Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов
В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов

18 февр 2022 в 10:23

А как там с коммуникациями будет? Такая дополнительная нагрузка на водопровод, канализацию, электричество. Парковки, да, тоже. Но они, наверное, будут подземными. А вот как эти машины утром-вечером будут туда въезжать-выезжать? Отдельный вопрос - пожарная безопасность.

18 февр 2022 в 12:08

Наверное, их хорошо будет видно из окон перекошенных старых деревянных двухэтажек...

18 февр 2022 в 13:33

мелкая пародия на Петронас в Малайзии?;)
построят и снимут очередной фильм про Бонда?)

18 февр 2022 в 10:32

Типичная точечная застройка
Жаль город
Никакой концепции развития
Единственная цель - отжать любую площадку и воткнуть коробку
Особенно жаль сквер возле Хоккайдо
Последний шанс на парк в центре города был

18 февр 2022 в 11:44

Они их что, с КМСовских свечек срисовали? Не поняла "новой концепции".

18 февр 2022 в 11:41

Обычные коробки - безвкусица. Перемычка-переход выглядит неорганично, как будто архитекторы смотрят такие - чем бы украсить это уродство? А давайте влепим переход! И влепили "как получилось". Халтура!

18 февр 2022 в 13:40

Сейчас идёт вырубка деревьев за центральным пляжем под застройку ( опять перезонирование...), тоже апарт- отелями, 6-7 штук, правда пониже. Так может этот проект туда перенести - своя станция метро, с парковками проблем нет, как рекреационную зону это место уже не спасти...

18 февр 2022 в 11:11

Там тоже предусмотрено 21 парковочное место? Или уже 22?

18 февр 2022 в 13:22

Измученный, изуродованный родной Новосибирск.. жаль, фотки здесь постить нельзя- есть у меня одно, лета 1990 года. Там мы с женой запечатлены на Октябрьском мосту , вид с левого берега на правый. Утопающий в зелени, тёплый, солнечный город, в дальней перспективе - монументальное здание ГПНТБ . Попробуйте сейчас такое фото сделать, и разглядеть его там… Даже просто смотреть теперь не хочется… Разношерстный уходящий в небо голый камень, без всякой системы и перспективы.

18 февр 2022 в 10:25

да кому это сейчас надо? половина купленных апартаментов и торговых площадей пустует, просто деньги вложены.

18 февр 2022 в 13:34

Выглядит дешево и безвкусно, "свечка-человейник". Укоротить до высоты окружающих домой, внешний вид стилизовать поприличнее.

18 февр 2022 в 12:21

Какой ужас! Человейник! А переход из дома в дом зачем?

18 февр 2022 в 11:10

Складывается впечатление, что в Новосибирске не существует генерального плана строительства города. Каждый застройщик лепит то, что считает выгодным. А в итоге мы удивляемся, что у города нет своего лица.
И второй вопрос. Новосибирск один из самых растянутых по площади городов. Зачем опять лезть в центр, если он и так перегружен коммуникациями, транспортом? Мы хотим ещё одну вечную пробку в этом месте.
Застраивать нужно пустыри в черте города.

18 февр 2022 в 10:10

Нет нормальных архитекторов в городе, бездари одни , на правом берегу еще более- менее здания с карнизами , с подсветкой .. на Горской же ,на Студенческой вообще убогость , квадраты ... ,как дома панельные , страшные

18 февр 2022 в 10:25

Апартаменты - коммерческая недвижимость, по сути гостиница или офисы. Нет прописки, нет норм двора, парковки - всё по минималке. Льготы на ком. недвижимость не предусмотрены, налог - конский, соседи/комерсанты (офисы) - 🔥, норм по шуму - нет. вешают высотку на старые коммуникации, застройщик не обязан обеспечить социалку (детский сад, школа, поликлиника) - покупатели будут пихаться в существующее. Удачи покупателям.

Гость
18 февр 2022 в 10:24

Любит наш народ всякое говно. Поэтому другие страны и пользуют МОЗГИ, чтобы не делать так.

18 февр 2022 в 10:09

2 параллелипипеда - архитектура.
рука-лицо.😫

18 февр 2022 в 10:20

На тротуар места не осталось?

18 февр 2022 в 10:01

Убогость ....серость ...

18 февр 2022 в 10:15

У нас что тут в городе конкурс объявили на самых убогих архитекторов?

18 февр 2022 в 18:56

Дома такой этажности согласовывает Москва, поэтому согласия местных им не нужны. А там купят. Парковки тоже делятся между всеми рядом стоящими зданиями по местным нормам. Пожарная безопасность и печальный опыт американских башен близнецов их не интересует.

18 февр 2022 в 10:49

дальше картинок и хотелок ни куда не уйдут))) у нас пожарные с какого максимально этажа могут эвакуировать?

18 февр 2022 в 10:25

Шо за убожество??? Архитектор видимо с новосибирска. А вывеска на крыше YES это вообще кайф

18 февр 2022 в 17:23

350 машиномест на 1000 квартир. Нормы СССР?

18 февр 2022 в 13:03

Мы студентами в конце 80-х там ели иногда.
Рыга, Рыгаловка это же её так называли?)

18 февр 2022 в 12:28

Картинка в смоге очень верна.

18 февр 2022 в 10:19

С воздухом беда будет судя по фотке. Если уж даже архитекторы вонищу новосибирска учитывают.

18 февр 2022 в 10:53

Верхние этажи башень соединены это чтоб не упали наверно. Вот не дураки же были в СССР когда считали что выше девяти этажей жить людям вредно. Город безвозвратно превращается в убогость. Скверов нет кругом бетон. Мне нравится выражение строителей что дом у нас кирпичный. Ну ну.

18 февр 2022 в 10:03

апартаменты, в которых невозможно прописаться. Купить конуру за столько лямов и оставаться бомжом - так себе перспективка.

18 февр 2022 в 14:17

Сегодня строить высотку в этом месте нельзя: оно предназначено для среднеэтажных зданий
Легко решаемый вопрос для определенных категорий граждан.
П. С. Простые граждане сюда не входят.

19 февр 2022 в 09:17

Только что была в новостной ленте РБК статья про площадь Маркса. Следом- эта новостройка- гигант в НГС. Что сказать?? Да уже слов нет! Горько, но я не люблю свой сегодняшний Новосибирск! Его изуродовали, архитектурного и культурно обесценили...Людей не видят и не слышат! Под пилу остатки деревьев, коммуникации невыдерживают натиска новых высоток! На Титова канализация уже две недели разливается по окрестностям. Наш город оккупировали жадные и беспринципные строительные бизнесмены и издеваются над городом и горожанами. Это как мородерам на откуп . Интересно, а на какой срок? За сколько времени Новосибирск эти застройщики вконец утопят когда-то красивую комфортную и неповторимую столицу Сибири?
Возможно мой комментарий и не опубликуют. Но хоть модераторы прочитают о том, что очень и очень наболело.

18 февр 2022 в 12:07

там и так какой то убогий греческий храм! как и кто позволил его построить!?
позиция архитектора в конце мне непонятна - что значить не плодить парковки в центре? где парковаться?? сначала убрали и ничего взамен не предложили, потом у них план не получается! я вообще за то, что бы строили многоэтажные парковки на квартал, при чем теплые, чтоб можно было поставить там не забивая двор и не беспокоиться, что что то случится с машиной

18 февр 2022 в 10:47

На ОбьГЭС уже построены такие. Только без перехода. Непонятно зачем он нужен вообще.

18 февр 2022 в 10:59

Уверен, что город, после согласования всех документов, объявит зону застройки непригодной и решит построить там парк! ;)

18 февр 2022 в 10:23

Делать ставку на студентов,которые всем известно являются беднейшим слоем населения,по постройке таких апартаментов???Короче все понятно,застройщик построит,продаст кому то,а там сами мотыляциксь кому вы будете из сдавать.Мдва,может студенты не хотят в апартаментах жить,а хотят взять ипотеку на первом курсе по совету Матвиенко и к последнему курсу выплатить? Кто кого перебредит?

18 февр 2022 в 10:10

Очередной Прожект, которому не суждено сбыться …

18 февр 2022 в 10:54

Пробкосибирск...

Ягр
18 февр 2022 в 11:12

Это будет катастрофа! Котовского встанет, Блюхера встанет и узкая Геодезическая встанет беспросветно!!!... Ах да! И коммунальный мост тоже встанет, хотя он и без того стоит каждый день!

fat
18 февр 2022 в 10:19

Это будет знатный притон.

18 февр 2022 в 10:40

Нужно законодательно запретить строить такие высотки для жилья, тем более в России, надо заниматься расселением людей в частные дома с земельными участками.

яяяяяяя
18 февр 2022 в 10:17

Ковид на дворе, еще одна заброшка будет как ТЦ на Сухом логу

Дмитрий
18 февр 2022 в 11:14

Опять дерьмо настроят , а инфраструктуру расширить и увеличить не считают нужным !! Голосовал кто?? Тот кто строит ???

18 февр 2022 в 10:07

У меня прям сразу почему-то чувство что будет недострой и новые счастливые граждане тёплых островов в карибском бассейне на новенькой яхте.
Если вы понимаете о чём я.

18 февр 2022 в 10:26

Давайте левый берег офисным зданиями всячески застраивать, это поможет разгрузить мосты, а то эти затулинские все на правый берег ломятся и ноют, что в пробках стоят.

18 февр 2022 в 15:35

Только не вздумайте строить подземные парковки. Пусть все кто там будет жить и работать паркуют свои машины во дворах или на проезжей части и это будут по Новосибирски).

xxx
18 февр 2022 в 10:40

"... Мы реалистично смотрим на реализацию проекта, а она будет связана с экономической ситуацией."

ну так бы сразу и написали - мы тут сделаем немного шума, а строить ничего не будем, т.к. реально смотрим на всю эту фигню...

Степан Аркадьевич
18 февр 2022 в 10:50

И назвать их "башни им. 11 сентября"...

Гость
18 февр 2022 в 10:54

Безумие какое-то,а не проект.Там уже сейчас не проехать,не пройти.Улицы и дворы забиты машинами,дороги узкие,Геодезическая лопается от транспорта.Где здравый смысл?Край трехэтажные здания на этом месте,и то проблема с заездом,выездом,парковками!

19 февр 2022 в 22:07

Короче гигантский отель-общежитие для якобы богатых студентов...
Парковок тоже должно быть не менее 1100 мест