кто не читает статьи, но очень любит поливать все грязью. Раз в шоке, значит все плохо, а оказывается наоборот, врачи у нас замечательные и народ тоже.

27 сент 2019 в 17:22

Люди делятся на добрых и злых
Чувак, ты добрый

я111я
28 сент 2019 в 09:09

А чё к нам африканочки не едут учицццо? Я бы проконсультировал!

28 сент 2019 в 13:28

очень хороший врач! помог жене и сыну когда работал в гор больнице. удачи ему во всем!!!

Согласен
29 сент 2019 в 01:39

Чем нравятся иностранцы, они пашут во время учёбы очень. А учитывая нашу специфику приобретают неординарные навыки, которые потом на западе им сильно помогают в работе. Не стандартное мышление, не следование чётким догмам, поиск выхода в сложной ситуации и т.п.
Мне один иностранец так сказал, когда я спросил почему он каждую неделю сдаёт в библиотеку по нескольку книг и берет новые..
Он ответил: у меня в жизни есть 5 лет всего, чтобы потратить их на учёбу. Потом мне будет некогда.
А наши студенты как? В конце года учат сидят. И все.

Гражданин
26 сент 2019 в 09:42

Бред какой-то. Как он учился, если даже русский язык не знает)) жесточайшая жесть

26 сент 2019 в 10:07

А писали, что во Франции суровые малые квоты для тех, кто хочет стать врачем.
А оказывается зимбабвовцы всякие легко там учатся.

Макс
26 сент 2019 в 09:28

Я в шоке! Ему было далеко ехать от Золотой Нивы до Горбольницы и ректор НГМУ дал ему место в СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ!!! Для студентов НГМУ значит мест в общежитии нет, они вынуждены снимать жилье, а врачу-иностранцу место нашлось.

26 сент 2019 в 15:17

Черный халат, черный колпак. И в ночную смену.

Ира
27 сент 2019 в 00:48

Клевый такой.

А где все те, которые толпами учатся в медяге? В бизнес уходят? Позорище какое кругом!

2 янв 2020 в 18:18

день сурка. Про Десмонда мы это читали здесь же.
НГС перпечатал с НГС.

26 сент 2019 в 10:26

разведеночки с прицепам - вперед. ваш клиент

мысли навзничь
26 сент 2019 в 10:42

Продажи растут со скрипом, но растут. То есть продажи Родины. Вот уже, помимо ближнего мусульманского зарубежья, подключилось и дальнее. Ибо заселение своих территорий народами чуждых культур - это и есть продажа Родины.

Носителей русской культуры во всем НСО - миллиона 3 максимум. Поглотить такое относительно небольшое количество населения - раз плюнуть для миллиардов потенциально желающих заселить Сибирь. Ныть про холод при этом могут только наивные, которым не доводилось по-настоящему изнывать от жары.