Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Определены места праздничных салютов на 9 Мая в Новосибирске
Определены места праздничных салютов на 9 Мая в Новосибирске

23 мар 2022 в 15:48

праздник то с душком теперь и совсем не к месту

Гость
23 мар 2022 в 15:50

Сейчас во время спецоперации, обе стороны конфликта используют свои "опознавательные знаки", когда помимо формы, делаются повязки, либо наматывается цветной скотч или нашивки- полоски какого-то одного цвета, чтобы во время боя быстро определять кто свой. Обычно на плечах, некоторые еще добавляют на грудь и каски. Так вот, некоторые подразделения, действующие на стороне наших войск (это могут быть не олько ВС РФ, но и ЛДНР), додумались до того, что нашивают на себя кто как может и куда придется георгиевские ленточки, те самые, которые раздают перед 9 мая. Выглядит это не очень красиво с моральной точки зрения. И дело даже не в том, что ленты используют как расходный материал по сути, как тоже цветной скотч. Но и в том, что подставляют под негативное отношение и подвиги наших дедов, потому что еще не закончена эта спецопреация и ей не дана оценка.

Matrix_Agent (забанен)
23 мар 2022 в 15:57

"Определены места праздничных салютов на 9 Мая в Новосибирске
Их запустят поздно вечером".
Не, ну а что, это же нормально - запускать места поздно вечером.

23 мар 2022 в 15:57

К тому времени в магазинах может быть дефицитом не только сахар но и многое другое. Поэтому надо действовать масштабнее.

У памятника Ленину надо соорудить миллионов за 50 картонную,но уменьшенную от натуральной величины копию мавзолея. На которой будут "принимать парад" губернатор, мэр, прокурор области, местный начальник Росгвардии и т.д. Народ должен видеть своих героев. А в параде --- все гордые носители бронежилетов и масок с дубинками наперевес, несущие двухцветные знамена потом кидающиеся перед стенами мини-мавзолея, колонны пленных, и главное ---- огромный портрет ВОЖДЯ символизирующий плавное подымание с колен.

У нас ведь снова "борьба с нацизмом", так чего стеснятся, надо соответствовать лучшим образцам 1945-го.

Яяяяяяяя
23 мар 2022 в 16:01

Простите меня, но это первое 9 мая, когда мне будет грустно. Гордость за страну куда то уходит.

23 мар 2022 в 16:06

В Киеве, на Крещатике будем салютовать во славу России!!!!!

23 мар 2022 в 16:06

Нет больше 9 мая для меня . От слова СОВСЕМ.

Ляпис Трубецкой
23 мар 2022 в 16:06

лозунги и плакаты РАЗРЕШЕННЫЕ список бы еще опубликовали .....а то выйдешь с чем то не полит корректным ....потом Праздник Великий - праздником не покажется.

Маскарад отмените!

Лубрикант резиновый
23 мар 2022 в 16:13

Отменить эти салюты надо.

23 мар 2022 в 16:15

А для новогоднего салюта уже определены места?

пахла гречка
23 мар 2022 в 16:16

Салюты уже несколько лет как превратились в адскую дискотеку: врубают долбание патриотическим музоном такой мощности, что в радиусе 1-1,5 км мозги выносит.

Когда салюты без музона были - атмосфера была и впрямь торжественная. А теперь как в какой-то адский телевизор попадаешь, плюс мозгам тошно. В общем, это теперь какая-то развлекуха на любителя, а мы теперь стараемся подальше куда-нибудь от салютов свалить.

алексус
23 мар 2022 в 16:16

Терешкова уже разлила масло?

Иваныч
23 мар 2022 в 16:16

Чем ближе 9 мая, тем громче вой потомков побеждённых.

А Монумент?

Matrix_Agent (забанен)
23 мар 2022 в 16:21

Кстати. Плакат "СлавьZя, Путин!" будет считаться угодным?

Гость
23 мар 2022 в 16:25

Чо праздновать-то будут? В командировке был, выпал из новостей.

23 мар 2022 в 16:30

Надеюсь, что в этом году уберут дурацкие наклейки с машин

Это стихотворение Сергея Штурма можно посвятить Бессмертному полку.

За деревней, у лещины,
Там, где перелаз
Передрались без причины
Ваня и Тарас.

Жили дружно, как два брата,
Но сошлись лоб в лоб...
И один воскликнул: "Вата!",
А второй: "Укроп!"

Долго грызлись и катались
В глине и пыли,
Вдруг две тени рядом встали
Как из-под земли.

Вроде как живые с виду,
Только кровь из ран...
Тут Тарас воскликнул: "Дiду!",
Ахнул: "Дед..." Иван.

Так стояли, и молчали...
Верещал сверчок...
Дед Иван вздохнул печально:
- Что ж, признал, внучок...

Сквозь огонь и смерть шагали,
Но перемогли!
На рейхстаге написали
Коротко: "Дошли!"

- Помнишь, Вань, в бою кровавом
Ты от смерти спас?
Тихо дрогнул орден Славы...
- Помню, брат Тарас!

Помню, друг.... Под Сталинградом...
Сильный был туман..
Ну, а вы дерётесь, ...!
Рыкнул дед Иван...

- Эх, забыли это, внуки!
Слёзы вдруг из глаз...
- Ну какие же вы ...! -
Сплюнул дед Тарас.

Закурили, помолчали
Средь густой травы...
- Мы же жизнь свою отдали,
Чтобы жили вы...

И исчезли за бурьяном...
Начало светать...
И молчат Тарас с Иваном...
Да и что сказать?

психиатр
23 мар 2022 в 16:35

а ботьёё, то щыфзфренически против салюта..
потомки, и всякие ...

23 мар 2022 в 16:36

Салюты сейчас - это как пир во время чумы.

23 мар 2022 в 17:02

Кому он нужен? Дед участник ВОВ вспоминают только на 9 мая

Они вот серьезно?! Какие к черту салюты и парады на 9 мая в текущей ситуации?

ииииииииииииииииииии
23 мар 2022 в 17:38

уверены ?
Парад и салют в этот год позора ?

Маргинал
23 мар 2022 в 18:14

не пойду на парад.
у меня изменилось мнение о ВОВ, о русском народе как таковом.
смотрю сейчас что происходит и страшно от того, что мне все это время врали.
как сейчас врут.

23 мар 2022 в 18:45

Лучше бы ветеранам эти деньги отдали!!! Их так мало осталось... кому нужны эти салюты

знаток
23 мар 2022 в 18:50

Победобесие на марше.
Стабильность, чо

Вова
23 мар 2022 в 19:33

А что за праздик будет 9 МАЯ?

не китайский посылторг
23 мар 2022 в 19:57

Пока есть ещё вариант, что к тому времени мы все уже будем в раю. 😱😊. И нам уже больше не понадобится ни салюта, ни сахара

Гость
23 мар 2022 в 20:47

будем праздновать победу в великой отечественной спецоперации? Так будет звучать название того в честь чего будет салют 9 мая?

23 мар 2022 в 20:59

Для чего нужны салюты, опять деньги не знаете куда потратить?

23 мар 2022 в 21:14

Не пойду на этот салют. На праздник схожу, цветы возложу на Монументе Славы, а вот на салют не пойду.

сугубо частное мнение
23 мар 2022 в 21:29

Салюты? Гибнут люди! Впору траур объявлять, причём длительный.

Вера/пенсионер
23 мар 2022 в 21:37

Какой САЛЮТ.....потратьте эти деньжища на ДОБРЫЕ ДЕЛА.....МЫ ПОМНИМ и БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА НАШИХ ВЕТЕРАНОВ ВОВ.....БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!! ВСЕМ МИРА и ДОБРА!!!!!!

гость
23 мар 2022 в 21:52

Один негатив в комментариях. А на салют один фиг пойдёте. Хоть заминусуйте сейчас, но площадь Ленина на 9 мая будет полная. И этот праздник святой для многих поколений. Подниму 100 гр. за своего дедушку обязательно.

Мари
23 мар 2022 в 22:45

Скопинский маньяк тоже заботился о своих заложницах. Праздники им устраивал.

Мари
23 мар 2022 в 22:49

На территории Украины уже была спецоперация в1941-44 годах. Вот до чего победобесие доводит - смогли таки повторить. Но все ли помнят, чем закончилась спецоперация тех далёких лет?

24 мар 2022 в 03:03

Люди наши гибнут, молодые....на Украине. Какие салюты!

Гость
24 мар 2022 в 03:59

Да хватит вам со своей уборкой и благоустройством вместо салюта. Это невозможно!!!! На салют идут деньги Министерства обороны, на уборку - другие, которых гораздо меньше, чем в Москве и Питере. Или кто-то думает, что мэрия сама с Оперного из ракетниц стреляет? А может, для этого дворников нанимает?