Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Я же мелко не плаваю!» Сибирячка превратила убитый подъезд в образцовый за свой счет — вдохновляющие фото до и после
«Я же мелко не плаваю!» Сибирячка превратила убитый подъезд в образцовый за свой счет — вдохновляющие фото до и после

16 июня 2022 в 09:16

Если бы мэрия такой ремонт сделала, то смета была бы ляма на 2-3, как минимум.

16 июня 2022 в 09:33

Тоже живу в таком доме. Нам УК за 300 тысяч отремонтировало 7 подъездов)) разница до и после у нас не сильно заметна поэтому)))

16 июня 2022 в 10:09

Прекрасно! Если бы еще жильцы это оценили и поддерживали эту красоту..

она теперь смело может не платить за содержание дома в пределах 300 тыс.

16 июня 2022 в 08:47

Молодец. Её бы комиссаром в мэрию!

16 июня 2022 в 09:02

Ну все же захотели такую соседку, или только я?)

16 июня 2022 в 10:55

Два соображения:
1. Красота стоит денег.
2. У дамы есть вкус.

Местный житель
16 июня 2022 в 08:38

Здорово, что тут ещё сказать можно! 300т. не ахти какие деньги для всего подъезда, но возникает вопрос куда уходят ежемесячные поборы УК за "ремонт и содержание", за "текущий ремонт" ?

ГостьЯ
16 июня 2022 в 08:37

А давайте эту женщину в мэры. Она точно в городе порядок наведет и уж точно снежных ангелов рисовать не станет.
Человек вкладывающий свои деньги в благоустройство, точно уж бюджетные деньги в свой карман не положит и Оглы Серожовичам не отдаст.

Гость
16 июня 2022 в 08:42

Замечательный пример правильной, активной жизненной позиции!

16 июня 2022 в 17:43

Вот кого мэром надо выбирать!!! Уважение!

Как здОрово! :) Счастья и долгих лет Вам, Мария! Особо хочется отметить покраску стен с той самой полосочкой. Вот тебе и полосочка. Совсем другое дело.

16 июня 2022 в 12:47

Молодец женщина

Такое количество денег собирает любая УК с подъезда, жителям надо оплачивать прибыль, директора и бухгалтера, плюс своими руками делать никто ничего не умеет, не хочет, не решается.

Шарикова
16 июня 2022 в 08:42

Отлично получилось
Ещё раз убеждаюсь, хорошо - когда есть деньги!

16 июня 2022 в 13:45

Женщину однозначно в мэры. Про подьезд сделать репортаж с участием УК, попросить у них сметы на ремонт в присутствии прокуратуры. 300 тысяч Карл.... УК за такой ремонт взяли бы 3к.т. картина маслом.... Ага Локоть?

16 июня 2022 в 10:56

Это то, что УК должны делать по умолчанию

Гостья
16 июня 2022 в 10:25

У моих родителей кооперативный дом, хрущевка, и председатель кооператива аналогичный очень хороший хозяйственник, честный мужик. Так он много лет держит дом в идеальном состоянии. При том, что платят они за квартиру как все, не больше. Но во дворе клумбы, подъезды и фасад дома регулярно ремонтируются, подъезды вообще шикарные, как яичко, тоже на окнах цветочки, плитка на полу новая, чистота. Каждый раз к ним прихожу и отмечаю красоту. Хотя обычная хрущевка, просто есть хозяин.

16 июня 2022 в 09:59

Прекрасная женщина, побольше бы таких соседей и людей в целом, глядишь и вокруг всё нормально заработает и будет чистота. Жаль конечно, что людей, понимающих ценность комфортного окружения хотя бы в месте проживания, очень мало и большинство живет по принципу что пусть вокруг будет дерьмо, которое каждый день в глаза бросается, а зато у меня лично в квартире будет красота.

Житель Пылесибирска
16 июня 2022 в 10:37

Я такая соседка.))
Сделала красивый подъезд до своей квартиры и один пролёт дальше. (Живу на 2 этаже) Соседи долго смотрели , жалели, что я не купила квартиру повыше)))) и потом постепенно подъезд стал облагораживаться дальше. Появились цветы на подоконниках, картины на стенах, чистота везде. В новый год все вместе наряжаем ёлку перед домом. Повезло мне с соседями!

угу
16 июня 2022 в 09:22

уж как обрадовались компании, собирающие деньги с жильцов на содержание жилища.

16 июня 2022 в 14:13

Молодец! Тот случай, когда человек деятельный, и при этом со вкусом - не покрышками двор украшен... Но вот про "закрыть калитку" - это фууу... Надоели уже эти заборы ставить - ни пройти, ни проехать. В моем детстве и дети, и пенсионеры собирались в любом дворе - и никто ничего не делил на "наше" и "не наше".

Было дело
16 июня 2022 в 10:17

Разруха прежде всего в голове! Убрать её не каждому дано. НГСу побольше таких репортажей про инициативных и не равнодушных людей. Чем больше людям отдашь, тем больше тебе вернётся. Это прописная истина, но не каждый этому верит.

16 июня 2022 в 17:53

такие люди были всегда и будут всегда, на них держится все что нас окружает

16 июня 2022 в 11:37

У нас в доме на Нарымской 20 есть прекраснейший Руководитель ТСЖ. Она не только свой подъезд в чистоте держит, но и остальные 6 тоже. Да, возможно не за свои бюджеты, а за собранные жильцами, но до нее тот же бюджет кудато уходил, и жильцы его не видели. А с этим прекрасным Руководителем у нас круглосуточная охрана, полностью огороженная территория с видеонаблюдением, чистейшие подъезды, цветы везде, и в кашпо на стенах, и на клумбах, и в подъездах. За эти же деньги она установила 2 детские площадки, площадку для футбола огородила металлической сеткой, ежегодно под Новый год устанавливается деревянная длинная горка, ставится свежая зеленая елка длиной 5 метров, на все праздники подъезды украшаются тематическими наполными композициями. Я молчу про то, что нам зимой чистят двор, и не лопатами, а снегоуборочной техникой, вывозят снег несколько раз в год. Стены дома моются снаружи! Она даже асфальт переукатала во дворе! Это обычный 9этажный многоподъездный дом. Коммуналка по сумме ровно такая же, как мы платим за 2к в Алтайском крае, но там за эти деньги не имеем ничего, там даже подъезд ты должен мыть сам. А здесь просто все и сразу! Умница она! Таких людей и надо политику!

Введите имя
16 июня 2022 в 10:39

ТАКИХ ЛЮДЕЙ В МЭРЭ И ГУБЕРНАТОРЫ НУЖНО!!!

Тот кто предет за тобой
16 июня 2022 в 08:44

А выделеных денег, по двадцать миллионов нехватает на два подъезда

16 июня 2022 в 16:24

Есть проблема - когда все это загадят и разрушат сами соседи или пофигисты из ЖЭУ или непонятные ребята от провайдеров - БУДЕТ ОЧЕНЬ ОБИДНО!

Гость
16 июня 2022 в 08:58

Помню пытались собрать деньги на ремонт. Одна дама сказала, что не даст на ремонт подъезда, потому что она с закрытыми глазами пробегает подъезд, а дома у неё красиво.... И так большинство живет.

16 июня 2022 в 12:03

В городах, в России целом есть люди, которые легко могут заменить всех чинуш и депутатов и делать их работу качественно, но кому то выгодно, чтобы в управлении были неграмотные пропитанные коррупцией дармоеды, которые палец о палец не ударят,чтобы что то сделать для людей, городов, страны, только карманы набивать умеют и им за это ничего не бывает. Как же так, Владимир Владимирович?

16 июня 2022 в 11:27

Если бы сфера ЖКХ не была так коррумпирована, то так выглядели бы все подъезды и придомовые территории. А то деньги идут в чьи-то карманы, а не на чистоту и красоту. По ТВ был сюжет о таком доме где-то в Нижегородской области. Там ТСЖ и председатель - толковый и честный мужик. Никаких "прокладок", только прямые договоры, лишние деньги на выгодных счетах в банке. И в подъездах (во всех) такая же красота и порядок.

Гость
16 июня 2022 в 08:32

круто

Анна
16 июня 2022 в 09:38

А нам повезло больше, у нас такая старшая по дому и своё ТСЖ. Какой она порядок навела - красота! Ремонт в подъездах, цветы возле дома, камеры, территорию двора огородили забором, а то раньше каждый вечер в час пик у нас во дворе была персональная пробка.

16 июня 2022 в 14:26

Молодец, все по красоте и в реальные деньги!!!

Гость
16 июня 2022 в 11:48

Уважение женщине. Побольше бы таких людей, да чтоб все вместе, но...

Вы же видите сами, какой мощный контраст! Те, кому хочется "на халяву", даром получить красоту вокруг, несоизмеримо больше. В тексте тут и там проскакивает "соседи не захотели", "отказались", "делайте за свои деньги" и т.д.

Я бы вот с огромной радостью воспринял, если бы в нашем жилом квартале советского периода взялись за обустройство и сделали территорию более нарядной, комфортной. Но у нас всем глубоко наплевать не то, что на дворовую территорию, на свои подъезды. Здесь даже "говорящее" фото есть как раз, только у нас всё ещё хуже.

Зато когда я себе часть стены на этаже из облупленного и страшного месева превратил в аккуратную стенку, соседи довольно цокали, мол, как приятно теперь ходить мимо.

Дармоедов и халявщиков у нас в городе и стране слишком много. И большАя часть их - во власти, откуда денег и инициатив не спускается до простых людей.

Гость
16 июня 2022 в 08:58

Молодец,
это много дешевле,
чем управляшки делают.
Можно на стены керамогранит(на клей плиточный)
отбиваться не будет

Za красивые подъезды
16 июня 2022 в 10:47

Молодец!!!

Анна
16 июня 2022 в 08:43

Если соседи никак финансово не участвовали , то это какие то гнилые люди
Могли бы и поучаствовать после того как красоту навели
Сами же живут здесь
И ремонт подъезда очень сильно влияет на продажу квартир , если кто продавать собрался свою квартиру

222
16 июня 2022 в 09:29

Молодец! И с мужем, действительно, повезло. Хорошо, когда у мужа есть деньги, и их не жалко на желания жены.
Только закрытая калитка не только пьяные посторонние компании впускать не будет, но и, например, детей из соседних домов, и просто прохожих, которым забор обходить придётся.
Жильцы этого дома и их дети сквозь чужие-то дворы, наверняка, регулярно ходят. В общем, ремонт и благоустройство это хорошо, но не надо считать, что теперь у сделавших ремонт больше прав, чем у других людей.
У нас во дворе есть бабушка, которая прогоняет детей на самокатах и велосипедах, чтобы они отремонтированные тротуары и поребрики не разбили. Прогоняет детей из беседки, так как она, якобы, сделана для старичков, а не для детей. Не надо таким уподобляться.

16 июня 2022 в 21:13

У нас управляшка всё делает - не шикарно, но терпимо, ничего не облазит. А старшая по дому за попытку бардачить в подъезде убьёт сразу (благо, камеры есть).

Может быть, кому-то раз плюнуть - скинуться на ремонт подъезда по 300 т.р. с двери, но сомневаюсь, что в России таких жильцов навалом. Можно воспринимать как часть своего дома путь от порога подъезда до своей двери + видимая часть, а можно - всю страну, тут от масштаба мысли зависит. А можно просто не грузиться и воспринимать общий подъезд как общий подъезд, свою квартиру как свою квартиру, - и деньги целее будут, и "частично бохато" не будет восприниматься как попытка ткнуть соседям в лицо их бедностью.

17 июня 2022 в 13:15

Вот такие люди нужны во власти

Люся
16 июня 2022 в 10:28

В серию можно выбрать,не проблема.Тяжело бюрократическую машину сломать. Деньги мы платим у.к. И не малые.А в у.к.работников нет,кто пойдет слесарем на 25 тыс? Слесарей на участке должно быть 8 человек ,на деле два.И это на 40-50 домов.Электриков нет,один работает с 9 до 17.Суббота ,воскресенье выходной.И им не платят за переработку.А переработку приходится делать.Если после 17 час.свет вырубило в квартире,или замыкание....С дворниками и уборщица и вообще беда.Пока неподнимут зарплаты,так и будем за свой счёт ремонт делать.И будет выходить он с двойной оплатой,у.к и свой карман.300 тыс большие деньги для двух пролетов лестничной клетки.

17 июня 2022 в 10:58

Мария Григорьевна заплатила управляющей компании за якобы сделанный ремонт, а затем за свой счет сделала. Чушь какая то. УК ей должна быть обязана. Деньги она с удовольствием потратит на собственные нужды 😁😜. Марии Григорьевне надо было не тратить собственные деньги, а заставить УК. Жильцов привлечь к оформлению!

гость
16 июня 2022 в 10:55

осталось спросить куда уходя деньги за жэк. посмотрите какая проводка а это ответственность жэка .сколько платим уже позолой покрыть можно

///
16 июня 2022 в 10:53

Бедность конечно в голове, потом уже в кошельке. Переехала в новое жильё, отсечка на 2 квартиры, входная дверь в эту отсечку - старая, соседи сразу отказались менять, денег нет, о я за свой счет поставила. Так поразилась реакции соседей, знакомых - дверь же общая, а ты одна поставила за свой счет, а они будут теперь пользоваться. Ну и что, я то через это дверь тоже прохожу, я сделала для себя, мне зачем на соседей ориентироваться, их старье устраивает, меня нет, я и поставила.

ЖЭУ
16 июня 2022 в 11:15

Спасибо доброй женшине, что сделала нашу работу, на сэкономленные средства мы устроим сабантуй. И отправим директора в сочи.

Гость
16 июня 2022 в 11:44

У нас тоже , правда- не убитый, в обычный подъезд, соседка- дизайнер по образованию - своими силами разрисовала и отделала панелями, соседи скидывались ей!!! Вот такими людьми живет город, а не болтунами!!!!!!!

скептик
16 июня 2022 в 14:32

У нас любой ремонт соседи убивают за месяц.

Сашок
16 июня 2022 в 10:45

Что поэтому поводу говорит прокладка между Анной и подъездом, под названием управляющая компания?

123
16 июня 2022 в 16:21

Вот такого бы МЭРА нам. Который понимает, что надо в порядке содержать то место в котором живешь. А не гадить в него, как это Локоть делает