Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Перейти и выжить: как журналисты НГС шли из центра до «Ясного берега» — грязный фоторепортаж
Перейти и выжить: как журналисты НГС шли из центра до «Ясного берега» — грязный фоторепортаж

14 апр 2022 в 10:39

Спасибо журналистам НГС за объективный репортаж,в следующий раз пригласите прогуляться с собой нашего недомэрка.

14 апр 2022 в 10:18

город грязь,город пыль,город без управленца, город без души и радости.город УМЕР благодаря чинушам и в могиле его все равно добивают!

14 апр 2022 в 10:51

А мэрия, может создать пешие бригады, для выписки штрафов умникам паркующих свои авто на газонах и тротуарах

14 апр 2022 в 11:02

Лучше на грязные, ржавые и пыльные троллебусы и маршрутки букву Z наклеем.. или флаг победы воткнем на администрацию.
Господи, как же грязно у нас в городе. Кругом слой пыли.. грязь, ржавчина, все косое, раздолбанное, кривое..- разруха.

14 апр 2022 в 12:10

Уверена, что после окончания строительства набережной, понаехавшие из Ясного берега начнут кричать, что это их частная собственность, понагородят заборов с замками и другим горожанам туда попасть будет не так просто.
А почему - понаехавшие - потому что ни один уважающий себя коренной житель Новосибирска, жить на этом болоте не станет. Извините, если не права.

14 апр 2022 в 10:36

Спасибо за статью, вот это было действительно интересно почитать. Живу относительно рядом, и раньше лет 25 назад, еще девчонками ходили гулять к Оби, уже тогда там мало кто встречался из людей, помню страшный туннель, не менее грязный чем и сегодня, и как дорогу перебегали после выхода из туннеля, не знаю почему не пользовались подземкой, мы ходили по правую сторону, может там не было? к воде тоже спуск был такой себе, так что ничего не меняется.

14 апр 2022 в 12:33

Грязь несусветная, невозможно пальто надеть потом как чистить его, обувь нормальную, черная в грязи и пыли, про светлую промолчу, про каблуки вообще можно забыть

14 апр 2022 в 12:02

На заседании в мэрии. - А давайте для безопасности граждан засыпим подземные переходы. А давайте для того что бы соблюдали скоростной режим не будем ремонтировать асфальт и раскопаем половину дорог.
Надо им еще идей накинуть, давайте, кто поможет.
Убрать лавочки что бы у жителей гемороя не было.
Накидывайте)))

14 апр 2022 в 11:04

Похоже сотрудникам мэрии голова нужна что бы в нее есть - засыпать подземный переход для безопасности граждан. А там есть в прямой видимости пешеходный переход?

14 апр 2022 в 10:13

Подобного рода материалы можно направлять в мэрию? Они пешком не ходят

14 апр 2022 в 10:58

"..О том, что мосту нужен капитальный ремонт, говорили еще в 2014 году..."
Разговоров эта страна слыхала много и от многих.
И о земле крестьянам и о фабриках рабочим.
И о "догоним и перегоним".
И о "светлом будущем в 1980 году".
Не стоит надеяться, что до изменений к лучшему кто-то дотянет. Бедный ослик, друг Ходжи Насреддина, точно нет.

14 апр 2022 в 10:43

Это помойка а не город

14 апр 2022 в 12:30

Пока на должностях мэрии люди без профильного образования, а также депутаты всякие спортсмены и прочие непонятные так и будет, кто рисовал такое благоустройство?а кто принимал?из кабинета на улицу выходили?

14 апр 2022 в 11:23

Да, Новосибирск не рассчитан на пешеходов(

14 апр 2022 в 11:30

Был не так давно, до всей этой денацизатеи в городе Буда с одной стороны реки, и Пеште с другой , вот где я вам скажу граждане-мазорики порядок. Вам(нам) и не снилось.

14 апр 2022 в 10:34

Я поняла, что мне напоминает фото с ржавой, пыльной оградкой моста.
В Титанике, помните, там момент был, когда операторы спустились к затонувшему кораблю, в самом начале фильма. Там под водой была точно такая ржавая рассыпающаяся оградка, точнее то, что от неё осталось..

Жульен
14 апр 2022 в 10:52

Почему молчат жкрналисты? На пресс-конференциях Локоть рассказывает сказки, как у нас все хорошо. Почему ему никто не задает вопросы, не показывает фото? Пусть пинает подчиненных, каждый глава района должен на еженедельной основе делать пеший обход. В Красноярске делают пеший обход, почему у нас нет?!

14 апр 2022 в 13:52

В окно смотришь - вроде сухо. Решил прокатиться на велике - приехал обратно как свинья.
Решил пойти погулять на березовую рощу. Одел летние кроссовки, на улице же погода огонь! Погулял, от увиденного быстрее в шашлычную ушел. Наелся и решил проводить девушку до золотой нивы. Пешком. Домой приехал на кроссовки глянул - как будто я на стройке в них работал.
Жаль, что тут нельзя на русско-матершинном писать...

А почему в Новосибирске так грязно?

Гость
14 апр 2022 в 10:28

И так везде в городе, пыль, грязь,разруха.И это СТОЛИЦА Сибири.

Гость
14 апр 2022 в 10:54

У меня давно сформировалось твёрдое мнение, что инфраструктуру проектируют те, кто даже в туалет, на машине ездит!
Лично я - пешеход и отлично ощущаю на себе, всё их "благоустройство", направленное на то, что бы меня поскорее задавили или утопили в грязи.
Пройдитесь ещё вокруг площади труда. Почувствуете себя спецназовцем на полосе препятствий, особенно когда дорога мокрая.

14 апр 2022 в 10:21

сковзного прохода по мосту нет ни на димитровском ни на коммунальном ни на бугринском мосту, потому что троутары упираются в отбойники дорог или транспортные развязки, которые не пересечь - слишком опасно из-за непрерывного потока машин.

тогда спаршивается: зачем там вообще тротуары, если проход к ним НЕВОЗМОЖЕН?
или приходится лазить через заборы, что кстати и делают пешики и самокатчики

14 апр 2022 в 11:09

Текст к одной фотографии гласит, что тут можно прогуляться. Да? Мимо машинных задов? А сколько мусора у края тротуара? Нынешнее поколение вообще чистоты не видело, если им этот участок привлекательным кажется. Я могу гулять только в своем районе, ограниченном улицами Маркса-Ватутина-Новогодней-Космической, и то - внутри, где метут, и силами жильцов много зелени. Ну и сквер-парк "На Башне". А от этих фото просто тоска и безысходность. Все хуже и хуже. Хотя просто метлы и вода нужны. Да - и МЭР!!!

Жульен
14 апр 2022 в 10:36

Сам в последнее время много хожу пешком. Город в удручающем состоянии. Годы правления Локтя - одни из самых мрачных в истории Новосибирска. Этот человек в принципе не предназначен для этой должности.

ьапепеь
14 апр 2022 в 10:08

Октябрьский мост для пешеходов закрыт уже 2 года и дальше - хуже ! мост вообще нна кап ремонт закроют ! А мост возле гэс над дамбой для пешеходов впринципе закрыт ! лисапеду там тоже только умереть можно !

14 апр 2022 в 12:02

Новосибирск это не для пешеходов и велосипедистов . Здесь можно передвигаться только на внедорожнике

14 апр 2022 в 13:52

Неужели так сложно наладить работу по благоустройству города??? За каждый отдельный район, участок- персонально ответственного, с такой же ответственностью.
Например, такое впечатление, что нет вообще администрации в Заельцовском районе... Бедный Ботсад!! Ведь может быть таким уютным, красивым, а такой неухоженный зимой, весной, тротуары не чистятся, ямы на дорогах, пылища, газоны разбитые. Ну неужели трудно обустроить ??? Навести порядок и поддерживать???
Пишешь на ГУ, что там-то не убрано, невозможно пройти, гололёд, ответ - была произведена механическая уборка - где, кем , когда??? Живём тут, и нам же нагло врут.

14 апр 2022 в 10:51

Село! Слава богу МЧМ отменили. Такое показывать туристам эммм как то не очень...

14 апр 2022 в 11:24

"На выходе из тоннеля с двух сторон от моста еще в советское время были построены подземные переходы — по ним можно было пройти под мостом, между ними был пешеходный переход со знаком и зеброй. В 2018 году все переходы засыпали, как тогда объяснили в мэрии, для безопасности горожан."(с)

В этой фразе вся суть путинской эпохи. Даже то что было построено задолго до них --- уничтожается. Ну а фото конечно прерасно показывают идиотизм вопроса "хотите как в 90-е?". Да вот же они, никуда и не уходили.

Намордновирусные намордничения
14 апр 2022 в 10:44

Умиляют съезды для маломобильных граждан. Как будто по нашему городу можно реально передвигаться на коляске. Помню у Сталингулага на канале была рубрика "На колёсах". Где они предлагали известным людям покататься по Москве в инвалидном кресле. И все понимали, что это весьма не просто. Так вот в Новосибе такой эксперимент просто не смогли бы провести. Потому что в нашем городе не везде даже на ногах невозможно ходить. Во многих местах мало быть здоровым, так ещё и разряд по лёгкой атлетике нужен!

133
14 апр 2022 в 10:40

город сплошное гетто,покупать здесь квартиру глупо. жизни тут нет для людей.

Вася
14 апр 2022 в 10:46

тротуар возле театра «Красный факел» это не тротуар а зона для выхлопных труб авто.

Срамота, сами знаем
14 апр 2022 в 10:09

Дыра Ваш Новосибирск редкая, фотографии в доказательство. Выши чинуши то в этом городе живут, или как? И набережная 1000 метров, на одной из самых больших рек...это конечно позор городу...ндя

Ирина
14 апр 2022 в 10:06

Позор хозяину города !

14 апр 2022 в 12:40

Когда меня спрашивают почему я не переезжаю в центр или дорогой дом, я отвечаю а смысл??город то одна помойка

14 апр 2022 в 13:51

Перекресток Кропоткина и Ипподромской. Стою , жду когда загорится зелёный. Плотное движение ,со стороны Красного проспекта, почти пробка .
Впереди этого потока едет машина, щеткой метёт дорогу. Пыль не столбом, а смерчем. Пришлось отойти от светофора подальше, чтоб не быть опыленным" нашей Новосибирской столетней" пылью. Время 11утра. О поливе только мечтать.

новосибирец
14 апр 2022 в 10:41

Позор !!! Неужели им нравится самим жить и работать в таком безобразии, нет хозяина

Гость
14 апр 2022 в 11:13

Да уж- после прочтения и то стремно….. а нашим- не стремно. Отчёты, сводки- все в порядке… какой ужас…. Это какую совесть нужно иметь управе города- и области тоже!!!- чтоб вот на ЭТО внимания не обращать????? Зимой довелось спускаться по той лестнице- со словами нецензурной речи и проклятиями- незабываемо….. зато грязь из города - вывезли и к параду центр отмоют… главное- мероприятие провести. А вы- живите как хотите…. И это - управа ….. Красноярск и Новосибирск- это сравнить палец с сами знаете чем- там же живут по людски…. Символы города все придумывают- что его придумывать, жизнь в городе нск- это нецензурный символ……

14 апр 2022 в 12:12

Ключевое слово - засыпали. Это всё, что надо знать про отношение властей к пешеходам в городе!

14 апр 2022 в 10:18

кстати. на счет ржавчых заборов
вы посмотрите на заборы на красном проспекте, напротив краеведческого музея, или на чугнные оградки водль красного проспекта, там проржавело все в дыры.

раньше город так не ржавел и машины так сильно не ржавели.

а причина проста: любимый локтем бионорд. у него наверное дядя работает на бионордовой фабрике, вот и шлет кому попало

расскажите мне еще о безопасности бионорда для экологии

14 апр 2022 в 10:31

надо было идти и слушать древнюю песню
Дым высоких труб, бег седых облаков
Нам укажет приближение холодных ветров.
Танец солнечных лучей в паутине проводов,
Над жестяными крышами обшарпанных домов.

Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины,
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами.

Волк 1984
14 апр 2022 в 11:01

Опять передумал возворащаться в Новосибирск, спасибо НГС!

А почему везде такая разруха ?

14 апр 2022 в 13:38

Это не город, это клоака которая обделалась

Академовец
14 апр 2022 в 11:00

Попробуйте пройти к Технопарку от ближайшей остановки - конечной на Демакова. Сначала можно пройти по дорожке рядом с Кутателадзе. Эта дорожка почему-то сделана вплотную к дороге, и вся грязь летит из-под колес на пешеходов. Потом можно идти по дорожке на нечетной стороне Инженерной. Та же ситуация. Меня там забрызгивало грязью не раз. С другой стороны улицы проход очень неудобен и тоже находится вплотную к дороге.

Наши нувориши толоконогодецколокти готовы последний клочок земли рядом с дорогой забрать у пешеходов для личного обогащения. Ну нельзя у нас строить тротуары вплотную к дорогам. Нужно отступать метров 30, как делали при советской власти.

14 апр 2022 в 12:03

Надеюсь Локоть это читает.

14 апр 2022 в 22:21

Да уж...срач полнейший...

Житель с района
14 апр 2022 в 10:55

Спасибо за материал! Это поZорище! Город не предназначен как для пешеходов, так и для водителей. Всем плохо, и все ненавидят друг друга.

Лубрикант резиновый
14 апр 2022 в 10:08

Нашим чинушам пора прекращать воровать и пилить, выделенные деньги из Москвы. Довели город до состояния помойки. Станиславского - это пример мошеннической схемы по отмыву денег. Совести уже нет. Куда этим "большим людям" столько денег?

Гость
14 апр 2022 в 12:08

А ещё город тонет в собачьем дерьме-некуда ступить-везде заминировано. Люди, вам нравится жить в дерьме? Отправляясь с собачкой на выгул не ленитесь брат лопатку и мешок