Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Всплакнуть и успокоиться: в Новосибирске приняли концепцию реконструкции площади Маркса — с высотками от совладельца Lukse
Всплакнуть и успокоиться: в Новосибирске приняли концепцию реконструкции площади Маркса — с высотками от совладельца Lukse

11 мар 2022 в 09:02

Был и есть колхоз на пл. Маркса -- станет колхозище. Зато со стекляшками, типа, не хуже Нью-Йорка. )))

11 мар 2022 в 09:14

Варварство. Уничтожили площадь.

11 мар 2022 в 11:12

Будет куча стеклянных коробок.

11 мар 2022 в 09:38

"— Я не могу понять сочетание объектов здесь. Может, я не прав? Горожане будут думать, что объекты тут простроены не в системе, а просто на площади Маркса появилось место — и построили, — заметил архитектор, доцент кафедры архитектуры НГУАДИ Игорь Поповский."
Горожане не будут думать, а так и думают. Застройщики рулят.

11 мар 2022 в 09:12

а в метро вся эта масса не провалится?
Какая чушь изображена.
Может совладельца Lukse тоже желает покинуть страну

11 мар 2022 в 09:18

Все плохо. Переделать.

11 мар 2022 в 10:12

Главное, что это всё очень и очень своевременно. Вот как раз сейчас нам недоставало ТЦ, БЦ и просто офисных зданий. Я просто голосую двумя руками за это хаотичное нагромождение бетонных коробок, которые непонятно чем заполнятся (и заполнятся ли?) Ещё и Покрышкина сюда же до кучи, соблюли идеологическую корректность. Воистину нет пророка в своём отечестве.

11 мар 2022 в 10:57

Решительно против этих нагромождений. на ограниченной территории.
И гостиницы? У нас что проблемы с местами в гостиницах? Зачем на одной площади три подобных заведения?

11 мар 2022 в 09:27

Спорим, что там никакого музея Покрышкина не будет?У мэрии вдруг кончатся деньги на аренду и концепция изменится.

11 мар 2022 в 09:24

да пропади оно все

11 мар 2022 в 13:31

Главное, не забыть это всё заборчиком огородить, да повыше-повыше😎

11 мар 2022 в 10:29

Шняга какая-то, а не проект.

11 мар 2022 в 10:03

Слушайте, а можно на всякие такие концепции приглашать действительно профессионалов, которые знают, как сделать не только красиво, но и как надо?

11 мар 2022 в 09:07

Какая безвкусица. Все что угодно понастроят, лишь бы не парк или сквер красивый. У нас в городе уже не осталось общественных пространств, у нас нет красивых парков, мало зелени. Пл.Маркса и так загружена автомобилями , дышать нечем и этот поток вырастит в разы. Площадь вечных пробок.

11 мар 2022 в 09:20

Мне одному кажется, что это полный капец?!

11 мар 2022 в 11:56

Это окончательное забивание "гвоздей" в крышку не только площади, но и города в целом.
Кстати на одной из фотографий рядом с этим "шедевром" ещё старый Гранит, а он давно снесен ( вот так бы и оставить) и строиться ещё один ТЦ, ведь их так не хватает...

11 мар 2022 в 16:17

Очевидно ,что власти пытаются по дороже продать землю в центре Левобережья . Проект откровенное г...о,видно даже не вооруженным взглядом.Вполне возможно и коррупционная составляющая имеет место быть в данном проекте .

11 мар 2022 в 11:06

В стране проблемы, значит ещё один бизнес центр. Строительство заводов, что это, не не знаем. Даешь импортозамещение новым ТЦ.

11 мар 2022 в 10:50

здания не обычные и совсем не понятные...
то что автомобильный капец усугубится, это точно! да еще и наверняка стройка будет стоить дороже минимум на 30%

11 мар 2022 в 16:15

У нас в городе ничего нормально не могут сделать и вечно что-то строят и перестраивают. Автовокзалу не нашлось места возле вокзала, но зато там нашлось место ТЦ большому напротив. В итоге сам автовокзал на Барахолке и куча его забегаловок по городу. Аэропорт все строят строят и путнего так и нет ничего. Речной вокзал, как перевалочная база какая-то

Гостья
11 мар 2022 в 09:22

Единственная концепция застройки Новосибирска - это " Воткни свечку, создай пробку". Это единственная концепция, уродующая город несколько десятков лет. Теперь ручонки дотянулись до Маркса. Не надо городу деревьев, зелени и цветов. Только свечки и пробки. Уж лучше бы просто оставили, что есть.

11 мар 2022 в 20:31

Ну что, кто говорил, что вместо ДК построят что-то культурное и всё такое?
Накой там еще бизнес-центры, торговые точки и кафе, а?

Соседка
11 мар 2022 в 09:08

ПОЗОР АРХИТЕКТОРАМ. ВАМ ТОЛЬКО ТУАЛЕТЫ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ПРОЕКТИРОВАТЬ! БЕДНАЯ ПЛОЩАДЬ МАРКСА - ПОЗОРИЩЕ .

Гость
11 мар 2022 в 09:02

Кому, кроме Саттарова может быть полезен этот проект? Для горожан - ничего, кроме неудобства.

123
11 мар 2022 в 09:21

А теперь надо добавить неизбежно появляющиеся пару киосков с шавермой, палатку с овощами/фруктами, будку с офисом микрозаймов и конуру с табаком. И штук 5-6 шлагбаумов перекрывающих любой проезд/проход мимо зданий и концепция будет идеальна.

11 мар 2022 в 09:11

Каменные джунгли, уверены что там нужны эти крадратные метры? Почему нельзя отдать преимущество малоэтажной застройке, которая там вписывалась бы и не уродовала город? Мы живём в Сибири, земли у нас много, пусть Фефеловы окраины проектируют, транспортную развязку туда продумывают. Удобно садить кварталы на уже готовую инфраструктуру и уродовать город. Не нужно строить выше 5-7 этажей. Лучше бы парк разбили на этом месте с фонтаном и библиотекой.

Лисенок
11 мар 2022 в 11:09

Самое лучшее, что можно сделать на пл Маркса сейчас - снести все замороженные долгострой и высадить на их месте деревья, организовать пешеходные зоны.

11 мар 2022 в 13:30

Застроить и переименовать в площадь Жадности или Глупости в назидание потомкам

Соседка
11 мар 2022 в 09:15

ФЕФЕЛОВЫ - СЛАБО ЕЩЕ С ДЕСЯТОК ЗДАНИЙ ВОТКНУТЬ НА ЭТОТ ПЯТОЧОК????

11 мар 2022 в 17:32

Если невозможно использовать существующий ДК, значит снести его и сделать сквер, зачем эти высотки втыкать везде?
А с транспортом там да, сейчас то посещать что-то в районе пл.Маркса затея глупая - парковаться практически негде, с этими сооружениями и мимо проезжать лучше не планировать.

нытик
11 мар 2022 в 08:52

требуем, ПСИХБОЛЬНИЦУ у метро построить,!

было
11 мар 2022 в 09:59

Спокойно, люди. Скоро парк авто износится, новых не купить и, может, и не выпустить, куда мы без комплектующих. И бензин шарахнет еще в цене, да и безработица. Не будет пробок. Ещё трафик в Мегу отпадет. Все одно к одному. Сплошная польза от санкций. Это сарказм, если что.

Урбанистическое уродство- это визитка Новосибирска.
И по всему эту великолепию будет гордо рассекать клейкая буква Z на бортах трухлявых буквально единиц городского транспорта, удерживая их ржавые прозрачные кружева от коррозионного осыпания...

11 мар 2022 в 13:07

Божечки... какая дичь.. да сделайте там парк , отвяжитесь от нее, гетто , а не город. Терпеть не могу варламова, но он прав, гетто было гетто и есть.

123
11 мар 2022 в 09:22

А можно транспортное кольцо вокруг площади чтобы можно было объезжать ее и никогда эту фекалию не видеть. Совсем никогда.

13 мар 2022 в 13:19

Подозрительна эта фраза в контексте перегруженности площади транспортом: "Решить проблему поможет перенос остановок вглубь Ленинского района." Это намек, что уберут остановки с пл.Маркса на улицы Титова, Блюхера и Сиб.-Гвардейцев, чтобы еще от метро до них до было дочапать по морозу и слякоти?

Гость
11 мар 2022 в 08:46

Парк шикарный сделайте. Для кого строите то ? Даже беженцы в Сибирь ехать не хотят жить.

11 мар 2022 в 11:52

Конечно, поэтапно будут строить - в этом веке выроют котлован

Гость
11 мар 2022 в 10:47

Ой, бедная площадь К.Маркса... Тот кто эту хрень придумал, нарушены всякие "вкусовые" рецепторы.

11 мар 2022 в 12:10

Что-то у них там полный раздрай. Лебедь, рак и щука и то дружней и согласней работали. Я ничего красивого не увидела. От этих высоток и тесноты клаустрофобию испытала. Насчет зеленой зоны, ясен пень, глухо. Мерещится судьба Нью-Васюков. Проспект Маркса лучше б отремонтировали. Хотя сейчас так ремонтируют... Титова, говорят, уже - того? Асфальт - тю-тю?

Когда управленцы любят деньги
11 мар 2022 в 11:56

Уничтожили самую большую площадь в стране, чем - ТЦ, и гостиницей, позор всем управленцам РЕГИОНА.

12 мар 2022 в 06:21

Архитекторы из АПМ Фефелова В.В. сотворили очередное безликое архитектурное ублюдство. Доколе этот город будут поганить бездарные зодчие?

123
11 мар 2022 в 09:27

Недавно новость была что закрывают какой то аварийный ДК на левом берегу. И что на его реконструкцию надо 300 миллионов. А не проще на меньшие деньги достроить имеющийся ДК на маркса а коммерсам отдать землю под бывшим ДК под жилье? Хотя что это я несу, это не по новосибирски будет.

12 мар 2022 в 09:28

Я стесняюсь спросить, а кроме Фефеловых семьи больше в городе нет архитекторов? Ну сколько можно город гробить? Название статьи прочитала- удивилась, что архитектурный совет принял проект..Еще подумала, а кто у нас архитектурный совет? А всё знакомая фамилия, все надежды рухнули. Как называли место за Кристаллом "Гробы", так теперь будет Площадь Гробов. Печально всё это.

Dfktynbyf
11 мар 2022 в 09:02

Сделайте нормальный парк, где можно погулять. В нормальных городах так и делают. А у нас одни коробки ставят. Город превратился в одну сплошную застройку. Городу свежий воздух нужен, зелень, детские площадки.

Борисыч
11 мар 2022 в 10:19

Присоединяюсь,что долгострои на Маркса надо снести и заделать парки. С транспортной логистикой то же надо решать.

Ирина
11 мар 2022 в 11:56

УЖАС ужасный!!!!!!!!

или
11 мар 2022 в 11:17

очередное убожество. перекопать там всё и засадить картошкой

Клара
11 мар 2022 в 12:18

Такую застройку мэрии надо запретить.
Локтя и Кондратьева надо отправить подальше из города.
Вредители.
Ничего святого нет у этих нелюдей.

Вот Александровский,можно и перенести в подсолнух,место всем хватит.Парковкой мало кто пользуется и сам Александровский снести,тогда и место больше станет и дорогу или подземный тоннель можно будет проложить с выходом на кольцо)

Рома
11 мар 2022 в 12:25

Власти города вместе с застройщиком Саттаровым превращают город в гетто для гастробайтеров, уродуют застройку.