Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Новосибирского застройщика обязали подготовить проект новой школы в центре — вопрос вызвал бурное обсуждение
Новосибирского застройщика обязали подготовить проект новой школы в центре — вопрос вызвал бурное обсуждение

22 февр 2023 в 18:20

Конечно Москва нам не указ, но у них если строят район, микрорайон в новой Москве например Новые Ватутнки, Десны, то к сдаче домой так же строят школы и детсады за 2022 год 5-й детский сад и 3-я школа. Может и нашим уже головы включать и поменять порядок, сначала или одновременно инфраструктура, потом уже жилье. Превратили город в не комфортную деревню. Детсады переполнены, школы не попасть. Зачем тогда высотки лепить если ни парковок ни садика с школой. Решили застраивать пойму Каменки - дак хоть речку в трубах проверьте, что трубы есть и работает система, чтоб не затопило это всё.

22 февр 2023 в 18:19

В итоге на Кирова опять многоэтажки построят! Достали уже эти администрация на откатах

22 февр 2023 в 18:28

Поддерживаю инициативу о обременении строителей домов необходимой для жизни социальной инфраструктурой - планируешь дом построить и "доить" жильцов с услуг ЖКХ - будь любезен рядом построить и школу и садик. Своевременная и правильная инициатива!

22 февр 2023 в 20:21

Вообще то сначала там был Дворец пионеров, потом когда передавали здание банкам, заявили ( кажется Индинок), что построим новый, ещё круче...

Гость
22 февр 2023 в 18:19

А парк для отдыха людей после трудового дня не хотят сделать ? Кругом « каменные джунгли»

22 февр 2023 в 18:30

Дома строить они готовы, а школы подождут, нефиг им разрешение давать только на дома. Строят пусть школу и сады, а то весь центр жилыми домами, бабло рубят.

Гость
22 февр 2023 в 18:37

Заметьте, их даже не строить школу обязали, а всего лишь разработать проектную документацию, это копейки сущие. И даже это они делать не хотят... Когда уже начнут обязывать застройщиков вместе с домами строить школы, сады, дороги .. рентабельность у них зашкаливает, а инфраструктуру город должен им строить и содержать потом .. позорники

22 февр 2023 в 18:01

ГУМом Новосибирск владею те, кто данные дома строит (Флотилия)

В ГУМе Новосибирск, в цоколе установлены насосы (Консольно-моноблочные).
Функция данных насосов – Водоснабжение ГУМа.
Помимо доставки воды в унитазы ГУМа, данные насосы запитывают систему пожаротушения ГУМа.

Данные насосы ни разу не ремонтировалась со времён СССР.
Валы насосов настолько изношены, что это уже не круглый вал, а эллипс.
Биение валов слышно даже на входе в цоколь, я молчу про саму насосную.

Если валы насосов сильно выработаны (изношены) то нет стабильного давления.
ГУМ набит киосками с тряпками.

Проводка в ГУМе слабая, советская, не рассчитана на запитывание мощных электроприборов, такие как чайники, летом вентиляторы, зимой обогреватели.

Давайте сложим 2+2 в очевидном.

Изношенная вся инженерия ГУМа, изношена пожароопасно.
Я на пальцах объяснял владельцам ГУМа, приводя в пример ЦУМ, который выгорел дотла.

Собственники ГУМа…. Они же застройщики Флотилии… Настолько жадны…
не вняли моим аргументам и по Зимней Вишне например, где много людей сгорело.

Ну какая школа ?
_______________

Знаете…

я к жадным…. до омерзения жадным, не имею претензии. Нет.
У меня претензии к правоохранителям Новосибирска.
К новому Прокурору Области у меня претензии.

На днях Москва тебе объяснит…. И по Занзибару тоже, что ты очередная кадровая ошибка.

22 февр 2023 в 18:57

Пусть строит Новый Жк и на Территории,должен появиться детский сад и школа и чтобы,в эти завершения могли ходить и учиться все дети.А не только дети,данного жк

Гость
22 февр 2023 в 18:29

На всех мал мал светлых доступных к жилью местах они строят БЦ/ТЦ, всякие магазины заправки и прочую нелепицу, а потом бегают людям преподносят людям строительство садика или школы как манну небесную, такие прям благодетели, прием школа или вместо уже существующей или недострой какой то или на пустыре или не соответствующей по территории, оно и понятно надо же впихнуть побольше свечей

Гость
22 февр 2023 в 17:43

в таком месте, на первой линии строить школу - маразм… эта часть улицы Кирова хоть какой архитектурный код имеет - стекляные высотные Ричмонд, С7, Икс Фит, сейчас Чикаго достроится… но все равно испортят все это вопрос времени

Гость
22 февр 2023 в 18:25

Снова ничего нет, вот когда построите тогда и хвалитесь

22 февр 2023 в 17:36

а что мешает взять на контроль дабы построить - детский садик, школу, детскую площадку и парковки ?

Гость
22 февр 2023 в 20:02

А не могли бы вы заставить Дискус сдать хоть один дом на Плющихинском ЖМ за последние пять лет?

.......
22 февр 2023 в 18:00

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
22 февр 2023 в 18:46

Напоминает торговлю "в нагрузку" времен СССР, когда к пользующимся спросом и дефицитным товарам в дополнение заставляли покупать всякие ненужные вещи, просто потому что государству надо было их сбыть (экономика-то плановая). Так и тут. Вроде бы частный бизнес, но его внезапно в административном порядке заставляют строить школу, если он хочет построить дом. Перевешивая тем самым на него свою ответственность. Особенно меня позабавила сопровождающая фраза "в образование сам бог велел вам вложиться". Это члены комиссии себя имели в виду что ли? ;) От скромности не умрут. ;)

Гость
22 февр 2023 в 22:11

Если бы Бастрыкин выполнял хотя бы часть своих обязанностей, но наша мэрия в полном составе уже обживала места на Караваева.....

Гость
23 февр 2023 в 04:05

А на горском не хотите сквер сделать ??? Вместо домов дом строят. Столько зелени срубили и дела нет

22 февр 2023 в 17:43

А может стоит Бастрыкину проверить Горский микрорайон, остановку трамвая Блюхера, посмотреть как снег не убирают

22 февр 2023 в 17:48

Может тогда и вас обязать за собой канализационные стоки отводить и мусор перерабатывать? Они же ваши и вы их (отходы) порождаете. Социальная инфраструктура - это ответственность города. Мы платим налоги на это. К застройщику какие вопросы? Он купил землю. Собирается построить дом. Да, заработать денег. Но чтобы их заработать ему знатно придется поработать. А город что сделал? Он (город,/государство) получил налоги с купли-продажи земли, получит налоги с зарплат, которые будут платиться строителям, получит налоги с прибыли, которую получит застройщик. А школа и детский сад где? Если город не успевает за развитием города, то почему это вешают на бизнес? Ну пусть метят в кадастре территории, на которые не будут даны разрешения на строительство до момента решения социальных моментов. Застройщик деньги вложил в покупку, а потом выясняет, что разрешение в обмен на школу/сад/парк/клинику... Ну застройщику, формально, не составит сильного большого труда отдать деньги или передать землю, выкупленную для этого, но вы же потом сами будете орать о дикой цене в 300-400 тысяч за квадрат. Но только школа не факт, что появится к завершению строительства.

Бабушка
22 февр 2023 в 17:30

Новая школа - это хорошо. Я ведь мечтаю стать прабабушкой.

Гость
22 февр 2023 в 17:33

Обязать с помощью СК РФ строить школу.

Гость
22 февр 2023 в 18:40

С одной стороны зажрались уже эти застройщики!!! С другой...город сам вообще офигел, ничего не делает! Ничего не строит, не ремонтирует, не убирает. Кивают друг на друга все сидят и всё (((